Перейти к содержимому


Фотография

Внешний вид форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:43

Собственно, уже, наверное, все привыкли к существующей цветовой гамме форума, однако, хочу признать, что как только минут пять почитаю форум - у меня глаза болят. Пока щелкаю пару-тройку тем, чтобы в фоновых страницах открылись, переключаюсь на секунду на другой сайт, где что-то еще читаю и это уже СИЛЬНО бьет по глазам - сказывается дикость цветовой гаммы форума.

Понимаю, что отказываться от существующей никто не будет, это типа индивидуальность и все такое, да-да, не спорю. Но раз уж мы сидим на современном движке форума (хотя так много чего отключено, что эти слова можно воспринять и с иронией...), то давайте сделаем свободу юзерам, как ее делают практически везде - сделаем АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СКИН форума?

Что-нибудь с более классическими цветами - темный цвет текста, светлый фон.

Как вам предложение?


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:54

не разделяю мнение автора... в смысле того, что глаза режет. Как по мне - всё очень даже приятно выглядит. Хотя для желающих можно было бы в принципе действительно втсавить "обычный" скин".


#3 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:04



#4 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:25

2 Lonely

И чего ты мне показал? Видел я эту тему, но сейчас нет ни одного альтернативного скина (кроме как язык интерфейса поменять), потому и прошу хоть что-нибудь "альтернативное". Я же не прошу текущий скин менять.


#5 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:28

А знаете, ведь Morte прав. Существующий скин не идеален для зрения. Я подозреваю, для кого-то вообще читать белый текст на черном фоне- сплошная мука. Сразу вспоминается панель Автокада - по умолчанию рабочее поле чертежа - черное. Большинство же сразу меняют цвет рабочей области на белый.
Почему же не пойти навстречу некоторым форумцам, которым просто физически не удобно читать форум таком цветовом сочетании? Ведь просят всего лишь об альтернативном скине, а не о замене существующего.


#6 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:46

QUOTE
Сразу вспоминается панель Автокада - по умолчанию рабочее поле чертежа - черное. Большинство же сразу меняют цвет рабочей области на белый.

Вот уж фигушки. Всю жизнь юзал белое на чёрном. Только потом юзеры переучили. Те, которых большинство. А большинство их стало из-за того, что по умолчанию Автокад стал черный на белом - а пользователям невдомёк, где это сменить. И вообще, изначально монитор - чёрный, буковки - белые. Уже ннадцать лет как. И вроде никто не переживает :]

>> Ведь просят всего лишь об альтернативном скине, а не о замене существующего.

Всё так. Ну и кто будет рисовать? Ведь что самое смешное - я могу научить конкретно каждого пользователя использовать именно его конкретный скин, подменой css. Пожалуйста. Firefox + Greasemonkey (а то и одним Firefox можно). Задача именно в том, что "а давайте нарисуем"?


#7 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:23

2 штатный параноик hasherfrog
Ты знаешь, на данном движке форумая видел ТАКОЕ количество форумов, что просто не счесть и очень-очень мало из них было именно с такой цветовой схемой. БОЛЕЕ ТОГО, я уверен, что движок дефолтно имел скин (и возможно, не один), с той цветовой гаммой, которую я предлагаю ввести. Наконец - может Максим все же придумал чего-то на эту тему? Он вроде обещал поработать. Готов стать бета-тестером новых скинов. Рисовать скины, увы, не умею. Научите?

QUOTE

Ведь что самое смешное - я могу научить конкретно каждого пользователя использовать именно его конкретный скин, подменой css. Пожалуйста. Firefox + Greasemonkey (а то и одним Firefox можно)

Не смешно. Я вот хочу, чтобы после одной простейшей настройки форум выглядел так, как мне не будет глаза мозолить, а не юзать для этого какой-то браузер определенный и еще какую-то прогу (плагин?). И наверняка не я один такой, не любящий, когда мне что-то навязывают.


#8 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:37

Я это к тому показывал, что уже хотели чегой-то поменять. И ограничились мелкими косметическими изменениями + лайт-версией. Которая, кстати, черная-на-белом (;

Но если так уж хотца - давайте попросим админов прикрутить стандартный скин инвижена, который потом можно будет выбрать.


#9 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:20

QUOTE

уже хотели чегой-то поменять. И ограничились мелкими косметическими изменениями

А я не прошу ничего менять в текущей цветовой схеме. Я прошу добавить еще один скин, альтернативный.
QUOTE

+ лайт-версией. Которая, кстати, черная-на-белом (;

Или она не доступна простым смертным юзерам или я ее не заметил... где я могу ее включить?
QUOTE

Но если так уж хотца - давайте попросим админов прикрутить стандартный скин инвижена, который потом можно будет выбрать.

"хотца". Кого конкретно надо просить?


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 01:28

2Morte
А мне, этот стиль, как раз очень нравится.
Маня дико раздражают яркие цвета, а тут их фактически нет.


#11 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 01:32

Мои глаза, особенно на ЖК-мониторах, тоже говорят „Можно выйти?” после нескольких минут на форуме. Решил для себя проблему Оперой, которая, как раз, „подменяет css”. Буквально одним щелчком мыши.


#12 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:54

2Carven
Я искренне рад за тебя.
2Seeker[FOG]
Да знаю я про эту фишку, но во-первых, щелкать на нее каждый раз при заходе на форум - это напрягает, а во-вторых, тогда мы видим чуть ли не текст в "Блокноте". Все-таки приятно было бы видеть какую-нибудь цветовую схему. Чисто черное на белом тоже не радует.


#13 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 15:39

Зеленое на черном или темно-сером - идеальное для зрения сочетание, кстати. Кремовый на темно-сером - "безразличное". Цвета на сайте не в чистом виде, а оттеночные, "грязные". Для зрения это не вредно, а полезно.
А глаза устают от постоянных прыжков на "светлые" страницы, т.к., действительно, 90% сайтов оформлены в светлых тонах.


#14 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 15:48

Белый фон, темные буквы. Этот вариант делали для кпк, чтобы меньше ело трафика, но оказывается, он сверкает еще одной гранью :)


#15 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 16:27

2crazy_ant
Во, это мне нравится :) Все-таки сделать какой-нибудь скин с более приятной цветовой палитрой было бы неплохо, но пока буду пользоваться этим.
2WALL
А может ты еще рисовать умеешь скины? :)

[edit] Все-таки данный вариант неудобен ввиду того, что нет абслютно никакой графики - с одного взгляда уже не поймешь, были ли новые сообщения в данных ветках и т.п. Поэтому просьба о скине по-прежнему в силе!

Это сообщение отредактировано Morte - 20 июня 2006 | 18:07


#16 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:15

2Morte
Не знаю, не знаю. Все очень даже понятно. Причем с одного взгляда.
ЕМНИП, на данном форуме как раз специально графики по минимому.

Это сообщение отредактировано Carven - 20 июня 2006 | 18:16


#17 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 18:22

2Carven
То-то и оно, что по минимуму. А там графики нет ВООБЩЕ! Надо хоть немного, чтобы нагляднее все было. Мне лично так на взгляд ничего не ясно. К тому же, нет даже простого - не написано, кто последний ответил и в какой теме. Нет, такой "альтернативы" на РС не надо.


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 07:56

Morte,
Я считаю внешний вид Форума, сформировавшийся за последние 6 лет, наиболее оптимальным. Эксперименты с альтернативным оформлением были, и они только утвердили меня в этом мнении.

Оригинальное оформление Сайта и Форума — это своего рода визитная карточка, фирменный стиль.

Специально для тебя (и/или для других отдельных желающих) нового оформления не будет. Тебе уже сказали, что можно сделать, чтобы решить твою личную проблему с "индивидуальной непереносимостью" нашего "фирменного" оформления. (*посмотрел на дату регистрации Morte* А ведь пять лет переносил, и ничего. :)

Тему не закрываю, можете флудить дальше (мою политику вы знаете).


#19 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:39

Ну что же, будем флудить дальше. :)

Я сварганил скин для форума в зелёно-кислотном виде. Кому нужна css'ка - тута. Это была проба, в скором времени попробую другие, более читабельные комбинации цветов.


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:45

2NoNick
А нельзя ли сециально для ламеров вроде меня дать ссылочку на место, где объяснено, что такое css и как им пользоваться?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru