Перейти к содержимому


Фотография

Самоубийство в Fallout'е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:41

В Пустоши только и делают, что умирают. И довольно часто: по одиночке и группами, от лучевой болезни и отравления, от неприятельской пули и шального рекошета, в самом расцвете лет и в глубокой старости. Но самое странное, что Избранный лишает стольких людей жизни, но не может элементарно застрелиться, или повеситься на веревке, или спрыгнуть в каньон, или на Хайвеймене броситься в океан...

Пищу для размышлений мне дала ситуация в киностудии Нью-Рино. За пять монет можно было поработать на корсиканских братьев массажистом, но это так противно, что герой получает отравление, и у него снимается несколько очков жизни, в зависимости от сопротивляемости ядам. Я повторил операцию несколько десятков раз, и в конце концов моя героиня погибла: погибла, делая массаж в сомнительном заведении за пять долларов. Такая вот утонченная форма суицида, настоящее произведение искусства.

Но это еще цветочки. Сейчас я расскажу о боллее красивом способе отправить совего героя к Выходцу. Для этого мы используем шахть Брокен Хиллс со сломанным воздухоочистителем. Ваш персонаж должен иметь интеллект не больше 6, и он НЕ должен быть развитым в рукопашной. Возьмите в комманду двух "друзей", один из которых будет играть роль палача. Я выбрал для этой роли Кесседи, а вторым компаньоном взял Мирона, так как он не развит физически. Чтобы вредный воздух не колечил ваших друзей, на них обоих должна быть одета силовая броня, что нельзя сказать о вашем герое. Дайте Кесседи самое мощное оружие, какое вы найдете, на пример, гаусску и достаточно патронов. Мирона оставьте безоружным.

Теперь начнем подготовительный этап. Зайдите в шахту Брокен Хиллс, поглубже вдохните ядовитых испарений, почувствуйте атмосферу и выходите. Съешьте два ментата и два джета, которые должны быть у вас припасены, и отдохните денек. Ваша Харизма (Привлекательность) должна опуститься до уровня 1-2 на следующие три дня, а ваши ОД уменьшиться на 4. Теперь скажите Кесседи идти как можно ближе к вам, а Мирону - как можно дальше, в последний раз в своей жизни посмотрите на солнце Пустоши и заходите в шахту.

Сразу справа в шахте можно найти секретную комнату, в которой кое-кого можно встретить. Если вы слышите об этом месте в первый раз, можете зайти в карту: эту комнату будет видно очень хорошо. В нее видет узкий проход между камнями. Когда вы окажетесь внутри, Кесседи должен встать в проходе и не дать вам выйти обратно. А теперь... исключайте его из группы! Если вы не оставили все ваше оружие и снаряжение до входа в шахту, можете либо продать за так все Кесседи через меню "торговля", либо сложить все в ящик неподалеку и использовать "взлом" на ящике до тех пор, пока замок не сломается. Послдений штрих: запишитесь на всех доступных десяти слотах. Готово.

Теперь, пока ядовитый воздух разъедает вашему герою мозг, можно подумать, что это мы такое сделали. Избранный оказался в ловушке: выход из комнаты перекрывает Кесседи, который не присоендинится к вашей группе, так как у вас маленькая харизма, а в комманде есть Мирон. Мирон не покинет группу, так как он стоит слишком далеко и поговорить с ним нельзя. Атаковать Кесседи абсолютно бесполезно, так как вы совершенно безоружны и беззащитны, а у негго гаусска и силовая броня, к тому же у вас очень мало ОД и вы не успеете от него убежать. Остается только истерично бегать по комнате и сходить с ума от чувства безысходности. Наслаждайтесь!

У кого есть другие варианты совершить самоубийство поизвращеннее?


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:01

в высшей степени браво! слушай Каа, а ты часом не гот? ))))


#3 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:44

Хм, прикольно.
У меня только сомнение.

Я точно не помню, но вроде на главного героя действует яд в шахтах даже если он в силовой броне. А на напарников не действует, даже если они без силовой брони. Или не так?
Вроде, у меня такие воспоминания, что броня там не при чем.

Потом, если харизма маленькая, разве можно поговорить, чтоб оставить напарника?
Я помню, никак не мог избавится от механической собаки.
Я ее взял, наевшись ментата, а потом пришел в другой город, мои характеристики упали, и я не мог с ней поговорить.

А вообще, да, ты крут! Это труъготично. :)

QUOTE
У кого есть другие варианты совершить самоубийство

Меня кстати тоже этот вопрос донимал. В каком-нибудь квейке можно себе в ноги выстрелить из ракетницы, и все на том. А почему в falloute нельзя?
Вот, похоже, не только меня одного он донимал).
(а в Iron Will добавили-таки возможность самоубийства:) )

Ну, можно просто не сопротивляться, если на тебя напали(пропускать ходы)
(это называется латентная склонность к суициду:поиск опасных ситуаций)

Можно просто зайти в шахту и постоять.

Взорваться на динамитной шашке или пластиковой взрывчатке.
(особенно прикольно это сделать в сортире в Модоке)

Наесться стимпаков.

При маленькой удаче и перке Jinxed(кажется) можно выстрелить в бою случайно себе в голову и умереть(случайное самоубийство)

Побегать по кислоте.(прикольная смерть)

Выпустить вирус на базе Сьерра.

Постоять внутри Свечения без таблеток и брони при сломанном генераторе.

Зайти в реактор в Гекко.

Пробовать открыть двери в Волте 15(второго фолла) или в лабиринте загадок или в лифте в Свечении.

Просто постоять в лабиринте загадок.

Выпустить вирус ФЕВ в Анклаве.

Напасть на Хорригана без оружия, брони и союзников(ну, это так,"самоубийство" )

И самый лакомый кусочек на последок.
В первом фоллауте скорпионов в пещере можно победить, если взорвать вход в пещеру. Так вот, можно установить взрывчатку и забежать внутрь пещеры. Когда вход будет взорван, игра автоматически закончится.

(Аналогично, вход на военной базе первого фоллаута)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 18 июня 2006 | 14:28


#4 Vantala

Vantala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:58

QUOTE
В каком-нибудь квейке можно себе в ноги выстрелить из ракетницы, и все на том.

Можно и квейковским методом. Ну, не под ноги, так по двери какой-нибудь. И подойти к этой двери вполтную. Вроде, "стреляю из тяжелого плохо, и чтобы не промахнуться...". Или гранаты кидать. Желательно плазменные :), для более качественного достижения эффекта.


#5 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:18

QUOTE
Ну, не под ноги, так по двери какой-нибудь


А, точно. Я забыл, что на двери во втором фоллауте тоже можно нападать :)
(ИМХО, это недочет, что в фоллауте нельзя просто начать бой и пострелять в воздух)

Еще 2 способа вспомнил.
1)Побегать сквозь красные силовые поля.

2)Не очень красивый. Короче, есть ловушки. Плохо то, что они одноразовые, или многоразовые(но не бесконечные) Поэтому сначала надо извести себя чем-нибудь, понизить свое здоровье.

а)В Кламате отравление после соревнований(хотя, не помню, там, вроде, пока ешь - вылечиваешься)
б)Ловушка в Сьерре: огонь из стены
в)Коридор у Мастера
г)вылетающие колья в храме Арройо
д)Мины в Наварро и Сьерра
е)3й уровень Военной базы в первом фоллауте
ж)При маленьком здоровье, если придти к слагам, там падаешь и умираешь

а вот в пустыне если упасть с обрыва, то скорее всего ничего не будет, т.к. пока до обрыва дойдешь, то вылечишься. Исключение - если предварительно отравиться, например, ядом скорпиона.

И что меня всегда прикалывало: разговор с Лейтенантом.
Он доводит жизнь до 1. Запирает в комнате только со стимпаками и пистолетом(из которого нельзя застрелиться). Если дверь заклинить - то все, уже не выбраться.(это гарантия не самоубиться, а наоборот,остаться в живых)
Ну и с одним пистолетиком тоже бывает трудно выбраться, если дверь все-таки сломать.(если не знать, как, конечно:) )


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:21

Суперстимпаки.

Или вариант "пояс шахида" - заводим взрывчатку в карманах и бегаем по городу/рядом с напарниками. Сами не помрем - добьют :)


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:40

ЕМНИП, я как-то обожрался своим героям наркотой, и получил столько зависимостей, что он у меня загнулся от ломки.))))

Еще вариант - даем Маркусу пулемет, и стреляем в него разок))) Предварительно сняв броню.

Это сообщение отредактировано Carven - 18 июня 2006 | 13:43


#8 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 13:35

Минздрав предупреждает: нюка-кола вредит вашему здоровью. Как-то раз, смертельно раненый чузен захотел колы попить, и летящая из автомата бутылка ударила его насмерть. Глупая и нелепая смерть.


#9 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 13:43

- Хм, обожраться радиоактивных фруктов (штук, эдак, сто) и подождать дней 10.
- Можно просто постоять на теплом полу в Анклаве или в SAD.
- Не помню точно (если что, то за дезу не считайте), но вроде бы в Анклаве можно отказаться от укола, нейтрализующего ФЭВ и помереть от него (от ФЭВа).
- Еще, вроде бы, можно сколько угодно (пока хиты есть) весело падать на Ферме Призраков. Упасть, подняться наружу, опять упасть и т.д.
- Еще можно заминировать сортир в Модоке, имея при этом всего пару хитов.
- Ну, как вариант, можно провернуть тот же фокус, который описал Kaa, только в Анклаве при распадающемся реакторе. Зайти в какую-нибудь комнатку, заслонить проход Маркусом и выгнать его, предварительно убавив харизму на минимум.
- Можно тупо взорвать реактор и отдохнуть 10 минут, чем не вариант?

Это сообщение отредактировано Berkut - 18 июня 2006 | 18:49


#10 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 13:47

-Взломать сейф у Бишопа(он взрывается)
-Компьютер в Vaultcity бьет током тупого персонажа.
-Убить кого-нибудь в убежище 13 и поговорить с хранителем: если не убегать - 100% смерть.

Отправлено: 18 июн 06 14:56
Еще такие 6 псевдоспособов:
1)Зайти в портал времени, залезть в комнатку и попытаться заклинить замок.
Не исключено, что в том времени, откуда герой ушел, появятся его старые кости.

2)Заклинить свои моторизированные доспехи(долго их не смазывать :) )

3)Занятся спамом.

4)Попасть под падающего кита, шаттл, тарелку, грузовик с крышками

5)Попасть под Хайвеймен, лапу Годзиллы.

6)Зайти в телефонную будку до того, как она исчезнет



#11 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:28

Можно еще обидеть много-много людей и подождать, пока обезумевшая толпа разорвет чузена на части :)


#12 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 17:03

Мне больше всего понравилась идея падать в ферму призраков. Этак придется кругов 30 намотать.

А по поводу бешенной толпы вот что: можно накупить наркоты, оружия разного, прийти в гильдию работорговцев, обколоть всех разными психо, подсунуть всем крутые пушки и кучу стимпаков и потом наехать на кого-то.


#13 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:08

а мне понравилась идея с постоянным хамством чузена. видит бог, она и в реале может до могилы довести! 8))


#14 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:52

QUOTE

Постоять внутри Свечения без таблеток и брони при сломанном генераторе.

Что за Свечение?
QUOTE

Пробовать открыть двери в Волте 15(второго фолла) или в лабиринте загадок или в лифте в Свечении.

Просто постоять в лабиринте загадок.

Лабиринт загадок?


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:54

Свечение (Glow) - локация в Фоллаут 1. Не играл?

Это сообщение отредактировано hamster - 19 июня 2006 | 19:58


#16 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 19:57

Ну можно и спортивно самоликвидироваться. На рингах.


#17 Benya

Benya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:17

А ещё можно после уничтожения АНКЛАВА, поплыть туда опять. Вы окажетесь на вышке (не знаю, баг или фича). Войдите в проём, и... вы умрёте! Утонете наверное.


#18 Troublemaker

Troublemaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 07:00

а у меня при возвращении на вышку игра обычно вылетает =(


#19 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:15

ИМХО глюк. Но весело. Однажды мне в волт сити отрезали шестой палец. Я его съел и пошел, сытый, гулять по сити. Успел сделать много хорошего=>записАлся на все десять слотов. Выхожу из города, прошел две клетки, вижу-картинка со скелетом. Типа умер. Думаю: че за ботва?!? Загружаю все слоты-результ тот же. После некоторых размышлений понял, что всему виною палец. Вот такой суицид.


#20 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:20

QUOTE
Атаковать Кесседи абсолютно бесполезно, так как вы совершенно безоружны и беззащитны, а у негго гаусска и силовая броня, к тому же у вас очень мало ОД и вы не успеете от него убежать.

Сам так умерать не пробовал но вот вопрос созрел: А разве нельзя Кесседи подвинуть? (когда нажимаещь на него, там рука вроде появляется (ну вы меня поняли))...

А идея мне очень понравилась... Такая извращенческая... (как раз для таких как я) :D




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru