Перейти к содержимому


Фотография

Загадочный квест в Джанктауне !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 00:39

Прежде всего всем фанам этой классной игры большой ПРИВЕТ !
Теперь к сути.
Так получилось, что Фоллауты я проходил в таком порядке : 2, Тактикс, 1.
Хочу рассказать про один !!! "УДИВИТЕЛЬНЫЙ" !!! квест в первом Фоле.
Почему удивительный ? Да потому, что ни в одном руководстве по прохождению первого Фола (которых я начитался в интернете), ни разу упоминания об этом квесте нигде не сообщалось. И что самое главное, этот загадочный квест у меня больше ни разу не повторялся, сколько раз не начиная заново играть.
Так вот что это за квест.
Попался он мне тогда, когда я только первый раз проходил эту игру.
Не секрет, что прежде, чем вы отправляетесь куда то идти разведовать новые территории, вы сначала сохраняетесь, чтобы не делать ошибок в будущем.
Так вот. Сохранился я в Шейди-Сендс. И пошел на первую разведку в Джанктаун, где и повстречал этот квест. Разумеется я не знал, что он "особенный" и на него особо внимания не обратил, потому как просто лазил по этому городишку, чтобы узнать куда здесь сразу идти и зачем. Потом загружаю сейв из Шейди-Сендс и иду якобы в уже исследованный город, чтобы выполнять квесты, но тот квест мне больше не попался и уже НИКОГДА !!!
Но когда он мне первый раз попался, я вот, что из него вынес, ВНИМАНИЕ :
Он связан между доктором Морбидом и одним жителем Джанктауна, который живет на этой же локации в доме справа от больницы - совсем близко !
Захожу в дом к этому жителю, а перед ним стоит монах в коричневых шмотках и между ними происходит диалог какойто угрожающий что ли. Ей богу слова не запомнил. Попытался вмешаться в диалог и поговорить с жителем. Из диалога, как я помню, у них какие то нелады с доктором Морбидом. Кажется !!! дали мне квест. Я побежал в больницу и заговорил с Морбидом и там действительно был диалог про их проблемы, но в это я уже не вникал, потому как думал, что потом вникну, как только опять загружу сейв - я же только просто исследовал, кто есть кто в этом городе.
И сё. Загрузил сейв пришел и квеста, как и монаха, больше не встречалось, хотя житель в доме почти постоянно находится. Думал, надо прийти в какоето конкретное время - так я отдыхал каждые 30 минут, заходил и ничаго опять, день прошел и ничаго, монах не появился.
Пытался игру начинать заново с разными характеристиками и полами - опять же квест не попадался.
Может кто знает что это за большой такой "БАГ" ?

Диск у меня пиратский, версия 1.1, от Фаргуса. 1997 год.


#2 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 01:25

Действительно похоже на баг. Хоть и был диалог. Я так думаю, что это одна из недоделок игры, незавершенностей. Видимо этот квест должен был быть в игре, но из за нехватки времени (денег, идей, нервов, пива и т.д) его обрезали. А скрипт остался и у тебя выполнился. Возможно у тебя глюкавая или нестандартная версия фола Что значит нестандартная? У меня был первый фол с заставками и полным русским переводом. На этикетке ни единого опознавательного занака, кроме Фол и Интерплей (этикетка синей расцветки, отпечатана в типографии, диск не пиратский). В комплекте к игре прилагалось немереное количество глюков, влияющих на баланс игр (цены, повреждения и т.д),), но игра ни разу не вылетела. Вообщем и твоего квеста я ни разу не видел.


#3 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 01:54

Мне тоже кажется, что этот квест относится к "недоделкам". Ведь не даром при нажатии в главном меню сочитания Ctrl-r можно выбрать карту с Джанктауном в новой эпостассии, которую ты не можешь сделать в игре !
Но сам факт этого квеста - просто, как Фантастика ! Fallout - оригинальная игрушка с оригинальными багами :)


#4 ufo dweller

ufo dweller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 13:01

QUOTE
Не секрет, что прежде, чем вы отправляетесь куда то идти разведовать новые территории, вы сначала сохраняетесь, чтобы не делать ошибок в будущем...

Интересный подход к игре :) Сохранится перед неизвестной локацией, зайти туда, посмотреть что к чему, потом загрузить сейв и играть "как надо". Не спорю - каждый играет как ему нравится, но ощущение, когда попадаеш в неизвестный город В ПЕРВЫЙ РАЗ ни счем не сравнить. Осматривать город, попадать в неприятности из-за незнания локации (сколько раз обычный диалог заканчивался переходом в боевой режим?) - это и есть отыгывание роли. Ведь это Role Playing Game.
А насчет "бага" - деиствительно интересно. Недокументированные особенности Фолла ;)
А карта с необычным Джанктауном - такая же была в деме.


#5 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 15:16

да... недаром у нас есть раздел "клиника доктора Морбида"))
на глюк сей я тоже не натыкался, да и первый фол обычно проходил чаром, который каждый второй диалог завершал плотным огнем со всех стволов))


#6 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 15:47

Думаю, что эти монахи были Детьми Собора. Морбида они не любили потому, что он к ним не присоединялся. Кроме того, они везде открывали больницы, так что Морбид просто составлял конкуренцию. Дальше все развивается в таком духе.

Лично я из этого "глюка" реально видел монаха в коричневой робе. Он меня даже лечил!


#7 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 16:14

QUOTE
Мне тоже кажется, что этот квест относится к "недоделкам".

А мне кажется, что этот квест относится к байкам. Слишком уж много "если": "получилсоь только один раз, да и то я не помню, что именно я видел". Лови минус.


#8 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 22:22

Ваше право модер Sadom. До минусов мне дела нет. Реально поделился своим глюком и выслушал ответы - это все что мне надо было.


#9 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:05

"Лично я из этого "глюка" реально видел монаха в коричневой робе. Он меня даже лечил!"

- Этот глюк случайно не в Некрополисе был ? Там действительно два монаха, которые лечат, но это не Баг !


#10 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:12

QUOTE
Этот глюк случайно не в Некрополисе был ?


Нет! Именно в Джанке. Это было уже на поздней стадии игры, где-нибудь уже 150-180 дней прошло после выхода. Там один монах в коричневой робе был. К сожалению, это было года два назад, когда я ни про форум не знал, и разумеется не подумал, что надо бы сохранить игру. С тех пор уже раз пять игру переустанавливал, так что сохраниться его никак не могло. Разумеется, что с правилами форума это не соотвествует, следовательно бездоказательную тему открывать не стоило, учитвая, что когда до меня дошло, у меня карма уже была -4, ЕМНИП.


#11 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:20

Этого монаха где именно ты видел ? потому как я видел его разговаривающим с жителем города в доме.


#12 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:27

Я могу ошибаться по уже сказанной причине (2 года - большой срок).

Этого монаха я видел, опять же ЕМНИП, выше, чем полицейский участок, севернее тюрьмы. Там раньше стоял чел типа "Килиан" в зеленом и кепке. Мне ещё запомнилось, как он раньше на меня наезжал, что мне нечего делать у него дома и в таком духе.


ЗЫ: эх, как бы мне тоже "за травлю баек" в карму не кинули.


#13 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:33

Во-во все сходится.
Тот мужик в зеленой кепке, и есть тот житель о котором я и говорю.
Я тоже у него дома постоянно шаляюсь (кстати у него ничего там нет), но он мне не угрожал. Видимо у нас был этот неизвестный квест в разных эпостасях.


#14 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 18:01

А может, проверить карту в маппере? Думаю, спецы по скриптам могли бы помочь, не действием, так хотя бы советом о том, как же скрипты эти самые смотреть.


#15 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 18:18

Есть предложение ? Самому рыться попросту нет времени.


#16 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:14

Был у меня монах, но разговора с жителем не помню. Играл я давно...


#17 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 01:08

житель жалуется на монаха, а монах - дитя собора, собственно. Морбид тоже капает на монаха. Но квест в упор не помню :))


#18 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 06:34

Тогда либо это случайная генерация этого квеста, либо просто реальная недоделка.


#19 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:28

Монаха видел на позней стадии игры, причем мужичок этот отсутствовал. А монах на меня наезжал.
А не проще было почитать диалоги Морбида? Да и маппер для кого создавали? Если не забуду сегодня займусь этим вопросом.


#20 psih-perepsih

psih-perepsih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 07:13

Как послать скрин? В общем есть этот мужик в робе. Могу сделать предположение что поевляется он одновременно с захватом некрополиса.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru