Перейти к содержимому


Фотография

Как пройти SAD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 16:43

На базе SAD убил пушки , взорвал дверь гаубицой, вошёл внутрь , на первом этаже всех роботов пришлось перерезать , поднялся на второй там некоторых роботов тоже зарезал , а как силовые поля убрать на лифт не знаю , а если на другом лифте подниваться на 3й и 4й этаж там двери закрыты , как открыть не знаю комп с почтой сгорел ,а на другом тревога
Что делать а подскажите?


#2 drake

drake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 11:26

2 Zeepo
Двери открываются умением локпик (иногда легко, иногда трудно, но открываются) попробуй использовать электронные отмычки. Главное смотри что пишут в окошке слева. Если появилась надпись о том что ты получил опыт, значит дверь открылась, теперь просто толкни ее.

У меня вот в SAD`е не получается добыть мозг кибера. Хранилище отвечает что мозг то ли помер, то ли еще что-то с ним, но он не доступен. Никакие другие мозги не подходят. Что я делаю не так? Наука 121%
Уже пробовал из робо-псины мозги достать, но экстрактор ее не распознает.


#3 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 12:24

drake, наука должна быть не меньше 125% (ЕМНИП). Лучше еще больше, так как на минимальном необходимом уровне приходится несколько раз загружаться, дабы таки извлечь кибермозг.


#4 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 12:54

QUOTE
а на другом тревога

В смысле, ты уже поднял тревогу?

На базе Сьерра есть два типа лифтов: один аварийный, сквозной - слева. Он открывается только при очень высоком навыке взлома и электронной отмычкой. Другие лифты - обычные, спаренные, перевозят с одного этажа на другой. Для их открытия нужны глаза бывших работников. Совет тут один: лучше ищи на этажах, найдешь всё, что нужно и много чего ещё. Кстати, если поднял тревогу, СкайНет с собой взять уже не сможешь: на поверхности он атакует.
Силовые поля совсем отключить не получится - они так и останутся красными, если включен 50%-й режим энергоснабжения. Придётся терять хиты или оставлять поля включёнными на полную мощность, используя "ремонт" для отключения и рискуя поднять тревогу, чего, ИМХО, лучше не делать.
С какими именно дверями проблема? Из комнаты в комнату или с дверями аварийного лифта?

drake, с наукой 130 точно получается. С более низкой попробуй несколько раз, но с перезагрузкой в случае неудачи: если кибер-мозг уже умер, то восстановить его не выйдет. Разве что Inventory Editor'ом :)

Это сообщение отредактировано Savager - 14 марта 2005 | 12:55


#5 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 13:10

2 Savager: Те поля, про которые он говорит (я так думаю), без проблем отключаются через комп рядом со складом оружия (ур. 2). Там же отключается и электрошоковый пол. Нужна Наука или Удача.
А другие поля тоже отключаются при прокачанном навыке Ремонт с помощью Плоскогубцев. Но там тревога может включиться, как ты и сказал.


#6 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 14:35

Ну, чтобы открыть дверь к сквозному лифту, не так уж много и надо - где-то 90 взлом. Минимальна наука на кибермозг -121%. Таскается примерно с вероятностью 50%. Проверено.

А вообще лучше агрузиться и пройти Сьерру по-новой. У меня в ней сроду роботы не атаковали, если я не хотел... И вообще, чтобы ломать компы, науку хорошо бы довести процентов до 80 хотя бы. На тех же книгах.


#7 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:15

Всё я прошёл всё этажи и обнаружил робота , вставил ему мозг человека , мотор , банку какого-то геля он ездит но к себе в команду не могу взать начинаю разговаривать с ним там написано "[он мог бы быть полезен]" , а вариант ответа "вперед" , что делать а?


#8 drake

drake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:26

2 Zeepo
Ну чего уж теперь делать?! Не те мозги ты ему впаял :)) Только вот странно, у меня он не берет ничьи другие мозги вообще. А хранилище продолжает твердить что кибер мозг не доступен (я загружаю каждый раз сейв) :-(

И еще перезагрузка сейва "В Хранилище" достаточна? Или надо базу с самого начала проходить?

Это сообщение отредактировано drake - 14 марта 2005 | 18:29


#9 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:28

Мозги ему человеческие нужны это точно , потому что ни как не шимпанзе и ни как не сумасшедшие :)

Если в хранилище тот робот каторый подаёт мозги взорвался , то можешь загружаться в самое начало , если нет сэйва по ближе Отправлено:

QUOTE
А хранилище продолжает твердить что кибер мозг не доступен


Ему нужно вставить человеческий мозг, мотор , гель-смазку она стоит возле медицинского столика

Это сообщение отредактировано Zeepo - 14 марта 2005 | 18:43


#10 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:46

Мозги ему нужны кибернетические! С человеческими у него будут хужее навыки, да и тупее он будет ЕМНИП, с остальными мозгами я не пробовал. А вообще, зачем тебе этот робот? Говорить с ним не интересно, таскать у тебя всяко есть кому, А стреляет Кэссиди лучше...

А вообще, лучше выпусти сибирскую язву! Хотя бы попытайся...

Это сообщение отредактировано Lonely - 14 марта 2005 | 18:47


#11 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:47

Вот скриншот, как все должно быть.
Робомозга делал из Ненормального мозга. У Чузена Наука 79%, INT 6. Двигатель достал на 1-м уровне, перебив роботов-охранников.

Fallout 2 v1.03Y (со всеми патчами, все запаковано в master.dat).

P.S. А взрывается робот, который доставляет мозги, в любом случае. Какой мозг не достань из хранилища.


#12 drake

drake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:50

Так, хочется спокойно разобраться. Я первый раз прохожу Фолл 2. И вот что я делаю. Прихожу к главному компу, там с ним бла-бла-бла типа он хочет уйти с базы -- как тебе помочь? -- дуй в хранилище, притарабань кибер-мозг и приходи за дальнейшими инструкциями. Я иду в хранилище, кибер-мозг мертв. Несу ему человечий -- он (мега комп) говорит что нужен кибер мозг. Все.
Понятно, что можно не ждать инструкций, а нафаршировать робота тем что под руку попало. Это и есть финал квеста? Кибер-мозг не доступен в принципе? Что-то не верится. Пройти этот квест становится делом принципа.


#13 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:54

2 drake: Тут же выше было написано - Чтобы гарантированно с первого раза достать кибермозг, Чузен должен иметь науку 125% и выше. Если с сэйв/лоад, то достаточно науки 121% и выше.
Чего непонятно?


#14 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 01:57

Желтый модуль памяти находится на первом этаже в самом правом углу в медецинском кабинете в ящике (там их два рядом стоят, в том который дальше от угла).


#15 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 20:27

2drake
Давай под-итожим

QUOTE
Супер! Одолел таки я этот SAD! И кибер мозг из хранилища вынул и Скайнет с собой увел. Странно что после уничтожения роботов на одном уровне тревога не перекинулась на другие. Я думал это будет логично :-)


Так каковы параметры Чузена для успешного взятия Скайнета?

P.S. И Харизму, уровень науки тоже укажи.


#16 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 20:36

Харизма любая, главное, чтоб в команду вошёл. Тут тебе не Арканум. Для вытаскивания кибермозга необходимо min 121% науки. Скайнет будет работать и с человеческим, но его скилы будут хуже, так что не рекомендую. Ничего другого не требуется.


#17 drake

drake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 12:25

На тот момент:
Харизма: 7 (с солнц. очками и без единого спутника)
Удача: 6
Интелект: 7
Наука: 121%
Ремонт: 70%

Как удалось достать мозг не знаю. Случайно? Много раз перезагружал сейв с одинаковым результатом: "кибермозг мертв". А однажды пришел домой, загрузил и с первого раза взял кибермозг.
Это наверняка не самые лучшие параметры. Просто повезло потому что долго старался. Вообще я не доволен персом которого создал. Не те базовые настройки установил...

ЗЫ: это было дело принципа собрать скайнет. Я его отпустил в пустыне после первой же стычки :-)

Это сообщение отредактировано drake - 17 марта 2005 | 12:28


#18 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 01:02

Для того, чтобы вытащить кибермозг надо навык науки >= 120%, ну и соответственно IQ > 4, чтобы использовать комп. Собирать робота можно при любых характеристиках, никаких проверок нет (то есть не важно, насколько у тебя прокачаны IQ, наука, починка и т. д., когда ты в робота запихиваешь запчасти). Дальше запускаем его, опять же IQ > 4 для использования компа, а так других ограничений нет. Дальше разговариваем с ботом. Если на базе нет тревоги, то идет проверка на количество партийцев, если места в партии есть, то бота можна взять с собой. Других проверок на харизму и тому подобное нет.
Если на базе есть тревога и вставлен кибермозг, то бот присоединяется, даже если вы полность укомплектованы союзниками. Затем при выходе на поле битвы (вход на базу), бот решает уничтожить Чузена и партийцев. Сначала он расстреливает партийцев, причем каждому из них наносит по 1000 очков урона, затем уничтожив всех принимается за Чузена, но атакует уже нормально.

Все данные взяты не с потолка, я сначала посоветовался с "крышей" :) Не все таки не с крыши, а из исходников скриптов, которые шли вместе с редактором карт. Но некоторые скрипты были от версии 1.0 и изменялись в версии 1.2, так что полность ручатся за првильность данных не могу, используйте на свой страх и риск :) И если вы видете, что я пишу, что этого нет, то не воспринимайте мои слова, как догмат. Просто я этого не нашел. Хотя искал хорошо и тщательно.


#19 Гость_viperinsane_*

Гость_viperinsane_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:08

Кстати, были свободные скилл-пойнты но качать науку выше 65 не хочу - ещё можно книг почитать, мозг добываю максимум - шимпанзе, хотя скиллов свободных около 80 :) - просто есть привычка их тратить только когда прижмёт или мест свободных не будет (ведь их больше 99 не накапливается? - не проверял)

так вот хотел для прикола поставить мозг этот, чокнутый, только скайнэт мне сказал, когда я пришел к нему с мозгом - ошибка при загрузке (в робота ещё не вставлял) а можно достать мотор как-нить не поднимая тревогу и не вынося всех роботов на каком-либо этаже?

И вообще пойдёт ли робот со мной если харизма 2 и кэссиди шляется за мной?

Да, запасной ведь сбоку не лифт, а лестница :) открывал 75%+отмычка электронная, без неё замок ломался, хотя удача на 7

Это сообщение отредактировано viperinsane - 19 ноября 2005 | 23:09


#20 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:21

Мотор в Наварро ("Стандартный 40-ка сильный мотор") не подойдет 100%, пробовал.

Легче всего выбить роботов на 1-м уровне, можно также вырубить силовые поля на 50% и сражаться в ремонтном доке САДа, роботы будуть проходить через силовые поля, электропластины и получать урон.
ЕМНИП, если начинать атаковать самому, то роботам на других этажах фиолетово до тревоги.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru