Перейти к содержимому


Фотография

Флуд-контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:11

В общем, поднимаю тему уже в который раз. Только придам ей несколько другой оттенок. Я осознаю всю полезность данной функции. Это я вам сразу говорю. НО. Может всё-таки убрать этот контроль хотя бы для тех людей (ну, я на себя тоже намекаю), которые, допустим, имеют определённое количество кармы или постов (ну, чего-либо, что в какой-нибудь относительной мере судило бы о их полезном прибывании на форуме, отсутствии флудовых и тролевых наклонностей).

Объясняю зачем. Иногда бывает очень скучно жить. Заходишь в интернет и на Фолл.ру в часности. Видишь кучу новых тем с простенькими вопросами новичков. От большой доброты душевной начинаешь на них на все отвечать. Ответил, хочешь на следующий ответить, и тут БАЦ, жди 120 сек. Почти желание пропадает, честно.

Не бейте меня сильно ногами, пожалуйста :).

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 31 октября 2005 | 22:12


#2 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:22



#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:56

Хмм, вот тебе и на... давненько я обновлённую ФАКу не читал о.О
Шо ж, буду в топы тогда пробиваться, однако :).

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 31 октября 2005 | 23:00


#4 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:18

ИМХО, флуд-контроль нужно уменьшить секунд на 30 для всех пользователей,
так как на моей памяти не было массовых случаев флуда.


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:32

>> так как на моей памяти не было массовых случаев флуда.
Может, поэтому и не было? ;-/


#6 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:41

hasherfrog
Сомневаюсь, форум не такой, и люди на нём не такие, чтоб массово флудить.
Конечно, может появиться некая "обиженная" личность и пофлудить.


#7 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:51

Cheater Maloy
Со "старенькой" обиженной личностью уж как-нибудь разберёмся. Новенькая - вылетит со свистом, нам тут истерики и истерички ни к чему (верно я глаголю? :]). Опасность в первую очередь представляют боты и люди "пришёл-насрал-ушёл". Вот для таких как раз и существует "флуд-контроль", ограничивающий (существенно!) возможности попортить кровь пользователям. Для многих это не очевидно (это не наезд, типа я умниковский такой, просто опыт есть), а может, даже не очень приятно (модемщикам, как минимум). Но вот такая жизнь сложная штука... Как в армии, за одного отдуваются все.


#8 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 10:04

QUOTE

Опасность в первую очередь представляют боты и люди "пришёл-насрал-ушёл".

Ну боты сразу отпадают, так как для регистрации требуется ввести числа с картинки, да и для отправления сообщений можно такую же тему провернуть.
А вот люди "пришёл-насрал-ушёл", как раз и представляют опасноть, но эксперимент то можно провести, уменьшить на время флуд контроль и если появятся люди "пришёл-насрал-ушёл", то вернуть всё на места свои.


#9 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 10:13

Cheater Maloy
>> Ну боты сразу отпадают, так как для регистрации требуется ввести числа с картинки
Совсем недавно на секлабе была статья по этому поводу. Весьма интересная :-| В общем, вкратце, можно такого бота замострячить.

>> да и для отправления сообщений можно такую же тему провернуть.
Смертельный номер. У меня графика вообще отключена. И?

>> но эксперимент то можно провести
Кхм. Я - против. Но Вы можете спросить администрацию, конечно, не я тут главный :)


#10 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 12:54

QUOTE

В общем, вкратце, можно такого бота замострячить.

Можно под стандартный Инвижен, а если слегка изменить скрипт отвечающий за генерацию картинки, то работающего бота будет не реально написать, но могу ошибатся, так, что подкинь ссылку на статью.

QUOTE

Кхм. Я - против. Но Вы можете спросить администрацию, конечно, не я тут главный :)

Уже звоню Максиму :)
Лично мне практически фиолетово, но всё же интересно провести эксперемент.
Просить администрацию не стану.


Это сообщение отредактировано Cheater Maloy - 1 ноября 2005 | 12:55


#11 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:17

Cheater Maloy
>>подкинь ссылку на статью.
Я эту статью имел в виду.

>> Просить администрацию не стану.
Дык. Дык ёк. Ну дык ёк, йоу, ёлы-палы... © "Подводная братва".
Я тем более не буду :)


#12 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:17

на самом деле, имхо, тема актуальна
действительно, 120 секунд многовато...

может, это я такой нетерпеливый, но несколько раз не дожидался окончания флуд-контроля и плевал на это дело. не ответив, ессно :))


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 16:29

Нужно заниматься самосовершенствованием! Терпение, терпение и еще раз терпение! :-D


#14 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 16:52

Я - против разных изменений. Но это только я такой добрый и консервативный, а те несчастные, у кого интернет по времени или, врагу-не пожелаю, по карточкам... <_<


#15 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 19:15

Ой, что-то мне не верится, что 120 секунд для кого-то могут быть такой проблемой. Это какие должны быть ответы (в широком спектре понятия "какие"), чтобы 120 секунд так ограничивали? Разве что может... когда в "Ты - избранный" появилось несколько вопросов новичков и хочется успеть ответить на все, так сказать, мастер-класс устроить? ; )

На самом деле Fal.ru тем и хорош, что он для тех, кто пьет виски с содовой, не спеша, а не для тех, кто ворвался с бутылкой водки+газировкой+стаканьчиками "все, быстрей, разлил. выпил, следующая, хлоп, выпил, ответил, вышел из форума". Опять же ИМХО.

Люди "пришел-навалил-ушел" очень чувствительны к такому ограничению, кстати. Они от этого куксятся, обижаются и уходят. В итоге ветка форума чистая и приятная на вид.

QUOTE
>> так как на моей памяти не было массовых случаев флуда.
Может, поэтому и не было? ;-/


Вот это мне кажется наиболее точно отражающей суть дела цитатой.


#16 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:16

Не знаю как для вас, но для меня - форум, это ещё один способ времяприпровождения. Следовательно, флуд-контроль это времяприпровождение только портит :(.


#17 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:31

Пиши размеренно, не торопись.
В словарь лишний раз загляни.
В результате вместо
QUOTE
Не знаю как для вас, но для меня - форум, это ещё один способ времяприпровождения. Следовательно, флуд-контроль это времяприпровождение только портит :(.
получишь
QUOTE
Не знаю как для вас, но для меня, форум - это ещё один способ времяпрепровождения. Следовательно, флуд-контроль это времяпрепровождение только портит :(.
и вдобавок увеличишь разницу по времени между постами.
Ну и опять же совсем не очевидно, что флуд-контроль что-то портит.
Мне кажется мало кто согласится сменить почившего мистера андерсона, сующегося в каждую тему по делу и без дела, на мистера волта.


#18 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 09:46

QUOTE
Не знаю как для вас, но для меня, форум - это ещё один способ времяпрепровождения. Следовательно, флуд-контроль это времяпрепровождение только портит :(.


Ничего подобного. Во-первых, получишь

QUOTE
Не знаю как для вас, но для меня форум - это ещё один способ времяпрепровождения. Следовательно, флуд-контроль это времяпрепровождение только портит :(.


Причем если в правленном случае запятая после слов "для меня" - грубая ошибка, то расстановку знаков в "но для меня - форум, это ещё один способ времяприпровождения" вполне можно назвать авторской, т.е. не совсем правильной, но и не ошибочной.

А все-таки 120 секунд - много. Давайте сделаем хотя бы 80 - две трети от нынешнего. Или лучше так - включите флуд-контроль ПОСЛЕ написания сообщения, чтобы человеку было жалко стирать то, что он написал, и чтобы можно было приступать к написанию немедленно после отправки. Тогда и ветки чистые будут, и авторы довольны.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru