Перейти к содержимому


Фотография

Прорыв в реал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 00:18

Хех, очередная тема, в которой я снова буду говорить, основываясь исключительно на собственном опыте. Пора писать мемуары, чтоль...
Итак,
Я был "падонкамм" ровно неделю, не так давно. Собственно, сама "супкультура" и изощренные (это по их меркам) словесные "прикалюхи" (все-все, больше не буду) меня особо не впечатлили. Сленг всегда был, есть и будет. Делать на его основе движение, собирать единомышленников по всей стране и т.д. - это совсем не так прикольно и уж совсем не круто, как кажется телевизионщикам, которые просто пытаются идти в ногу с продвинутыми интернетчиками. Оно и ясно - телевидение умирает, надо "соответствовать времени". Телевидению я могу простить уже что угодно, потому как его уже давно для меня не существует кроме как в виде репортажей футбольных матчей (правда).
Теперь о падонкахх. Извините, то, что они там выдают - это детский лепет по сравнению с тем, что регулярно появляется в лексиконе местных гопников. Я вообще не могу понять, как можно годами просиживать на Удафе, пользуясь парой-тройкой фраз, разве что греть себя мыслью, что принадлежишь к "контркультуре"...
Меня лично не коробит сам мат, ни когда им ругаюсь я, ни когда им ругается бабушка (первоклассница, беременная женщина и т.д.) Я просто не могу понять - а чего тут, собственно, андерграундного? Умные обозреватели обычно в статьях пишут, что, дескать, падонки шагнули дальше Берроуза (кстати, какого именно Берроуза - не указывается), но объсните мне, как рассказ в стиле Толстого (для малышей), разбавленный матом и исковерканными словами может вообще сравниваться с тем же "Заводным апельсином"?
Сдается мне, падонки очень болезненно относятся к тому, что их критикуют - у них только одна отмазка - дескать, вы не понимаете языка, идите .... Но собственно, правда в том, что свойственную узкому кругу друзей деталь общения (так называемый сленг внутри компании) они превратили в движение, которое уже очень давно мертво. Грубо говоря, если открыть любой кретив с комментариями, скопировать в Word и заменить с десяток фраз (слов) пробелами - комментариев не останется.
Вывод - движение слишком ограничено рамками их обычных фраз. Постоянно употребляются одни и те же выражения, что очень быстро приедается. Сначала, конечно, смешно, потом все чаще попадаешь на одни и те же обороты, потом понимаешь - ребята крепко застряли где-то в самом начале и выбраться не смогут. Дело не в мате. Дело в нехватке развития идей.
Реал... Не знаю, как в других городах, а у нас как-то не особенно часто услышишь. Во всяком случае, я ни разу ничего подобного не слышал : )

Свобода - вот первое, что пришло мне на ум, когда я зашел на Удаф. Но оказалось, что это свобода болтания в унитазе. И не потому что там дерьмо, а потому что пространство ограничено.


#22 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 03:55

В Сети у нас есть Удав, а в реале - Васяпупкин, который вдруг узнал, что матерился он не просто так, а по идеологическим соображениям, что его корявое школьное сочинение называется "креатифф", и вообще - что он не дебил, как все думали, а Падонак. Ну, и какой, по-вашему, образ прорастёт в массы?..
А без разницы! Сколько бы дураков ни примазалось к контркультурному движению, суть его от этого не изменится. Точно так же, как не меняется содержание креатива "Евгений Онегин" при пересказе своими словами. Дурная копия не отменяет оригинал, и не обесценивает.


#23 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:38

QUOTE
...дескать, падонки шагнули дальше Берроуза (кстати, какого именно Берроуза - не указывается), но объсните мне, как рассказ в стиле Толстого (для малышей), разбавленный матом и исковерканными словами может вообще сравниваться с тем же "Заводным апельсином"?

Не углядел связи между Берроузом, Толстым и "Заводным апельсином".


#24 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:58

весь этот постмодерн и чернуху, как таковую, на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд стали воспринимать после Берроуза (какого? Уильяма конечно! не Эдгара же, который Тарзана написал:))). Заводной Апельсин, -вот с этим я уже не уверен, там скорее какая-то субьективная философия лезет -опять таки МОЕ мнение таково. с Толстым я и тоже теряюсь...

Это сообщение отредактировано soundslash - 29 ноября 2005 | 23:59


#25 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:40

Pointer
Да, я ругаюсь в реале, много и беспричинно. Но надеюсь в ближайший год-два сильно снизить показатели, благо для этого появились хорошие предпосылки. Только я не говорю, что ругаюсь "потому что", я просто ругаюсь - и всё. Грязно, как скотина. Без эстетства.


#26 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:47

1) Интересно, а как те же старшие товарищи или родители к сему новоязу относятся? Крутят у виска или хлопают по спине, подбадривая? Общественное мнение может не волновать в 14, но, когда ты, такой неформальный, придёшь устраиваться на работу (если только это не работа грузчика), то, боюсь, или переключишься на нормальный русский или останешься без места.
2) Чем албанский хуже фени? По большому счёту - ничем. Но, есть всё же одна разница.
В любом сленге используются самостоятельные слова ("ботать") или вторые значения известных слов ("перо"). При этом грамматика, словообразование и прочее остаётся без изменений. Так называемый "албанский" коверкает русский язык. Именно коверкает, а не изобретает своего, подстраиваясь не просто под неграмотных, но, извиняюсь за выражение, под выходцев из какой-то глуши. Трудно выговоривать привычные выражения. Хвалёное "теперь пишется как слышится" оказывается мыльным пузырём, ибо язык не повернётся сказать "истчо" вместо "ещё", рука не напишет "не" слитно с глаголом и т.д. и т.п. Но для баловства - почему бы и нет? В детстве многие изобретали "секретный язык". У кого-то детство продолжается.
3) Насчёт лицемерия. Мне кажется, весьма лицемерят те, кто с преподавателями говорят на русском, а с друзьями - на албанском. Если ты такой - будь таким везде. Что, с форума выкинут и из других "приличных компаний"? Ну, так за убеждения надо страдать.


#27 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:37

Torvik, может, камешек, не мне, конечно... Но я уточню, на всякий пожарный. Я ругаюсь. Не говорю всё время матом, а очень часто ругаюсь. И уж конечно, не при детях, не при старших, не при женщинах. Я не считаю свою ругань лицемерием. Это ругань, выпускание пара, если хотите.

По поводу фени появилось недавно кое-что у Гоблина.


#28 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:59

Гм, не считаю подонков проблемой. Да, возможно, появилась новая субкультура, и поэтому вокруг нее столько ажиотажа: всем хочется потрогать, понюхать, посмотреть - как и в любом случае столкновения с чем-то, доселе невиданным. А когда разберутся-все утихнет, разве что останется пара фраз, закрепившихся в речи.

Год или два назад по интернету гуляла Масянемания. И в конце концов, как мы помним, Масяня самолично вместе со своим "папашей" вылезла на экран ТВ и ее "выступления" показывали в итоговом недельном выпуске новостей! Потом она "вела" какую-то передачу на Муз-Тв. Были выпущены тонны "масяневской" атрибутики: тетрадки, мелодии для мобильных, открытки... Ну и что? Где она сейчас? Кончилась...

Сама грешна, мне очень нравится фраза "Автор, выпей яду". Очень емкая и меткая, хотя и злая. Но не думаю, что эти фразы станут катастрофой для русского языка. Да, это забавно, но через какое-то время приестся, потому что людям интересно разнообразие.
Ну вот человек видит 50 однотипных реплик.
Один раз, второй, третий посмотрел, а потом ему просто захочется чего-то нового. И падонки из массового явления превратятся в просто своеобразных персонажей, вроде шутов в средневековых комедиях.

"Шлем ужаса" Пелевина читаю в данный момент, пока очень нравится. Именно потому, что автор, на мой взгляд, дает потрясающе меткую и остроумную аллегорию сетевого мира, интернет-жизни.Отличные, четкие типажи, если вы внимательно последите почти за любой темой форума(в основном в Кольце), вы найдете их все. Настоятельно рекомендую эту книгу всем знакомым-несетевикам, пытающимся вникнуть в то, что представляет собой Интернет.


#29 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 05:41

Чё-то я заметил, что большинство народа... скажу прямо - обсерающих падонков и к/к, сами периодически употребляют слова и выражения из албанского. Причём, полазив по Кольцу, засвидетельствовал это явление даже у товарищей модераторов... Да, да, которые разрабатывали и придумывали свод правил форума. И сами же, получается, албанским идут на перекор ему. Двойные станарты или как?
Я сам собственноручно словил минус в карму за албанский. И щас, возможно ещё словлю - типа за жёсткую критику. Только вот почему одним за выражение своих мыслей способом, официально запрещённым - по башке, а другим - ничего?!? Притом что другие сами писали правила.
Уж если писали, то будьте добры соблюдать. А то это как называется?!? Двойные стандарты?
Я называю это лицемерием.

Это сообщение отредактировано Grey - 2 декабря 2005 | 05:43


#30 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 18:54

Grey, минус в карму Вы получили за личную переписку.
QUOTE
Devar, моё мнение ты знаешь. Насчёт поддержки остальных - что-то сильно сомневаюсь, исходя из других тем.

Остальные обоснования минуса лишь дополняют основное нарушение.

Модераторы не посылают никого в Бобруск, не предалагают выпить яду, выучить албанский язык или убить себя о стену с разбега. На форуме, естественно. Про личную переписку и оффлайн я молчу.

Когда Максим выражнулся в теме, поздравляющей его с днем рожденья, это было хорошей шуткой, потому что все прекрасно знают и его собственную позицию по отношению к "пАдонокам", и аналогичную позицию Вадима, Инфернала и других модераторов и администраторов форума.

Просто помните, что на форуме есть три правила. Первое запрещает ругаться матом. Второе запрещает нарочитую безграмотность. Третье запрещает написание неосмысленных сообщений. Точка.

Личное отношение модераторов и администраторов к "пАдонокам" мы (с зубовным скрежетом) оставим за кадром.

И не спешите обвинять людей в лицемерии. Эти люди кое-что для Вас делают. Лучше подумайте лишний раз о собственных словах и их последствиях.


#31 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:07

Grey, лицемерие - это слишком громко. Даже "двойные стандарты" - и то громко в данном случае. Скорее, "если нельзя, но очень хочется". И я уже постарался объяснить (нет?) "общие принципы", ещё в самом начале темы. Да, кстати, "за критику" на форуме никого не минусуют, так что Вам - двойной "низачот".

По теме
А я сегодня отследил у молодёжи (программистов) албанский вживую. Удивился.

WALL
Про "Шлем" Пелевина - давайте в ЗОМПе, ок? Я сделаю там тему...


#32 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 19:05

Rejete parla Societe, как бы Вам сказать... Среди моих знакомых многие непрочь побаловаться цитатами с удаффа, причем наравне с цитатами из "Дядюшки Бо" ("эт не наркотик... это СУУУУПЕР-НАРКОТИК!") или "Ежи и Петручо" ("It's MY way!") - а также из Олдей, Луки, Сапковского... Причем знакомые эти - взрослые, хорошо зарабатывающие люди. Очень близкий мне человек тоже изредка отправляет некоторых изрядно зарвавшихся в Бобруйск ("код города Бобруйска - 02251") - исключительно, чтобы не делать того же матом (все же, матерящаяся девушка - это гадость, как бы там ни было). Да и сам я вчерашний день переборол, похоже, исключительно потому, что послал (и не единожды) все в "фтопку".

Но все это - проявление своеобразного юмора. Равно как и футболка с надписью "Cradle of Filth" и пентаграммой на спине, одетая, идучи на важное, хоть и полуформальное, собрание. Юмор, который оценят те, кто хорошо тебя знает - знают, что ты редко материшься матом, сдал в свое время сочинение по русскому на "5" и терпеть не можешь языковых штаммов. (А сколько мы друг друга "вотами" стебали... Это ж эпидемия просто. Вот.)

Все это замечательно, пока остается летучей шуткой. А вот построить на основании этого субкультуру не получится. Как моя преподавательница по культурологии выразилась на семинаре по теме (про flashmob, правда) - "Да какая же это субкультура? Эдак мы любое сборище идиотов субкультурой назвать можем. Людям же просто делать нечего! И нет здесь никакой субкультуры."

"Замечать бездарность, значит придавать ей значение" (с) Максим Кочегаров.


#33 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:50

QUOTE
Тоаврищи, а вам не кажется, что вы делаете из мухи не слона даже, а динозаврище?


Кажется! И вот почему. Давайте уже разберемся с подонками, а модераторов оставим в покое, если шутка употреблена единожды и к месту, то ничего плохого в ней нет.

Так вот, не отвлекаемся от главной темы. Ответ, мне думается, кроется в самом названии. Как эти люди нарекли свою субкультуру?- Подонки.
Далее по логике.
Кто такие подонки и вообще что это такое? Слово "подонки" встречается еще в словаре Даля, в конце 19 века так называли все, что "выпало на дно", осадок в любой жидкости и самый нижний, плохой слой сена в стогу. Когда о человеке говорят, что он - подонок, его классифицируют, как существо со дна общества, а то и вовсе вне его. Это человек, вызывающий у общества отторжение и отвращение. Думаю, это понятно всем? Видимо на это и рассчитывали создатели падончества, они заведомо относят себя к меньшинству.
Тогда объясните, каким образом подонки могут стать популярными в реале люди, которые призваны вызывать отвращение? Да, над ними можно чуток посмеяться, даже подражать им какое-то время, но долго ли и сильно ли?

Так что не переживайте, мода на подонков сойдет, и их сменит что-то другое.Лично я думаю, через какое-то время снова станут популярными длинные и изысканные обороты речи.
История не терпит однообразия.


#34 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:11

WALL, через сколько лет? Речь идёт не о сети (не только о сети). Речь изначально шла об реале aka наша обычная жизнь. Сленг затирается очень медленно, замещается другим сленгом с трудом. Мат - этот вообще никуда не денется. Быть простым (а пАдонки просты как три копейки) - это тоже очень привлекательно. Я - Простак. Да, я Простак. А ты - ты Простак? © Гимн Лейнбовицу, емнип.

В реале, люди, говорящие витиевато - демагоги и политики. Нормальные люди так не говорят, как мы тут пишем, ага. Кстати, кто первый сказал "ага"? :) Поэтому "витиевато" получится говорить только в сети. Это круто. А кто (и когда, кстати :]) сказал "Круто"? К К витиеватости и изысканности мы все тут и придём в итоге, на fal.ru. Кто не пойдёт - расстрел и асфикция :) Но в жизни так говорить не получится. Попробуйте :) с милиционером так поговорить.

Ладно, уезжаю в оффтоп, самомодерация, абзж-ж-ж-ж-бздым. Почти минус один. Каска спасла.


#35 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:49

QUOTE
hasherfrog


* Удивленно хлопая газами* Ну я тоже про реал. В реале останется пара въедчивых выражений типа "Выпей яду", "фтопку", и все. Ну как раньше были "герлы" и "шузы" - сейчас ведь так никто не говорит.
Падонки обрастут бородами, умрут, сгниют, обрастут мхом и будут забыты. А потом будет какой-нибудь высокотехнологичный жаргон.
Кстати, помните "Заводной Апельсин" Берджесса? Там ведь тоже многие слова были написаны с такими искажениями, что текст почти невозможно читать. И ведь как раз про подонков. Эх, пророческая была книжка...


#36 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 10:47

QUOTE
Ответ, мне думается, кроется в самом названии. Как эти люди нарекли свою субкультуру?- Подонки.


Во-первых - пАдонки.
Акцент тут сделан не на то, что по словарю "мрази и ублюдки" (хотя и такие бывают, как и везде), а на характерный стиль изложения - с искажением фонетики и прочей ерунды.
Падоначья контркультура пошла от панков. Основная цель - та же: свобода. Только с упором на специфику Сети.

QUOTE
Так что не переживайте, мода на подонков сойдет...


Какая, нахрен, мода?!?
Мне лично просто нравится выражать мои мысли так, как я хочу, без оглядки на цензуру и прочие... ограничения. Мне нравится это. Не потому что модно, а потому, что близко мне. По духу.

QUOTE
Лично я думаю, через какое-то время снова станут популярными длинные и изысканные обороты речи.


Хехе... Щас. Как в "Ералаше". Ещё чего не хватало...
Ватага псевдоизысканных умников будет корчить из себя б/п (то есть "однозначно") "аристократов", типа, "элиту".
Не дождётесь... Этот мир слишком дерьмов.

QUOTE
...как существо со дна общества...


Не со дна, а противопоставляющее себя обществу. Способное бороться. Жить по-своему, не взирая на то, что говорят дяди с толстыми кошельками. И это я уважаю.

QUOTE
Тогда объясните, каким образом подонки могут стать популярными в реале люди, которые призваны вызывать отвращение?


Вызывание отвращения - это прочесс в мозгу воспринимающего субьекта под действием стереотипов и прочих внешних раздражителей.

QUOTE
Да, над ними можно чуток посмеяться, даже подражать им какое-то время, но долго ли и сильно ли?


Вот такое "подражание" и бесит. Неумело искажённые слова не способен переварить не то что бывалый падонак, но и профессиональный лингвист. А общее впечатление - только хуже.

Снова советую Ресурс Туранчокса. Почитайте та в разделе "Креативы" "Элегию (внимание: нормативная лексика!)". Это, между прочем, пишет падонак со стажем в 5 лет, не то, что я... И остальные сочинения почитайте. В первую очередь оцение мысль, а потом форму подачи. Потом посмотрите на контркультуру снова. Может, что новое для себя откроете...



#37 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:44

QUOTE
Акцент тут сделан не на то, что по словарю "мрази и ублюдки" (хотя и такие бывают, как и везде), а на характерный стиль изложения - с искажением фонетики и прочей ерунды.
Падоначья контркультура пошла от панков. Основная цель - та же: свобода.


QUOTE
Мне лично просто нравится выражать мои мысли так, как я хочу, без оглядки на цензуру и прочие... ограничения. Мне нравится это. Не потому что модно, а потому, что близко мне. По духу.



А, то есть вам близки по духу монументальные творения вроде "Как я ипал бапку"\труп\детей" или "Упей беременную - избаффь мир от урода"? - по-моему подобные творения как раз и указывают на то, что имелись в виду как раз "мрази и ублюдки". Кстати, дело даже не в словаре, у меня хватает живых знакомых падонков, просто хотелось, чтобы утверждения не были голословными.

Это, по-вашему, свобода?
Или что, говорить криво, это свобода?
Да, конечно, смеяться можно надо всем, долой стереотипы и все такое.Но,знаете, есть у Зощенко рассказ о том, как издевались над инвалидом. Почему-то не смешно.


Не надо путать свободу со вседозволенностью, а стиль изложения с элементарным засорением речи.

QUOTE
Хехе... Щас. Как в "Ералаше". Ещё чего не хватало...
Ватага псевдоизысканных умников будет корчить из себя б/п (то есть "однозначно") "аристократов", типа, "элиту".
Не дождётесь... Этот мир слишком дерьмов.


Может, будет что-то совсем другое, но упрощать уже нечего. Дальше уже будет сплошное мычание. Впрочем, почему бы не создать контркультуру, где будут все слова читать наоборот. Как Шариков.


QUOTE
Какая, нахрен, мода?!?


Мода на падонков. Когда всем нравится коверкать слова и считают, что этим приближают себя к свободе. Удав - это мода, Падонки.орг - это мода.

QUOTE
Снова советую Ресурс Туранчокса. Почитайте та в разделе "Креативы" "Элегию (внимание: нормативная лексика!)". Это, между прочем, пишет падонак со стажем в 5 лет, не то, что я...


Какой-то весьма интересный дядя развлекается. Для него падончество не смысл жизни, и не идеология, а развлечение-это раз, два - попытка уйти от своих прошлых ошибок и разочарований, прикрыв их напускным цинизмом. И если вас восхищает мысль, то зачем так коверкать форму? Зачем нормальным людям для того, чтобы нормально поговорить нужно так извращаться?
Или это способ донесения достойных и интересных мыслей для самых тупых?


#38 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:15

Свабода.. Свабода выражать свои мысли (зачастую небанальные. Вот только жаль, что небанальные только для аффтара). Ага.. И конечно-же не так как модно. Это просто совпадение, что пара тройка умных обезьян так изъясняется от скуки, и ещё тысячи обезьян попроще - от неумения самим придумать способ. Просто совпадение ,не более того. Стечение обстоятельств.

Этот мир и правда дерьмов, так как многие считают, что швыряние дерьмом - вполне себе элитарное занятие, которое выделяет из общей быдломассы. А что.. фекалии - продукт выделения, и выделяться помогает (соответствующе).

Кстати. "Туранчокс", и в частности "Элегия" оч. показательны. Мало того, что "аффтар" уже забросил "креатиффную" часть, так он ещё занялся вполне казуальными вещами. Контерстрайком и попсовыми 3Д модельками. Странно... А как-же контр культура??? Хотяяя... контерстрайк - контркультура. Одного порядка явления.

"Элегия". Тоже показательно. Классика. Неплохим языком сказано следующее:
Как мне себя жалко. Я хороший, а меня ради грязной бытовухи кинули. Но я буду наслаждаться величием своих ярких и чистых чуств, услаждая себя тонким страданием. Ах... меня кинула женщина.. Ей сечас хуже, она обабилась, но светлую память, о ней-прежней, я буду хранить возле сердца...
Внушаить... берёт за самое чуствительное место... За... э-э-э.. мозг.

Уважаемые свободолюбцы и другие революционеры. Штож вы мелочны-то так... падоночий лексикон ,да купленная на мамины деньги (хотя я преувеличиваю. Ещё заработанные в Маке и полученные за мазню в фотошопе деньги бывают) футболка с Че-гевараю, али с Лениным и ирокезом.. И это вся ваша свобода??? Ах да... как-же эт я забыл. Эти символы вовсе не заимствования, они просто совпадают с вашим "сложным и индивидуальным внутренним содержанием"...
Написать книгу, из-за которой будут толпы почище ходынки? Создать музыку от которой фанаты будут сходить с ума и вешаться во имя создателя?? Изобрести что-то, что перевернёт весь мир? Уйти на войну?? Придумать что-то своё???

Нееее... зачем?? Достаточно тащиться от осознания своей свободы, не такой как у "людей с толстыми кошельками"... ага. Особенно если кошелёк - тощ.

Субкультура.. хха. И субпродукты. "Супчик, да с потр-р-рошками.. (с) Жеглов" штука вкусная... но чаще субпродукты - просто мешанина грязных кишок.


#39 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:13

Grey
Я изначально хотел обсудить. Но не осудить. Нет никакого смысла вести тему в стиле "осуждения-оправдания". Что нам по пАдонков? Что им до нас?

В качестве завершения. Вот у Рыбакова я как-то видел такой себе сленг в одной книжке. Сейчас нашёл (это фрагмент интервью):

QUOTE
– В романе «На чужом пиру» описано племя хак-хак, подростков, говорящих на синтетическом наречии – компьютерном сленге, и мечтающих, чтобы им «вставили чипы»: думать-то все равно больше не о чем. Чем навеян этот образ?

– Все цитаты из проповедей духовного лидера хак- хаков о «сотовом обществе» – подлинные, только фамилия этого гуру изменена. Действительно, был такой человек. Он уехал в Америку, не выдержав давления системы, и оттуда начал призывать людей объединиться в информационную систему, основанную на тотальном контроле всех всеми. А с другой стороны, навели на мысль различные молодежные движения, последователи которых не в состоянии связать двух слов по-русски и поэтому считают себя продвинутыми.

А «язык хак-хак» я придумал сам. К сожалению, ни одного знакомого хакера, прилично разбирающегося в теме, у меня нет до сих пор, проконсультироваться было не с кем.

Grey, Вам должно кое-что показаться знакомым, наверное. Но вообще-то смешно, что хак-хак так и не прижился пока. А вот нах-нах - очень даже, одной пандемией.

Ладно, заканчиваем blah-blah.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru