Перейти к содержимому


Вопрос по концовке и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Gladis

Gladis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:54

Но ведь она с ним еще вообще не знакома, разве нет?

Это сообщение отредактировано Gladis - 23 декабря 2011 | 22:55


#22 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:10

Ну Морте тоже с ним не особо знаком был, когда в колоне сидел.
NO как магнит к себе страдающих притягивает. Но вот чем страдает Анна я так и не понял. Любовь, при том, что она одинокая вольная натура?


#23 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 02:46

QUOTE
Ну Морте тоже с ним не особо знаком был, когда в колоне сидел.


Еще как был...


#24 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:30

Тем не менее он же не помнит точно, как и когда он его предал при жизни.


#25 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:29

1. Без больше не теряет память, потому что одна из предыдущих (параноидальная, ЕМНИП) инкарнация провела какой-то ритуал на эту тему. К сожалению (для нее), он вступил в силу лишь после еще нескольких смертей.

2. Явного объяснения этому в игре нет. Видимо, все дело в особом свойстве Безымянного "draw tormented souls".


#26 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:42

2Gladis
1) Кто-то когда-то на форуме утверждал, что предыдущая инканация Беза провела какой-то там ритуал. Я, если честно, не помню в игре такого, хотя мог и пропустить. У меня было две теории: первая, Без теряет память только в случае, если разрушается части его тела, отвественные за это, голова то бишь. Вторая, память Безу стирает Трансцедент. Вспомним, что игру мы начинает в Мортуарии, и почти все, у кого мы выясняем как мы туда попали, сходятся во мнении, что мы туда стремились сами. Следовательно — мы очухиваемся после предыдущей неудачной попытки штурма Крепости Сожалений. Возможно, что старое тело Беза остается в Крепости под видом очередной заточенной инкарнации, а новой материализуется где-нибудь в Сигиле, где его и нашла Анна. В пользу этой теории говорит так же тот факт, что ловушки в гробнице были построены с расчетом на то, что попадающий туда Без дцать раз умрет. Это бессмысленно, если он каждый раз будет терять при этом память.

2) Анна брошенная девочка-тифлинг, уже одного этого достаточно, что бы записать ее в страдающие натуры, которых притягивает Без. С другой стороны, за ним тогда должны толпой пол Хайва бродить. Я думаю, что дело тут все-таки не в страданиях, а как раз в раскаянии. Без притягивает к себе людей, которые не просто страдают, а внутреннее раскаялись и готовы к переменам, готовы даже изменить свою природу. Ради этого им нужен кто-то особый, желающий что-то в себе изменить и способный ради этого свернуть горы. Таким маяком и становится Без.

По сути, из известных нам спутников Беза действительно страдают все, и все имеют шанс найти успокоение рядом с ним же:

Мортэ — его гложет совесть за содеянное (2Disbelials прикол как раз в том, что помнит. По оригинальному сеттингу, после смерти проситель забывал все, кроме того поступка, за который был отправлен на ту или иную грань. Поэтому мне немного странным показался тот факт, что Фарод узнал Анну, находясь в колонне, видимо все-таки самый страшный его грех, после которого он и стал искать сферу, был как-то связан с ней. Например, он убил ее родителей и лгал ей, буд-то он ее отец, до какого-то возраста). Пытается искупить вину, служа Безу.

Вхейлор — не может успокоиться, пока жив Без (в сеттинге у Мерсикиллеров действительно есть такая обилка). Опять таки, только помощь Безу принесет ему покой.

Дак`Кон. Гит-слуга, тоже самое, пока жив Без — он навечно опозорен перед своими и не сможет найти покоя.

Нордром — сбился с пути истинного, изменил свою природу. Увы, в Крепость Сожалений я его как-нибудь взятьс собой забыл, потому финальных реплик не читал, а по ходу, от него узнаешь не так уж много.

Грейс — тут все понятно. Она суккуб, потерявшая возможность быть суккубом, по сути. Скорее всего она видит в Безе человека, потерявшего человечность, этакую "родственную душу". Хотя, с ней-то как раз явно не все чисто. Помнится, мы это как-то обсуждали ((=

Игнус. Не люблю этого кренделя, ИМХО, он просто хочет помучить Беза, как тот когда-то издевался над ним самим.

Деионара и слепой лучник. С первой понятно, она влюблена в Беза, потому может найти упокоение только рядом с ним, а на счет второго у меня была теория, что его история похожа на историю Дак`Кона. То есть, он был слепой, но мечтал стать лучником, и Без ему как-то подарил эту возможность.

Про саму Анну, я уже написал. Кроме того — есть еще одна возможность, ведь Без неединожды раньше приходил к Фароду. Анна могла увидеть его и влюбиться раньше, чем нашла его тело.



#27 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:25

QUOTE
Кто-то когда-то на форуме утверждал, что предыдущая инканация Беза провела какой-то там ритуал.

Про это впервые слышу. В игре я с этим ни разу не сталкивался.

QUOTE
озможно, что старое тело Беза остается в Крепости под видом очередной заточенной инкарнации, а новой материализуется где-нибудь в Сигиле, где его и нашла Анна.

Не думаю, скорее всего тела в крепости, это (даже не знаю как поточнее сказать) галлюцинации Беза, после того, как его расщепил кристалл (в игре вроде как так и говорится). То есть, они существуют только в его голове. И пытаются соответственно взять контроль над разумом.
Материализация нового тела кажется мне неуместной идеей. Тогда бы NO не боялся бы попасть в крематорий Мортуария, и после второй смерти с Госпожой Болью нечего бы ему не грозило.
Хотя согласен насчет того, что память он теряет при особо сильных смертях. Наверняка другие инкарнации тоже по нескольку раз умирали, прежде чем понимали, что они бессмертны.


#28 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:41

2Disbelials
А по моему все очень даже логично. Смерть в крематории и смерть от Леди Боль или Лотара, и есть те самые очень сильные смерти.

Кстати о Леди, да минует нас всех ее тень (обводит полукруг около сердца), раньше в этой теме кто-то утверждал, что оно существо с механуса и возмущался, почему разрабы не раскрыли ее секрет. Так вот, фишка в том, что такой возможности они просто не имели. Потому как она изначально, в самом сеттинге, задумана была именно так, как нерешаемая загадка.



#29 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:16

Впервые слышу про то, что Леди с Механуса.
Я где-то тут на форуме читал, что Леди предполагалась, как еще один спутник NO, и в файлах даже ее аватар имеется.


#30 spartaky

spartaky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:20

Не, ну вот это точно бред. Какой ещё спутник Беза. С её-то мощью, она бы смела весь Сигил и несколько планов по дороге, а Без курил бы в сторонке.

Да и ещё не известно, может ли она покидать пределы Сигила.


#31 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:32

QUOTE
Не, ну вот это точно бред. Какой ещё спутник Беза.

Да и весь ее ореол таинственности развеялся бы в никуда.


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:44

QUOTE (Disbelials)
Впервые слышу про то, что Леди с Механуса.

О том и речь, что это чушь. Где-то говорилось, что она возможно с Ординала. Либо ее вообще не существует как индивидуальности, она лишь воплощение боли бесчисленного количества страдающих но раскающихся душ (вспомним загадку, кстати), либо еще что угодно. Она точно не сила, не божество, не изверг, и не еще что-либо существующее в мире.

QUOTE (spartaky)
Да и ещё не известно, может ли она покидать пределы Сигила.

В сеттинге прямо говорится что Сигил — ее индивидуальная клетка, причем вроде как добровольная. Собственно, не зря второе название Сигила — The Cage.

Строя фантастические предположения, все же не забываем, что авторы не вмешивались столь координально в концепцию сеттинга. А там сказано, что никто не говорит с Леди, а те, кто пытаются — плохо кончают, и она никогда не говорит ни с кем. При необходимости что-то донести до населения (и то, это было всего несколько раз за историю), она делает это через дабусов. Лично Леди лишь карает, причем делает это безмолвно и бесстрастно.



#33 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:14

Жаль, что я с сеттингом совершенно не знаком. Даже не знаю, что за Ординал.
А про воплощение боли мне версия нравится. Об этом я не думал.


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:04

QUOTE (Disbelials)
Даже не знаю, что за Ординал.

Мифический план, соединяющий мультивселенную с чем-то неизвестным. Часто объявляется родиной всего непонятного в ДНД, от бихолдеров до Леди включительно. Никому, включая Силы, не удалось там побывать.



#35 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:20

Гробница Безымянного была построена одной инкарнацией (практичной), а затем переделана другой (параноидальной). Соответственно, изначально там ловушек не было или были другие, т.к. цели у этих инкарнаций были разные. Практичная хотела поймать в ловушку Смертность, а параноидальная — уничтожить другие инкарнации, занимающие "ее" тело.

Леди Боль и Лотар развоплощают Беза насовсем, а не вызывают смерть с потерей памяти. Да и вообще как-то странно, что одни способы смерти могут быть более смертельны, чем другие.

Что касается материализации, тут не вполне ясно, но особых причин, почему тело не может появиться из ничего, я не вижу — это же Сигил. Мы ведь находим и свою руку, и глаз, оставшиеся от прошлых воплощений — вполне материальные.
Крематорий, я думаю, Безу тоже вряд ли страшен. Просто смерть на столь раннем этапе игры могла легко разрушить совершенно неповторимую атмосферу собственного бессмертия, которое к тому же на тот момент еще не очевидно. Т.е. это игровая условность, имхо, а не фактическое ограничение способностей протагониста.

С Фародом, похоже, ошибка. Возможно, намеренная, для пущей драматичности момента. Я не знаток сеттинга, но он по-любому должен был забыть Анну. Ложь же в ее отношении не могла привести его в Pillar, т.к. его ложь не повлекла за собой смерть Анны, а это обязательное условие.

Способ обойти забвение искала параноидальная инкарнация, т.к. хотела найти способ сохранения тела только для себя. Вроде бы где-то в дневниках этот момент отражен, нет возможности диалоги поковырять сейчас.


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:54

QUOTE (dimka)
Ложь же в ее отношении не могла привести его в Pillar, т.к. его ложь не повлекла за собой смерть Анны, а это обязательное условие.

Она могла повлечь смерть кого-то еще, например, родителей Анны.
Вроде как ложь в принципе должна повлечь чью-то смерть, не обязательно того, кому врешь. Кроме того, уж кто-то, а Фарод понаврал за жизнь предочтаточно, где-то с каким-то мелким воспоминанием Анна может быть без проблем связана.



#37 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:29

Есть кое-какая инфа, собираемая по кусочкам, проливающая свет на загадку Леди.
Пока что выходит, что она все-таки весьма странная и своеобразная Сила.


#38 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:57

Что за информация?
И почему она вообще должна быть Силой? В мире PS, силы — это далеко не потолок, есть немало существ сравнимых с ними, а то и превосходящих: многие Qeen of Chaos, например, да и вообще многие из лордов Баатора и Бездны. А в астрале или эфире (точно не помню), живет тварь, состоящая из всех ночных кошмаров мультивселенной, она вообще силами питаться может, при желании.

Силам необходимы последователи, им нужно, что бы где-то на Прайме кто-то колошматил головами об пол, возводя им молитвы. Леди наоборот, убивает тех, кто пытается организовать ее культы.

Но, при этом Леди вполне может быть воплощением домена. В мире PS мало жрецов каких-либо богов, потому что такой жрец слабеет по удалению от плана своего бога, а в Сигиле он вообще не имеет никакой власти. Большинство жрецов — это жрецы каких-либо доменов. Доменом может быть практически любая абстрактная идея (огонь, жизнь, хаос, ветер, дороги и т.д.), например домен Грейс, от котоого она получает силу — опыт. Точно не помню, но вроде как домен Лотара смерть, потому он и способен убить Беза.

Леди вполне может быть воплощением, например, домена Боли.



#39 Gladis

Gladis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:24

Carven, dimka, спасибо

А про Леди я тоже ничего такого не помню в игре — даже Рейвел ничего конкретного про нее не знает. Я считала, что это так и должно быть в качестве фишки сеттинга, где все непонятно и непостижимо.

Это сообщение отредактировано Gladis - 4 января 2012 | 10:26


#40 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:17

Carven
QUOTE
И почему она вообще должна быть Силой?

Почему же сразу должна? Есть просто высокая вероятность, основанная на некоторых важных фактах. Так, например, у Леди есть проситель (внезапно, Хашкар) — существо поклоняющееся богу или идее при жизни, и им же перерожденное в его королевстве в посмертии.

QUOTE
В мире PS, силы — это далеко не потолок, есть немало существ сравнимых с ними, а то и превосходящих: многие Qeen of Chaos, например, да и вообще многие из лордов Баатора и Бездны.

Королева Хаоса и Лорды — это все-таки демисилы по космологии. Официально же выше Сил только всякие сверхсилы, вроде Ао.

QUOTE
А в астрале или эфире (точно не помню), живет тварь, состоящая из всех ночных кошмаров мультивселенной, она вообще силами питаться может, при желании.

О, такого хватает и в эфире, и в астрале =)

QUOTE
Силам необходимы последователи, им нужно, что бы где-то на Прайме кто-то колошматил головами об пол, возводя им молитвы. Леди наоборот, убивает тех, кто пытается организовать ее культы.

Некоторые силы не имеют последователей на прайме, и спокойно существуют. Что касается Леди, то она может уничтожать своих поклонников за то, что они поклоняются ей, не понимая правильно ее значения в мире, т.е. своими верованиями искажая ее предназначение. Вполне возможно, что ее истинные почитатели — дабусы.

QUOTE

В мире PS мало жрецов каких-либо богов, потому что такой жрец слабеет по удалению от плана своего бога, а в Сигиле он вообще не имеет никакой власти.

Как раз в Сигиле жрецы ничего не теряют: согласно пакту между богами, их последователи не теряют способности в Сигиле, на Внешних Землях и на Прайме.
Мир PS просто кишит жрецами сил, вон только в Сигиле целый Храмовый Квартал и целая фракция, посвященная борьбе с Силами и их последователями.

QUOTE
Точно не помню, но вроде как домен Лотара смерть, потому он и способен убить Беза.

Думается мне, Лотар способен убить героя, потому как является жрецом запредельного уровня =)

QUOTE
Но, при этом Леди вполне может быть воплощением домена.

Один черт, все равно трансцендентальная сущность, обладающая разумом и волей — найдите 10 отличий между нею и Силой.

QUOTE
Леди вполне может быть воплощением, например, домена Боли.

Скорее уж воплощение Закона. Леди Боли ее называют, потому что она расправляется быстро и, временами, очень болезненно. Кстати, вполне возможно, что именно поэтому она сносит своих глупых почитателей, которые воспринимают ее как какую-то богиню садо-мазо. Не убила же она Хашкара, когда он начал ей поклоняться, как олицетворению Закона Мультивселенной, напротив, возродила после смерти в виде просителя, а потом и дабуса.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru