Перейти к содержимому


Фотография

Быстрое соблазнение (pickup)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 07:58

Maxxim
QUOTE
Эта тема о пикапе. Пикап не равно НЛП.

Все, ни слова об НЛП. Так даже легче.
Немного нарушу очередность цитирования:
1.
QUOTE

- Человек - общественное животное, и социальные навыки заложены в нём изначально.

Смотря что счтитать социальным навыком. В данном случае - если мы говорим о пикапе (а ведь это по-английски - "СЪЁМ" - привлечение представителя противоположного пола с целью соития, верно?), то стремление к обладанию самкой - древнейший инстинкт, который есть у всех животных без исключения (кроме, пожалуй, партеногенетических видов и гермафродитов).
2.
QUOTE
- Способность к быстрому и гибкому научению - одна из основных черт, отделяющих высших приматов и в особенности человека от остальных представителей животного мира.

Конечно, если не касается данной темы. Возьмем приматов (ох, родная тема..).
Я, в отличие от Вас, не буду давать ссылки на литературу по высшим приматам сем. Hominidae - не будем впадать в абсурд. Но никогда более слабый самец в присутствии более сильного не сможет обладать самкой. Чему бы его не учили. Теперь люди. При наличии у женщины достойного спутника (и она инстинктивно настроена иметь от него детей), оттеснить его от нее может лишь более достойный, но никак не "Квазимодо".
Если не так, то где же фотографии "простых русских пикаперов в постели с Анджелиной Джоли"? (это метафора, подставляйте любое имя).
3.
QUOTE
- Обучение искусству пикапа состоит в развитии/корректировании ряда социальных навыков.
Согласен, если объект "пикапирования" (женского пола!!) внутренне допускает вариант отношений с пикапером.

Не надо разделять социальное с биологическим.

P.S.
QUOTE
дворовые "музыканты" не учились вовсе.

Вот hasherfrog говорил, что у него нет слуха. Хоть всю жизнь его учи, но Джими Хендрикса из него не выйдет. Не забывайте об импровизации в музыке. Вы говорите об исполнителях музыки, а я о музыкантах.

Это сообщение отредактировано natter - 19 сентября 2005 | 09:00


#22 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 17:12

Не знала, в какую из двух тем написать, в конце концов решила, что эта дискуссия более… ммм…упорядоченная что ли )

Ознакомилась с «информацией к размышлению». Макс, спасибо за материалы познавательные весьма и интересные крайне.

В общем, о добрачных отношениях и пикаперстве в частности: можно сказать, что по законам природы поведение пикаперов (пикапство, пикаперство, пикапанье?)) вполне естественно, как самых обыкновенных самцов, которые стараются реализовать свой репродуктивный потенциал по максимуму. А вот моногамность как раз получается противоестественна.
Так что, видимо, вопли чопорных старушек о том, что люди стали как скоты, в целом, соответствует действительности )

Меня очень забавляют разговоры сверхопытных женщин 20-30 лет, типа: «Я вот вчера пробовала с негром, а кто-нибудь с обрезанным пробовал? Расскажите». Это не совсем спортивный интерес, есть люди, которые находятся в постоянном поиске наиболее подходящего партнера. Мне тут вспомнился персонаж какого-то фильма («Трасса 60?»)-девушка, которая спала с каждым встречным именно для этой цели. В определенный момент может показаться, что идеал найден, но следующий партнер оказывается лучше предыдущего, а следующий – хуже того, что был два партнера назад.

А дальше уже идут личные мотивации. Плохо или нет? Моя позиция, как человека определенных морально-религиозных убеждений – каждый человек свободен в своем выборе.

Кричать, что во всем виноваты мужики, потому что они не беременеют, по-моему, глупо. У девушки есть своя голова на плечах, и если она забеременеет после удовлетворения своего спортивного интереса, то сама и виновата. Надо было думать до. Есть у моих знакомых журналисток поговорка, что если женщина не хочет забеременеть, то она знает как не допустить этого, а если захочет – то знает как этого добиться наверняка.

Но с другой стороны кричать, что те, кто не спит со всеми подряд – старомодный идиот, тратящий жизнь даром, тоже по-моему не стоит. И если, допустим, я люблю одного мужчину, не имею с ним половых отношений до брака и не хочу ему изменять, я не считаю, что потеряю время или недополучу каких-то потрясающих ощущений или еще чего-то. Просто позиции бывают разные и люди бывают разные. Кому-то все равно, сколько у избранницы было связей, а для кого-то это принципиально. У меня есть один знакомый, с которым я прекрасно общаюсь исключительно как с другом. Так вот он как раз пикапер, при этом очень богатый, красивый и перспективный парень. Естественно, ему даже искать никого не надо – все приходят сами, он просто выбирает то, что ему больше хочется в данный момент. И каждой девушке, после того, как она успешно подстелится под него с целью «захомутать», он с неповторимой улыбкой сообщает, что женится только на девственнице. Такие дела


#23 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 18:33

WALL
>> Кому-то все равно, сколько у избранницы было связей, а для кого-то это принципиально.

Рискну заявить, что нет ни одного мужчины, которому "всё равно". Ни одного. Так не бывает. Чем громче будет уверять Вас мужчина, что ему "всё равно", тем меньше ему веры :) Тут некоторая двойственность есть: либо взаимоотношения планируются ненадолго (вообще не планируются), либо ему и дальше будет всё равно, а это вообще ни в какие ворота (хотя вариантов "почему" несколько)... Правда в том, что не "всё равно", но уж придётся как-то пережить. А чем меньше Вы будете вспоминать о "сколько", тем меньше травмируете мужское самолюбие.

Вот отчасти поэтому, мне очень тяжело понять образ мышления пикапера. Как-то предполагается, что в браке он будет жить, утаивая от партнёра прошлое. Если не скрывать, возникнет странная неуровновешенность в "опыте"; возникает искушение "исправить положение дел". Не значит, что партнёр сразу побежит "налево", но... В общем, пикапер сильно усложнит взаимоотношения с партнёром в браке выдачей информации. А если не выдавать, получается обман, что тоже плохо.

При всей "современности" молодых людей (обоих полов), на поверку - они такие же дремучие и ревнивцы-питекантропы, что и тысячу лет назад, ИМХО.


#24 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 19:28

Какое-то время назад я интересовался пикапом. Много читал на эти темы.

Попытаюсь сжато изложить принципы, на которых строится "пикапство" (пикаперство? пикап? не знаю как правильней).

1. У каждой девушки свой набор стереотипов, привычек и комплексов.
2. Любая девушка хочет.
3. Если обойти комплексы и стереотипы(называемые у пикаперов "тараканами"), то любой девушке можно доказать, что хочет она именно тебя.
4. Если девушка не хочет/не удаётся обойти тараканов, то... что ж... "Я один, а их много" (с) пикаперский сайт.

Именно для воплощения третьего пункта в жизнь применяется НЛП, Эриксоновский гипноз и, в конце концов, просто убалтывание.

Представление девушки в роли "жертвы" пикапера мне кажется смешным. Она ведь сама этого хотела. Я её только немного подтолкнули. Хотя, конечно, если имел место прямой обман, то это вопрос спорный...

Сказки про то, что пикапом может заниматься любой квазимодо - не более, чем сказки. На любом сайте о пикапе очень много уделяется внешнему виду и стилю. Самосовершенствованию тобишь.

ЗЫ: Очень много для себя подчерпнул с сайтов о пикапе. В частности, приёмы правильного общения, с максимальным КПД донесения информации до собеседника, умение с грехом пополам понимать метаязык, умение точнее понимать реакцию собеседника.


#25 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 20:06

Не уточняется, чего хочет? Я не о шутках и фильмах о том, что никто не знает, чего хочет женщина на самом деле, хотя и об этом тоже, мда-с. Впрочем, ладно, не важно...

Mynah, Вы как оцениваете своё владение НЛП-и-т-п? Одно время книги Дейла Карнеги были прямо-таки handbook'ами, у любого "уважающего себя" человека. И что, и где? Или вот ещё... Не далее года назад я поизучал всякие-разные труды по манипулированию сознанием... Мерещится до сих пор... А на самом деле? В жизни хоть раз у Вас было, что "предчувствия его не обманули"? Что помогло, пригодилось? Не в смысле "я думаю, что помогло", а "реально помогло"? Если хочешь заработать миллион, напиши книгу "Как заработать миллион". Нет такого ощущения? ;-/


#26 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 20:52

>>Не уточняется, чего хочет?
В данном контексте, хочет именно того, что предоставляют пикаперы :-) Постели.

hasherfrog, достаточно сложный вопрос. С одной стороны, у меня есть ощущение, что я стал лучше вникать в скрытый смысл того, что мне говорят, детальней и глубже продумывать собственные фразы. С другой стороны, иногда приходит мысль - а не последствия ли это самовнушения? Ведь вполне может быть так, что прочитав кучу материалов, я подсознательно пришёл к выводу: "Всё! Теперь я неимоверно крут!", начал себя соответственно вести, а изменение моего собственного поведения повлияло и на окружающих.

>>В жизни хоть раз у Вас было, что "предчувствия его не обманули"? Что помогло, пригодилось?
Есть очень интересный факт. Пригодилось. Я, почему-то, стал намного лучше понимать ситуации, когда меня пытаются обмануть. Движение глаз, жесты, комбинации из частичек "не", слов "я постараюсь" и т.д. Всё это относится к понятию "метаязык", который активно используется в НЛП. Пригодился так же описанный треннинг - как научится говорить постоянно, не прерывая разговор на паузы молчания, когда оба собеседника сосредоточенно пытаются придумать тему дальнейшей беседы. Хотя, мне кажется, что тут больше психология, чем "программирование".

В то время, когда я всё это изучал, лучшим, имхо, сайтом на тематику пикапа был http://lover.ru . Сейчас зашёл проверить - дизайн очень сильно изменился. Впрочем, сомневаюсь, что сильно изменилось содержание. Рекомендую почитать для лучшего понимания темы. Особенно форум. Это ведь не обязывает вас немедленно выходить на улицу и начинать соблазнять девушек :)


#27 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 02:29

To WALL:
QUOTE
Это не совсем спортивный интерес, есть люди, которые находятся в постоянном поиске наиболее подходящего партнера.


Ну... негры, обрезанные, еще куча "заголовков разделов с порносайтов" - это как раз спортивный интерес. Когда человек находится "в поиске" для него не важны такие странные особенности. Обычно такие люди либо ищут человека по нескольким заданным параметрам (что происходит чаще), либо экспериментируют с ориентацией или, к примеру, ударяются в фетишизм и так далее.

To Mynah:
QUOTE
Любая девушка хочет.


Какая-то странная фраза. Ассоциируется с ПТУшниками "которые кой-чего уже понимают в жизни".

To hasherfrog:

Книги не помогут. Говоря о старине Дейле, хочется отметить, что все, кто практиковал его "дельные советы" в реальной жизни выглядели... ммм... так, будто они читали его "дельные советы" - людям понимающим было смешно, а другие слегка недоумевали, покручивая пальцем у виска.

Резюмируя - можно перечитать кучу статей (и ссылаться на них в форуме), но по-моему проще прочувствовать на собственной шкуре все прелести (и недостатки) пикаперства - тогда можно будет ссылаться на самого себя : )



#28 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 07:25

Mynah
QUOTE
Любая девушка хочет.

Хотеть-то она хочет, но хочет ли она тебя?

QUOTE
[U]
Если обойти комплексы и стереотипы(называемые у пикаперов "тараканами"), то любой девушке можно доказать, что хочет она именно тебя[QUOTE]
А если у нее "стереотип и комплекс" прротив такого типа мужчин как ты?
Если ей в качестве партнера необходимы хотя бы те же "обрезанные негры"?
Если у нее стереотип - Бизнесмен-на-черном-лексусе-и-чтоб-повез-на-сейшелы-в-новый-год?
Если она на маникюр в неделю тратит больше чем ты зарабатываешь за полгода и в принципе не смотрит не обращает внимания на тех, кто не соответствует стереотипу, указанному выше?
Как будем обходить такого таракана?

Это сообщение отредактировано natter - 21 сентября 2005 | 08:26


#29 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:20

natter,
>>А если у нее "стереотип и комплекс" прротив такого типа мужчин как ты?
См. пункт 4 :)
QUOTE
Если девушка не хочет/не удаётся обойти тараканов, то... что ж... "Я один, а их много"


А вообще, спорить насчёт этих принципов со мной не имеет смысла. Я не пикапер. Я не придерживаюсь этих догм. Я их здесь всего лишь процитировал.


#30 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 21:22

Хех, с риском для жизни...

Вот как я понял, никто из присутствующих не пикапер, не был им и становиться не собирается. Вот вы мне объясните тогда - зачем вы столько информации перелопатили, а? На форумах побывали, статьи прочитали, в механизмах разобрались. А зачем? Неужели все присутствующие настолько увлекаются психологией (или социологией?) или это просто "обязан знать каждый образованный человек"? Вот объясните мне это, плиз, а то в мою несмышленую головенку никак не помещается тот факт, что можно изучать способы соблазнения женщин, читая статьи - сорри за все неправильное, что я сделал в этом посте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru