Перейти к содержимому


Фотография

Way Of The Fruit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 15:10

В одном из описаний перка написано следующее:
"Way of the fruit (Путь плода) – этот перк был встроен в игру очень оригинальным человеком. Он (перк, а не человек) позволяет вам пройти и понять Путь плода, который проложили для вас предки. Действие перка – употребляя в пищу плоды, вы получаете случайное повышение характеристик"

А каких характеристик? SPECIAL? И на какое время - на постоянно или на время "действия плода?" Кто знает?

Ну с перками в тактиксе намудрили, елы-палы)


#2 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 18:16

to Stryker. Насколько я помню, ответ на запрос может содержатся в этой архивной теме. Рекомендую посмотреть.
Если ещё что-то подобное этому запросу увижу - сообщу непременно.
С уважением, Nimrod.


#3 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:53

Да, этот перк «Way Of The Fruit» иеня в своё время тоже очень заинтриговал! :) Его описание из оригинального Fallout Tactics (т.е. из английского) таково: <You understand the ancient way of the fruit. You enjoy strange and wonderful benefits whenever you eat fruit. Animals cannot pick this perk. Requirements: Charisma 6, Level 6>. К сожалению, я не смог проверить его действие лично, так как у моих персов не хватало Харизмы, поэтому то, что я скажу ниже — это просто информация из какого-то гайда по Fallout Tactics (откуда именно — уже не помню и лень искать, но суть я запомнил точно). Так вот, судя по тому источнику, этот перк случайным образом повышает НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (не навсегда!) какую-либо из характеристик S.P.E.C.I.A.L. (какая именно хар-ка повысится — игра выбирает случайным образом). А вот НА СКОЛЬКО пунктов повысится хар-ка у этого автора не сказано! И сколько времени длится этот эффект — тоже ни слова :(

И ещё 1 замечание по поводу плодов. Это, правда, касается Fallout 1 (возможно и Fallout 2). Лично я это тоже не проверял, а тоже читал где-то, но в Fall1 с плодами этими такая вроде фигня: если сожрать плод, то он немного восстановит здоровье, но одновременно увеличит радиацию перса (ну типа жестокий постядер там такой, вся жрачка радиоактивная), поэтому если усиленно обожраться этими плодами, то потом придётся жрать Rad-Away, иначе подохнешь от радиации... Поэтому если решите и в Fall Tactics хавать плоды, то просто имейте это в виду — возможно, там плоды тоже радиоактивны...


#4 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:47

to Vladislav.
QUOTE
Поэтому если решите и в Fall Tactics хавать плоды, то просто имейте это в виду — возможно, там плоды тоже радиоактивны...

Как Вы сами понимаете, неходимо подтверждение всему этому. Посему, я предлагаю Вам лично проверить действие этого перка на каком-либо из Ваших солдат. К сожалению, у меня самого руки до этого пока не дошли, хотя тема сама по себе, довольно интерсна. Крайне важно знать насколько и как повышается некая характеристика S.P.E.C.I.A.L., и насколько вообще этот перк функционален. Насколько он небходим солдату на поле боя или это просто бездумный перенос данного перка из Фола в Тактикс?
В общем, подумайте. К слову сказать, в игре есть ещё великое множество таких "моментов" связаных в первую очередь именно с перками, потому исседования в этой области весьма перспективны.
С уважением, Nimrod.



#5 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 23:36

ЕМНИП сила повышается (насколько не помню), облучения не происходит. Причем действует только 2 первые дозы. Употребление последующих доз приводило к полезному багу - сила обратно уже не снижалась. Патч 1.13, седьмой вульф.


#6 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:33

«Way of the Fruit» — новые исследования…

Итак, мои персы добрались до 18-го уровня, и я решил посмотреть, что же это за Путь Плода такой… Сразу о версии игры: 1.13, оригин. англ. 3-х дисковая версия. До этого просто не было возможности проверить действие этого перка, так как он требует параметр Luck = 6 (или выше), а у всех моих персов он был ниже, а специально брать перк Gain Luck и потом играть ещё 3 уровня, чтобы просто ради интереса поглядеть на Way of the Fruit было ну совершенно неохота. Но вот на 15-м ур. дал Ститчу (Stitch) трейт Gifted (через перк Mutate!) и у него на 18-м ур. как раз появилась возможность взять Way of the Fruit. Результаты таковы.

Перк случайным образом увеличивает [навсегда] (глюк?) параметр Strength (Сила) до 12. Говоря “случайным образом” я имею в виду, что при употреблении плода Strength может увеличиться, а может — и нет (возможно, что игра проводит здесь проверку на Luck, подобно тому, как это имеет место с перком Sniper, т.е. чем выше Luck перса, тем вероятнее, что при употреблении плода Strength увеличится, — но это лишь моё предположение). Если поедание плода возымело эффект, то над головой перса появляется надпись “Stats Changed”, а в окне сообщений возникает надпись “Stitch pays homage to the fruit” (это значит, что Strength перса увеличилось на 1 единицу). Strength будет увеличиваться до 12 (во всяком случае у меня выше не поднималось), — ну или до тех пор, пока хватит плодов :). Кстати, о кол-ве плодов: к этому моменту (миссия Newton, ну там ещё танк есть) у меня было 22 плода, я их специально собирал и до этого не ел. Интересен такой момент — когда Strength у Ститча уже была = 12, то сообщение “Stitch pays homage to the fruit” продолжало появляться, но никаких изменений в его характеристиках (ни в Strength, ни в чём-либо ином) уже не происходило, — возможно, это глюк движка игры. В среднем частота срабатывания перка «Way of the Fruit» у Ститча была где-то 1 раз на 5–6 плодов, но как бы там ни было, мне с моими 22 плодами всегда (я пробовал около 6 раз) удавалось поднять ему Силу с 7 до 12, т.е. на +5 единиц. Кое-что ещё о случайности срабатывания перка «Way of the Fruit» — см в Note 1 в конце моего поста.

как оставить Strength НАВСЕГДА в посте выше камрад Turbojet писал: «…Причем действует только 2 первые дозы. Употребление последующих доз приводило к полезному багу — сила обратно уже не снижалась. Патч 1.13, седьмой вульф…». Поясняю: я ТОЧНО установил, что если повысить Strength на +1 или +2 единицы (в моём случае для Ститча это будет увеличение Strength c 7 до, соответственно, 8 или 9), то повышение это будет временное! Сколько именно времени действует плод — я с часами до минут не замерял, но в любом случае это всего несколько часов. Во всяком случае, если отъехать на Хаммере из Newton`a в соседнюю клетку, то Strength уже снизится обратно (а Хаммер делает этот путь, по-моему, примерно за 10-12 часов). Что будет, если повысить Strenght на +3, +4, … итд. — я не проверял (лень было), но совершенно точно констатирую, что после увеличения Силы у Ститча с 7 до 12 (т.е. на +5 ед.), она осталась таковой навсегда. Важное Замечание!: чтобы Strength осталась навсегда, плоды надо жрать, не выходя из той локации, где был взят перк «Way of the Fruit». Если, допустим, взять перк в Newton`e, затем отъехать куда-либо за его пределы и уже там прокачать Strength до 12, то в этом случае навсегда Strength НЕ повысится! — см ещё Note 1 (второй абзац) в конце моего поста.

Небольшое замечание о комбинации «[Advanced] Power Armor» + Strength 12: я так понимаю, что Strength = 12 — это максимум, который вообще возможен для перса. Т.к. при одевании на Ститча «[Advanced] Power Armor» его Strength осталась = 12. Возможно, правда, что персы иной расы (т.е. не люди: Мутанты, Роботы, Руки Смерти итд) могут иметь Силу и выше 12, но в любом случае, носить броню «[Advanced] Power Armor» они не могут.

--------------------------------------------------

Note 1: о случайности — Вряд ли это имеет практическое значение, но тем не менее я решил привести этот интересный момент просто в качестве комментария. Выше я говорил, что перк «Way of the Fruit» срабатывает случайно: т.е. Strenght либо увеличивается, либо нет. Так вот, ТАК дело обстояло, только если Ститч жрал плоды прямо в той локации (т.е. в миссии Newton), где он взял этот перк. Если же Ститч ел их уже вне локации, то Strength повышалась каждый раз от одного плода (т.е. съел плод — получи +1 к Strength, съел второй — получи ещё +1 и так до 12). Я заметил это совершенно случайно, когда один раз ел плоды (сам перк был взят в Newton`e) в соседней с Newton`ом клетке (выехал туда, чтобы переложить барахло персов в машину, а затем вернуться в Newton и забрать остальное). Но, повторяю, что схему «взял перк “Way of the Fruit” в Newton`e — съел плоды вне Newton`a» я применил только 1 раз, и в дальнейшем больше уже не проверял её специально (просто лень, честное слово), следовательно на основании одной лишь попытки я не могу со 100% уверенностью утверждать, что при подобной схеме срабатывает КАЖДЫЙ плод: есть небольшая вероятность, что в тот раз Ститчу просто так дико повезло, что он получил 5 срабатываний подряд, но всё же такое везение представляется мне очень и очень маловероятным…
Да, выше я говорил также о практической малозначимости этого обстоятельства. Поясню: дело в том, что если есть плоды вне той локации, где взят перк Way of the Fruit, то НАВСЕГДА оставить Strength = 12 НЕ ПОЛУЧИТСЯ! В этом случае Strength всегда будет возвращаться к своему первоначальному значению. А иного смысла в этом перке, кроме как навсегда получить Strength = 12, — я не вижу…

Note 2: о радиоактивности плодов — в посте выше камрад Turbojet писал: «…сила повышается (насколько не помню), облучения не происходит…». По-моему, это ошибка. Облучение всё-таки происходит! Что там с плодами в Fallout Tactics — я точно (в смысле конкретной величины их радиоактивности) не знаю, но в Fallout 1 их действие было таково (по данным ЭТОГО сайта): +4 здоровья, +1 Rad. Level через 2 часа и ещё +1 Rad. Level через 8 часов. Выше я рассказывал, как прокачивал Силу Ститчу, — так вот, в среднем он съедал около 12-16 плодов, т.о. если предположить, что в Fall. Tactics плоды действуют так же, как и в Fall.1 (а здоровья в Fall. Tactics они тоже дают +4 — проверял лично), то через 8 часов он получит 24-32 Rad. Level. То, что плоды дают радиоактивное заражение, я утверждаю абсолютно уверенно, так как, когда моя команда выезжала в соседнюю с Newton`ом клетку, в окне сообщений появлялось: «Stitch is glowing». Другой вопрос — насколько ОПАСНА такая доза? Если посмотреть в окно статистики перса, то там среди его параметров не будет указано, что он облучён. Возможно, что тут дело просто в том, что такая доза для здоровья не опасна (в Fall.1 безопасным было облучение до 100 единиц, от 100 до 1000 было не смертельным, но требовался приём Rad Away, иначе перс начинал постепенно дегенерировать, а выше 1000 — смерть). Кроме того, когда Ститч поедал плоды, на нём был одет Environmental Armour, который даёт +50% к Rad. Resistance.

Это сообщение отредактировано Nimrod - 17 апреля 2006 | 13:39


#7 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:38

Замечательно, г-н Vladislav, благодарю Вас. Весьма обстоятельная и толковая информация. Некоторые лирические отступления от темы я вычищу, с Вашего позволения.
С уважением, Nimrod.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru