Перейти к содержимому


Фотография

Pipboy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:36

Это потому что на локации присоединяется Пипбой, файл которого находится по адресу \core\entities\Special\Random\Z01\pipboy.ent. В списке рекрутов появляется другой Пипбой, который находится по адресу \core\entities\recruits\pipboy.ent. Потому они и разные.

Пипбой, который выставлен на случайной встрече, имеет такие характеристики:
S: 7
P: 6
E: 6
C: 5
I: 6
A: 6
L: 10
Он 8-го уровня. Навыки такие: маленькие пушки (101%), большие пушки (32%), энергетика (76%) и скрытность (82%).
Кроме того, у него трейт «Bloody Mess», перки «Tag», «Stunt man» и «Fliexible».

Пипбой из рекрут-пула отличается от своего «встречного» собрата:
S: 7
P: 5
E: 5
C: 5
I: 6
A: 8
L: 4
10-й уровень. Навыки: маленькие пушки (111%), большие пушки (108%), и рукопашечка (102%). Трейтов нет, имеются перки «Awarness», «Flower Child» и «Gunner».


#22 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:05

Да не уходит он с локации... я там сколько раз торчала часами. Ходит себе и ходит.
QUOTE
Есть мнение что для его присоединения на локации необходимо иметь в команде не более четырех бойцов, лично я с пятью бойцами в команде не проверял, но с четырьмя он прекрасно присоединялся.

Ну это никуда не годится. ФТ рассчитана на полнопартийное прохождение. Так что я склонна рассматривать это как баг
2der Fluger
А в игре ничего по этому поводу нет? Экзешник-то не ковыряли... Мы пробовали его редактором править, все равно не появлется в бункере, и все тут.
Но 10-й уровень — это странно, если учесть, что это последний спецэнкаунтер. Туда приходишь куда более крутым.


#23 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:05

QUOTE
Да не уходит он с локации... я там сколько раз торчала часами. Ходит себе и ходит.

Нужно с ним поговорить. После его фразы «Блин, ну и здоровы же вы, ребята! Можно, я с вами немножко поболтаюсь? Да? Здорово!» (локализация от 1С) запускаются триггеры, которые либо присоединяют его к команде, либо деактивируют и присваивают соответствующее значение глобальной переменной. Эта переменная проверяется на входах в бункера. Если значение переменной указывает на то, что Пипбой не присоединился, то он добавляется в рекрут-пул.

Если разговора не было — то, соотвественно, Пипбоя вам не видать.

QUOTE
Ну это никуда не годится. ФТ рассчитана на полнопартийное прохождение. Так что я склонна рассматривать это как баг

Пипбой присоединяется на локации, если в партии менее 6 персонажей. Именно такое условие приписано в триггере: менее 6 персонажей. Так что никакого глюка.

QUOTE
Экзешник-то не ковыряли...

Экзешник здесь вообще никаким боком не валялся.

QUOTE
Но 10-й уровень — это странно, если учесть, что это последний спецэнкаунтер.

Никакой он не последний. По номеру — он вообще первый. Его можно и первым найти, если лазить где надо. Спецэкаунтеры не имеют определенного порядка нахождения, они лишь имеют повышенную вероятность встречи в том или ином месте.


#24 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:53

QUOTE
Нужно с ним поговорить. После его фразы «Блин, ну и здоровы же вы, ребята! Можно, я с вами немножко поболтаюсь? Да? Здорово!» (локализация от 1С) запускаются триггеры, которые либо присоединяют его к команде, либо деактивируют и присваивают соответствующее значение глобальной переменной. Эта переменная проверяется на входах в бункера. Если значение переменной указывает на то, что Пипбой не присоединился, то он добавляется в рекрут-пул.

Нет-нет, у меня не 1С, а старая добрая английская версия. Говорили мы с ним, все равно не появляется в рекрутах. Причем разговор — это на него кликнуть, и он произносит одну фразу. Все
QUOTE
Никакой он не последний. По номеру — он вообще первый.

Я его всегда нахожу последним почему-то. Т.е. я знаю места расположения спецэнкаунтеров, но он все равно последний. А, кстати. Конкретные энкаунтеры ВСЕГДА расположены на одном и том же месте?
QUOTE
Его можно и первым найти, если лазить где надо.

Он же на западе, вроде... Там меток еще нет, по которым можно найти в начале игры. У меня метки спецэнкаунтеров привязаны к местам расположения миссий и бункеров, чисто экспериментально устанавливали, находя и записывая типа "3 влево 4 вниз от бункера бета".
А можно где-то найти координаты расположения, если они существуют? Потому как мой способ весьма неудобный, можно открывтаь энкаунтеры только по мере продвижения по сюжету.


#25 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:39

Спасибо за ответы. Пип-бой (хоть и один) наконец-то в моей команде. Насчет спецвстреч: Карта спецвстреч в ФТ (осторожно большой размер 4.7мб). Они находятся на одних и тех же местах, но встречи могут быть разные. Например там, где на карте отмечен Фил, я один раз встречал Братьев Гримм, другой раз — Титаник. Хотя Пип-бой и Морте всегда на "своем" месте.
Люди кто знает, может, есть баг, чтобы добавить в команду больше 2 Пип-боев (кстати, 2 то же не получилось).

Это сообщение отредактировано Dj dogmeat - 24 октября 2009 | 17:42


#26 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:53

QUOTE
Люди кто знает, может, есть баг, чтобы добавить в команду больше 2 Пип-боев (кстати, 2 то же не получилось).
Мне удавалось набирать в команду нескольких Пип-боев, сколько именно не помню, но 2 точно брал и еще один дожидался меня в бункере, для этого надо открыть все спец-локации в том числе и локацию с Пип-боем (у меня она почему-то всегда последней открывается), после этого идем в место где повышенная вероятность нахождения спец-локаций и ходим там пока не найдем еще одну локацию с Пип-боем, после нахождения заходим на нее и берем Пип-боя в группу так же как мы делаем это на первой локации.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 24 октября 2009 | 17:55


#27 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:23

QUOTE
у меня она почему-то всегда последней открывается

Вот и я о том же. Она всегда последняя, и после нее еще парочку фантомных. После этого при попадании в место предполагаемого спецэнкаунтера происходит вылет.
И я меня сложилось такое впечатление, что очередность локаций строго определена: т. е. пока не выполнишь каких-то миссий, для тебя дальнейшие спецэнкаунтеры закрыты. Только что загрузила игру, где партия собиралась в Квинси. Мне дали попасть на Амели, Ривер-данс, Титаник. А в том месте, где у меня в почти законченной игре был Пип-бой, просто ничего не обнаруживалось. Аутдорсман 150, чтобы вопросов нехватки скилла не возникало...
А к Пип-бою я подходила с неполной партией. И не подумал присоединиться. Правда, это было уже не первое посещение. Но с локации он не уходит, и все тут.

Посмотрела карту, спасибо. Ну, тут важны именно места расположения, и надо иметь в виду, что когда вы находите один энкаунтер, то в этом же квадрате расположены еще два. А вот что конкретно будет в каждои, решается именно с учетом времени нахождения оных. Таково мое очень твердое имхо :)

Это сообщение отредактировано Senka - 24 октября 2009 | 19:27


#28 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:54

QUOTE
Вот и я о том же. Она всегда последняя, и после нее еще парочку фантомных. После этого при попадании в место предполагаемого спецэнкаунтера происходит вылет.
И я меня сложилось такое впечатление, что очередность локаций строго определена: т. е. пока не выполнишь каких-то миссий, для тебя дальнейшие спецэнкаунтеры закрыты. Только что загрузила игру, где партия собиралась в Квинси. Мне дали попасть на Амели, Ривер-данс, Титаник. А в том месте, где у меня в почти законченной игре был Пип-бой, просто ничего не обнаруживалось. Аутдорсман 150, чтобы вопросов нехватки скилла не возникало...
Странно... у меня иные результаты поисков SE, поиски я начал где-то после Макомба или даже до него, искал в местах повышенной вероятности нахождения и после нескольких часов поисков и массы Save/Load мной были найдены все SE, по мои ощущениям очередность их нахождения определена, но не очень строго, так например чередуя места поисков мне удавалось менять очередность их нахождения (хоть и не сильно), правда как я ни старался, однако локация с Пип-боем открылась только в самом конце поисков, когда все остальные были уже найдены и после ее нахождения мне попадались одни ее клоны (отсюда и толпа Пип-боев).

Это сообщение отредактировано Hamfri - 24 октября 2009 | 21:24


#29 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:20

QUOTE
Конкретные энкаунтеры ВСЕГДА расположены на одном и том же месте?

Примерно так. Например, вероятность встретить Пипбоя примерно равна 100% в клетке, находящейся на одной горизонтали с Браминвудом на пару клеток западнее вертикали, на которой находится Джанкшн сити. На остальных клетках эта вероятность меньше единицы. Примерно так.

QUOTE
А вот что конкретно будет в каждои, решается именно с учетом времени нахождения оных. Таково мое очень твердое имхо :)

Нет, это не так. Устоявшийся стиль прохождения игры в сочетании с характерным набором глюков — имеете такое впечатление :)

QUOTE
очередность их нахождения определена, но не очень строго

Не определена вообще. Я сам проверял эту тему. Нет никаких зацепок и намёков на то, что игра каким-то образом регулирует порядок встреч. Если бы и была очерёдность — то начиналась бы с Пипбоя, он первый в списке, далее следовал бы Морте и т. п. Но этого нет в помине.

Вообще, Тактикс — штука глючная. Уж я на этом зубы съел :)


#30 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:14

QUOTE
Устоявшийся стиль прохождения игры в сочетании с характерным набором глюков — имеете такое впечатление :)

А как ее можно проходить иначе? Очередность миссий строго задана... Вот и имеем то, что имеем ;)
QUOTE
Вообще, Тактикс — штука глючная. Уж я на этом зубы съел :)

Ой, да :( До 1.27 вообще было любимое занятие: переустановка тактикса перед началом игры. Любит он криво становиться. Так его до конца и не выправили, эх...
QUOTE
Например, вероятность встретить Пипбоя примерно равна 100% в клетке, находящейся на одной горизонтали с Браминвудом на пару клеток западнее вертикали, на которой находится Джанкшн сити

О, спасибо! Сейчас пойду попробую ;)

Нашла! Но он все равно ходит по локации и не уходит. Даже полечила его — все равно не помогло. Эх, не видать мне пип-боя в фоловерах... :(

Это сообщение отредактировано Senka - 25 октября 2009 | 09:44


#31 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:15

Попробуйте вместо «старой доброй английской версии» установить локализацию от 1С, например. Не так уж это и страшно :)
Тем более, англиский язык можно вернуть, не такая уж это проблема :)


#32 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:42

На нее мой мод может не встать. Ну и мы уж лучше без пип-боя, чем со Старфорсом ;)


#33 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:15

В версии от 1С нет и не было никакого старфорса. Кроме того, на неё любой мод становится отлично.


#34 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:36

Уж больно непонятных багов много. То предателем в шкуре брамина становишься, то еще что... А тут я каждый баг в лицо знаю ;) Да и не нужен мне пип-бой, у меня вон Алиска и Стома раскачаны как надо ;)
Флудить закончила. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru