Перейти к содержимому


Фотография

Мастер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 18:46

QUOTE
артефакт, созданный человеком (оксюморон :) )

QUOTE
Артефакт - 1. Искуственный, чужеродный предмет (в медицине)
                            2. Процесс или образование, несвойственные изучаемому обьекту в норме и возникающие обычно в ходе его исследования
                            3. Искуственно созданный предмет

И где здесь сочетание несочетамого?

Теперь по теме.
Мутанты действительно довольно разные, поскольку на мутации от ФЕВа влияла радиация, т.е. степень радиационного заражения организма. И, кстати, у меня после неоднократного общения с лейтенантом не осталось впечатления о его выдающемся уме. Хотя умирал он красиво. Большее эстетическое наслаждение я получал только от смерти Смотрителя.

QUOTE
И жертвы свои он не ловил - сами в лапы попадали :))

Дак первую-то крыску его тело само схарчило! Он ведь удивился этому нехило. Наверное, на этой почве и тронулся - разве нормальному придёт в голову идея Единства?


Ну а о перевозке... наверное его в нескольких чайниках везли. Так и стоит перед глазами шизоидная процессия - толпа мутантов переправляется через пустыню, в руках у каждого - чайничек, а из каждого чайничка - глазик луп-луп...

<отплясывая чечётку>
Чайничек с крышечкой,
Крышечка с шишечкой,
Шишечка с дырочкой,
С дырочки пар валит...


#22 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 23:55

Оффтоп 2 Lonely: Просто я всегда думал, что артефакт - это предмет, который человек создать не способен.

2 Zhuckoff: Ну, я не имел ввиду именно 13-е. Я к примеру сказал. Ему что, места ближе не нашлось?

Ну дык чего, ни у кого нету мыслей насчет многочисленных тембров голоса Мастера? И зачем он одно и то же слово по нескольку раз повторяет?


#23 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 00:40

Так нет, ему же было известно местоположение далеко не всех убежищ. Это секретная информация все-таки. Точнее, не публикуемая в таблоидах :))

А насчет голосов... Мастер же телепат, вполне аозможно, что он впитывал и разум жертв.


#24 mraks

mraks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:39

Почему Мастер не захватил первым делом Убежище-8, ведь он знал о его месторасположении – сам родом оттуда? И отомстил бы заодно за изгнание.


#25 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 16:56

QUOTE
Почему Мастер не захватил первым делом Убежище-8, ведь он знал о его месторасположении – сам родом оттуда? И отомстил бы заодно за изгнание.

ИМХО, изгнал его смотритель ( правительство, короче говоря), а там остались его друзья. Не хотел он их убивать.


#26 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 19:20

Он искал раскрытые убежища. Ну а после, создав большую армию, был готов к захватам. А захват 8го - очень трудоемкое дело. Далеко оно было от Лос-Анджелеса и от Марипозы :))


#27 Гость_Royan_*

Гость_Royan_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 21:14

QUOTE
Кстати, почему никто не заметил, что у Мастера такой странный голос? Иногда кажется, что он записан на магнитную ленту, иногда он вообще женский... Похоже

а кто сказал, что у него был один рот и легкия со связками (голосовыми)? (блин, когда первый раз писал, забыл что без легких и голосовах связок один только рот никаких путных звуков не произнесёт ;) ) я наприме в окошке общения с НПС вообще его рта не помню... Может быть его хавальники по всему подземелью разбросаны были (гы, картина: идёшь себе по биомассе дерьма с овсянкой, в которой пеориодически разеваются хлебала, норовя тебя за ногу цапнуть=) )

а перевезти его могли в одном большом-большом корыте, когда он был ещё эээ... ну, в теоретически (с точки зрения науки;) ) возможном состоянии ))

и если уж что-то о близости говорть, то ближе всего был к Марипозе Сан-Фран, да вот беда, не предполагали тогда (в далёком 1997) разработчики, что в следующем году во второй части игры нарисуют Марипузу на крайнем юге карты и рядышком будет солнечный городок Сан-Фран (направление Северо-Восток).

вживлять пластины в таком состоянии - врятли... а вот телепатически воздействовать на пули (этакий Нео, прям =) ) при его "умище" - думаю, возможно ))
к тому же чем его все валили? я пускал очередь из Гатлинга и добвлял выстрел (или 2, не помню) из Red BB Gun

Это сообщение отредактировано Royan - 7 марта 2005 | 21:20


#28 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 03:16

>> к тому же чем его все валили?
Вообще то мне всегда казалось, что лучшим уничтожителем в мире Фола являлась ядерная бомба. И вся телепатия Мастера при взрыве ему никак не поможет. А так - расстреливал с ракетницы.


#29 Гость_Dron Selvatore_*

Гость_Dron Selvatore_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 04:10

Как раз в тему...

Анекдот.

Декан-Что будет с Землёй после ядерной войны?
1-й студент-Все поджарятса как барбекю.....(уже понятно что парень не старапливым развитием)
Декан-Ищё идеи есть?
2-й студент-Это произвидёт сдвиг плит земной в результате чего блежайшые 2 года земля будет потерпать от землитрисений.
Декан-Ну близка...но не то..
3-й студент-Я думаю что если удар будет биологическим то вся флора и фауна зимили и в том чесле будем мутирывать и превратимся зеленых постояно чесоточными в тех местах о которых говорят "оттуда всё выходит"
и притом нюхая это,мы будим выглидит как вечернея еда дворника-алкоголика который захотел выпить рюмочку для апетита после её выхода наружу через рот....
Декан-Это правильный ответ но как откуда у вас такие глубокие даже не побоюсь этого слова филочофские выражения?Откуда?
3-й студент-Из форума fal.ru....:)


#30 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 12:11

Недавно (или давно) спорили тут о Ричарде Грэе/Моро, о его имени и происхождении его имени. А один ГРОМАДНЫЙ факт упомянуть забыли - Ричард Грэй... Неужели вам ничего не говорит это имя, особенно тем, кто с 97 года в Фоллаут, да и вообще - в компьютерные игры играет? Да это же никто иной, как сам товарищ Levelord, занимающийся картостроением для самых знаменитых игр того времени! Blood, Quake, Duke Nukem 3D, SiN - лишь немногие игры, для которых он "творил". Расцвет его карьеры как раз пришелся на 96-97 годы, так что не удивительно, что Interplay не упустила свой шанс "поиздеваться" и подшутить над таким именитым "коллегой". Кажется, отличный пост для "Архива знатоков"...


#31 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 20:31

Оба-на!!! Это ж Истер-Эгг!!! :))

товарищи, не проходите мимо!


#32 shabash

shabash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 02:35

По природе мастера можно потеоризировать прочитав расказ Деймона Найта - "Двое лишних" (очень советую). А вообще по репликам Мастера, в которых звучат противопожные мнения ( Присоеденись, Умри, Присоеденись, Умри,), мжно предположить, что мозгов у него несколько.


#33 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 16:14

А веть shabash вполне может оказаться прав. В произведении действительно был какой-то Мастер.

Вот само произведение:
http://www.oldsf.ru/NSM/sm66r5.htm

...и интересная картинка из него:
http://www.oldsf.ru/NSM/sm66_24a.gif

Прогресс налицо, товарищи! ;)

Отправлено: 24 мар 05 17:31
Только что прочитал рассказ. Да, действительно, что-то в этом есть. И это не только в отношении к Мастеру Фоллаута, но и просто - в рассказе очень сильная философская основа. Эхх, что-то утеряла современная фантастика, по сравнению с произведениям 30х-80х годов двадцатого столетия...


#34 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 19:05

Когда увидел картинку, то меня начало мутить. ХР хотя мне это кое-что напомнило, только вот у предыдущего экземпляра был один глаз, а не 4.


#35 Гость_Richardgray_*

Гость_Richardgray_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2005 - 02:45

Короче, поясняю почему Грей стал таким ,а не зеленым жопоголовом: в свечении комп поясняет что фев копирует днк как рнк , преобазует в условиях окр. среды и вставляет назад - вследствии появляется лучшая приспособленность ! НОООО!!!! После ядерной войны у большинства организмов днк мутировали от облучения! Грей не был облучён! а из облучёных получались зеленки! Поэтому он так тянулся к убежищу- люди в нем не подверглись радиации!!!!!! Он хотел заполнить землю себе подными! Вот!

Это сообщение отредактировано Richardgray - 26 марта 2005 | 02:48


#36 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Март 2005 - 09:07

Очень интересно, как это он мог быть не облучен, полжизни таскаясь с Гарольдом по пустыне? Хех, вопрос тогда номер два: Повелитель хотел достать "чистых", необлученных людей из Убежища. Чтобы сделать такую же кашицу, как и он?


#37 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 26 Март 2005 - 15:55

Richardgray, вы чего ересь-то говорите?! Почитайте Библию Фоллаута! Как раз из необлученных и получались ЛУЧШЕ приспособленные мутанты!


#38 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 26 Март 2005 - 16:51

Из необлученных получались зеленые и умные, а из облученных - зеленые и глупые, а из тех, кто жил в Волт сити получаются такие, которые выглядят тем, чем были раньше...=) Вот.


#39 Гость_Royan_*

Гость_Royan_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 10:08

рассказ и картинка - вообще тема!!! =))

если ФЭВ копирует ДНК как РНК, то они не могут потом соединиться обратно в двойную спираль - потому что у одной цепи ДНК основания прикреплены со свободными связями - чтобы соединиться через них с другой цепью ДНК;у РНК основания свободными связями не обладают - они "прикрепляют" белковую молекулу (или молекулу АТФ, я уже не помню...).
Хотя... может быть в высказывании
QUOTE
копирует днк как рнк
имеется ввиду естественный процесс дублирования ДНК при помощи РНК-полимеразы (когда эта РНК разделяет ДНК на 2 цепи и выстараивает вторую цепь по первой)...
опять же
QUOTE
преобазует в условиях окр. среды
может означать что угодно =)) в том числе, раз он был на Марипозе, где этого вируса и прочих химикатов было "жопой жуй", его ДНК и преобразовались соответствующим образом... да! "в условиях окружающей среды" - то есть при большом скоплении вирусов - он сам стал вирусом - захватывал прочие формы жизни и поглощая их как бы присоединял их к себе, включал их в себя...

Это сообщение отредактировано Royan - 30 марта 2005 | 11:10


#40 shabash

shabash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 13:52

2 Royan Извини, но как я помню вирусы ничего к себе не присоединяют, а как раз наоборот, сами без посторонней клетки не функционируют, т. к. единственная форма жизни, неимеющая клеточной структуры.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru