Перейти к содержимому


Фотография

Перевод аля Гоблин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:53

вот значит такая мысля, если смотрели карты деньги два ствола от Гоблина то увидели то что там нет замены слов, то есть полного перемена смысла как в ШМАТРИЦЕ, так вот фильм итак смешной а он его сделал ещё смешнее с русскими матами и т.д., но смысл остался тот же, так вот я предлагаю сделать такой же перевод фола, а лучше две версии моя и приколюшная:-)


#22 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:14

2Zharkusha - Ничего не бред. Про Черкизовский "ваабще супэр, дарагой!" Я даже знаю одного человека, которого можно привлечь в написанию диалогов в стиле... http://www.kdvgames....wtopic.php?t=55 :)

2All - Куда вы все спешите? Давайте сначала доделаем общую концепцию, т.е. определим модельный вид кажого города и каждой фракции в городе.

Теперь по сюжету - в Vault 13 квест с кражей воды можно заменить на квест с кражей водки. Т.е. всем утром выдают по поллитре, а кто-то постоянно берет литр. :) Банальная замена, но очень хорошо вписывается в концепцию.


#23 Jos

Jos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:17

волт13- подземный погребок конкретных пацанов в стильных синих рубахах, у которых внезапно сломался самогонный аппарат, и которых ищут менты, чтобы отправить в армию :)

волт15- их старая нычка, в которую внезапно нагрянули менты, из которой пришлось очень быстро драпать, побросав пушки и выпивку(а также детали от апарата)
:))


#24 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:37

Ну чего, я готов написать че-нить небольшое, хоть вон возьму этих продвинутых барыг, которые в Бониярде за смертокогтами живут... Вы мне скажите, в каком виде переделанное слать и куда? С другой стороны, чтоб про них писать, надо до конца определиться с общей концепцией, а тут уже несколько дней ниче с места не двигается... Кстати, пара вопросов по существу:
1. Можно ли вставлять в диалоги мат? (Ну плиз, ну скажите ДА!)
2. Понимаете, для того, чтобы каждый взял по городу (или по локации), надо во-первых, определиться с общими идеями, а во-вторых, нужен кто-то, кто это изложит (что-то типа скелета сценария, ну, в общих чертах - хотя бы зачем Двеллер пришел в конкретный город и что там основное должно произойти). Так вот, может быть, кто-то (Мистер Андерсооон) возьмет на себя это?


#25 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:30

2 Dj Krolik:

Хоть я идейно против такого мода, но помогу. Ты можешь, если тебе так хочется, писать диалоги с матом. Главное дописывай все слова (маты) в файл BADWORDS.TXT Тогда если в игре включить цензуру, то вместо таких слов будет нечто подобное : %$##%&
Никто не в обиде.


#26 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:03

AND...начали!Предлагаю каждому выдвинуть свои варианты названий,имён,и.т.д
Vault 13~Содружество сантехников~cамогонщиков
Necropolis~Военкомат*
Brotherhood of steel~Сестричество свингеров(не правда ли бред?)
Cathedral~Думма*
Mutant base~учебка*
Hub~Чёрный рынок(у ду~ра~ков мысли сходятся~Я сначала написал,а потом прочитал сообщение [повеимательнее]mr.Anderson`a)
Junctown~место стрелки(?)
Glow~Бывш.Макаронная фабрика
Boneyyard~Пещера страшных пальцев(не правда ли бред?)
Sheydy~sends~Деревня дураков
Raiders~комбинат по производству "Рейда макса"
*(это кажется уже утверждено)
Смотритель~Фрекин Бок
Арадеш~Пострадавший от базедовой болезни.
TAHDИ~Чучундра
Киллиан~Хозяин барделя
Гизмо~Всемирно известный практолог
Синтия~Барби
Гарл~Горыныч
Закс~(комп в свечении)аппарат по производству макарон.
Лейтенант~Дантист(нет,ну вы посмотрите,какие у него зубки!)
Master~Циньель
Гарри~помошник дантиста
Сет~Телепузик.(спасибо его спутниковой тарелке,торчащей из головы)
Пишу не всё~терпения не хватает(клаве всё хуже и хуже)

Это сообщение отредактировано Mello - 9 июня 2005 | 00:04


#27 comicadze

comicadze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:45

Кто выдал классную идею про братков? А точнее обзывать Братство Стали Металистами. =)) Кеседи помойму... Мне очень понравилось, браво. =)

А идея у меня такая:
Генерала в БС окрестить "Mr. Anderson" в честь прородителя идеи (в какойто мере). И в диалогах обращатся к нему тока так:
1. Хер генерал.
2. Май фюрер.

На немецкий манер короче. =) Должно получится забавно. Немцы - Металисты спасающие мир. =))


#28 Гость_Magogis_*

Гость_Magogis_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 06:59

Хаб-Черкизовский отличная идея!
Бониярд может быть Гринпис.Если они живут вместе с руками смерти.
Шейди Сендс может быть небольшой деревенькой Бухалово(есть такая)бухают с утра до вечера.

Отправлено: 9 июн 05 08:46
а как насчет голосов у говорящих голов?будут они?


#29 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:34

Небольшая ошибочка,Her Comicadze:Майн Фюрер.А вообще давайте без нацизма и.т.д
(Братство стали~не второй рейх,а военизированая организация)
Может не будем так силно издеваться над хорошими людьми?
А если делать из mr.Anderson`a генерала,то лучше морду лица подправить ~ я не думаю,что он тоже лысый.;)А так идея хорошая.
Хотя мне кажется,что не стоит слижком сильно переименовывать названия городов.Добавить ещё более чёрного юмора~идея просто отличная,а вот менять смысл игры~стоит подумать.Иначе можем повторить судьбу гоблина~cмешными будут только отдельные моменты и диалоги,а всё остальное~ .....Причём полное.Про водку это уже слишком банально,про сантехника уже лучше,но можно оставить и без изиенений~пускай мы будем искать водяной чип,но зато среди палаты №6.Хотя можно извратиться и полностью ~ пустить всю свою фантазию.Тоже весело.

НО ЛУЧШЕ БУДЕТ СОХРАНИТЬ СТИЛЬ ФОЛА.

Это сообщение отредактировано Mello - 9 июня 2005 | 11:38


#30 Гость_Magogis_*

Гость_Magogis_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:40

Во.Стиль Фола не менять.Просто сделать всё смешное про русские похождения в постядерном мире


#31 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:49

Ура!Меня поняли!Ну за что мы так фол любим?Правильно!За его стиль и свободу.Надо постараться сохранить эти вещи.Чем больше мы будем менять,тем больше будет ошибок.Согласитесь,это не приятно,когда говориться об одном,а выходит совершенно другое,а особенно когда сохранёнки подходяшей нет. :)Я против плоной ПЕРЕРАБОТКИ,но я всеми тремя руками за ДОРАБОТКУ.

Это сообщение отредактировано Mello - 9 июня 2005 | 11:51


#32 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:15

Согласен на любую доработку, наработку, выработку, только давайте не здесь! Давайте у моего друга на форуме. Там спец.раздел по FО уже есть, там и будем обсуждать и предлагать!

Ссылку на форум получите в личке, у меня или Мр. Андерсона.

Это сообщение отредактировано IRI - 9 июня 2005 | 12:43


#33 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:18

ИМХО, основная сложность в том, чтобы игрок понимал, чего от него хотят. Здесь по изначальному плану не должно быть (доработки), а должна быть переработка. ИМХО, эта игра не должна повторять стиль фола. Это уже для тех, кто прошел игру очень много раз и перестал играть. Здесь нужно не исправлять все, а просто сделать так, чтобы захотелось ещё раз пройти.

Отправлено: 9 июн 05 12:32
ИРИ, убери ссылку, не свети на весь форум. Сейчас участникам проекта разошлем и все.


#34 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:45

На этом предлагаю эту тему закрыть а лучше удалить. Для того чтобы МЫ простые игроки не знали всех изменений что творится в Фоле 1. Для того чтобы игра была неожиданной, для того чтобы не пропал интерес ко всем фразам и диалогам игры.

З.Ы. Хотя как новости ее можно оставить. :)


#35 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:43

Вобщем, все за ссылками в лички, а тут флудить прекращаем!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru