Перейти к содержимому


Фотография

Огненные гекконы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Ragnareg

Ragnareg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 08:30

Драконы вырабатывают огонь при помощи мешков с метаном (или водородом?) при помощи которого и летают, а при выделении газа, в присутствии катализатора (платина) газ воспламеняется. Насчет защиты от огня в глотке: довольно просто, если у геко есть какие либо железы выделяющие секрет смазывающий поверхность, что то типо сальных))) дыхание кратковременное. так что вполне хватит.
кстати версия насчет пиробактерий действительно достаточно туманная, почему они воспламеняются на открытом воздухе например...


#22 Гость_Don Pahan_*

Гость_Don Pahan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 08:45

Нервно оглядываясь на Mr. Anderson, рискну предположить, что в желудке гекко создана особая среда, сдерживающаях их метаболизм (построенный, естественно на окислении), путём, скажем, регулирования кол-ва кислорода в желудке. При выбросе они, соприкасаясь с большим кол-вом кислорода в воздухе, начинают быстро окислятся, т.е. их метаболизм увеличивается, и ,следовательно, выделяется большое кол-во тепла. Также, не исключается наличие какого-либо катализатора, выпрыскивающегося одновременно с выбросом бактерий, и также увеличивающих их метаболизм.


#23 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 11:49

>Народ, а давайте еще пообсуждаем откель взялись свино- и кротокрыссы?

кротокрыс(molerat) в переводе с английского на самом деле - землеройка.


#24 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:45

Lutenant, да, это вообще как стеб выглядит, землеройка, ежели не ошибаюсь, самый мелкий млекопитающий :))


#25 Cheater

Cheater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:54

А как питаются Растения(те самые кровожадные, плюющиеся шипами) в засохшей пустыне, где они могут встретить только прокаченого перса в броне анклав? =)


#26 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:56

>да, это вообще как стеб выглядит, землеройка, ежели не ошибаюсь, самый мелкий млекопитающий :))

Да. :-) И питается насекомыми. Но тем не менее это именно так и переводится. А насчет pigrat - тут нужны более глубокие познания английского, возможно тоже какой стеб.


#27 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:28

какие мантиссы - такие на них и землеройки.

А землероек, кстати, как только не переводили :)) И крот-гризли, и кротокрыс, и где-то вроде и землеройкой таки назвали :))

Насчет свинокрыса... По-моему, тут название из рисунка. Вроде такой зверюги нигода не водилось...

Хотя! Капибара - водосвинка :)) Но она и так размером с поросенка :))


#28 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:02

QUOTE
pig-rat  зоол.  австралийский бандикут, сумчатый барсук


Всеж советую вернуться к теме обсуждения, пока вам за офтоп в карму не набросали. Я пока почти не офтопил.

QUOTE
Ну это вообще в духе Mr. Andersonа - высасывать темы из пальца...


Позволье попросить не обзываться!=)

QUOTE
Нужен "крутой огнедышащий ящер" - нате :)) А как там, что там, думаю, БИСовцы особо не задумывались :))


Между прочим они должны были хотябы мало-мальски задумываться над тем, как это может быть. Крис Авелон, когда писал библию фоллаута, между прочим постоянно отдувался за промахи, которые допустила вся команда. Он специально искал объяснения и просил людей присылать возможные объяснения.


Есть ещё вопрос про геккосов. Откуда они появились? Дело в том, что их нет на севере Калифорнии, как остальных гекконов, которых там полно, в особенности золотых. Есть у меня такое предположения что это была одна из биологических разработок Анклава. ЕМНИП, Анклав создал ванаминго и умных десклавов... а также Френки=).
Идея такая. Анклав пытался создать биологических солдат, которые подходили под следующие требования:
- 1 Быстрое производство живучих солдат.
- 2 Низкая цена.
- 3 Крутое врожденное оружие
- 4 Живучесть
- 5 Хорошая врожденная защита
- 6 Интеллект уровня понимания команд, но чтобы не возникало никаких своих ценностей и прочей чуши...
- и т.д.

Сначала были выбраны Гекконы для генетических изменений и т.д. Получились огненные гекконы, которые проигрывали по нескольким параметрам 3, 4, 5, 6. 3 Вооружение было достаточно крутым для нераскаченых незащизенных целей, но из-за малого количества зарядов они становились после четырех выплескиваний, так что
то был основной минус. 4 Как видно из игры, они не так уж и живучи. 5 Защита от огня, ЕМНИП, превосходная, но от всего остального...
6 Интеллект ниже требуемого.
В пользу этого говорит то, что огненные геккосы бродят поближе к Наварро и их нельзя найти на востоке и севере, хотя это могла быть проблема логики игры. Север и восток - первые две части карты, в которые попадает игрок. Нераскаченным персонажем 6 таких геккосов вынести нереально. На юге я их тоже, вроде, не встречал. Основная их концентрация в долинек югу от Дена и к северу от Сан-Франциско.

Как вам моя теория?

ЗЫ: у меня ещё возникла идея обсудить и попытаться научно или псевдонаучно обосновать появление различных видов животных.


#29 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:10

Смешно. Что ж сумчатый барсук (!) делает в Северной Америке? :)) Нет, по моему, этимология не та.



Ну тут можно поспорить.

Во-первых, как известно, некоторые животные из Волт-тека смылись, их не смогли устранить вовремя. Мей би, Гекки эти как раз были плодом издевательств над серебряными гекками, а потом их не смогли/не успели стереть - они разбежались, расплодились.

Во-вторых, в Наварро-то с ФЭВом особо не экспериментировали - скорее уж, привезли эту дрянь, а может, контейнер уронили.

А еще возможно, что просто именно в этом месте образовался вид Гекков, известный как огненный - просто еще не успели расползстись. И еще - сереьряные и золотые, кстати, тоже только на севере и недалеко от побережья.


#30 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:19

QUOTE
Мей би, Гекки эти как раз были плодом издевательств над серебряными гекками, а потом их не смогли/не успели стереть - они разбежались, расплодились.


Какой ещё Волт тек? Эти гекконы должны были быть в Ф1, в таком случае!!! Гекконы были образованы на севернйо границе Калифорнии! Из волт тека сбежали еноты!!! ПРо них в седбмой библии написано, кстати, этот гад Нигилист мне до сих пор библию не отослал в переводе!!! Он мне обещал 7-ую перевести, а я остальные, кроме переведенной.

QUOTE
Во-вторых, в Наварро-то с ФЭВом особо не экспериментировали - скорее уж, привезли эту дрянь, а может, контейнер уронили.


Экмперементировали на вышке и этот... как его?... доктор в звукоизолированной комнате. Просто после нескольких неудачных попыток эксперементы прикрыли. Решили остановиться на Френки=), пока чего похлеще не получилось.


#31 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:20

Да не, я просто говорю о ВТ как об инциденте - в Наварро могло быть то же самое (или еще хде)

Отправлено: 24 янв 05 17:06
О! Действительно, если этого симпатягу хорошо раскормить и увеличить, то будет вам кпысокабан :))


#32 Ragnareg

Ragnareg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 19:21

и таких гадин еще в красную книгу заносят... Фууу....

всетаки вернемся к баранам. то есть гекосам.
есть еще какие мнения?


#33 Гость_The Chosen One_*

Гость_The Chosen One_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 16:31

Предупреждаю сразу: с химией у меня плохо. Равно как и с биологией.

Итак, огненный геккон имеет четыре заряда. По размерам он сопоставим с человеком небольшого (150-160 см. роста - на голову ниже Избранного) или с серебряным гекконом. Однако, в отличие от обоих имеет усиленную защиту от огня. Соответственно,вдобавок к органам, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности как теплокровного (человека), так и холоднокровного (гекко) таких размеров он обладает неким защитным механизмом против высокотемпературного воздействия или, возможно, просто имеет более толстую шкуру. Пространство, остающееся для емкостей с горючим газом, жидкостью или реагентами очень невелико. Таким образом, возможны несколько гипотез формрования механизма "огненного дыхания" гекконов:

1. Общее положение: в качестве горючей смеси используется нструя не жидкости, а аэрозольной взвеси (обратите внимание на размеры огненного потока), которая позволяет увеличить зону горения в несколько раз.


Версия №1: в качестве емкости для одного из реагентов (горючего) используется желудок или кишечный тракт геккона. При необходимости некоторое количество этого реагента выбрасывается в ротовую полость, где с потоком воздуха из легких создает аэрозоль. Другой реагент вырабатывается железой в ротовой полости животного и также "выплёвывается", хотя и в меньшем количестве. при смешивании реагенты воспламеняются, зажигая всю струю. За четыре выдоха геккон опорожняет содержимое своего желудка

Версия №2: Используется 1 реагент, воспламеняющийся при контакте с воздухом. На коже геккона около ротовой полости находится выходное отверстие железы, вырабатывающей горючую жидкость. Это отверстие также используется для дыхания. На выдохе воздух из легких проходит через эту шель, где смешивается с горючим секретом, образуя аэрозоль. Инертная среда выдыхаемого гекконом воздуха (воздух минус кислород) не дает взвеси загоретбься непосредственно на коже ящера, но на некотором расстоянии рассеивается, диффундируя с кислородом, и происходит воспламенение.


#34 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 08:01

Парни, это вообще не гекконы )
Это выжившие после катастрофы русские, украинцы и белорусы )))
Они промышляют грабежом на больших дорогах пустыни, а для того, чтобы жертва сдавалась без боя, они, для пущего устрашения шифруются под гекконов:) Секрет их "огненного дыхания" совсем прост: огненная вода.
Выйдите на улицу и подойдите к злоупотребителю данного продукта. Перегар собьет с ног не только Чузена, Фрэнки тоже не устоит. А за то, что это не гекконы, говорит еще и тот факт, что при наличии навыка "снятие шкуры с гекконов", я так с них не разжился ни одной шкуркой )))
Так что, ларчик просто открывался, братья:)


#35 Martin

Martin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:31

Возможно вся истина лежит на поверхности а ??

По поводу геконов поверте человеку закончившему школу в химико-биологическом классе
Такое очень даже возможно НО
у особи которая мутировала в огненного гекко должны быть следующие особенности

1 - Ротовые железы или полости соединённые с железами

2 - врождённая стойкоть к жаре имхо огню

а если это мутация произошла с помощью Анклава то мне на ум приходит только одно животное Саламандра

З.Ы. Слава богу что Анклав не проводил экспериментов на драконах острова Комодо я не представляю что могло из них мутировать


#36 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:48

Мне кажется, я понял, почему огненных гекконов нет на севере. Для этого игроку(не Чузену!) надо иметь восприятие не меньше 4. Тогда на глобальной карте заметите воронки от ядерных взрывов в квадрате Рено-Реддинг-Наварро-Сан-Франциско-НКР. Моя гипотеза: племя гекконов, мигрировавших с севера, нашло в одной из таких воронок укрытие от песчаной бури. В рез-те мутации через несколько поколений образовались огненные гекконы.
С уважением, Carlgauss.


#37 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 16:24

QUOTE (Martin)
1 - Ротовые железы или полости соединённые с железами

2 - врождённая стойкоть к жаре имхо огню


Чего-то бредятина какая-то. "Ротовые железы" (если не секрет, это кто такие?) соединены с "железами" (опять-таки, с какими?)

P.S "ИМХО" не означает "т.е.". Это означает "По моему скромному мнению". Просто в тексте оно как-то не вяжется.
P.P.S. Не сочтите за наезд, просто как-то в глаза бросается.

Это сообщение отредактировано Berkut - 31 октября 2006 | 16:24


#38 Technoman

Technoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:28

QUOTE
Согласен. Огонь вылетает с достаточно мощной силой, и при невысокой температуре в начале струи, а также при непродолжительности по времени, больших повреждений гекко получить не могут, тем более их челюсти наверняка как-то защищены от воздействия высоких температур.


Кто нибудь валил их с помощью огнемета????
Нереально - разве что выбивать критику?
А на вопрос откуда они берутся я знаю вполне резонный ответ
- ИМХО після першої півлітри (навсякий случай_ после первой поллитры_ всмысле бутылки алкогольного, легковоспламеняющегося напитка)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru