Перейти к содержимому


Фотография

Убийство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 09:04

Сомневаюсь, что кто-то сейчас может с полной уверенностью сказать, что убил бы человека "если б не было другого выхода", "из самообороны". Говорить - одно, делать - другое.
Лично я стараюсь не убивать животных и вообще мне эта мысль противна, не только про убийство, но и про издевательства. Я, конечно, имею ввиду животных типа котят или щенков. Ясное дело, к пищевым животным (гы!) - совсем другое отношение, правда, убивал только курицу. И то один раз. И то с помощью "группы лиц". Но тут все-таки есть логика: я хочу есть и я хищник, поэтому я зарежу тебя, свинка. Хотя ясно, что садистского удовольствия это доставлять не должно...
Что касается людей - я не знаю, смог бы я убить. Даже в экстремальных условиях. Даже если б другого выхода не было, а в руках у меня (ну конечно! ха!) как раз оказался бы дробовик. Не знаю.
Тут есть еще вот какой момент: все (дети!) сразу кинулись смаковать, ессесно, как пуля вгрызается в черепушку и т.д. Но убить ведь можно и другим способом. Например, столкнуть вниз с большой высоты. Либо сбросить что-нибудь на голову. Так вроде легче (интуитивно).


#22 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:38

QUOTE
Тут есть еще вот какой момент: все (дети!) сразу кинулись смаковать, ессесно, как пуля вгрызается в черепушку и т.д. Но убить ведь можно и другим способом. Например, столкнуть вниз с большой высоты. Либо сбросить что-нибудь на голову. Так вроде легче (интуитивно).

никакого "смакования" не было. просто дал человеку представление, как это выглядит в реальности. насчет дырдочек -- видел самолично -- неприятно, но не ужасно. остальное -- по фотографиям. В общем, бесполезная дискуссия. Еще раз повторюсь: кто хочет себя испытать -- дорога в военкомат, потом расскажете, каково это.


#23 like immortal

like immortal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:40

2 Walter E Kurtz
В таком случае о вреде употребления наркотиков может аргументированно рассуждать только наркоман. Ну и тп. И потом, участие в боевых действиях, как показывает опыт капитана Ульмана и многих иных военнослужащих, не освобождает от уголовного преследования за выполнение своего долга. Поэтому можно поступить проще - взять нож и убить бомжа. Все одно его никто не хватится, мстить за него некому, вероятность попадания под суд примерно равна вероятности попадания под суд во время службы в войсках, находящихся в горячих точках, а возможности проверить крепость яиц - хоть отбавляй. У меня они, положим, не медные, поэтому бомжей смогу только утилизовать в составе групп чистильщиков в случае господства идеологии определенной направленности - когда это заведомо не будет противозаконно. Как всякий добропорядочный бюргер излишним гуманизмом не страдаю, но уголовный кодекс чту. Это моя слабость.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru