Перейти к содержимому


Фотография

Пару вопросов по хайду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:37

Народ, насколько я понял начало любого атакующего дейсьвия приводит к автоматическому выходу из хайда.
Так вот вопрос в том какие действия трактуються как атака? Меня интересуют следующие:
1. Минирование в поле зрение, или другими словами установка мины под ноги
2. Подбрасывание взрывчатки под ноги
3. Засовывание взрывчатки "за пазуху" скилом воровства
4. Обворовывание противника
5. Разминирование


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:28

1. Если тебя увидели - да.
2. ИМХО, как п.1.
3. ИМХО, нет
4. ХЗ
5. Нет

Кроме того, метание гранаты из-за укрытия не приводит к выходк из стелса (вчера в СентЛуисе всех мутантов в траншеях так закидывал)


#3 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:56

2Zmey Artem

1. Т.е. при установке мины под ноги просто идет проверка на хайд, и если я ее прошел успешно, меня не заметят?
2. Что значит метать из укрытия? Из-за угла или просто правым кликом по площади?

Вопросы возникли в связи с задумкой чара ниньзя-минер, который будет подрывать противников, а в отсутствие взрычатки просто тырить у оппонентов патроны. Кто то делала такого чара? Если да, поделитесь впечатлениями.


#4 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:27

QUOTE
3. Засовывание взрывчатки "за пазуху" скилом воровства
4. Обворовывание противника


имхо, если заметят - то да!


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:06

Из-за укрытия - это значит вне поля видимости противника. Да, правым кликом - Можно по площади, а можно рядом с темным силуэтом противника :)


#6 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 22:05

Здравствуйте.
QUOTE
Вопросы возникли в связи с задумкой чара ниньзя -минер, который будет подрывать противников, а в отсутствие взрывчатки просто тырить у оппонентов патроны. Кто то делала такого чара? Если да, поделитесь впечатлениями.


Делал перса наподобие вашей задумки, то есть красться =100%, в руке невидимка -это еще+100, ставил перк тихий бег, воровство=100, удачу=10ед.

Впечатления: - обворовывать получалось тока часовых и сзади подбегать надо, спереди замечали и сразу все враги в округе стрелять по мне начинали, а если раз заметили то хоть убегай или прячься в режим "красться" больше не входится, выдается надпись что "прятаться нельзя", особенно если кто-то стал гнаться за мной, без боя не обойтись, а пока с ним бьешься другие подбегают итд. Бывало, что даже невраждебные персы не давали войти в режим "красться", пока не зайдешь за стену или камень.
Обворовывать не получалось патрульных врагов они мало стоят и уходят. Плохо что у врагов оружие в руках, и еще заряжено - смысла нет обворовывать все равно стрелять могут.
Подрывать противников можно, опять же часовых и сзади забегать, а если несколько врагов рядом(например в комнате), то не получится поставить взрывчатку, кто-нибудь да и заметит.
Вывод - использовать перса для разведки врагов в засадах, домах, итп, засвечивать им врагов, а другим бойцом уже стрелять, гранаты кидать на землю возле врага итп. Получалось пробегать по тылам врагов почти везде.
Пока все.


Это сообщение отредактировано Molok - 5 января 2006 | 00:47


#7 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:51

А что за невидимка в руке? Не припомню таких предметов, первом фоле видел, больше нигде. Где этот предмет береться, или он с мода?


#8 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:34

самопал вестимо


#9 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:38

Здравствуйте.
QUOTE
А что за невидимка в руке? Не припомню таких предметов, первом фоле видел, больше нигде. Где этот предмет берется, или он с мода?


Да самоделка. Спрайт берется в игре в папке core\sprites\items\Skill Enhancers\Stealth Boy.spr , а характеристики (stealthboy_enother.ent) мне помогли сделать, в теме "Переработка техники и приборов, etc" говорилось о приборах, она в Мастерских братства конечно.
В игре сам его сразу персу даю. Но если его нет, то тогда просто персу "Красться" до 200% поднять можно.
Пока все.


Это сообщение отредактировано Molok - 5 января 2006 | 00:49


#10 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 05:35

Спасибо ребята. Вижу, что к сожалению такой чар не имеет перспектив - слишком долго ждать, пока стелс станет приличной величины.


#11 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 01:43

Здравствуйте.
QUOTE
к сожалению такой чар не имеет перспектив - слишком долго ждать, пока стелс станет приличной величины.


Возможно и имеет перспективу перс "ниньзя -минер" если добавить перки призрак, толстая кожа(точно не помню) мутантский перк, который понижает восприятие всех кто рядом находится, а чтобы его дать, надо сначала дать перк "исполнитель правил", ходить на миссии тока ночью, ночью ведь у врагов восприятие тоже понижается, тогда более вероятно получится минировать и обкрадывать. Еще дать персу перк "ночное зрение" и "чувство смерти" чтоб врагов за углом чуял, вполне может "ниньзя -минер" быть даже со скрытностью 100%. Представьте у врага мутанта восприятие скажем 6 ед. днем -ночью 5ед тут Вы подкрадываетесь и у него падает восприятие еще -1 то есть он вообще слепнуть должен по идеи. Проблема может быть в работе перков ведь их дача зависит от уровня перса, то есть уровень надо сразу максимальный ставить персу.
Так что если есть желание пробуйте.
Пока все.


Это сообщение отредактировано Molok - 5 января 2006 | 00:51


#12 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 12:16

Спасибо за инфу, поробую,но делать чара сразу большого неинтересно, а раскачать описаного получиться ближе к концу игры, когда и так проблем нету. Хотя поробуем конечно. Придеться весь полученый опыт гнать в стелс, воровство и ловушки.


#13 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 08:22

> Народ, насколько я понял начало любого атакующего дейсьвия приводит к автоматическому выходу из хайда.

Поправочка: если ты убиваешь врага одним ударом (i.e., холодным или рукопашным оружием), то выхода из sneak не происходит. Но вероятность такого исхода, сам понимаешь, невелика (разве что на легком уровне сложности)

> 1. Минирование в поле зрение, или другими словами установка мины под ноги
> 2. Подбрасывание взрывчатки под ноги
> 3. Засовывание взрывчатки "за пазуху" скилом воровства
> 4. Обворовывание противника
> 5. Разминирование
.
Как атака никакое из этих действий не трактуется, но при выполнении некоторых из них (а именно: выбрасывание взрывчатки из инвентаря, разминирование, взлом дверей, применение "науки" на терминалы, вставание, взятие вещи с трупа или из контейнера) на виду (или на слуху) у врага производится проверка на обнаружение. При установке мины проверка если и проводится, то архислабая. Что касается воровства: подойти в режиме украдки к противнику вплотную затруднительно, да и толку немного - из магазина оружия, которое враг держит в руках, ты патроны всяко не достанешь, подкладывать взрывчатку лучше рядом - разницы практически нет.

> Придеться весь полученый опыт гнать в стелс, воровство и ловушки.

Забей на воровство :-). А ловушки - только до 150, на девятом уровне надо взять crazy bomber и не мучиться.

Zmey Artem
> Кроме того, метание гранаты из-за укрытия не приводит к выходк из стелса (вчера в СентЛуисе всех мутантов в траншеях так закидывал)

Не всегда. Имхо, в этом случае тоже проводится проверка на обнаружение.


#14 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:33

nasty_floater Дык, я не знаю, как там унутренности устроены - по личному указанному опыту говорю...


#15 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:11

> Дык, я не знаю, как там унутренности устроены - по личному указанному опыту говорю...

Да и я не знаю. Но, исходя из тех опытных данных, что не всегда после броска из-за укрытия остаешься незамеченным, можно сделать вывод о том, что проверка все же делается.

Кстати, небольшой хинт: при применении умений типа разминирования, взлома и науки проверка, похоже, делается не на обнаружение в месте нахождения мины/двери/терминала, а на обнаружение в том месте, где герой находился в момент получения команды. То есть, если при сценарии: "Полполз к мине вплотную - дал бойцу команду обезвредить мину" вороги героя обнаруживают, то при сценарии: "Отполз от мины подальше - дал бойцу команду обезвредить мину" могут и не заметить. Жульничество, конечно, но все-таки :-)


#16 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:44

Народ, и последний вопрос, не подскажет ли кто где в инете можно найти по тактиксу исчерпывающий перечень перков или мануал. Те сайты где я раньше видел - закрылись, а на тех что функционируют описание как правило урезаное.


#17 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:35

to Strannic. Вы нарвались на неплохую проблему. Пробел по перкам будет вскорости решён, потерпите немного. (За это +1)
Вы отклонились от темы, что не очень хорошо (За это -1).
С уважением, Nimrod.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru