Перейти к содержимому


Фотография

Регуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 05:55

Тут я поиграл в Ф1, дошел до Бониярда. Почитал заного, что говорят про регуляторов. Итак, как мы все помним, регуляторы захватили южную оконечность Бониярда, Адитум. Они заставляют тамошних крестьян выкладываться наполную. Я так и не понял, что они там делали, но, видимо, они пытались вырастить хоть что-то, что у них не очень хорошо получалось, о чем может сказать профессор из адитума. На сколько я понял, в Адитуме три человека связаны с оружием: Смитти, Профессор и ещё один чувак из подвала. Они готовят из того, что найдут, взрывчатку, патроны, улучшают оружие. Все это они продают в Хаб в обмен на еду.
Теперь перейдем к регуляторам. Они захватили власть над Адитумом, как я уже говорил, заставили платить большой оброк тем, что есть. Акромя того они ещё и докапывались до Ган Ранеров. Заметте, что при этом вооружение у самих регуляторов не внушает, ведь даже не у всех есть огнестрельное оружие, хотя, на мой взгляд, они должны были насобирать "налогов" уже столько, что могли бы одеваться не хуже, чем посвященные Братства, и носить оружие не хуже. Вам не кажется это странным. Тем более в городе, где делают оружие. При желании они бы порешили этих рук смерти в два счета, раз уж на это был способен один Выходец. (Хотя Выходец ещё и был способен в одиночку замочить регуляторов, но ладно). По крайней мере они спокойно прорывались к Ган Ранерам, так что могли бы на те деньги купить очень даже неплохое оружие. Готов поспорить, что и покупали, но не себе.
Итак, я говорил это все к тому, что мне показалось (только не запинывайте, пожалуйста. Увидели надпись, что автор этой темы я, моглибы и не заходить, если не нравлюсь.=)), что эти регуляторы работают на мастера и его армию мутантов. Они, ИМХО, обеспечивают его армию оружием, которым те могут пользоваться, поэтому позволяют продавать простое стрелковое оружие на сторону, так как мутантам нужны ромашки, нужны базуки, огнеметы и т.д. Это, конечно, на сколько они это могут. Почему мне так покзалось? Да потому что доходы не очень сходятся с расходами. Получают много, а одеваются очень даже средне, ведь в Хабе даже ментов одевают лучше. Кроме того, они постоянно берут оружие у Ган Ранеров (даже, ЕМНИП отбирают, так как вспомните, зачем собственно Ган Ранеры хотели свалить.), но этого оружия я что-то у них не видел, значит они сплавили его куда-то насторону. В придачу ко всему этому, они захватили южную оконечность Бониярда. Вспомним, где находится Собор. Совокупность этих фактов помогает заключить, что это именно так. (Вы, наверно, уже точите зуб мне возражать, что разработчики об этом даже не подумали, но я вам отвечу, что зато я об этом подумал=).)
Вам так не кажется. (я не ошибся, а поставил точку в знак утверждения, что вам так не кажется=))


PS: параноя - болезнь страшная.=)


#2 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2005 - 23:23

Предположение очень даже правдоподобное. Не скажу, что тоже над этим думал, но если копать глубже, может и выяснится, что это правда.

Спросить чтоль у Авеллона?


#3 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 05:02

Версия довольно интересная. Но вот вопрос: а надо ли Регуляторам с мутантами сотрудничать? Что они с этого получают? Думаю, регуляторы не на столько близоруки, чтобы не предвидеть возможное наступление мутантов - сами начали бы потихоньку вооружаться.
Ну просто не верится мне что регуляторы вооружают армию мутантов за просто так, не имея для себя выгоды.
Теперь посмотрим на эту "сделку" со стороны мутантов. А почему бы не расположить в Адитуме контингент армии мутантов, если Регуляторы их поддерживают? Смотрите, Бониярд имеет выгодное стратегическое расположение:
Во первых, он недалеко от Собора.
Во вторых, контроль над Адитумом позволяет вести наблюдение за Последователями Апокалипсиса, довольно надоевшими Детям Собора своими шпионами.
В третьих, Из Адитума можно запускать атаки на караваны, идущие путём "Хаб - Братство Стали" (ИМХО, гораздо легче так, чем каждый раз посылать патрули из Марипозы, рискуя по пути столкнуться с Братством Стали.).

Исходя из данных рассуждений, делаю заключение что сотрудничество между Регуляторами и Армией Мастера маловероятно.


#4 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 13:10

У нас в стране тоже доходы с расходами не совпадают, а почему? Влиятельные люди копят деньги и сидят на сундуках. Может главари регуляторов всё себе забирают.


#5 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 23:15

Если бы регуляторы работали на Повелителя, в Адитуме бы стояла хотя бы маленькая церквушка Детей Собора. Да и местные жители бы подмечали, что они общаются с мьютами. А оружие мутанты скорее всего набрали с Марипозы. Там все-таки военная база. Да и в занятом Повелителям хранилеще наверняка что-то завалялось. Кроме того. За пределами Марипозы и логова Повелителя, большая часть мутантов без оружия или с кастетами.


#6 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 23:47

Хмм, насколько я помню, Регуляторы были неким органом правопорядка Адитума, полицией, так сказать. "Захватили" они его скорее с помощью усиления своего влияния в городе, а не физически, как это делали, скажем, рейдеры.

Ситуация довольно проста и имеет свои корни в реальной жизни - король дает больше прав войску, войско свергает короля. Так, в принципе, и оказывается, когда мы раскрываем заговор против "короля" - правителя Адитума Циммермана.

Не знаю насчет значения относительной величины "МНОГО налогов" (ИМХО много финансов, особенно в постапокалиптическом мире - это когда можно обеспечить себя едой, а вовсе не сумма, на которую можно возвести дворец). Этому же вторит и общее экономическое состояние в Адитуме - получает рабочий, скажем, 50 монет в месяц, 5 отдает Регуляторам. Даже если учесть, что рабочих таких больше сотни в городе, то, разделив сумму на всех Регуляторов (а они, как я понял, предпочитают брать свое именно числом, а не экипировкой), получится весьма некрупная сумма, пригодная лишь для поддержания имеющегося оружия в рабочем состоянии. Если же Регуляторы захотели бы накопить на что-то стоящее (от ГанРаннеров, например), то скорее бы сократили свои ряды, и оставили бы человек пять с целью их дальнейшей экипировки. Но, напомню, Регуляторы прежде всего занимаются поддержанием порядка и "лояльности" населения в подконтрольных землях, а впятером этого сделать никак нельзя, даже при наличии самого развитого вооружения.

В итоге, Регуляторы почувствовали свою мощь и решили захватить побольше Бониярда (район Лезвий). Смертокогтами и Раннерами они не интересуются по выше названным причинам - хоть это заманчиво и рисковано, но милитаристический строй, который регуляторы постепенно навязывают, может держаться лишь при максимальной стабильности в подконтрольных территориях, а в случае потерь в рядах Регуляторов уровень стабильности этой катастрофически упадет.

В общем, Регуляторы живут "благополучно", на чужие далекие земли претендовать не собираются, зато постепенно развиваются в плане подчинения родных слабозащищенных территорий Бониярда (там где и обитают Лезвия). Неизведанное предпочитают обходить, нежели попробовать пнуть, подобно Наргу.

Так что никаких открытых логических связей между Регуляторами и армией Повелителя мною не установлено.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru