Перейти к содержимому


Фотография

Хорошо программируешь на Php? Есть дело!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:05

>> О. Очнулись.
Подёргиваемся ;] Електричество подали.

>> Задача и движок, полагаю, всё те же? Модикс?
MODX vs Drupal :]


#22 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:26

Не хочу показаться занудой, но не кажется ли вам, что, дав доступ абсолютно всем постить то-сё на сайте, сделает его наполнение низкокачественным и Fal.ru потеряет свою эксклюзивность и т. д.? Ведь сами подумайте, в сети огромное количество людей, которые хотят, но не могут сделать что-то действительно толковое. В итоге, если вы захотите, что бы сайт наполнялся качественным контентом, то кому-то всё равно придётся редактировать и доделывать материалы. А как с плагиатом? Каждый раз придётся проверять (хотя, конечно, плагиатят все в основном именно Fal.ru :).

В итоге вот какую картину я вижу: процент действительно качественных материалов будет невелик и с таким успехом те люди, которые действительно хотят (и заслуживают) что бы их материалы появились на сайте, как раньше могут просто написать соответствующему человеку. Стоит ли игра свечь? Может проблема в другом :)? Просто найти достаточно свободного человека, который смог бы оперативно обновлять сайт (себя не предлагаю)?


#23 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:54

Я и сам не понимаю этой затеи, кстати говоря.

По ходу, давать полный доступ никто никому и не собирается. Оно и правильно. Но если будет премодерация, какой в этом вобще смысл? Отправляем материал почтой, он попадает под строгий взор цензора и уже потом публикуется. Как вам такая content management system? %))


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:19

Vault_13

>> процент действительно качественных материалов будет невелик

Да. Теоретически (по выкладкам некоторых типа специалистов :]), процентное соотношение пользователей по степени активности будет 90 к 9 к 1.

90% людей - читатели, крайне редко участвующие в наполнении сайта.
9% людей - контрибьютеры (изредка наполняющие ту или иную рубрику).
1% - активисты, "живущие" на сайте интересным для них делом.

В будущем хотелось бы сместить соотношение к 60 / 30 / 10, хотя я понимаю некоторую нереальность подобных надежд :]

>> абсолютно всем постить то-сё на сайте

Ну это же не так :] Некоторые движки (скажем, тот же Drupal) позволяют достаточно гибко разделять полномочия пользователей. Кто-то будет редактором, а кто-то так и останется читателем. Поначалу будем делать "ручное" разделение (в чём-то это будет стимулировать людей, по секрету), а потом...

Потом посмотрим. Планы есть, всё упирается во время и занятость.

И возвращаясь к "качественным материалам". Часть пользователей, способных отредактировать чужой материал (из тех 9%), но неспособных в силу разных причин написать свой (как умеет 1%), сможет повысить качество материала, уже выложенного на сайт.

Persona Non Grata

>> попадает под строгий взор цензора и уже потом публикуется

Да почти так и будет, собственно. Цензор только будет сидеть уже у Вас в голове. А начнёте фулюганить или лажать - подключим "внешнего", снизим полномочия, вот и всё.


#25 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:24

QUOTE
Дорогие форумчане. Предложения до сих пор в силе.
:]


Дайте мне попробовать.

Надо прилепить юзеров с форума к подобию Jooml-ы?


#26 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 05:05

Если статьи — это обычный текст без картинок и прочего, то зачем нужен ещё какой-то движок? Не проще ли сделать небольшое дополнение для сайта/форума?


#27 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 03:42

По-моему, в теме и так достаточно ясно сказано, что надо сделать. Не прилепить юзеров к джумле, а сделать на джумле сайт, по оформлению такой же, какой есть сейчас, но со всеми новыми плюшками. Я так понимаю, это должно быть подобие вики-движка с разграничением прав пользователей. Причем сделано должно быть так, чтобы потом от ручного редактирования групп и привилегий можно было бы перейти к автоматическому или полуавтоматическому.

Я кодить не умею. А так идея мне очень нравится. Я бы с удовольствием позанимался редактированием, корректированием и обновлением статей. А то и написал бы пару новых. С нынешним сайтом это так же лениво, как писать настоящие письма (на бумаге ручкой).

Да, блин, здесь же был раздел и даже был поднят вики-сайт уже! Куда он делся?.. Но то, кстати, была неудачная затея.

Это сообщение отредактировано IRI - 19 мая 2010 | 04:43


#28 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:03

Каким образом можно сделать вики на Joomla???
Есть специальные движки для вики


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:39

Раздел спрятан от глаз пользователей, вики вроде работает, но существует в том же полумертвом варианте — желающих писать туда нашлось не много.


#30 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:55

посмотрел вики

1) А как люди вообще узнают, что эта вики есть?

2) Куча рекламы

3) На русский не перевели

4) Неприглядная и неинформативная главная страница



#31 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 06:09

1. Был раздел на сайте.
2. Firefox + дополнения.
3. Соу вот?
4. Это технический ресурс. Он не должен быть информативен. Назначение: обсуждение будущего сайта. Это не сам будущий сайт.

Ты слишком много пропустил, мне даже отвечать лень.


#32 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:55

Сделать на джумле — не вопрос, если кто-то нарисует шаблон. Или перерисует какой-нибудь готовый.
Хотя я бы смотрел с сторону ВП — у него с правами и пользователями все значительно проще. Если имеется ввиду, что любой может писать статьи с разрешения админов.
Только не понял причем здесь вика и джумла


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:40

Действительно:
QUOTE (Maxxim)
Mambo, равно как и её ответвление Joomla!, не годятся по причине того, что это, строго говоря, не CMS, а классические портальные движки, скроенные по мерке ещё времен Франческо Бурзи и его PHPNuke: колонка слева, колонка справа, посредине новости. На таком движке не сделаешь сайт произвольного вида, не ориентированный на постоянный поток новостей, и fal.ru не воспроизведешь.

Какая еще джумла вообще?

Фриказойд своей нерасторопностью вносит смуту в мертвецки тихое болото данной темы.


#34 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 16:19

То, что в цитате, — речь непрофессионала.
Внешний вид зависит чуть больше чем полностью от шаблона. Если сделаете шаблон в точности как сейчас выглядит, то при натягивании на джумлу внешний вид не изменится ни на грамм. А учитывая возможность ручной простановки урлов — вообще никто не заметит подмены


#35 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 07:03

Да, давайте перезагрузим холивар!
Drupal баще!


#36 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:45

Зачем все эти движки/шаблоны? Это всё нужно только для любительских сайтов. Лучше написать небольшое простое дополнение к сайту.


#37 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:50

Freakazoitt
Таки за чем дело стало?


#38 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:04

BAPBAP
У админов своих спрашивай.


#39 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:31

Freakazoitt
QUOTE
У админов своих спрашивай.

QUOTE
Зачем все эти движки/шаблоны? Это всё нужно только для любительских сайтов. Лучше написать небольшое простое дополнение к сайту.

Чем лучше и насколько небольшое? Одних статеек уже сейчас мало.
Ваще, если ты всерьёз затеял какую-то позитивную активность, то глянь на вырезанную наглую рекламу. Разомнись на создании скина.

Это сообщение отредактировано BAPBAP - 20 мая 2010 | 11:52


#40 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:41

ВАРВАР
Я бы голубой на песочный поменял, сверху картинку "атмосферную"; или там надо чтобы как тут было?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru