Перейти к содержимому


Фотография

Pna By E2f


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:16

Для меня Fallout это лучшая игра всех времен и народов, великая и ужасная! Единственная игра которую я прошел десятки раз! Всегда хочется прикоснуться к чему-нибудь великому, так у меня первой мыслей была идея миниигры именно в постъядерном мире. На данный момент игра находится на стадии ранней разработки, но многое уже сделано - создание персонажа, путешествие по миру, боевая составляющая. В проекте - возможность посещения городов, инвентарь, нелинейные квесты и конечно сюжет.

Обновление от 16 мая 2006

Изменения в версии 0.5.5:
- анимация во время боя
- добавлен Инвентарь (кнопка ИНВ), использование предметов, перезарядка из-под инвентаря
- появилась возможность использовать различное оружие (пистолеты, пистолеты-пулемёты,холодное), или вовсе обходиться без него - рукопашная
- появилась возможность пользоваться умениями - украдка (умение скрыться от противника во время боя), доктор (умение лечить себя без использования стимпаков), воровство (умение украсть у неигрового персонажа какой-либо предмет)
- теперь карта мира покрыта "туманом войны" - её необходимо разведывать
- добавлена поддержка городов - возможность зайти в город
- описания декораций в городе
- поддержка неигровых персонажей (NPC), каждый NPC относиться "плохо", "нейтрально", "хорошо" к игроку в зависимости от мировозрения самого NPC и от показателей Харизмы. Взаимодействие NPC между собой.
- нелинейные диалоги - для этой цели был даже создан простенький скриптовый язык :)
- различные концовки, в зависимости от действий персонажа
- ПИП-БОЙ (кнопка ПИП) - показывает текущее состояние выполнения квестов, возможность прокрутить время, отдохнуть
- в версии 0.5.5 в качестве демонстрации представлена небольшая сюжетная линия
Страничка для скачивания:
http://extcity.com/?q=node/85

Это сообщение отредактировано etwof - 19 мая 2006 | 23:52


#2 Jeners

Jeners

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:23

Я так и не понял как атоковать


#3 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:44

Принцип такой же как и у Fallout
- правый клик по картинке оружия смена режима ( одиночный, прицельный, очередь, перезарядить)
- левый клик - атака в зависимости от выбранного режима или перезарядка

КХ - конец хода
КБ - конец боя ( если противник не убит, то рассчитывается как бегство с поля боя, и в этом случае противник может попытаться добить вас)
ХАР - характеристики, на эту кнопку нажимать чтобы качаться
Патроны не кончаются.
Здоровье восстанавливаеться во время путешествий.
Осталось понятие порядка действий - при малом восприятии противник ходит первым.
Красный плюсик - здоровье
Синий щит - текущий уровень брони (если ход завершить, то оставшиеся очки действий переходят в броню)
Кислотные песочные часы - количество очков действий


Уровни, а соответсвенно и умения качаются.
Бегать по карте - по ней соответственно клик. Встреча с врагом случайно генерируется, просто побегайте.

Это сообщение отредактировано etwof - 24 апреля 2006 | 15:49


#4 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:13

Ссылка не пашет, обновите плиз


#5 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:02

Мда, родной сайт лежит :( Надеюсь скоро исправят. А куда-то перезаливать старую версию желания особого нету. Через пару дней, думаю уже будет готова новая версия, вот тогда и выложу.
Ну а из из фишек новой версии:
- начальный сюжет
- анимация
- инвентарь
- город
- парочку квестов

Кстати, хотелось бы спросить у присутствующих, имеется ли у кого-нибудь PocketPc, и если да то как насчёт идеи реализации игры по мотивам fallout на покете? Ну и как насчёт текущей игрушки, подходит ли она для портирования?


Это сообщение отредактировано etwof - 6 мая 2006 | 15:04


#6 doctordeath

doctordeath

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 19:29

Да на покет бы прикольно было бы портнуть Fallout - единственное нужно движок написать нормальный, а ресурсы какнить с оригинала повыковыривать...


#7 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 13:27

Ну есть два варианта развития событий:
1) Писать что-то по типу FIFO, или даже это самое FIFO портировать, правда там проблем много да доделывать его нужно немало.
2) Максимально используя графика фаллаута сделать игру, более упрощенную

Ксати ресурсы из Фола народ за 7 лет очень неплохо выковыривать научился :)


#8 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 22:53

Вышла демо-версия PNA!!!
Все подробности и скачивание на http://extcity.com/?q=node/85


#9 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 23:19

Кинь прямую ссылку на скачивание,плиз,а то я не понял где там кнопка на скачивание...


#10 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:54

Ну насчёт того что не нашёл где скачать это мой прокол. Закрыл страничку с практически докачавшимся файлом. Ну да уже всё в порядке. Прямая ссылка:
http://extcity.com/files/v0_55.zip
На http://extcity.com/?q=node/85 можно посмотреть скриншоты, огромный список изменений и собственно обнарижить ссылку на скачивание :)

И еще, было бы неплохо, если бы хоть кто-нибудь выразил своё отношение к проекту, пожелания, предложения. Ведь чем больше всего этого, тем лучше развивается проект.


#11 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 13:00

2etwof
надеюсь, автор подписан к теме...
Боюсь, что твой проект может быть затменен имеющимися патче-фиксами, модом AL, выходом Fallout от 1C... - поэтому пониженный интерес.

Пока твоя версия не достигнет 90%-ной завершённости, то, боюсь, что мало кого заинтересует.
Но я вчера игру поставил и, начав юзать, скажу - я не прочь пмочь тебе как тестер. :)

Я не знаю, насколько некоторые мои замечания будут конструктивнными ведь версия ещё пока не 1.0бета, но начнём:
1.Жаль, нету самого персонажа (хотя оригинально) - имя
2. У всех предметов в описаниях присутствует Мин.сил.
3. При выставлении очков могу снимать их с одних скиллов и ставить на другие. Конечно, предварительно распределив имеющуюся 30ку и далее работать приходится с 30ками - т.к. ограничение автора (могу выслать скриншоты).
4. а)В Нью-Рокс разговаривая с крутым пацаном первым вдруг говорю, что "Не мог бы ты надавить на Рипли"?
б) Получаю зерно по п.а), а вот потом можно провернуть афёру с мальчиком "не выдавая его отцу" по многу раз и получая зерно. Если выдать - халява закончиться - фермер даст зерно только один раз.
в) соответственно довольно забавно читать концовку игры - по 5-10 раз написано, что случилось с Бобом, при чём всё разные вещи.
5. Может из-за чита с характеристиками - уверен, что нет - местами нельзя было выйти на карту мира ("ВХ"), при этом "КХ" становиться активной и в Нью-Рокс меня начал мочить невидимый крото-крысс (Есть скриншоты и баг-репорты, сварганенные виндой при вылетах).
6. Если не убирать из рук ПП, то им можно пользоваться и при Силе 1.
Вот, подумал - оказывается, сколько я ещё не проверил! как тестер =)

Чего хотелось бы:
1. Возможность сохраняться.
2. Чтоб автор на страничке с игрой писал не только введённые изменения, но и в общем, что планирует ввести в будущем - это "отсечёт" лишнюю критику о том, что чего-то не хватает.
3.Чтоб игра создавала свои баг-репорты и их можно было выслать автору.

И название это где-то я уже видел...;/
Абстрагируйся и попробуй подойти к игре как человек, не знающий о Fallout - ну, и что должно намекать что твой Adventure является Post Nuclear? :-/
Даже у фанатских игр с явными указаниями, что мир Post Nuclear и то в названиях эту тему не спекулируют.
ИМХО название надо заменить на более информативное.
Жду мыла, для того, чтобы отправить скрины и баг-репорты.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 18 мая 2006 | 15:43


#12 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 21:54

Спасибо большое за отзыв! Наконец-то на игру обратил внимание кто-то не из моих друзей :) ... Тестеры конечно же нужны, моё мыло - enclaver2F[at]mail.ru высылай скрины итп
Ну что ж попытаюсь на всё ответить:
1. Картинка персонажа присутствует на поле боя, или я не так понял? Может в инвентаре изображение? Или на карте города?
2. У аптечек и других не "боевых" предметов надо будет Минимальную силу убрать. Начальный премет видно надо заменить на что-нить типа безооружный
3. Да уж система распределения очков хромает, там и в минуса можно загнать:) . Будем исправлять.
4. Диалоги для демо-версии писались за день до релиза, ночью:) Поэтому все дырки в диалогах не усмотрел. А вообще, если интересно, могу рассказать по какому принципу построена скриптовая система диалогов и возможна совместная проработка игрового мира. Кстати диалоги и скрипты простой текстовый файл - npc.dat
5. Бывает редко, и никак не могу повторить этот глюк - не присвается переменной InCity значение true где-то, и из-за этого вываливается анимация боя, которая не подгружена, да и объекты унижтожается которые используются в бою. В двух местах исправил, а вот где-то еще глюк имеет место. Поэтому если вдруг случится такое - сообщайте порядок действий (хотя наверное имеет смысл добавить лог игрыи ошибок)

Про предложения:
1. Сэйв/ Лоад обязательно будет, не реализовано лишь из-за того что до текущего состояния проект стремительно развивался и приходилось бы слишком часто изменять механизм сохранения. Теперь, вроде как, механизмы игры более или менее оформились и сохранение появиться в ближайшее время.
2. Про багрепорты выше уже упоминалось, их видно и работка вправду надо будет добавить, да и мысли такие были
3. Ну а про анонсы фишек... Вроде как анонсировал возможности :)

Ну а теперь мои вопросы и предложения:
1. Надо что-то делать с умениями "наука" и "взлом" - взламывать вроде как нечего, да и науку приткнуть некуда. Есть просто идея объединить умения "ремонт", "науку" "взлом" - в умение которое бы отвечало за взаимодействие с предметами в городе - плана "техника"
2. Нужно ли добавлять проверку интеллекта при разговоре - то есть поддержка тупых персонажей.
3. Противники в виде рейдеров, бандитов, суперматантов каких, гхоулов, и соответсвенно возможность осмотреть поле боя после убиения противника, помародёрствовать
4. Бартер делать как инвентарь - или же в виде диалога?
5. Сделать города многоуровневыми, то есть отказаться от кнопки ВХ и выходить по нажатию на красную зону, а переход между уровнями осуществлять по клику на зелёную зону.
5. Название мне тоже не нравиться:) так называлось около 3-4 фанатских игр в разных вариациях, да и первый фол назывался Fallout: A Post Nuclear Adventure :). Может назвать игру MicroFallout :)
6. Думаю еще надо включить презеты персонажей, с возможностью их сохранения в файл.


#13 Minotavr

Minotavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 01:52

Поиграл,ничо понравилось,многое уже написал Возрожденец,
1 картинка перса неприсутвует на карте-я сначало даже потерялся.
нуро ограничения и их обход уже сказали
Если честно показалось сложнавато,ибо хп мало а чуть ли невсегда встречается деатклау +)что взламывать ,на что науку применять недопер.
ну а так ничо вроде,только городов надо бы поболе +) да и квест нишебродский какойто +)))
Ах да еще во время перемещения по карте зону видмости надобы хотябы раза в 3 больше делать,а то нихера ваще невидно
Мне понравилось очень,автор маладэц +)

Это сообщение отредактировано Minotavr - 19 мая 2006 | 02:58


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:19

2etwof
Ответы на твои ответы: ;)
1. Я имел ввиду тоже, что и Minotavr - отсутствует картинка на карте города.
Хотя нужна ли она? - ведь это достаточно оригинально.
А зачем она в инвентаре в Fallout
для меня это и сегодня не понятно. Если введение этого будет занимать больше, скажем 1% размера всей твоей игры - то не стоит.
3.
QUOTE
там и в минуса можно загнать:)

Что и было сделано! Смотри в отосланных скриншотах. ;)
4.
QUOTE
возможна совместная проработка игрового мира

В отличии от чукчи я не писатель. *кислая улыбка* Нету творческого прилива (?порыва?)... Так что в первую очередь буду только тестить.
+ ( вернее минус) не тянет копаться в ресурсах.
Буду в тестовой группе эдаких среднестатистических казуалов. *опять кислая улыбка*

Ответы на предложения:
QUOTE
Ну а про анонсы фишек... Вроде как анонсировал возможности :)

Я имел ввиду не анонс фишек в вышедшей демке, а в будущем - в игре (или я чего-то не заметил)

Ответы на твои вопросы и предложения:
В общем и целом не хотелось бы чтоб мои ответы были восприняты как "утверждения в последней инстанции". Я не до конца понимаю, что это будет за игра (т.е. сюжет в целом) - на 0,55 игры это не увидишь. И поэтому это твой авторский мир - ты его делаешь (творишь) - не хотелось бы тебя сбивать. Поэтому , всё что будет сказано - это ИМХО. На некоторые вопросы я бы не отвечал, т.к. это будет корректировка ещё не сделанного тобою геймплея - т.е. мне кажется, что с некоторыми просьбами о советах тебе стоит подождать, а с некоторыми решить самому; может тестеры потом охают и придётся переделывать что-то, но я думаю, это не страшно.
1. "техника" - хоршо, т.к. зачем игре твоего масштаба лишнее? И ты прикинул ли, как и где герой по сюжету будет применять взлом/науку/ремонт?
2. А на этот вопрос сам ответь. Ведь, наверно, взял ты систему S.P.E.C.I.A.L. ( ну, или то, как ты её знаешь) не подумавши - теперь разбирайся в ней. Либо делай по канону либо придумывай что-то своё (добавляй/убирай).
3.А может сбор урожая на автомате? Каккие цели игры? Ты ж её на КПК собрался портировать или куда? Стоит ли игроку разглядывать мелочи на экране?
(хотя атмосфера
Fallout - это как раз подробности обо всех мельчайших деталях на экране ;-/)
4. См. п.3.
5. Если это избавит от глюка (предварительно глянь архив - я там попытался Windows-кий баг репорт для тебя выковорить - если не ошибся :( - казуал, понимаешь ли...) - то делай. И если тебе действительно нужны такие локации...
6.[I]MicroFallout - ага, может сразу MicroFallout2? ;Ъ
Я ещё не знаю сюжета игры в целом. Будешь ли ты его соединять с миром Fallout или возьмёшь только его текстуры для своей игровой Вселенной?
Я по прежнему вижу только второе.

Предлагаю внести звуки (выстрелов и т.д.) - наро это любит, есть шанс кого ещё зацепит - ещё тестеры. ;)

2Minotavr
QUOTE
во время перемещения по карте зону видмости надобы хотябы раза в 3 больше делать,а то нихера ваще невидно

А нафига? Что ты там видеть собрался?
Хотя, пусть автор выскажется.


#15 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:51

Отвечу в виде анонса возможностей следующей беты:
1. Save/Load
2. Премейды персонажей
3. Умения "техника" и "следопыт" вместо науки и взлома, где следопыт отвечает за случайные встречи и поиск вещей на карте города, а "техника" за ремонт и взаимодействие с неживыми предметами. Окно характеристик тотально переделаю, а то мета много а информативности мало
4. Новые противники (рейдеры, мутанты) и автоматический подбор предметов после боя.
5. Звуки, музыка(?)
6. Ну и чтобы интересно было тестить - новый город с новыми квестами и неписями.





#16 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:33

Даже в самом мало-мальски абсурдном проекте есть общая сюжетная линия.
Но, что-то я у тебя этого не замечаю.
Или ты творишь без?!

З.Ы. Как работает скрытность?

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 19 мая 2006 | 15:40


#17 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:58

Всё как не у людей:) Как-то про сюжет я подзабыл, и квест с фермой будет никак не основным. По сути проект на стадии движка+некотрые детали. Я думаю сюжет будет в последних бетах и будет проведено закрытое бета-тестирование.

Скрытностью можно пользоваться во время боя - если персонаж скрылся - протиник его не видит и можно в это время подлечиться или же покинуть поле боя.


#18 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 15:32

2etwof
QUOTE
Как-то про сюжет я подзабыл, и квест с фермой будет никак не основным. По сути проект на стадии движка+некотрые детали.

Хм, т.е. по сути ты программер, а не игросоздатель?
Тебе же нужен компаньон (генератор идей).
Почему бы об этом и не заявить в первом же посте темы? Почему это у тебя надо выпытывать?

Я к чему веду - надо чётко представлять цели и задачи - тогда легче что-либо (с)делать.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 19 мая 2006 | 16:33


#19 etwof

etwof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 21:16

Ну скажем так, чисто программером я себя не считаю :) Вроде как способности к писательству и сочинительству имеются, и компаньон мне скорее нужен для того чтобы выслушивать меня, мои мысли и идеи, а то мне самому себе неинтересно рассказывать :) Поэтому сюжет будет развиваться, возможно мне будут помогать товарищи из extcity, да и если кто-нибудь изъявит желание добавить свой интересный квест, задание или даже идею, то обязательно выслушаю и приму к сведению.


#20 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:26

2etwof
А когда будут следующий сеанс мыслей и идей? ;)
Стоит ли продолжать тестить вер.0.5.5 (хотя вроде уже всё пароверили) или же скоро порадуешь обновлением?

Если траффик шаровый, то кидай мне ещё обновление прямо на мыло.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru