Перейти к содержимому


Фотография

Перк «crazy Bomber» — что он делает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:05

Привет! Мне не совсем понятно, влияет ли этот перк и на разминирование мин или он предназначен только для работы со взрывчаткой (динамит, пластид итп...)? Т.е., например, мой перс пытается разминировать мину и в зависимости от прокачки его скилла Traps он либо разминирует её (тогда над фигуркой перса появляется надпись “Disarmed”), либо — нет (тогда над персом будет надпись “Failed”), так вот, иногда (не часто, но бывает!) при неудачном (“Failed”) разминировании мина вдобавок ещё и взрывается :(. Отсюда вопрос: если я возьму перк «Crazy Bomber» будут ли навсегда исключены такие случайные взрывы мин при их неудачном разминировании? Тут просто дело в том, что описание этого перка в Fallout Tactics какое-то невнятное... Вообще то, я уже попробовал проверить «Crazy Bomber» на практике и картина вышла такая. У меня разминированием занимается Farsight и вышло так, что 9-й уровень (на котором можно взять «Crazy Bomber») она получила в миссии “St. Louis” (ну т.е. миссия, где надо на бронетранспортёре эвакуировать чуваков из подбитого мутантами Хаммера в безопасное место), а там как раз есть такое место, где полным-полно мин “T45LE”. Я взял для Farsight перк «Crazy Bomber» и она пошлёпала разминировать всё это минное поле. В это время её скилл Traps был что-то около 80 - 83% (щас просто лень грузит игру, чтобы посмотреть точно), так вот, она разминировала все мины и ни одна из них не взорвалась! При этом “Failed” случалось не часто (т.е. большинство мин она разминировала уже с 1-вой попытки), а когда всё-таки “Failed” случалось, то не более чем 4-5 раз подряд на одну мину. А вот раньше (в предыдущих миссиях) “Failed” у неё иногда приводил к взрыву. Ну я, конечно, обрадовался — типа всё круто, но потом вдруг вспомнил, что в тех миссиях у неё был ещё низкий Traps, а в “St. Louis” она пришла с уже высоким Traps, — вот я и подумал, а может быть мины перестали случайно взрываться при “Failed” просто-напросто из-за высокого Traps, а вовсе не из-за перка «Crazy Bomber»?


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:07

Во-первых, посмотри здесь.

Во-вторых, здесь.

В-третьих, вот описание перка из русскоязычного мануала к лицензионному тактиксу (привет Мешалоту!):
"Больше никаких несчастных случаев на работе! Теперь, если у вас что-то не клеится, когда вы возитесь со взрывчаткой, взрыва не будет. Вы всегда успеваете притушить фитилёк или вырвать красный проводок. Или синий? Надо подумать... Перк недоступен представителям животных рас".

ЗЫ: вспоминается гениальный диалог двух немцев в RTCW
-So, how do I disarm this thing?
-I told you, just click the red wire! Or whas it the blue one?... Ah, hold on, while I go to get the manual...
-Never mind, they all look grey to me anyway...
KABOOM!


#3 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:52

to Haktar Спасибо за ссылки. Посмотрел.

Ну, может кому это ещё пригодится на будущее — поэтому резюмирую для народа всё сказанное в вышеупомянутых ссылках. Итак:
  • ссылка «Во-первых» — цитирую: <... Crazy Bomber - практически при любом уровне умения traps есть вероятность, что ловушка рванет при обезвреживании. Этот факт в сочетании с низкой выносливостью персонажа ставит перк Crazy Bomber в категорию must have. Конечно, можно сохраняться перед каждой миной, но как-то это не изящно. Берем на 9м уровне...> — всё! и больше никакой полезной информации тут нет, поэтому остаётся только предположить, что автор этого манускрипта хотел сказать следующее: «при любом уровне умения Traps есть вероятность, что ловушка рванет при обезвреживании, поэтому, чтобы этого не происходило, на 9-м уровне можно взять перк Crazy Bomber, который устранит вероятность случайного взрыва при неудачном разминировании мин»
  • ссылка «Во-вторых» — ну тут вообще про Crazy Bomber ни слова, поэтому причём тут эта ссылка — непонятно...
  • «В-третьих» (описание перка из русскоязычного мануала к лицензионному тактиксу) — ну это просто немного вольный перевод оригинального английского описания, которое выглядит так: <No more singed eyebrows! With this perk, if your character experiences a failure while using explosives, the explosive in question will be defused or reset. Animals cannot pick this perk. Requirements: Traps 60%, IN 6, Level 9> — автор этого перевода счёл необходимым слегка съюморить насчёт дилеммы выбора между синим/красным проводками, однако информативности по сравнению с английским оригиналом это нисколько не добавило — оба варианта (и русский и английский) можно трактовать довольно расплывчато...

РЕЗЮМИРУЮ: судя по ссылке «Во-первых» перк Crazy Bomber, видимо, всё-таки влияет и на разминирование мин, но, повторю, что явно там этого не говорится...

P.S. и вообще, народ! пожалуйста, если вы знаете точный ответ на к-л вопрос, то так и говорите «а вот с этим вот дело обстоит так-то и так-то», поверьте, что выиискивать крупицы полезной информации в обширных ссылочных первоисточниках очень утомительно...


#4 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:14

Вторую ссылку я дал как бесплатное дополнение к первой. Нам не жалко))

Насчёт русского описания данного перка. Я в курсе, что это слегка сдобренный юмором аналог английского варианта. Просто, поскольку я склонен доверять редакторам и переводчикам (этот конкретный русский мануал сделан на пять с плюсом по всем пунктам), то выражение "взрыва не будет" (которое я специально подчеркнул), имхо, можно понимать буквально, безо всякой расплывчатости.


#5 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:19

Расплывчатость здесь не в том, что “взрыва не будет”, а в том, ЧТО понимать под термином “взрывчатка”: ясно, что пластид и динамит это взрывчатка, но считать ли взрывчаткой также и мины — вот что было неясно!


#6 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:32

Ну, насколько я понимаю, "взрыва не будет" относилось ко всем неудачным использованиям скилла Traps, так что на мины это тоже распространяется.


#7 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 22:04

Ну вот и разобрались! :) Теперь ясно!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru