Перейти к содержимому


Фотография

Даешь Pnp!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 22:02

Когда-то (сравнительно недавно) на форуме был раздел, посвящённый настольным играм. А потом он раз - и пропал! Хотелось бы узнать почему это случилось, и нельзя бы его восстановить. Если причина заключается в том, что раздел был неактивен, то ерунда какая-то получается: накануне закрытия раздела я создал тему, самым непосредственным образом относящуюся к настолкам. (Её перенесли из раздела "Весь мир Fallout", ссылка осталась, но введёт она в никуда).


#2 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:00

Основной ведущий раздела в нем разочаровался, да и активность там была очень низка. Потому раздел закрыли.


#3 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:31

Могу посоветовать лишь создать ее снова, там же.


#4 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:33

Ну так создайте, плиз. Я не думаю, что она будет кому-то мешать.


#5 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:05

Нет ведущего - нет раздела.


#6 Hawk Six

Hawk Six

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:38

Срочно нужен ведущий. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим =)


#7 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:55

Обычно ведущим является тот, кому это надо.
В нашем случае - это вы (:


#8 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:42

Если бы лично мне это было надо (читай - интересно), то я был бы его ведущим, и раздел бы не закрывали. Логично? :-)
Пока Ворон его как-то поддерживал - раздел существовал. Не стало ведущего - не стало раздела.
Появится активист, который убедит администрацию в серьезности своих намерений; в том, что сможет привлечь достаточно людей, чтобы раздел жил, а не медленно закисал - откроем снова. Пока таковых не наблюдается.


#9 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:55

Ммм? Любопытно? А что именно должно быть в разделе? Именно Fallout Pen'n'Paper, настольный Fallout или настолки вобще?


#10 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:17

Закрытый раздел был о "настолках вообще". Но новое не обязательно должно быть повторением старого. Тем более, что "плана сверху" на создание подобного раздела нету.


#11 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 18:02

Да и "снизу" плана тоже нет.
К тому ж не всякому, пусть он и "с планом", я дам разделом порулить. :)


#12 Hawk Six

Hawk Six

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:56

Ну ладно, а если ведущих будет несколько? Так будет намного легче, сделать раздел большим, увлекательным, а главное интересным для народа.


#13 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 11:56

Hawk Six
Дык, сначало нужно всё продумать, чтоб он был большим и интересным для народа.


#14 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:48

>> ... а если ведущих будет несколько?

Знаете, не всегда "несколько" лучше чем "один". Тем более в области "креатива".

Что касается моего личного мнения, то мы просто "наигрались". Ничего плохого и зазорного я в этом не вижу. Было здорово. Талантов не нашли, Пулитцеровскую премию не получили, но смогли? Смогли. Надо будет - вспомним, достанем шашки.

А пока стоит сделать перерыв.


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:19

ё-моё, я даже не заметил, что такой раздел существовал (?)...


#16 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:24

Мне бы хотелось обсудить свои вопросы и идеи,но к сожалению, не с кем. Некогда был такой сайт www.postnuclear.rpgclub.ru, но теперь на него нельзя зайти.


#17 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 04:40

QUOTE
Некогда был такой сайт www.postnuclear.rpgclub.ru, но теперь на него нельзя зайти.


Он перестал работать из-за того, что перестал работать сам rpgclub.ru. Да и я например просто устал... и многие тоже.


#18 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 14:03

QUOTE
Срочно нужен ведущий. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим =)

Заставлять меня не надо - я сам хочу, вот только научить меня не помешает. :))


#19 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:30

Disclaimer. /me злое, не спавшее неделю и вообще неадекватное. Все ниженаписанное рекомендуется проигнорировать.

Чего-то я не понимаю немножко. "Верните раздел", "нам интересно", "будем писать"... Где вы раньше были? В разделе четыре месяца висела одна-единственная темка про falloutlarp2005 (единственная из всех, кстати, которая мне на самом деле нужна была, там фотки качественные были), время от времени пополняясь очередным безграмотным постом ни о чем. Сами онлайн-партии, ради которых раздел вообще создавался, заглохли по абсолютно разным и абсолютно объективным причинам. Haart, например, ведет модули в мирке (и правильно делает, боевку там вести куда проще). Aidan4 очень редко заглядывает на фолрум и вообще ему не до того. Я изредко веду модули в реале, на самом деле очень редко - примерно раз в полгода, и это для меня - испытание похуже экзамена, отнимающее столько же сил и времени на подготовку. Вести в онлайн мне трудно по субъективным причинам.

Хотите играть онлайн? Хотите играть на фол.ру? Я Вам не мешаю. Вернуть раздел - дело пяти минут (пустой, естественно). Но, прежде чем броситься орать наборы в партии, прочитайте кое-что.

Disclaimer. Дальше читать вообще не стоит, особенно здравомыслящим людям, не желающим портить себе настроение.

Прочитали? А вот теперь слушайте. Ведение онлайн-партий, это чертова куча работы. То, что по ссылке, игралось в аське - GM и игрок. После чего игрок обрабатывал асечный лог и выкладывал в тему. Игралось раз в неделю, в строго договоренное время - почти как реаловая настольная партия. Еестественно, в абсолютно не удобное для игрока время. Это не говоря о генережке персонажей (хорошо, если 3Ed., а если G.U.R.P.S. или falloutpnp, не дай GM?). И уж совсем молчу о многостраничных квентах, которые пишутся отнюдь не за пятнадцать минут. Ради чего все это?

Ради того, чтобы на те самые полчаса игры в день сойти с ума. Ради того, чтобы во время поста-после-универа или поста-перед-сном исчезнуть отсюда и оказаться там. Перевешивает ли отдача затраты? Да. Иногда. Для игрока.

Но не для GM'а. Потому что для GM'а все вышеперечисленное надо умножить на количество игроков. Только вот отдачи мастеру нет никакой. Разве что благодарность игроков, и то не всегда. Зато есть больная от недосыпа голова, время, которое оторвано в лучшем случае от учебы и счета за траффик.

Не лучше ли то же самое время потратить на учебу, собственный отдых и уже позабывших тебя близких людей?

Думайте сами, надо ли оно вам.

Напоследок, процитирую Зе Админа.

"Открыли-закрыли, ничего грешного в этом нет." © Maxxim.


#20 Hawk Six

Hawk Six

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:04

1) Я этим увлёкся недавно потому и не было.
2) Про онлайн-партии некто и не говорит! Просто обсудить, чем-то поделится интересным...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru