Перейти к содержимому


Фотография

Будущее Наварро...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 20:55

Если обратиться к фактам, вынос базы Наварро не является жизненной необходимостью для Чузена и выживания мира Пустоши... Так что часто после выполнения всех заданий, Чузен покидает Наварро и никогда больше туда не возвращается...

После разрушения Нефтяной Вышки, нет никакой отдельной информации о базе Наварро, ее судьба остается незамеченной...

А как вы думаете, во что бы превратилась эта база, когда Нефтяной вышки не стало и Правительство погибло? Эта база потеряла бы свою цель...

Однако обладая достаточными силовыми и научными ресурсами, Наварро могло бы стать началом нового государства. Нельзя обвинять их в том, что натворил Ричардсон. По сути - они обычные солдаты, в которых воспитана преданность правительству. И избавившись от садиста-Шребера, на базе остались, ИМХО, обычный гарнизон из солдат, ученых и техников...

Какой путь возможен у Наварро в будущем? На мой взгляд они могли бы стать неплохой альтернативой растущему НКР - военное государство, обеспечивающее покровительство и защиту близлежащим селениям в обмен на продовольствие и рекрутов... По сути, еще одно образование, наподобие Братства Стали...

А что думаете вы?

P.s. (я искал подобную тему по поиску, но не нашел. Но если подобная тема все-таки была, то не пинайте меня сильно)


#2 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 22:43

Мне кажется у Наварровцев не хватит ресурсов для развития технологий и образования какого-тибо подобия государства. Ну хотя в том, что они смогут помогать людям в пустоши в обмен на рекрутов и продукуты a'la Братство Стали я согласен. Кушать то всё-таки охота. А может они объединсятся с Братством. А может Братство их задавит. А вообще меня этот вопрос мало заботил, потому что сколько раз проходил Fallout 2, столько раз и была вырезана вся база Наварро под корень. Как говорят в конце игры при убитых смертекогтах в Волте 13 "Вы считате геноцид простейшим способом решения проблем" (ну не дословно, но смысл такой). Типа Анклав = зло. Наварро = Анклав. Значит Наварро = зло. Вот такая логика :)

Это сообщение отредактировано arank - 19 мая 2006 | 23:46


#3 Stell Rombus

Stell Rombus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 22:53

Я думаю,что вариантов могло быть несколько:
1)Создание отдельной организации(конкурирующего с Братством например)
2)Создание сообщества(Все средства для этого есть)
3)Предположенное Аранком обьединение с Братством(Если бы так случилось технический прогресс начал бы развиваться в геометрической прогрессии)
4)Могли просто исчезнуть испугавшись потери поддержки главных.
Я думаю могли бы просто разбрестись по окресностям.И была бы в 3 Фоле локация : Заброшенная военная база Наварро. И старичок служивший на ней и показывающий локацию на карте за бутылку старой доброй Нюка-колы.
Чета я размечтался)

Это сообщение отредактировано Stell Rombus - 19 мая 2006 | 23:55


#4 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:14

QUOTE
обладая достаточными силовыми и научными ресурсами

Обладая ли?
У меня сложилось впечатление, что база Наварро - форпост, отсюда централизованное снабжение (и серьёзные проблемы с его прекращением).
Кроме того, для сохранения, а тем более развития в государство нужен сильный лидер, командир же базы производит впечатление туповатого служаки (напомню - Избранный довольно легко разводит его на ФОБ).
И ещё - женщин среди солдат и техников наверняка не густо, так что ещё и демографические проблемы:)


#5 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:17

Если мне не изменят память, то существует концовка, когда Сальваторе обьединяются с Наварро, и вырезают все остальные семьи в Рено..


#6 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:17

QUOTE
А может они объединсятся с Братством

А объединится ли Братство с ними?

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 20 мая 2006 | 00:20


#7 Stell Rombus

Stell Rombus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:19

Вопервых я думаю после того как ребята узнают об уничтожении верхушки анклава,начнется нечто...что историками называеццо междоусобные войны))База раделица на Ученых,Военных и Прочих))))С женщинами я думаю особых траблов небудет Т.к дЭвушек легкого поведения в Нью Рено...я бы сказал придостаточно....


#8 Mrak Sunny

Mrak Sunny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:46

QUOTE
думаю после того как ребята узнают об уничтожении верхушки анклава,начнется нечто...что историками называеццо междоусобные войны))


Лично я бы на месте командования базой наварро попытался бы захватить как можно больше ресурсов на земле(хотя какие там ресурсы?) И пока никто не знает из простых смертных что случилось с Анклавом, захватил бы пол мира в рабство... (даже с технологиями которые остались это сделать не очень то и трудно...)


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 01:32

На самом деле, если осмотреть каждого отдельного солдата, то выяснится, что девушек там предостаточно)))


#10 Mrak Sunny

Mrak Sunny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 09:45

Люди, а как вы думаете в состоянии ли иннжинеры хотябы поддерживать в рабочем состоянии эту технику?


#11 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 10:03

Думаю могут. У них там неплохие материалы собраны и инструментов много...


#12 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 10:15

QUOTE
На самом деле, если осмотреть каждого отдельного солдата, то выяснится, что девушек там предостаточно)))

Большинство из них таскались в патрулях и стали жертвами моего перса, патроны для гауссовки, однако:)
QUOTE
пока никто не знает из простых смертных что случилось с Анклавом

Если не ошибаюсь, Первая гражданка после уничтожения базы Анклава говорит Избранному что-то типа: "Мы видели взрыв..." Шила в мешке не утаишь.
QUOTE
в состоянии ли иннжинеры хотябы поддерживать в рабочем состоянии эту технику?

Опять же вопрос снабжения - откуда запчасти, топливо...
QUOTE
начнется нечто...что историками называеццо междоусобные войны))

А вот это - наверняка, интеллектуалы и солдафоны точно перегрызутся, Рауль и Куинси уже на ножах.


#13 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 10:21

а чего они в Братстве в первом Фолле не подрались? м?
Наверное потому, что понимают необходимость друг в друге... Так что и в Наварро не передерутся...


#14 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 15:11

2The Undertaker
Братство стали - не армия, их сплотила Идея.


#15 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 15:15

Наварро тоже сплотит идея.Идея выживания.


#16 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 19:20

Возможно, я несколько субъективен - не переношу тоталитарные структуры, поэтому подсознательно хочется, чтобы база Наварро загнулась, но и объективных предпосылок для её выживания не вижу. Ну представьте себе обычную армейскую часть, без поддержки центра, без инфраструктуры, во враждебном окружении. Им, чтобы выжить, разумнее разбежаться и ассимилироваться.


#17 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 19:34

То обычная военная часть...
А то - толпа солдат в силовой броне с тяжелым оружием, кучей боеприпасов и обильными вливаниями новобранцев из Пустоши (по игре вспомните, в Наварро много "внешних", которых активно муштруют и тем самым увеличивая боеспособность военной базы)... Не спорю, один военный гарнизон погоды не сделает и мир не изменит... Но в мире Пустоши один человек в Силовой броне с мощным энергетическим оружием стоит многих людей в обычной броне с обычным оружием... А в Наварро их приличное количество...


#18 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 20:15

QUOTE
один человек в Силовой броне

Не человек - Избранный. А прапорщик Шматко - он и в Силовой броне... Кстати, Город-Убежище по любому загибается, а там уж точно всё есть, и энергия, и продовольствие, и оружие, и помощь Избранного:)


#19 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 20:49

Дык и для Волт Сити можно хороший конец сделать...


#20 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 21:12

Насколько я понял из игры, Наварро является так сказать оплотом или форпостом чтоли Анклава на "земле". Основная часть в море на бывшей нефтяной вышке тусит и снабжает оттуда Наварровцев оружием, броньками, инструментами и прочим скарбом. А Наварровци набирают рекрутов, делают кое-какие вылазки (сделка Сальваторе + Анклав например), но основная задача - вертолёты.
Исходя из всего этого мне, в общем, картина представляетмся примерно такой:
основная база Анклава, вследствие нарушения техники безопасности, халатности обслуживания реактора базы и повреждения управляющего компьютера всё того же реактора (ну там из-за износа какой-либо детали или может таракан на плате сгорел :) ) взлетает на воздух. В Наварро прекращается поступление всех ништяков в плоть до нижнего белья солдат. Все на базе, от кибердога до руководства, в шоке, царит паника и неразбериха. Командующий базы строит всех по тревоге (или лежит в луже собственной крови по приичине тупости, и тогда всех на плаце строит сержант), успокаивает. Кто-то неизбежно дезертировал и ассимилировал (всё таки вариант более чем разумный, прав Panzerkater). НО большая чать наверняка останется и будет внимать речам командования, после чего отправится продолжать несение службы.
Для начала они могут попробовать договориться с близлежащими населёнными пунктами, но этот вариант лично мне кажется маловероятным. Во-первых из-за нелюбви народа к Анклаву, во-вторых, судя по заставочному ролику игры (где народ из убежища выходит), договариваться они не любят.
Тогда они попробуют силовые методы. Конечно, Сан-Фран или НКР они не осилят, а вот Яму или Кламат, даже Реддиг - вполне. И вот, в ночи, Анклавовцы (голодные и злые кстати), высаживаются из вертолётов, захватывают, скажем, Яму. Жители города либо умрают, либо заковываются в кандалы, либо присоединяются к Анклаву. Мерцгер, кстати, вполне может предложить Анклаву услуги своей работорговческой гильдии за некоторые привелегии...
И вот, народ, кто в кандалах, кто по собственной воле, трудится во имя процветания светлого имени Анклава по две смены (ударным трудом выкуем победу для нашей страны, все дела), пока тот захватывает всё новые и новые города. Сначала северо-запад, затем чуть южнее, а потом может и весь север в руках доблестных вояк в чёрной броне. Брони, правда на всех не хватит, но можно будет поднакопив деньжонок анонимно, так сказать, сгонять в Сан-Фран и закупиться там неплохой Моторизовочкой для младшего офицерского и металлической бронёй для низшего офицерского и рядового составов. Вскоре, вохможно, смогут поугрожать Сан-Франу и НРК...
Ну и так далее, пока не сгрызутся с Братством (мне кажется что это неизбежно). И вот тут ещё неизвестно на чьей стороне будет правда :). Если Анклав успеет внушить должное уважение братству (точнее, остатки Анклава, сам Анклав-то в братстве всё-таки побаивались), то смогут обьединиться (хотя могут и не договориться), если ex-Наварро накопит достаточно большую силу то могут и вломить Братству. В общем концовочка для меня в тумане
ЗЫ: всё вышеописанное является моей точкой зрения, на абсолютную истину не претендует и претендовать не может))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru