Перейти к содержимому


Фотография

Война мага том 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:01

С 15-го марта в книжных магазинах страны!
Война Мага. Том 3. Эндшпиль

Собсно покупаем и читаем. В регионах уже есть ;)


#2 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 19:23

Ура ура ура!


#3 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 11:39

Читать не собираюсь. Есть более приятные способы убить время, чем читать безобразно разбухшие "эпупеи", тем более написанные столь депрессивно-возвышенным штилем. Ну, появится еще пяток персонажей, "дэус экс" порезвится вовсю, а потом разрешит все проблемы, Киун развернется во всю широту своей божественно-скандинавской души... Впрочем, на вкус и цвет, как говорится - решайте сами. Я пас.


#4 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 18:47

Купил - потому что как-то нехорошо. Все остальные части уже куплены всё же. И даже прочитал.

Чего скажу. Отвратительно затянуто. У Камши растягивание цикла хотя бы выглядит естественно, и читать интересно. Тут...
Не знаю, может, я из того возраста вышел уже, когда лезут на стенку в восторге от такой литературы, "добрых темных героев" и прочей лабуды. Как всегда, титанические заклинания, рывки из последних сил, идиотское разжевывание всего чего только можно. Фесс - параноик, каких мало, везде враги - и тут же верит Салладорцу. Диалоги по большей части наиграны. Армия Клешней уже, наверное, по привычке идет вперед и дохнет от одного-единственного героя. Герой, правда, теперь уже опционален.
Начинаешь к тому же подозревать Перумова в ненависти к дварфам - такие они у него идиоты.
Короче, средненькое такое чтиво. Типа Арвендейла - только тот себя и позиционирует как чистую развлекуху.
Не знаю. Следующую книгу я ещё куплю - если окажется последней. Иначе - не думаю. Надоело.


#5 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 19:46

ЭндШпиль вроде последняя.
Блин а мне интересно, миттельшпиль так оборвалась, Фесс встретился с Этлау.


#6 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:14

Увидел в магазине – открыл и тут же закрыл.

Фесовы «А я типа из последних сил», просто достали.

Ну и Этлау… Нет, не буду спойлерить.


#7 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 23:21

>ЭндШпиль вроде последняя.

Знаете, я тоже так думал. Чувствую, у нас дельше будут "Конец игры", "Ферзь в рукаве", "Доской по морде" и так далее...


#8 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:42

Третья Война Мага последняя в этом цикле (хранитель мечей), а самая что ни на есть последняя должна быть Гибель Богов-2. Которую и жду с нетерпением...
Как ярый поклонник творчества Перумова я, по идее, должен воскликнуть "Да вы не понимаете ни черта!!!", но если по совести, Ник действительно несколько затягивает повествование...да,действительно.


#9 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:18

Простите. Цикл заканчивается, когда сюжетные линии так или иначе обрезаются. То, что я видел в конце Эндшпиля, можно назвать как угодно - но только не концовкой. И не важно, как будет называться новый роман - он будет продолжением этого цикла, имхо. Просто без прочтения хотя бы последних книг цикла читать этот роман будет бессмысленно. При том что без Хьёрварда и уж тем более Адаманта этот цикл читался легко и непринужденно.


#10 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:56

To Lonely:

Причем здесь Эндшпиль и Адамант Хенны? Поясни.
По мне так все три книги о Хьерварде написаны с положенной концовкой, без торчащих концов, столь любимых Перумовым. В Эндшпиле они есть, поскольку как я уже говорил эта книга не последняя а предпоследняя...даже и не знаю
радоваться этому или огорчаться.


#11 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:34

Возможно, я читал устаревший вариант, но в АХ в конце Фолко сотоварищи попадают именно в Хъёрвард. И во второй книге Хроник Хъёрварда эльфийка поет песню именно про них.


#12 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:40

Конец игры - завершит войну мага. То есть будет являться 4 томом. Выйдет ближе к лету


#13 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:05

какого года?


#14 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:27

Этого, то бишь 2006


#15 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 13:32

QUOTE
Возможно, я читал устаревший вариант, но в АХ в конце Фолко сотоварищи попадают именно в Хъёрвард. И во второй книге Хроник Хъёрварда эльфийка поет песню именно про них.


To Lonely:

Я читал тот же самый вариант, не думаю что он устаревший. Концовка АХ сделана так что бы нам скучно не было ("жили долго и счастливо" слишком банально), не думаю что стоит акцентировать на этом внимание. Это как у Стивена Кинга - персонажи, вещи и места действия часто перекликаются с друг другом не имея при этом явной связи...
Кстати Адамант упоминается еще в "Земле без радости"...


#16 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:28

>Кстати Адамант упоминается еще в "Земле без радости"...

>И во второй книге Хроник Хъёрварда эльфийка поет песню именно про них

(:


Ну как бы ху из Орлангур и откуда он явился мы узнаем именно из Кольца Тьмы (%


#17 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:21

Наконец-то решил не выбрасывать деньги на бумажную версию и нагло скачал електронку. Так нагло меня еще ни обманывали. Последняя книга, последняя книга ... Вообще читать уже не о чем. По диагонали пробежал книгу и хватит.

P.S. Интересно, какие шансы, что Мерлин воскреснет? Неужели Перумов все таки хоть одного героя убьет?


#18 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:27

QUOTE
P.S. Интересно, какие шансы, что Мерлин воскреснет? Неужели Перумов все таки хоть одного героя убьет?


Мерлин умер и умер бесповоротно, "второй смертью". С пафосом в принципе
согласен, в этом есть что то американское. В Европе любимы другие истории, где все погибают, а читатель(зритель) тихо оплакивает их судьбу, все так.
Но разве тебе не интересно чем же закончится эта эпопея? Мне, например, не дает покоя тайна "спасителя". Кто, откуда, чего хочет? Справятся ли Новые Боги с Неназываемым и т. д.


#19 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:33

>Но разве тебе не интересно чем же закончится эта эпопея? Мне, например, не дает покоя тайна "спасителя". Кто, откуда, чего хочет? Справятся ли Новые Боги с Неназываемым и т. д.

Следующие книги я тоже скачаю и прочитаю по диагонали


#20 Гость_Aristarh_*

Гость_Aristarh_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 09:36

гм...а я уж подумал, что хорошаля книга...тут столько критики возникло, что прямо и не знаю....но книгу я скачал....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru