Перейти к содержимому


Фотография

Ворота Балдура.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 01:10

Играл я в игру " Baldur's Gate " , и она мне очень нравилась. Мои знакомые клялись на крови, что есть одноимённая книга Роберта Сальваторе. В те времена у меня компа с нэтом не было.

Начал искать, а книги такой нет. Есть " Долина ледяного ветра " , про Дзирта три части,а B.G - НЕТ. Помогите фанату обрести счастье.


#2 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 15:15

Есть, но не Сальваторе. Хотя у Сальваторе (ЕМНИП, в "Проклятии рубина") Врата Балдура тоже упоминаются.

P.S. Сейчас найду, подредактирую. Недавно видел.

[edit]
Нашёл.

Трилогия "Врата Балдура", автор Филипп Этанс.
Кстати, можно даже скачать с этого сайта, даю прямой линк. Она есть не только там.

А на странице этой много чего ещё. У того же Сальваторе, кстати, гораздо больше книг о Дриззте (да-да, в оригинале он Drizzt Do'Urden, а переводчики изменили имя "из благозвучия". Если рассуждать по дядюшке Фрейду, то у этих самых переводчиков - проблемы с пищеварением :).

P.S. перевод по ссылке не проверял.

Отправлено: 4 мар 05 23:29
Скачал - проверить перевод, - проглядел пару страниц... потом, удивлённо, ещё пару... Помилуйте, так ведь это и есть игра Baldur's Gate! Один в один!

Теперь не могу понять: то ли авторы компьютерного бестселлера взяли и слизали книгу подчистую, то ли товарищ Филипп Этанс, вдоволь натешившись игрушкой, решил взяться за перо "а-ля Сальваторе".

Ну, кто знает реальное положение дел?

Это сообщение отредактировано Savager - 4 марта 2005 | 15:25


#3 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 00:11

Скачал, читаю. Как-то давно, брал в библиотеке двухтомник "Затереные миры" . Вселенная очень похожая на Б.Г. Что интересно, авторами были аж 5 или 6 человек. Может быть Этанс и Сальваторе были среди них?

Да, на счёт имени тёмного эльфа: я на англ. его ни разу не встречал, а из 2-3 русских вариантов выбрал самый благозвучный.

Отправлено: 5 мар 05 00:13
Скачал, читаю. Как-то давно, брал в библиотеке двухтомник "Затереные миры" . Вселенная очень похожая на Б.Г. Что интересно, авторами были аж 5 или 6 человек. Может быть Этанс и Сальваторе были среди них?

Да, на счёт имени тёмного эльфа: я на англ. его ни разу не встречал, а из 2-3 русских вариантов выбрал самый благозвучный.


#4 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 10:43

Вчера скачал и за вечер прочёл. Что сказать? Забавная вещь, но не более. Смог дочитать только потому, что люблю вселенную BG почти так же как фол =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru