Перейти к содержимому


Фотография

Управление спутниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mikom

mikom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:28

Подскажите как правильно насираивать своих спутников.
Кесседи, Сулика, Вика.
За что отвечают его настройки?
про стимпаки и бегство с поля боя понятно, а остальные как понять?
Распишите если не трудно здесь про все параметри и за какое поведение (действие) они отвечают. Игра от ЛК с установленым модом альтернатив лайв.
Спасибо!


#2 Mad Bramin

Mad Bramin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:42

ну для начала,поведение персонажа по выбору,
1.очередью. влияет на аккуратность персонажа при выборе цели.
2.бегство.когда персонаж начнет убегать,в зависимости от тяжести ранений.
3.оружие.как драться персонажу,используя либо рукопашку, либо холодное оружие,либо стреляющее,опять-таки прицельно\неприцельно
4.дистанция. все по моему говорит за себя,только вот если "издалека",то персонаж отбегать будет перед стрельбой,или наоборот подбегать к противнику если "в АТАКУ!"
5.кого атаковать. тоже само за себя говорит
6.наркота. тоже само за себя говорит
наилучшее для всех персонажей держаться у героя,"держись ближе ко мне"(это исключает их попадание в кучу врагов и смерть от них же)
или каждый сам за себя(так выбирается наиболее рациональной распределение ролей.Когда мы уже круты,можно выставить "в АТАКУ!"особенно если у персонажа автоматическое оружие.
И еще важно поставить "стрелять по своим запрещено"(если не хотите пасть от автоматной очереди Сулика или Кэссиди)также я выставляю "атаковать ближайшего врага"чтобы не мазали,особенно если нападают не люди.стоишь и обрастаешь горой трупов перед "позициями":))))

Это сообщение отредактировано Mad Bramin - 11 января 2006 | 17:49


#3 mikom

mikom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:49

4,5,6,2 - понятно
1,3 - можно расписать поподробней пожалуйста..

Это сообщение отредактировано mikom - 11 января 2006 | 17:49


#4 Mad Bramin

Mad Bramin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:57

1 отвечает за линию огня т.е.если выставить"вызываю огонь на себя"персонаж будет палить во врага без учета того, что половина пуль достанется вам :)
другие варианты заставят более аккуратно стрелять,избегать стрельбы очередями,если из своих кто рядом стоит,но 100%не гарантирует отсутствие попаданий по своим.
3.вооружение
"нету"
-пацифист спокойно смотрящий как вас убивают.
"ближний бой"
незнаю
"пуля дура,штык молодец"
персонаж применяет холодное оружие
"стреляйте,уйдет!"стреляет навскидку что-ли..
"снайпер"-целится
"рукопашный"
голыми руками бьется

Это сообщение отредактировано Mad Bramin - 11 января 2006 | 17:59


#5 mikom

mikom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:03

а очередь тогда за что отвечает? всегда будет очередью палить?

Это сообщение отредактировано mikom - 11 января 2006 | 18:05


#6 Mad Bramin

Mad Bramin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:20

ага.только вот с НЕ автоматическим оружием неясно.скорее всего это только на "аккуратность"укладывания врагов влияет.ну еще ответы жди.


#7 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:20

У меня перевод от Фаргуса, но порядок сохранен. То есть если в фаргусе дистанция "стой на месте" самая нижняя - смотри нижнюю в ЛевКорпе.

Очередью.
1."Всегда." NPC всегда стреляет очередью (если у него автоматическое оружие).
2."Не беспокойся о моём здоровье. Победа прежде всего!" NPC не церемонится
при стрельбе очередью. Если на пути Чузен - снесут, причем ЕМНИП на кол-во хитпоинтов у Чузена внимания не обращают.
3."Будь уверен, что не навредишь мне." NPC поменьше задевают Чузена, по возможности стреляют туда, где его не заденут.
4."Будь осторожен, не задень меня." NPC не стреляют очередью, если на пути Чузен.

Названия 3 и 4 было бы логично поменять местами. ИМХО, это баг.

5."Будь абсолютно уверен, что не заденешь меня" (аналог - "Стрелять по своим запрещено"). Не стреляют очередью, если есть хоть какая-то вероятность попасть по своим.

Так должно быть. Но из-за неимоверного количетва багов Вику лучше автоматы не давать, а в бою с участием Маркуса почаще сохраняться.

Оружие.
1."Нету" Не разу не использовал. Вероятно, дерутся кулаками.
2."Холодное оружие" Дерется холодным оружием.
3."Холодное, затем огнестрельное" Не знаю. Никогда не пользовался и другим не советую.
4."Огнестрельное, затем холодное." NPC переходит на холодное оружие, если кончаются патроны, ломается оружие, либо не хватает экшенпоинтов на выстрел, но хватает на удар холодным оружием.
5."Рукопашная" Использует кастеты, энергокулаки и подобные им вещи, а также собственные кулаки и ноги.

Сулику либо давать молот, либо SMG в режиме очереди с подбеганием к противнику.
Вику - неавтоматическую винтовку со стрельбой издалека. Поначалу от него пользы не будет, но не будет и проблем, затем пристреляется.
Кэссиди - любую винтовку дальнего действия, но не ФН ФАЛ, а то патронов не напасешся.(Как я уже говорил, настройки очереди мало влияют на поведение.)
Удачи!


#8 mikom

mikom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 21:02

>с подбеганием к противнику
это типа в АТТАКУ
и ты написал про оружее в ЛК у меня 6 позиций а ты написал 5 :)
1-нету
2-ближний бой
3-пуля дура штык молодец
4-стреляйте,уйдет
5-снайпер
6-рукопашая
вот :) куда стрелять кто уйдет хехе

Это сообщение отредактировано mikom - 11 января 2006 | 21:18


#9 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 04:38

Там пятое "Огнестрельное" ("Снайпер"), а шестое - "Рукопашный". Извиняюсь, переписывал в спешке.


#10 Delorge

Delorge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:51

QUOTE
3."Холодное, затем огнестрельное" Не знаю. Никогда не пользовался и другим не советую.

Думаю, смысл прост. Если у чувака есть холодное оружие, он дереться холодным. Если нет, то огнестрельным.

Отличительные особенности такого способа очевидно такие:

Если кто-то теряет в бою холодное оружие (роняет, а потом его поднимает враг) и у него при этом есть пистолет, то он будет стрелять из пистолета, а не биться врукопашку как это было бы при выборе просто "холодное оружие".

Допустим у персонажа с такой настройкой есть только пистолет и он из него стрелет. Если в него при этом метнут копье, он, по идее должен копье подобрать и начать драться им:)

Все это не проверенно, просто ИМХО.

Про дистанцию: Выставлять всем одинаковую дистанцию опасно. Надо комбинировать. Допустим у вас в бригаде четверо. Вы ставите им всем "Держись ко мне поближе", чтобы не угробили. Приводит это обычно к противоположным результатам. Стрелять будут в основном в вас. При этом все очереди, осколки гранат и струи пламени будут по совместительству получать и ваши люди. А если они еще и очередями неосторожно стреляют, то могут и сами друг друга покосить. Я всегда с содроганием смотрю, как Маркус стреляет из Бозара через спины Вика и Кэссиди:) С такой дистанции уже никакая броня не поможет.
При этом, если вы начинаете бегать по карте, чтобы отбежать подальше, вся эта кодла попреться за вами. Вместо того чтобы стрелять!

Так что мой выбор - Кэссиди, Вику и Ленни - винтовки и пистолеты в руки и "Стой на месте".
Сулику, Маркусу и всем рукопашникам - "В атаку"

Очень хорошо работает такая тактика, когда у противников выставлено "Атаковать самого сильного". Они все бросаются на меня, я от них, чтобы увеличить дистанцию, а моя гвардия безнаказанно всех метелит. Тем кто любит ближний бой, вообще приходится проходить через строй моих стрелков, что очень сказывается на их душевном равновесии.

Если мне нужен конкретный телохранитель, я ему ставлю установку "Атакуй тех, кто атакует меня". Но от рукопашников это, к сожалению, не очень помогает. Пока они не добегут и не ударят меня, "телохранитель" их не тронет.

Это сообщение отредактировано Delorge - 14 января 2006 | 20:55




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru