Перейти к содержимому


Post-apocalyptic Video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Гость_apredeus_*

Гость_apredeus_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:11


Благодаря одному маленькому, но очень полезному хоумпагу, обнаружил я однажды список зарубежных фильмов, посвященных концу света. Выглядел он примерно так:

========================================
28 Days Later
The Bed Sitting Room
A Boy and his Dog
Damnation Alley
The Day After
The Day After Tomorrow
The Day The World Ended
Deluge
Doom Runners
End Of The World (Panic In Year Zero)
End Of The World (La Fin du monde)
The Final War (1960)
The Final War (1962)
The Fire Next Time
Five
The Last Battle
The Last Man
Last Man on Earth
The Last Woman On Earth
Mad Max
Mad Max II
Mad Max III - Beyond Thunderdome
Malevil
Miracle Mile
Night Of The Comet
No Blade Of Grass
The Omega Man
On The Beach
Panic In Year Zero
The Postman
The Quiet Earth
Testament
Threads
The War Game
Waterworld
When The Wind Blows
When Worlds Collide
A Wind Named Amnesia
The World, the Flesh, and the Devil
Where Have All The People Gone?
============================================

Мало для кого станет откровением, что минимум половина этих фильмов - крайне редкие.
Впрочем, некоторые есть в файлообменной сети eDonkey/eMule. Возможно, кое-где присутствуют и другие источники - но я о них не знаю.
Так вот, к делу! Товарищи осломаны, постапокалиптические маниаки, и прочие достойные граждане! Давайте создадим тут (в этом треде) библиотеку ссылок на всевозможные пост-апокалиптические видеофайлы. Первичная информация о фильмах есть на уже упомянутом любительском сайте.
Крайне желательно кратко описывать фильм, источник которого вы даете, и обязательно проверять истинное содержание ссылки. Также неплохо было бы описывать, в каком качестве и на каком языке приведен указанный фильм. Естественно, намного большую ценность представляют старые фильмы - посмотрев их, вы сможете, например, куда лучше понять, чем руководствовались дизайнеры Фоллаута, и так далее.
В следующем посте я сам положу начало этому имхо крайне достойному начинанию. К модератору большая просьба - прикрепить тему.

Отправлено: 23 фев 05 07:35
Итак, я начну. Постить я буду редкости, ибо, думаю, в кино типа The Day After Tomorrow мало кто особо заинтересован. Его найти и без того легко.
Так вот, ссылка на уже упомянутый выше в списке When The Wind Blows
ed2k://|file|When.The.Wind.Blows.%5B1986%5D.avi|734064640|473231b7fd19ccb403e527df917a400e|/
Это мультфильм, в приличном качестве, сделан в 1986 году Джимии Мураками.
Язык - британский английский. Смотреть крайне интересно, мульт высоко оценен на http://www.imdb.com. Мои рекомендации.


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:01

A Wind Named Amnesia -- полнометражный японский мультфильм. Если вас это не смущает -- посмотрите обязательно. ,)

Это сообщение отредактировано Sashok - 23 февраля 2005 | 12:03


#3 Гость_apredeus_*

Гость_apredeus_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:45

Sashok, может, я туплю, но я не нашел там ссылок на ослика или фтп. А идея топа как раз была именно в этом - ибо просто описание можно легко найти в гугле.
Мульт меня заинтриговал, хоть я и не являюсь фанатом аниме.
Так что делись ссылочкой, если она у тебя есть.


#4 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:56

Ссылок у меня нет (не ed2k), я просто предупредил тех, кто еще морально не готов связываться японской графикой. ,)


#5 Гость_apredeus_*

Гость_apredeus_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:53

Итак, продолжаем эту безнадежную затею =) На этот раз в мои цепкие лапы попал некислый фильм
Threads:The Closest You'll Ever Want To Come To Nuclear War.
Качество неплохое, язык - опять же британский английский. Более подробное описание - позже, ибо я пока не посмотрел фильм целиком, но отзывы о нем довольно высокие.

Ослоссылка:
ed2k://|file|Threads.-.The.closest.you%60ll.ever.want.to.come.to.nuclear.war.%5Bshareprovider.com%5D.avi|734187520|537c1dee27e5f814a53111e22df8bbd5|/

Это сообщение отредактировано apredeus - 24 февраля 2005 | 01:39


#6 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 01:52

Вопрос: что подразумевать под "концом света"? Ядерный холокост или кардинальное сокращение численности населения в начале/середине/конце фильма в силу каких-либо непреодолимых сил?

Я так полагаю, что второе. Иначе в списке не было бы Kaze no Namae wa Amnesia. Поэтому могу несколько дополнить список.

Фильмы:
Screamers (Крикуны)

Аниме:
Shin Seiki Evangelion
Shin Seiki Evangelion: End of Evangelion
Vampire Hunter D
Vampire Hunter D: Bloodlust

Еще вспомню - допишу.

P.S. VHD и VHD:B - не смотря на то, что фильмы про вампиров и охотников на них, время действия - post-apoc.

---
Take My Revolution


#7 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 03:50

Поле битвы - Земля (Енто с Траволтой)


#8 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 08:57

QUOTE
Так вот, к делу! Товарищи осломаны, постапокалиптические маниаки, и прочие достойные граждане! Давайте создадим тут (в этом треде) библиотеку ссылок на всевозможные пост-апокалиптические видеофайлы.


А где ссылки-то??????


#9 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 00:23

Ссылки за две минуты найдет любой пользователь p2p и без посторонней помощи.


#10 marconi

marconi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 21:44

The omega man есть на www.doza.com.ua

Это украинский ресурс и может быть закрытым для России, хотя точно не помню.Сюжет таков: на Земле разразилась эпидемия неизвестной болезни и большая часть человечества погибла.Выжившие же превращаются в каких-то
"зомби"(неудачное слово, но ничего лучше не нашел), которые ненавидят все, что связано с бывшей цивилизацией. Главный герой (Чарльтон Хестон - главный герой "Планеты обезьян") создает лекарство от болезни.... а дальше смотрите сами. Фильм сделан в 70-х годах.

У кого нибудь есть Damnation Alley ? Очень хочу посмотреть.

Это сообщение отредактировано marconi - 6 мая 2005 | 23:18


#11 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 04:25

это шутка? где "Шестиструнный"? :\


#12 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 00:54

Есть еще служба поиска по FTP серверам:
www.filesearch.ru
иногда можно нарыть много интересного ;)

Вспоминается мне кстати один фильм... но к сожалению непомню его названия (если кто помнит - подскажите): в общем суть фильма была в том, что мир был немного после апокалипсиса и главный герой отправляется в путешествие в поисках чипа для андроида, заменявшего ему жену :) Фильм был странный, но атмосферный.

P.S.
Evangelion - вообще не из той оперы, постапокалипсисом и не пахнет... хотя аниме гениальное :) но не в тему...
Поле битвы - Земля - атмосферы никакой... тупой боевик... С таким же успехом в постапокалипсис можно записать Чужого :-/
P.P.S.
Кстати "День триффидов" не экранизировали?


#13 Гость_James Frensis Kerrigan_*

Гость_James Frensis Kerrigan_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:41

"День триффидов" экранизировали =))) тока в немного другой интерпретации
фильм называется "28 дней", только там вместо триффидов и массового ослепления населения Англии, произошло массовое заражение все того же населения стремным африканским вирусом, итп итд...
при просмотре этого фильма сразу становится ясно откуда стырили сюжет (если читали книгу) просто у них денег на триффидов не хватило ))) (наверно)

Это сообщение отредактировано James Frensis Kerrigan - 26 июля 2005 | 19:41


#14 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 19:11

James Frensis Kerrigan
Я бы не был столь категоричен. "28 дней" отлично смотрится как сиквел "Resident Evil". Который, кстати, сейчас (в 22.00) будут крутить по ящику (тв-3).


#15 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 20:34

"Планету обезьян" забыли. Вполне себе постапокалиптично. Если у кого есть линка на обезьянов (старых, многосерийные которые, особенно первые две части), буду очень благода.


#16 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 06:06

Wolf's Rain ... там пусть и под другим соусом, но атмосфера посткатастрофы. Ссылок нету.


#17 marconi

marconi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 23:12

QUOTE
"День триффидов" экранизировали =))) тока в немного другой интерпретации  фильм называется "28 дней",

Это совсем что-то левое.Был старый фильм - именно экранизация "Дня триффидов".Он вроде так и назывался :)


#18 Гость_moorsilis_*

Гость_moorsilis_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2005 - 23:34

QUOTE
Это совсем что-то левое.Был старый фильм - именно экранизация "Дня триффидов".Он вроде так и назывался :)


Есть такое и даже в двух экземплярах. Фильм The Day of the Triffids (1962) и сериал The Day of the Triffids (1981).

ЗЫЖ также в топик рекомендую замечательный аниме-сериал Trigun. Там не совсем посапокалипсис, но атмосфера довольно заметно (имхо) напоминает Fallout.


#19 Гость_Azimov_*

Гость_Azimov_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2005 - 22:02

Блин, ребят, я не помню как все и многие другие фильмы, которые я смотрел на англ. языке. Тем более уверен, что некотрые уже были напечатаны здесь в форуме, но увы у меня нет исходников, что бы сравнить. Диктую, как переводилась в народе. (Здесь перевод лиц. кассет и двд).

1. "Шестиструнный самурай" - одно из великих творений кинематографа. Музыка Red Elvises - отличная и умопомрачительная сага о рокэндролле в пост-ядерном мире.

2. "На последнем берегу" - про подводную лодку, которая искала последний берег, что не заражен после сброса ядерных бомб. Очень трогательная и великая картина. Очень старый фильм - смотрел только один раз и помню только, что он был на двух кассетах.

3. "Яблочное семя" - аниме - футуристическое. Компьютерная анимация - очень и очень красивая боевая драма.

4. "Босоногий Ген" - аниме, про то как американци бомбили Японские города Хиросиму и Ногасаке - это жуткий мультик - один из самых запоминающихся аниме.

5. "Кулак Северной Звезды" - экшн чистой воды, чуть затянут, чуть пафосный - древний и нудноватый фильм для любителей (но красивый).

Еще чуть порыскаю по своей видео-мем-теке и напишу... Если кто найдет ссылки на эти фильмы - это был прекрасно, но думаю, что это будет без успешно, особенно на 1, 2, 5.


#20 Tun

Tun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 01:26

К аниме я могу добавить: GUNM, по русски Сны оружия, и еще Battle angel Alita, там не совсем постядер или постапокалипсис, но тоже в этом роде, очень атмосферно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru