Перейти к содержимому


Фотография

Составим FAQ по TES IV: Oblivion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:34

Q: Я застрелил врага из лука, но в меню "шмона" нет стрел. Как мне их вынуть?
A: Слева внизу кнопка "Забрать все"

Q: Я не могу пройти квест с разоблачением торговца из "Бездонного Кошелька" - я вижу как он встречается с поставщиком, но потом ничего не происходит - они не разговаривают и просто стоят рядом всю ночь. А к утру расходятся.
A: Вы нашли "неправильное" место для подслушивания. встаньте между персонажами и беседкой, за кустом.

Q: В Скинграде пропал орк Shum Gro-Yuarug. Где его найти?
A: Это довольно известный баг - орк любит падать с моста и дохнуть. Есть два пути:
1. Использовать код: player.placeatme 00028FB6.
2. Установить специальный патч, который этот баг фиксит: Shum Gro-Yuarug Skingrad House Fix.

Это сообщение отредактировано Kocta - 29 июля 2006 | 22:49


#22 Liss

Liss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:50

QUOTE
Q:Как найти Темное Братство?
A:Напасть на любого "мирного" NPC и убить его, затем поспать. Вас посетит мужик в черной робе, который выдаст вам квест, а по завершении оного вы будете приняты в это сообщество

необязательно, можно просто драца на арене и дойдя до награды в 150-200 золотых он может придти(но в любом случае он приходит если вы еще и сильны)

Это сообщение отредактировано Liss - 14 сентября 2006 | 12:25


#23 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:58


QUOTE

QUOTE
Q:Как найти Темное Братство?
A:Напасть на любого "мирного" NPC и убить его, затем поспать. Вас посетит мужик в черной робе, который выдаст вам квест, а по завершении оного вы будете приняты в это сообщество

необязательно, можно просто бица на арене и дойдя до награды в 150-200 золотых он может прити(но в любом случае он приходит если вы еще и сильны)


может я чего путаю, но для того чтобы пришел мужик из темного братства, как минимум необходимо убить хотя бы одного члена темного братства, а такая возможность появится при достаточном количестве убийств.


#24 Liss

Liss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:22

QUOTE
может я чего путаю, но для того чтобы пришел мужик из темного братства, как минимум необходимо убить хотя бы одного члена темного братства, а такая возможность появится при достаточном количестве убийств.

необязательно, лично ко мне он вообще пришел когда у мя были убиты из людей тока сюжетные и где-то 400 монстров, да и явился он ко мне в таверну, неподалеку от дома с 3 людоедами, а к моим друзьям на арене


#25 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 07:01

Стоп, друзья, здесь какая-то путаница, и я, кажется знаю, в чем ее причина...
1. В темное братство принимают за убийство "мирного" жителя. Точка. Ни арена, ни другие "темные братья"тут не при чем.
2. Такие иллюзии, боюсь, возникли у вас потому, что вы (признавайтесь) любите кастовать "деморализацию" на врагов. На арене и в поле. Это такая забавная фишка. При применении этого заклинания, заядлый вражина на время превращается в "агнца", прячет оружие в ножны и к вам не имеет никаких претензий... Если в это время его нагнать и замочить - на экране у вас вылезет стандартная фраза:"за вашими действиями наблюдали высшие силы" ну или как там... Короче, считается, что враг под воздействием "деморализации" - мирный NPC. И за убийство вас начинают искать стражники! У меня локализация от 1С и я в этом сам убеждался, убил лучницу босмершу на Арене под деморализацией, оружие у нее в ножнах было, вышел на улицу и уплатил за нее 40 септимов стражнику, а ночью ко мне пришел Лашанс!


#26 Stb

Stb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:33

Действительно,линия квестов ТБ запускается после убийства любого мирного жителя.Если у кого вопросы зайдите в меню игрока на последнюю закладку.Вы там про себя многое вычитать можете,в частности и количесво убийств.


#27 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:07

Я понял, при чем тут Арена. Если выполнить квест Агронака, он впадет в деперссуху и драться не станет и его убийство также будет считаться убийством мирного NPC. Вот и приходит после "боя" с великим чемпионом спикер Черной Руки...


#28 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 17:01

Varla stone - большой камень в развалинах айлейдов перезаряжает все магические предметы в инвентаре.
Welkind stone - камень поменьше, встречается чаще, восстанавливает magicka.
Will-o-wisp, ghost, wraith и их более крутые версии убиваются ТОЛЬКО серебром, даэдриком и зачарованным оружием, не зависимо от эффекта зачарования и присутствия зарядов.
В Dark Brotherhood берут если убьешь НПС, который не бежит на тебя с кулаками (или с чем-то потяжелее) первым, то бишь мирного. Это бомжи, стражники, торговцы, простые жители. Квестовых персонажей (при наведении на них курсор превращается в корону) убить нельзя, они токо упадут бес сознания, отдохнут и снова пойдут.

Это сообщение отредактировано Deadmeat - 18 ноября 2006 | 17:52


#29 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:12

Q: Почему я не могу попасть за университет Таинств?
A:Чтобы туда попасть нужно вступить в гильдию магов и получить рекомендации во всех отделениях Гильдии Магов.
Q:После задания Сангвина у меня пропали все вещи! Как это исправить?
A:Если вы провалили задание вещи вам вернут, если выполнили в сундуке около статуи будут лежать Ваши вещи.
Q:Граф в Скинграде не пускает меня в покои и все говорят что он не принимает посетителей.
A:Граф вампир, в этом разработчики похоже вдохновились Дракулой Стокера. Попасть к нему можно при следующих квестах. Сбор войск для Брумы, Лечение от вампиризма, квесты Гильдии магов.
Q: Я не могу выполнить задания лечения вампиризма ведьма не берет кровавую траву!
A: Вы выполнили главный квест и она отказывается принимать траву не из Обливиона. Чтобы это исправить нажмите ~ и введите MS40.bloodgrassvar to 1.
Q:Она теперь не выходит из подвала!
A:вводите команду через ~ MS40.cureready to 3.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 30 ноября 2006 | 18:55


#30 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:59

Никто не помнит какой уровень нужен для взячи квеста Нонктюрналь?


#31 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:18

Для получения квеста Ноктюрнал требуется 10ый уровень.
Незач0т,юзер,об этом можно прочитать в любом прохождении,коих щаз полно=)


#32 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:57

Q:Как получить квесты у Даэдр?
A:Условия записываются в дневнике. Вот список.
Азура- 2 уровень, закат или рассвет, мерцаюшая пыль.
Боэта- 20 уровень, сердце даэдры.
Клавикус Вайл- 20 уровень, 500 монет.
Гирицин- 17 уровень, шкура зверя(волка или медведя).
Малакат- 10 уровень, жир троллей.
Мефала- 15 уровень, ночь, цветок найтшейд.
Меридия- 10 уровень, эктоплазма.
Молаг Бал- 17 уровень, шкура пумы( она же лев).
Намира- 5 уровень, низкая внешность.
Нонктюрналь- 10 уровень.
Перит- 10 уровень.
Сангвин- 8 уровень, бутылка бренди.
Шигорат- 2 уровень, салат-латук, пряжа, меньший камень душ.
Вермина- 5 уровень, черный камень душ.
Хермеус Мора- все квесты даэдр, Отдать мартину артефакт, 21 уровень.
Для этого списка мне и нужен был уровень для квеста Нонктюрналь. <br /><br />Отправлено: 1 дек 06 16:21
A:Я не могу найти одно место на карте!
Q:Вам на портал AG по Тамриэлю.
A:По заданию графа Умбакано я должен искать статуэтки Айледов где они?
Q: Они здесь- Фанакас, Моранда, Сардавар Лид, Нинендава, Макаментайн, Велке, Вениядавик,Вендир, Вендельбек, Кулотт.
<br /><br />Отправлено: 1 дек 06 16:33
A:Где вина, которые ищет хозяйка таверны Вовнет?
Q:В крепостях Аурус, Кармала, Властар, Дирих, Ирони, Маджиа, Гриф, Сциния. <br /><br />Отправлено: 1 дек 06 16:41
Q:Как найти картину в Корлле?
A:Опросите всех подозреваемых пока не появится сообщение о поиске улик далее.
Идем в западную башню там стоит мольберт.
Биттнельд скажет что его нарисовала Шанель.
Бежим в обеденный зал и находим на полу краску.
Бежим в комнату Шанель. У нее в пюпитре есть кисточки и политра.
Говорим с Шанель. Серьезно не давим на нее и она сознается что это ее рук дело.
У квеста несколько вариантов концовки.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 2 декабря 2006 | 12:21


#33 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 16:52

Я может конечно и не права,но по моему,это уже больше похоже на прохождение,а не на картину общего представления об игре.


#34 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:00

A: Как пройти квест Сквозь кошмарный сон, который я получил от Куд-Ай, я не могу пройти путь терпения!
Q: В начале проверке вы найдете свиток итак приступаем!
Первая головоломка- прямо, прямо, влево, прямо,прямо, прямо.
Вторая головоломка- прямо, прямо, влево, влево, прямо, прямо, вправо,прямо, вправо, вправо,прямо,прямо.
Третья головоломка- прямо,прямо,прямо,вправо,вправо,вправо,вправо,прямо,прямо,вправо, прямо, прямо,влево,влево,влево,назад, влево, влево, влево, влево дальше прямо до конца. <br /><br />Отправлено: 1 дек 06 17:07
Это не прохождение это вопросы и ответы. Насколько я знаю 50% игроков застрявают на квесте с картиной. На других также. Можно сказать это вопросы по квестам. Мне так кажется.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 1 декабря 2006 | 17:07


#35 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:02

2Kiravar
Для этого существуют прохождения,найти их можно на любом,мало-мальски приличном сайте,посвященному Обливиону...
А здесь-именно вопросы по использованию и геймплею,ИМХО.
Но решать Инфернальному.


#36 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:33

A: Как обучиться у учителей мастеров?
Q: Надо выполнить их задания. Вот их список.
Акробатика: Мастера зовут Aerin. Там ее не будет но будет норд. Задания его выполнять не надо!
Алхимия: Мастер алхимии Синдарион, живущий в подвале West Weald в Скинграде. Нужно принести ему бутылки редкого вина Тамики и братьев Сурили. Вина должны быть 399 года.
Атлетика: Rusia Bradus живущая в Анвиле. Нужно посетить 30 мест на карте.
Безопасность: Хаджит J' Banna. В тюрьме имперского города. Задание принести записку от Скривве из Бравила.
Блок: Andragil из Бравила готова вас научить. Стойте под ее ударами или бегите по комнате. После этого подходите к ней и учитесь.
Востановление: Oleta из кватча. Чтобы начать учебу надо выполнить квест бой за Кватч.
Дробящее оружие: Irene Metrick требует чтобы вы убили 50 NPC. Живет она в поселении эльфов из имперского города.
Изменение: Аргонианин с сложным именем Tooth-in-the sea. Вы должны провести под водой три часа. Аргониани обучаются без задания.
Иллюзия: Martina Floria из университета таинств. Требует 10 камней велькиндов.
Клинки: Alix Lencolia. Мастер клинка. Он в таверне Фарегила. Нужна репутация(добрая или темная, все равно) = 20.
Колдовство: Olyn Seran у храма даэдры Молаг Бала. Нужно призвать выцветшее приведение. С мотором(хе-хе).
Красноречие: Tandilwe в храме имперского города. Нужно дать монету всем попрошайкам С(к)иродила.
Кузнец: Gin Wulm из имперского города. Прочитайте книгу Состязание кузнецов (кстати книга была и в Morrowind) и поговорите с ним он спросит кто такой Хазадир, отвечайте.
Легкая броня: J' Barri из Лейявина просит кирасу эльфов.
Меткость: Alawen с лагерем на юге-востоке от Анвила. Ей нужен... Лук эльфов! Вспомним J' Barri и усмехнемся.
Мистицизм: Dagail из Лейявина. Выполните квест гильдии магов. После этого закройте три портала в Oblivion.
Разрушение: Balsa Andaren у святилища Кинарет. Дайте ей 20 шкур медведей.
Рукопашная:Helvuis Cecia в Бруме. Вам нужно избить его!
Скрытность: Marana Rian требует украсть у нее монету.
Торговля: Palonirya из магазина имперского города. Надо иметь у себя 10000.
Тяжелая броня: Pranal гладиатор требует найти стакан из серебра(4 шт.) И кувшин из серебра (1 шт.)



#37 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 06:51

Насчет вампиризма. Помимо диких носителей венценосной гемофилии есть еще и домашние, которые согласны вас покусать. К примеру, Винсент из Темного Братства. После выполнения всех его заданий, он предлагает покусать ГГ, для чего последнему нужно просто поспать на территории ТБ.


#38 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:20

A:Где найти учителей? Мастера см. выше.
Q:Акробатика.
До 40: Quill Weave из Анвила, Vlinorman из эльфийского поселения имперского города.
До 70: Tsrava из дома J'Barri в Леявине, Ganredhel из Чейдинала.
Алхимия.
До 40: Felen Relas в гильдии магов Анвила, S'drassa в гильдии магов Леявина.
До 70: Ardaline в гильдии магов Бравила, Brotch Calus живущий в Бруме.
Атлетика.
До 40: Uuras пастух в Скинграде, Mahei из Леявина.
До 70: Hauls-Ropes-Faster из Анвила таверна Fo'c'sle, Honditar из Коррола.
Безопасность.
До 40: Malintus Ancrus из Коррола, Bantien из столицы.
До 70: Dro'Shanji на севере Бравила, Mandil из эльфийского поселения имперского города.
Блок.
До 40: Fadus Calidius из гильдии войнов Скинграда, Huurwen из гильдии войнов Анвила.
До 70: Lum gro-Baroth в гильдии войнов Коррола, Ambrosie Canne из Скинграда.
Восстановление.
До 40: Ciroc в храме Брумы, Marie Palielle в храме Скинграда.
До 70: Marz из Бравила, Ohtesse из Чейдинала.
Можете продолжить список дальше.


#39 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 05:33

Q: Как мне "аккуратно" положить предмет из своего инвентаря на полку или витрину?
А: Следите, чтобы перед вами было пару метров свободного места. Войдя в инвентарь, зажмите SHIFT и не кликайте на вещь, а зажмите LMB (левую кнопку мышки). Предмет "повиснет" перед вами, можно его целенаправленно расположить на какой-нибудь поверхности. :)

Для этой фишки не нужны никакие патчи, у меня совершенно девственная версия от 1С.


#40 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:06

Q: Я хочу создать персонажа и узнать часть информации заранее(общая сила, мана в зависимости от расы, класса и тому подобное)
A: На Летописях Тамриэля есть отличная штука "Создай героя" по адресу http://tes.ag.ru/obl...cc_test/cc.html.

Q: Я слышал, что существуют "маленькие" и пара "больших" официальных плагинов. Мне хочется о них узнать.
A: Действительно, они существуют, но за них надо платить. Вот список "маленьких" плагинов:
Horse Armor Pack - как иногда этот плагин называют "бронированная попона". Броня для вашго коня. Цена приблизительно 2 $.
Orrery - новый квест с наградой "обсерватория". Цена чуть меньше 2 $.
Wizard's Tower - ИМХО один из лучших домов к Oblivion вообще. Пусть и платный...
Цена также чуть меньше 2$.
The Thieves Den - "Полудом". Идея корабля пиратов интересна, но воплощение хорошим так и не получилось. Но приобрести плагин все же стоит. Цена опять чуть меньше 2$.
Mehrunes' Razor - Бритва Мехруна. Огромное подземелье и одно из лучших
оружий в игре. Можно сказать: рекомендуем! Цена опять...Нет не опять.Цена 3 $
The Vile Lair - Дом для убийц, воров, вампиров и т. д. Очень продуманный и интересный. Особенно хороша Купель обновления. Войди в нее и вампиризма как не бывало! Цена опять чуть меньше 2$.
Spell Tomes - Добавление мощных заклинаний. Цена даже меньше 1 $.
Переходим к большим.
Knights of the Nine - большой плагин напоминающей Tribunal с Bloodmoon . То есть тот же плагин, только с гораздо большим объемом. Цена 10$. История о(спойлер!) и дальше Вам надо (спойлер!). В общем о сюжете я ни-ни.
Shivering Isles - новый большой плагин по примеру Knights of the Nine. Но гораздо более большой. Что-то будет.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 27 февраля 2007 | 17:06




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru