Перейти к содержимому


Фотография

"Бумер. Фильм второй"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Resident

Resident

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:47

2fixx
QUOTE
какую идею? что всем воздастся по заслушам? сильная идея.

Даже такая идея смотрится неплохо. Если бы то подрастающее поколение, о котром ты заботишся, так думало, то они бы явно делали меньше нерассудливых поступков.
Если придираться ко всему как ты, то с таким же успехом можно назвать г....м "Преступление и наказание".


#22 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 17:00

QUOTE
вообще, изначальный смысл моих постов был о влиянии фильма на подростающее поколение. посмотрит он такой фильм и какой сделает вывод? что лучше всего быть бандитом.

ты посмотрел этот фильм захотел стать бандитом?

***
Мне лично этот фильм(оба) врезался в память потому, что он про жизнь, про нас, про окружающих. Про нашу жизнь, жизнь вокруг нас. Как говорилось в другом фильме "it is fun to live in Russia, fun".
Кстати о пропоганде бандитизма: Бригада - пропаганда бандитизма(хотя фильм отличный), а Бумер - нет.
Если назвать его пропагандой, то тогда уж не бандитизма, а садомазохизма, ибо страдать и умирать не каждый захочет.

НЕ мы такие, жизнь такая.

Это сообщение отредактировано ZET - 10 апреля 2006 | 18:02


#23 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 17:14

ZET
QUOTE
ты посмотрел этот фильм захотел стать бандитом?

читай.
QUOTE
вообще, изначальный смысл моих постов был о влиянии фильма на подростающее поколение.


QUOTE
Бригада - пропаганда бандитизма

бригада - это клоунада, бандиты там картонные.

QUOTE
НЕ мы такие, жизнь такая.

как же меня это фраза бесит. прикрытие своего гумна тяжкой жизнью.

Resident
знаешь, с таким подходом и в "не родись красивой" можно найти глубокий смысл и философию.
QUOTE
Если придираться ко всему как ты

придираешься ты к моим словам. я четко обосновал свое мнение по этому фильмы. соглашаться или нет дело твою. а утрировать и тыкать "преступление и наказание" не стоит.

Это сообщение отредактировано fixx - 10 апреля 2006 | 18:15


#24 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 17:16

QUOTE
Бригада - пропаганда бандитизма(хотя фильм отличный), а Бумер - нет


Честно говоря, после таких заявлений вообще пропадает всякое желание спорить с вами, господа. Причины не оглашать не буду, ибо нарушение правил получится.

Отвечу только Mosey, поскольку лишь в его ответах заметен здравый смысл. Ты, в целом, прав. Есть только одно НО - все вещи, сказанные тобой про сабж, являются классическими признаками чернухи.

Да, ещё одно. Кто там обвинял меня (в том числе) в симпатизировании "Сволочам"? Шли бы вы лесом, бриллиантовые мои. Посмотрите мои отзывы в теме про них. Для меня что "Сволочи", что "Бумер" - один хрен. Но "Бумер" хотя бы смотреть интересно, поскольку снято относительно неплохо.

И напоследок... "Жмурки" не надо сюда приплетать. Там как раз есть вполне конкретная идея. И потом, вы, что, настолько серьёзно восприняли этот фильм? *ухахатывается*
Этак можно и "Pulp Fiction" чернухой обозвать...

Это сообщение отредактировано Haktar - 10 апреля 2006 | 18:17


#25 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 17:23

Haktar
как раз "жмурки" не серьезный фильм, поэтому нареканй в его адрес нет.


#26 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:51

получим мы ща по карме все за беспредел:)

Предлагаю сойтись на том, что фильм снят довольно удачно, отвечает своему времени и затрагивает спорные вопросы нашего времени, хотя может и оказаться фактором, склоняющим к антиобщественным поступкам для лиц с несформировавшейся или неуравновешенной психикой.
Но, в общем и целом, фильм качественный, а споры вокруг него обозначают лишь его актуальность и жизненоважность затронутых проблем, а также постановку социального конфликта и незавершенности современного российского общества.
Всем спасибо, все свободны:)


#27 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 07:25

2fixx
QUOTE
вообще, изначальный смысл моих постов был о влиянии фильма на подростающее поколение. посмотрит он такой фильм и какой сделает вывод? что лучше всего быть бандитом.

Вот такой вывод вдумчивый зритель как раз таки вряд ли сделает.
Почему? Смотри мои посты выше.

QUOTE
я четко обосновал свое мнение по этому фильмы.

Я свою позицию в отличии от тебя аргументирую.
На самом деле, ты делаешь лишь голословные ничем не подкрепленные заявления, никак не аргументируя свою позицию.

QUOTE
какую идею? что всем воздастся по заслушам? сильная идея.

Да. Вот такая вот идея!
"Бумер" и "Бумер. Фильм второй" - фильмы-антиреклама преступному бандитскому образу жизни.
Весьма символично, что и в первом, и во втором фильме герои движутся по пути без конечной цели, по пути "в никуда"...

QUOTE
НЕ мы такие, жизнь такая.

как же меня это фраза бесит. прикрытие своего гумна тяжкой жизнью.

Конечно. Оправдание своих плохих поступков плохой жизнью само по себе скверно. Если бы создатели фильма хотели "увековечить память благородных разбойников", уверяю, в уста своих героев они бы вложили совсем другие лакированные фразы!

2Resident
QUOTE
Если придираться ко всему как ты, то с таким же успехом можно назвать г....м "Преступление и наказание".

Сильно!

2ZET
QUOTE
Предлагаю сойтись на том, что фильм снят довольно удачно, отвечает своему времени и затрагивает спорные вопросы нашего времени, хотя может и оказаться фактором, склоняющим к антиобщественным поступкам для лиц с несформировавшейся или неуравновешенной психикой.

Жаль, что у нас в стране нет какой-либо рейтингово-возрастной системы оценки фильмов, хотя бы чисто справочно-информативной.
Фильм действительно можно было бы ограничить некоторыми возрастными рамками.


#28 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:42

да ну вас. открывайте фан-клуб бумера.
Mosey
тебе настоятельно реккомендую прочитать статью гоблина, указанную выше, потому что несешь полную чушь. спорить я дальше не собираюсь.
успехов.

Это сообщение отредактировано fixx - 11 апреля 2006 | 09:42


#29 Resident

Resident

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:49

2fixx
Последнее, что хочу тебе сказать.
Первый раз я фильм с отцом смотрел. Ну и в конце фильма он сказал мне такие слова:" Видишь, сынок, Бригада, Бумер... Всё это до добра не приводит и заканчивается одинаково." Я сделал соответствующие выводы.


#30 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:09

2fixx

Статью прочитал. С мнением автора по поводу фильма "Револьвер" согласен. Однако, хочу заметить "Револьвер" не "Бумер"...

Обратил внимание и тебе рекомендую обратить на следующую мысль, высказанную в статье:
QUOTE
С одной стороны, чего можно ждать от подростка? Ну не видел он в этой жизни ничего. Он развивал своё дарование в специальных учебных заведениях. Ну ничего он в жизни не понял, не до этого было - он даже без орфографических ошибок писать не успел научиться.


#31 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:12

2Mosey
Мое мнение о таких фильмах, как Бригада, Бумер и Брат2 - г@vnо. Полное.
Разберем конкретно Бумер. Во первых, полностью согласен с fixxом, бандиты должны сидеть, а по ходу просмотра фильма как-то автоматически начинаешь переживать именно за них. В фильме все премеры отрицательные, возможно, что авторы хотели показать как НЕ НАДО жить, но у них это абсолютно не получилось, главные герои не производят такого отталкивающего впечатление. У меня с ходу возникают анологии с ламериканским Доберманом. Но там, по крайне мере главный герой вызывает явное омерзение, и по ходу фильма как-то постоянно желаешь, что бы его грохнули. Когда в конце фильма главный герой и его подрушка остались в живых, я окончательно понял, что справедливости в природе нет :))
Финальная сцена - вообще чепуха в квадрате. Менты какие-то уж через чур тормазнутые, а на счет возможности защитить своим телом друга от калаша... Оставлю без коментариев. Кто хоть раз из него стрелял, или видел, сам все поймет.
Так что в отстой, одназначно.


#32 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 15:32

Вот вы все говорите переживать за бандитов. не переживать за бандитов, бандиты плохие, так жить нехорошо... Да дело в том. что все вовсе не просто, как апельсин. Еслии б так можно было разделить! Бандиты - плохие, обычные граждане - хорошие. Вот вам Добро, вот вам Зло. Да тогда бы праведником было быть - милое дело, палец о палец ударять бы не надо, думать ни о чем не надо - ни вам никаких полутеней, ни полутонов. Дело в том, что жизнь у нас не черно-белая! Так что если вы начинаете переживать за бандитов - а почему, собственно, надо считать их воплощением зла и нечистоты? Каждый человек - мир, в каждом есть что-то, достойное внимания. Вот я вам сейчас напомню оттуда же эпизод. Помните, тот самый дальнобойщик? Его придавило кабиной. Этот эпизод неслучайно ведь вставлен, он не имеет никакого отношения к сюжету фильма. Однако у меня он вызвал очень неоднозначное ощущение. Я думаю, его можно и не описывать - с одной стороны, он заслужил себе расплату, с другой стороны - это очень жестоко.

Многие говорят, что Бумер - дерьмо, отвратительный фильм и так далее. Однако значительно меньше народу говорит, что им все равно. В общем, уже одно то, что этот фильм вызывает какие-то эмоции, говорит о том, что он неординарный. Есть только одно но. Гораздо проще вызвать какие-либо мысли отрицательными эмоциями, чем положительными. Человек быстро привыкает к хорошему, поэтому добрые фильмы проходят тихо и не вызывают противоречий.

Кстати, я считаю, что Бумер - хороший фильм. Потому что он как раз показывает неоднозначность всего происходящего, и это, пожалуй, важно, что в нем нет ни одного положительного героя. Таким образом, он дает возможность взглянуть на неоднородность даже полярного мира. И показывает, что разложить все по полочкам на хорошее и плохое нельзя.


#33 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:51

IRI
Ты несешь полную ахинею. Я бы посмотрел, как ты рассуждал про праведников, бандитов и неординарность полярного мира, после того, как малолетние придурки дадут тебе битой по голове в подземном переходе. А что? Ведь это легко! Раз битой и чужие деньги у тебя.

Это сообщение отредактировано fixx - 19 июля 2006 | 10:54


#34 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:17

2fixx
QUOTE
Ты несешь полную ахинею.

Ты главное не нервничай!.. Вздохни поглубже и медленно выдохни.

QUOTE
Я бы посмотрел, как ты рассуждал про праведников, бандитов и неординарность полярного мира, после того, как малолетние придурки дадут тебе битой по голове в подземном переходе.

Ну, и что? Это что не жизненно? Или так не бывает?..
Или ты считаешь, что если человека побили, то у него мнение о фильме изменится?
Ну, били меня. Не битой, правда, но били здорово... Мнение о фильме не изменилось.

То что зритель начинает переживать за бандитов вовсе не удивительно.
Они главные герои фильма! Главные, но не положительные!..
Волей-неволей зритель начинает переживать за героев фильма. Но!

Можно переживать и принимать жизненную позицию, стиль жизни этих бандюганов, а можно смотреть фильм переживать за героев, но не разделять их жизненной позиции, целей, устремлений!
Здесь все зависит от самого зрителя, от его умения отличать зерна от плевел!
А свинья?.. Свинья, она, известно, везде грязь найдет...

Ну, не делает ни первый, ни второй фильм из них героев!
Не призывает зрителя: "Делай, как я! Делай, мы! Делай лучше нас!"

Гибель Кости "Кота", на самом деле, не вызывает... Гм... Подбираю слова...
Гибель Кости "Кота", на самом деле, не вызывает жалости...
То что с ним случилось - закономерность, вполне прогнозируемый финал такой жизни!
У людей ведущих такой образ жизни нет будующего...
Это, как в ситуации, например, с алкоголиком. Покинуть замкнутый круг, бросить пить он не может, хотя за частую понимает, что путь на котором он стоит сам по себе погибельный. Результат известен по поговорке: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". Выбранный путь был заранее погибельным - это очевидный факт, причем, не только для окружающих, но часто и для него самого, но изменить что-либо сам алкоголик уже не может/не хочет. Преждевременная гибель, в данном случае, закономерный результат выбранного им самим жизненого пути.

Изменился ли Костя? Да. Однозначно, да! Но...
Он не стал тверже в принятии важных решений, не стал настойчивее.

Изменений призошедших с ним оказалось недостаточно для того, чтобы жить...
Чтобы остаться в живых...


#35 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:39

2Mosey
QUOTE
Можно переживать и принимать жизненную позицию, стиль жизни этих бандюганов, а можно смотреть фильм переживать за героев, но не разделять их жизненной позиции, целей, устремлений!

Тогда зачем его вообще было делать?
То-то и оно, что смысла в фильме, как не крути - ноль.
Зачем смотреть такой фильм? Какой в нем толк?


#36 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:58

2Carven
QUOTE
Тогда зачем его вообще было делать?

Создатели фильма хотели донести до зрителя конкретную, вполне понятную и ничем не завуалированную мысль...
QUOTE
То-то и оно, что смысла в фильме, как не крути - ноль.

...которую ты не увидел.
QUOTE
Зачем смотреть такой фильм? Какой в нем толк?

Затем, посмотреть, подумать и сделать для себя выводы...


#37 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:07

Mosey
Не хочется мне этот спор опять начинать=)
QUOTE
Создатели фильма хотели донести до зрителя конкретную, вполне понятную и ничем не завуалированную мысль...

Наверное, я тупой. я не хочу копаться в дерме и искать в нем смысл. Может донесешь до моего сознания, раз тебе фильм нравится, какие там глубокие идеи?
QUOTE
Затем, посмотреть, подумать и сделать для себя выводы...

Какие выводы я должен сделать? Что бандиты такие же люди, как и все, что они любить и дружить могут? Блин, в упор не пониаю смысла. Обьясни, плз.


#38 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:42

2Mosey
QUOTE
Затем, посмотреть, подумать и сделать для себя выводы...

Ну вот и просвяти нас, учитель... Только 40 лет по пустыне водить не надо, как-нибудь по быстрее)))))
Я сделал для себя, только один однозначный вывод - фильм несет на себе минимальную смысловую нагрузку, в основном - все на уровне эмоций.
Я уж промолчу про то, что фильм, скорее, не про бандитов, а про пацанов, решивших "поиграть в бандитов", детский лепет, который неприятно смотреть, потому как понимаешь, что ТАКОЕ, снято вполне взрослыми и адекватными (надеюсь) людьми.
Нет в природе никакой "бандитской романтики", в реальной жизни - это грязь и кровь. Это нервы, это сломанные жизни, это полный негатив.
Фильм снят на подростков. Это однозначно. Или на тех, кто еще не вырос из подросткового возраста, и любит помечтать о "бандитской жизни". Да, он показывает эту жизнь не с самой позитивной стороны, но он и не наталкивает на мысль, о том, что заниматься грязью не стоит. Потому как смысловой нагрузки, как я уже писал - минимум, только некоторое переживание, за главных героев, с их никчемными жизнями. Что самое жуткое, такими козлами, какие они есть, они сделали себя сами.


#39 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 17:09

2fixx & Carven
QUOTE
Не хочется мне этот спор опять начинать=)

Я тоже не хочу. И продолжать не вижу смысла...
Спор ради спора - не мое...
Я свое мнение высказал, вы свое.
Я искренне рад, что многие форумцы, посмотревшие фильм и понявшие его основную идею, сошлись со мной во мнении.
Слава Богу, оказывается я не один такой!
Переубеждать вас я не хочу... И не буду. Ибо бессмысленно...

Мне фильм понравился, а вам нет.

"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей..."


#40 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 17:49

Смысл и мысль в том, что бывает и так. Как показано. В этом и есть весь смысл. Если в фильме не пожуют главную мысль и не выложат ее на блюдечке, то что, это уже будет считаться, что мысли нет? Мысль есть, есть база для мысли, а если есть база, то думающий человек, даже если ему очень не понравился этот фильм, все равно подумает и усвоит для себя какую-то информацию. А ваш "отстой!" ничем не лучше общего "кг/ам". Вы просто исключаете возможность того, что есть мысль, а не пытаетесь ее найти.

ЗЫ. Какой такой романтики? Почему вы считаете, что этот фильм должен вызвать положительные чувства?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru