Перейти к содержимому


Фотография

Смертная казнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 16:23

Как я уже когда-то писал, нужна, и даже приводил приблизительный список преступлений, за которые ею нужно казнить. Причем нужна однозначно. И даже не пытайтесь меня в этом переубедить.
Причем я предлагаю казнить ею не только террористов, убийц и т.п. Но и значительно расширить список преступлений, например гопоту вроде скинхедов, за регулярные приводы с нанесением тяжки телесных повреждений. Кроме того, смертная казнь однозначно должна распространяться на несовершеннолетних. Где-то начиная с восьми лет. Дабы не было думающих следующим образом: "Я еще малой, вышак мне не грозит, потому по барабану".
Еще вышак нужно назначать за финансовые махинации в особо крупных размерах, всевозможных лохотронщиков и проч.


#22 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 16:56

А не лучше ли просто ужесточить уголовный кодекс вдвое - вместо 5 лет, давать 10.
Лично для меня лучше умереть, чем провести в тюрьме 10-15 лет. Особенно в наших, отечественных.


#23 Voshod

Voshod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:00

Ну зачем смертная казнь?
Зачем? Это не гуманно! Это не экономно!
Так расходовать биоресурс.
Каторга вот выход! И человек жив и работа делается полезная. А ведь у нас столько опасной или тяжелой работы!


#24 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 18:44

Согласен. Смертная казнь -- это ж какая бессмысленная трата биоресурсов ;).

Применение смертникам номер 1 -- на запчасти :) . Таким макаром преступник может даже иногда спасти жизней больше, чем погубил. ИМХО архирационально.
Применение номер 2 -- под медицинские и прочие эксперименты. И будет наша мед. наука впереди планеты всей. Во времена Л. П. Берии так оно и было, кажись :( .
Применение номер 3 -- на блатные и жутко вредные работы. Например, собрать всех пожизненных, и сделать им задание сделать на месте какого-нибудь Чернобыля зеленую лужайку.

Согласен, выглядит антигуманно. Но когда читаешь их уголовные дела, понимаешь, что гуманизм там рядом с ними не ночевал...
И надо им наказания по всей строгости, из перечисленных выше. А то развели тут гуманизм, понимаешь -- легкой и безболезненной смертной казнью их надо, видите ли... Ну разве что если суд усмотрит смягчающие обстотельства ;).


#25 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:38

Ну, смертная казнь, это не обязательно быстрая и легкая смерть. Можно например приговорить к передачи ученым для опытов. Наконец в старину существовал такой приговор, как запытать до смерти. Кроме того, с любой каторги можно сбежать.

Это сообщение отредактировано Carven - 29 июня 2005 | 20:39


#26 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:48

Народ, рабство сейчас убыточно. Каторжане больше прожрут, да плюс их надо одеть, да плюс им надо где-то жить, надо дать им инвентарь... К тому же охрану содержать, чтоб не убежали...

А всем я рекомендую почитать "Выбраковку" Дивова. Это очень в тему.


#27 Voshod

Voshod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:40

Читали-с. Там кстати были урановые рудники...


#28 Gifted

Gifted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:59

Или стоит изменить условия пробывания наказания. Зделать из исправительных заведений действительно исправительные, а не кузню новых воров, убийц, насильников. Во времена Сталина, к примеру, от воров в законе избавлялись простым способом - им предлагали дать подписку, что они в будущем не будут совершать правонарушения. В случае согласия они автоматически переставали быть ворами в законе(с позором в своем окружении) и оставались в своем месте заключения. В случае несогласия - как враги народа отправлялись на север, откуда уже никто не возвращался. Может стоит вспомнить старые традиции?


#29 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:09

Кстати, каторжные работы можно и по "не смертным" статьям использовать. Фактически, можно использовать всех приступиков на трудных работах. Хотя вопрос с охраной, а точнее с её содержание остаётся.
Я думаю разбирать на органы - лучший выход. На ех, кто на пожизненном или ждёт расстрела надо заводить мед карты(на здоровых ессно), и если вдруг понадобится, пробить по базе и изъять нужный орган, слить кровь. Ну а больных, сразу в расход.

P.S. Чёт я сильно жестоким стал...


#30 Gifted

Gifted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 01:22

Надо видеть грань между обычной жестокостью и действительной необходимостью. Что значит слить кровь? Это уже не наказание, а прям каменный век какой-то. Может еще отрезать уши на ожирелья или жарить на вертеле?


#31 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:56

Что-то мы сильно покровожаднели(даже не попытаюсь выговорить). За неделю уже собрались замочить и нариков, и преступников. Нежнее, ещё нежнее. А ведь тема такая всплыла потому, что кольцо почистили. Старые тему ушли вникуда. Вот и поднимаем их из небытия. Один + всё таки есть - Аксиомы мои пропали бесследно 8))


#32 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:06

QUOTE
например гопоту вроде скинхедов


ну хватит уже, а?

это такой маленький офф в плане общего образования.


#33 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:35

2Gifted
А сами преступники видят грань с жестокостью? Никогда не пробовали объяснить человеку разбившему вам лицо, что это жестоко? Или маньяку порезавшаму на ремни десяток маленьких девочек?

2Walter E Kurtz
Хватит что? Я дикий ненавистник гопоты и скинхедов, хотя сам русский. Повторяю в сотый раз, если люди опустились до такого уровня морального разложения, что бы собираться в толпы и пинать кого-то по одиночке, то они ничуть не лучше воров и убийц, какой бы идеологией они это не прикрывали. Всех скинхедов нужно отстрелять только за то, что они скинхеды, это гангренозная часть общества, которую обществу надо удалить, просто ради самосохранения. и не надо мне объяснять, что я мол настоящих скинхедов не видел, а путаю их со всякими гопниками. если человек совершил убийство, он может быть настоящим, или ненастоящим убийцей? Тем более, что именно настоящих скинхедов я повидал больше, чем мне хотелось бы. И ВСЕ они, люди страшно трусливые в душе, даже тех, кто качается, на борьбу ходит, все равно легко раздавить морально, проверянно. На службе, когда я уже был дедом, среди прочих духов, был только один, которого я давил со страшной силой, именно за то, что он скинхед, и сломался он быстро, хотя когда пришел, понтов было больше, чем веса. Такие люди сильны стадом, а вот это, и есть самый, что ни на есть пережиток каменного века.

В двух словах:
Сейчас не то время, чтобы распускать нюни, и размышлять о гуманности. СМ, это необходимая мера для сохранения нашего общества. Я не спорю о будующих перспективах, я говорю о том, что сейчас без нее никак.


#34 Gifted

Gifted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:22

2Carven
Смертная казнь существует, как уже говорилось, в некоторых странах. Разве там убивают меньше чем у нас? Я согласен, она необходима. Но стоит ли карать за всякие мелочи? Я не видел ни одного скина за 30 - время проходит и люди меняются вместе с ним. Тогда надо сажать на 20 лет за переход улицы в неустановленом для этого месте, на 10 - за мат и т.д. и т.п. Если всех пересажать или поразстреливать зачем нам будет нужна милиция. Кстати та же милиция проявляет себя не с лучшей стороны. Позавчера гуляли в парке с одногрупниками(втроем), нарвались на наших бравых "защитников", 50 гривень как не бывало(1$~5,14грн.). Не считая тех случаев о которых я слышал. Создается впечатление что милиция только и занимается что вымогательствами.

>>А сами преступники видят грань с жестокостью? Никогда не пробовали объяснить человеку разбившему вам лицо, что это жестоко?

Не надо уподобляться. Они - меньшинство. Всегда существовали индивидумы методом самоутверждения которых было унижение других. Человеку разбившему лицо ничего не объясняют, а бьют в ответ при первой возможности. Пример немного неуместен (переносить отношение двух или группы людей на целое государство).

Это сообщение отредактировано Gifted - 30 июня 2005 | 22:27


#35 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 08:24

И чем же этот пример неуместен? На целое государство, или даже государства, на самом деле, очень даже можно переносить отношения группы людей. Если вдуматься, то много общего.


#36 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:19

Взять европейские тюрьмы:
1. пятиразовое питание
2. камера на 2 или 4 человек
3. тренажёрка, футбол, библиотека
4. никаких обязательных работ
5. по вечерам телевизор и , вроде, даже интернет.

ЗЫ: за ограбление банка в Германии дают 11 месяцев!!! Кто со мой? :)

Зачем в европе такие мягкие условия? Им, что, деньги девать некуда? Ведь содержание каждого зека им обходится более 5000$ в месяц, считая содержание самой тюрьмы.

А в наших тюрьмах...прям как дедовщина.


#37 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:02

Sergey, ты ничего не пропустил?
Банк стоит 1год -1 месяц тюрьмы, которая превосходт отечественную гостиницу по удобствам раз в несколько?
Ну, его тогда, нах** отечественное население спасать, , попробую хоть буржуйские банки пограбить.


#38 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:22

Процитирую фильм "Святые из трущоб" (перевод Гоблина).

QUOTE

- А знаешь, что я считаю ненормальным? Когда есть семьи. Они приходят домой, включают телевизор. И что же они видят? Убийц, наркоторговцев, растлителей детей. Видят, как их выпускают из тюрем.
- Мафиози, б***ь, задерживают с двадцатью килограммами кокаина, и отпускают, б***ь, под залог в тот же день!
- И они думают: кто - нибудь должен перестрелять всех этих п****асов?
- Убить ВСЕХ.


По мне так самая верная точка зрения. Смертная казнь - ДА! Коментарии излишни.
Вполне возможно, что настанет день, когда я, как эти братья, тоже возьму по стволу в руки и отправлюсь уничтожать всю эту мразь. А там уж - как повезёт.

Последний абзац просьба не комментировать.


#39 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 00:49

Смертная казнь должна существовать. Но допускать, чтобы левый народ шастал с пистолетами по улицам, и стрелял в тех, кого считает бандитами, допускать нельзя. За такое как раз и нужен вышак.


#40 Gifted

Gifted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 16:19

>>Зачем в европе такие мягкие условия? Им, что, деньги девать некуда? Ведь содержание каждого зека им обходится более 5000$ в месяц, считая содержание самой тюрьмы.

Разный уровень жизни. В странах западной Европы они зарабатывают столько, что у них нет необходимости воровать. Конечно, всегда будут существовать люди стремящиеся быстро и за чужой счет обагатиться, но уровень жизни отдельно взятого государства будет либо увеличивать, либо уменьшать их тягу к правонарушениям.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru