Перейти к содержимому


Фотография

Виртуальная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 07:29

Тут на днях попробовала просчитать сколько времени я трачу на общение в ICQ, ответы на электронные письма и блуждания по форумам и ЖЖ. Была немного шокирована, из 8 рабочих часов 6 уходит на вот эту ерунду. В последнее время общение в интрернете заменило людям реальное общение...почему?? Неужели приятнее общаться с человеком не видя его и не знаю?? Почему мы так много времени тратим на него?? Возьмем банальную ICQ, я думаю у всех контакт лист превышает хотя бы 20 человек. А реально сколько человек вы видели?? Мы сами не понимая этого начинаем жить жизнью сети, появляется зависимость от нее. И самое интресное, что даже если вы встречаетесь с людьми с которыми вы общались не в реале, оказывается вам почти и не о чем говорить...большинство моих знакомых на вопрос "А почему ты не хочешь встретиться с этим человеком в реале?" отвечают : "А если он извращенец какой то?" Так для чего тогда спрашивается все это?? Да, наверно так легче, но такими темпами можно докатится до полного отсутствия реального общения. Оно будем нам просто не нужно. Зачем тратить силы на реальную жизнь, когда все так красиво виртуально??


#2 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:02

со временем это пройдет. Паниковать не из-за чего. Свойственно поначалу всецело отдаваться новому увлечению/способу общения. Заваленная сессия/работа/еще что-то важное вернут верное понимание действительности.


#3 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:08

Не знаю как у остальных, а у меня жизненный принцип:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю компьютеры"


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:22

Ангел, способы использования ICQ существенно различаются в зависимости от расстояния между собеседниками. Если речь идёт о расстоянии большом - трудно представить иной способ чесать языком весь день :) (даже телефон не так удобен, не говоря уже о том, сколько денег на него уйдёт), если расстояние между собеседниками мало - скажем, соседние комнаты или один город (один район Москвы), то постоянная болтовня превращается в назначение встреч, типа "покурим" или "после работы в пивной клуб". Примерно для таких же целей используются чаты внутри организаций и что с ними не делай - стирай, запрещай аську и личную почту, потребность человека в общении не сможет ограничить никто кроме самого этого человека.
В частности, на прошлой неделе в довольно крупной организации похерили чат. Теперь молодёжь стоит целыми днями в курилке и у кофейного автомата.
Ну и пытаются написать свой на AutoLISP с использованием стандартных сетевых функций винды, чтобы от автокада визуально не очень отличался.


#5 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:55

Что-то не понял: что значит "виртуальное общение"? Мнимое общение? Почему же - собеседники реальны, общение тоже. Производится оно, правда, не посредством звуковых колебаний, как принято n миллионов лет. Ну так что из этого? Какая разница, языком чесать или клаву терзать. Собеседника не видишь - так телефон уже более ста лет существует, равно как и любители на нем "висеть"...

Про море времени, тратимое на общение, это таки да: такое впечатление, что многие люди на этом форуме днюют и ночуют. Работают ли они когда?


#6 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:36

QUOTE
Работают ли они когда?


:))) Глянь в профиль :)))

З.Ы. Прихожу на работу, включаю комп, захожу на форум.
Если есть свободная минутка ( а работа такова: отладка перед синтезом,
очистка и уборка после синтеза, ну и пока идёт синтез -
технические мероприятия, а так непосредственно в процессе синтеза я свободен) - просматриваю форум, пишу, шучу и т.п.
Конечно, может создасться впечатление, что я здесь постоянно.
Легко вычислить по выходным,что - нет. ;)

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 28 апреля 2005 | 12:44


#7 Bender

Bender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:45

Многим людям общение виртуальное закрывает доступ к реальному. Они уходят в подполье, редко выходят на улицу (заплатить за абонентку или купить карту) и вообще, ведут себя неадекватно. Когда у меня только появился интернет, я тоже так себя вёл. Но я понял очень быстро - ничем нельзя заменить реального общения. НИЧЕМ.


#8 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 14:48

Fallen Angel

QUOTE
В последнее время общение в интрернете заменило людям реальное общение...почему??


Потому что реально встретиться не возможно. Все кто сидит в моей аське кроме 2-х некоторых человек (не буду перечислять их они сами знают :)) слегка далековато проживают от меня. И даже если я хочу передать кое какой диск одному из этих 2-х человек которые живут в этом же городе он все время заняты. Ага! Поэтому остается только виртуально обозрять текст своего собеседника.

QUOTE
Неужели приятнее общаться с человеком не видя его и не знаю??


Э-ээ. Наверно да!

QUOTE
Почему мы так много времени тратим на него??


Потому что есть время чтобы потратить его (время) на него (я надеюсь речь идет об интернете :)).

QUOTE
Возьмем банальную ICQ, я думаю у всех контакт лист превышает хотя бы 20 человек. А реально сколько человек вы видели??


До 20-ти человек мне еще далеко! А реально сколько человек мы видели с которыми общаемся в форуме?


#9 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:54

Про
QUOTE
"А почему ты не хочешь встретиться с этим человеком в реале?"

Потому что судишь человека по его мозгам, т.е. умению говорить, излагать свои мысли и т.д. А в реале ты прежде свего смотришь на внешность: фу, у него/неё прыщи, фигура - г. и т.д.

Про ICQ:
Месяц хотел настроить, т.е. получить номер, недавно получил - офигенно удобный номер - в автозапуске не висит, лень поставить туда. ( зачем он мне вообще нужен, этот ICQ? Друг убедил).

Про общение в инете и не только:
На днях встретился с фолаутерами а реале, впечатления гораздо большие, чем от общения на форуме. Жду встречи в понедельник. Также в реале.

Про дистанционное общение:
Позволяет людям общаться на расстоянии. Пример - SMS, вижу каждый день много молодых людей (в основном девушек), идущих и смотрящих только на свой телефон (читают и пишут SMS).
ICQ - интернет-вариант SMS (может и не совсем, ещё не разу не писал по нему и не получал письма).


#10 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 05:28

QUOTE
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю компьютеры"

Мысль верная, пообщвшись с тупыми и недальновидными сверстниками меня больше тянет в форум! здесь мне никто не запретит говорить про компы(хотя есть модераторы) и не скажет после моих слов 'ууууу прерведи'!!!
Я в инет лезу с утреца, перед школой, так как мне это удобнее всего!!
(очень актуальная тема)


#11 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 12:37

Не думаю, что общение через интернет надо воспринимать как что то нехорошее. Инет входит в нашу жизнь как когда то входил в жизнь людей телеграф, телефон, телевизор. Просто нужно адекватно оценивать свое общение, видеть грань. Дело в том, что если не общаться в живую, то человек может морально атрофироваться, то есть, через интернет можно без последствий соврать, оскорбить и т.д. что и ведет к дегродации личности и невозможности общаться реально.
Заранее извиняюсь за ошибки.


#12 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 12:47

ууууу прерведи

Около года назад начал перетаскивать свои онлайновые знакомства в реальную жизнь. Не жалею об этом. Частенько бывает что человек в реале оказывается гораздо более худшим собеседником чем в той же асе, хотя случается (редко-редко) и наоборот.
В данный момент у меня в контакт листе три человека с которыми я ни разу в реале не виделся – двое из других городов и третий – из Магнитки, мы с ним пришли к выводу что знакомых в рл (Real Life) нам и так хватает, а терять такого замечательного Интернет-собеседника было бы расточительством.

В нете проще находить знакомых по интересам, но именно знакомых – друзей здесь завести невозможно.

2 Murzik:
Видимо не с теми общаешься, ищи лучше. И не обязательно среди сверстников.
В любой самой хм… стремной школе должны быть интересные человечки…


#13 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 19:54

Скольких людей я видел в реале из ICQ? Хм... 14 человек из 30. Ни об одной встрече в реале я не жалею. Хорошие ICQ собеседники как правило интересны и в реальной жизни.


#14 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 05:30

Еще подумав я решил. Что виртуальное общение мне никогда не казалось чем-то ненормальным, чем я болею. Я по любому буду общаться с живыми людьми, т.к. я вынужден это делать. Просто в форуме люди не пишут короткий бред(как в чате) и зачастую народ очень осведомлён на тему дискуссии. В реальной жизни тяжелее воспринимать такие содержательные фразы. А если собеседник не понимает сущности изложенного тобой, то ему проще сказать что ты дурак и запарщик, чем признать скудность своего ума.
QUOTE
В любой самой хм… стремной школе должны быть интересные человечки…

такие как я есть но в основном школа состоит из: драмеров, качков, бухарей, барыг и кидал, брэйкеров и народа фанатеющего от контры. В меньшинстве заучки(но они вымирают) Я объясняю непонимание ими меня тем, что я и не хочу чтобы они меня поняли. Мне по жизни проще быть одиночкой!


#15 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 22:16

В последнее время мне как-то не попадаются ни хорошие книги (кто-то скажет, что я и не ищу, и будет отчасти прав :]), ни хорошие фильмы. Поэтому в качестве отдыха почему бы не залезть в сеть? Только на обозрение одного процента креатива интернет-населения земли уйдёт не один меся жизни.

Люди интересные, опять же. Мне нравиться пытаться понять, как и почему люди думают то, что думают. Личное общение этого не даёт, потому что отвлекаешся на огромное количество частностей. Мысли, лишённые мимики - это что-то.

Но я пользуюсь только форумами и перепиской по почте. Тут есть время подумать. Думаю я, положим, в метро, за ужином, а отвечаю ночью. Не всегда, конечно, не такой уж и тугодум, я про серьёзные вопросы. А в аське - невозможно, имхо.

Что касается 6 часов из 8 - это перебор, конечно. Я просматриваю форум(ы) относительно часто, но не с целью проводить тут время, а с целью посмотреть обновления по интересующим меня темам (я не пользуюсь рассылкой уведомлений) и только когда действительно не занят. Потому что общение - общением, но зарплату мне платят не виртуальные личности и не за умничание в сети :) А дома есть ребёнок. И его воспитание и наблюдение за ним... Никакое интернет-общение рядом не сидело.

Из всех же виртуальных собеседников в реале я знаю только одного (и то, скорее случайно :] - никакой переписки мы не ведём :]).


#16 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 06:08

QUOTE
Личное общение этого не даёт, потому что отвлекаешся на огромное количество частностей.

Согласен, очень напрягает общаться с качками - давят массой если что. С ламаками - давят тупизмом, и просьбами говорить по русски. И с недоскообразными дувушками - очень сильно отвлекает.
QUOTE
Но я пользуюсь только форумами и перепиской по почте.

Я полностью согласен!!! В чате сидеть - зря потратить время. Да и общение там не радует, заходишь, все по приватам, ОБСИРАЕШЬ всех и все тебе отвечают короткими дибильными фразами.
QUOTE
6 часов из 8 - это перебор

мне хватает 2 часов пред школой и я всё успеваю


#17 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 09:56

QUOTE
Да и общение там не радует, заходишь, все по приватам, ОБСИРАЕШЬ всех и все тебе отвечают короткими дибильными фразами.


Знаешь, это неудивительно. Тебе так и тянет ответить именно такой короткой фразой. А дебильной - чтобы понять было проще.
Ты прямо таки пышешь осознанием собственной неординарности... Хотяя...
Думаешь приятно качку общаться с тем ,кто только и думает о том. что качки - тупые и давят массой... а НеДоскообразной девушке интересно общаться с истекающим слюной юнцом...

Может дело не в окружающих? А?


#18 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 14:21

2 Murzik
Первое предупреждение. Второе предупреждение инструкцией не предусмотрено.


#19 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 05:25

to AlgerT
Учту, исправлюсь. Пойду в чат извиняться. Но это дело гиблое.
На счёт качков могу поспорить. Человек нажрался дряни, после этой дряни раздулся, и даже когда вокруг никого нет, стоит трапецию напррягает чтобы скучно не было. Заметь я не писал что они тупые, просто сложно общаться с человеком у которого, если ты с ним будешь спорить, есть неоспоримый аргумент.
QUOTE
а НеДоскообразной девушке интересно общаться с истекающим слюной юнцом

Есть у нас в классе 2 НеДоскообразные девушки. Их приоритеты строятся на деньгах, шмотках и парнях с деньгами чтоы купить шмотки. Они считают себя выше всех в классе, но волосы у них перекрашены в блондинистый цвет, и это наш главный аргумент в общении, они начинают парить про то что я скоро ослепну за компом, что я какой-то не такой(не сажусь сзади чтобы посмотреть как у них видны жопорезки при их прогибании для ответа), а я и сосед сзади начинаем развивать аргумент невысокого интеллекта девушек с белыми волосами, так они теперь отмазываются фразой "Хорошо быть тупой"


#20 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 08:46

Мда... большинство качков .что я знаю - не принимали ни грамма стеройдов. Правда они не билдеры, а лифтеры... двое из них - доктора наук. Физ-мат.

И аргумент мышц они не применяют. А если ты постоянно думаешь о этом их аргументе, то это опять таки твоя проблема, а не их. У них скорее всего есть ВСЕ аргументы, а у тебя только осознание необычности из-за сидения за компом (сужу по твоим словам. могу ошибаться)

Женщины.. ИМХО лучше пялиться на их аппетитные выпуклости (ещё лучше пользоваться этими девушками в полном объёме), чем за спиной (во всех смыслах) звездеть о их интеллекте... Ты об этом думаешь? Приходила такая мысль? Или лучше о таком не думать??? А?

Кстати. поясни мне, идиоту, какая связь между цветом и интеллектом?


ЗЫ: зацикленность на компе отличается от зацикленности на косметике и парнях??? А чем именно?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru