Перейти к содержимому


Фотография

Старик Медные Глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:34

Я совсем недавно (буквально позавчера) открыл для себя этот мир. В ФАК и списке тем не нашел этого вопроса.
Дело такое: Взял квест на добывание контракта для Ангера. Нужно отобрать договор у пыльного, который тусуется в их баре, прошу прощения, названия и имена не держатся в голове. В общем, старичок меня не испугался, поэтому пришлось взять договор из его мертвых рук. Естесственно, все население бара на меня дружно обиделось и кинулось в драку. Мы там всех раскидали кроме одного нписяя: Старик Медные Глаза. Он своим ножиком люто чикает, а я не могу нанести ему никакого ущерба. Обычно ведь ущерб показывается цифрами над головой. Но при удачном попадании по нему цифры не появляются, он несколько раз схватил от меня критикалы, но продолжал биться, как ни в чем не бывало, пришлось оттуда улепетывать, что нанесло удар по моему самолюбию. Скажите, это что, ключевой персонаж и так задумано по сюжету? Или это просто баг?


#2 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:10

Я бы посоветовал вообще снести русскую версию и поставить английскую. Тормент - игра не терпящая скоропалительных самых простых решений и манчкинства: становится просто неинтересно. Вынос половины фракции мертвых -- глупость. тормент тем и хорош, что в основном построен на разговорах, который надо воспринимать только в оригинале, ибо хорошего перевода в принципе нет и быть не может. Лучше совместить приятное с полезным и подучить заодно английский, сидя за компьютером со словарем, чем нихрена не поняв быстренько пройти игру по солюшену или прохождению. Что же касается основного вопроса -- он обращен к местному модератору, который на ты с infinity explorer, так что ждем ответа. Лично я считаю это каким-то странным глюком, хотя сам ни в одном прохождении на дастменов не кидался.


#3 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:31

QUOTE
обращен к местному модератору, который на ты с infinity explorer


Отдал Тормент, не посмотреть ИЕ'шкой. Вообще этот старик является частью недоделанного квеста, так что может быть всё по уму, не помню уже.


#4 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:58

2Walter E Kurtz
Это вопросы отыгрыша, согласись, при чем здесь "манчкинство" и "прохождение по солюшену"? Нелинейность подразумевает решение квеста несколькими путями.


Наверное, я погорячился, кстати, в ФАК ответа на вопрос, как получить договор без крови нет, но я спрашивать не буду, сам пороюсь, и попрошу пишущих в эту тему не спойлерить! Спасибо, но вопрос с бессмертным Старичком все-таки неприятно меня ковыряет... Наверное, все-таки, глюк.

Это сообщение отредактировано Pretor - 14 июня 2006 | 12:18


#5 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:36

Вечером гляну. Скорее всего у него просто флаг "неуязвим" стоит. Или случайно поставили, или, действительно, квест какой-то планировали.


#6 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:57

Мужик этот неуязвим, по крайней мере, для прямого урона. Различные виды урона возвращаемого, такие как pain mirror и ежи с ним урон наносят, но крайне незначительный, и можно ли его таким образом убить - опять же не знаю.


#7 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 19:19

получить без крови можно то ли жантажируя, то ли напирая на идеологию Дастменов.

В торменте вообще куча недоделаных квестов и несбывшихся надежд. Насколько помню из какой-то статьи вообще планировалась возможность попасть на большее количество планов, а игра первоначально называлась Planescape: Doomguard, а не Torment


#8 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:29

По-крайнней мере какая-то бяка с заклинаниями на нижних планах точно планировалась, а иначе зачем набор татуировок, защищающий от искажающего влияния этих планов (кажется, карцери, баатор и Крепость Сожалений)


#9 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:13

Хе-хе :). Вскрытие показало, что у Старика 32000 хитов, AC -10 и все резисты по 100. Впрочем, у того же Куксы наблюдается аналогичная картина. Видимо, Старик действительно планировался как ключевой персонаж какого-то квеста.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru