Перейти к содержимому


Фотография

Навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Outposter

Outposter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:40

Хочу попробовать чистого война,но нехочу быть ущербным вплане диалогов.Как выставить мудрость\интеллект\харизму,чтобы нормально вести диалоги,и втоже время иметь неплохой показатель Str?


#2 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:59

Я не самый большой знаток Planescape, однако я играл за воина, и характеристики были такими: STR 13, CHR 15, INT 15. Правда, я не помню, были ли они такими в самом начале, возможно, я немного повысил их при прохождении. При этом у меня были не все ветки диалога, но разговаривать я мог. Думаю, если ты хочешь увидеть все ветки, тогда надо будет изначально еще немного прибавить к харизме и интеллекту.

А вот параметр мудрость, насколько я помню, не влияет на количество веток диалога, а влияет только на очки опыта (и, кажется, способность к магии). Это все ЕМНИП, если что, ногами не бейте.


#3 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:21

Это первое прохождение? В таком случае воина не советую. Очень не советую. Основную сюжетную линию ты, конечно, пройдешь, но мелочи, из которых складывается добрых пол-истории, останутся за спиной. (Мелочи становятся заметны при больших значениях интеллекта, мудрости и харизмы, а это, увы, позволить себе может только маг). А если будешь проходить во второй раз, впечатление от этих мелочей заметно потускнеет - ведь повороты сюжета уже известны.
Тормент - не та игра, чтобы проходить ее десятью разными персонажами. Лучше один раз, но качественно. Это потом уже можно экспериментировать.
Подумай еще раз насчет чистого воина, и выбирай мага ;-) И ради бога, не читай солюшенов и прочих спойлеров. Это уникальная игра, таких больше нет и никто уже подобный шедевр не выпустит. Не потеряй свой шанс ;-)

P.S. Эх, начинаю понимать того сенсата, который просил воды из Стикса ;-)


#4 Outposter

Outposter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:12

Нет нет.Тормен я уже один раз прошел при больших показателях харизмы интелекта и мудрости теперь хочу второй но войном.


#5 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:18

>>А вот параметр мудрость, насколько я помню, не влияет на количество веток диалога, а влияет только на очки опыта (и, кажется, способность к магии).

Могу ошибаться, но, например, если у чара мудры меньше 18 то последний круг кольца Зертимона не дастся ))
Так что мудрость влияет )


#6 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:23

Кое-где в диалогах проверяется мудрость, а кое-где интеллект. Есть ещё места, где проверяется по наибольшему (т.е. если мудрость больше интеллекта, то проверяется именно она). Имхо, качать надо мудрость: она даёт опыт + диалоговые ветки. А интеллект и харизму "обменять" на воинские навыки. Кое-где пролетишь мимо, но в ключевые моменты попадёшь.


#7 sancat

sancat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 06:05

Сломать перца! При старте все по 18! А на следующий уровень по 25! Тогда никакие диалоги не пропустишь, и боец будет - голыми руками из Смертности веревки вить будешь.


#8 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:27

QUOTE
Сломать перца! При старте все по 18! А на следующий уровень по 25! Тогда никакие диалоги не пропустишь, и боец будет - голыми руками из Смертности веревки вить будешь.


после такого хочется ругаться матом.
по теме: Чисто войном действительно проходить не очень интересно, но, как уже было сказано, лучше мудрость качать в ущерб харизме. А кольцо Зертимона войну и не нужно=(


#9 sancat

sancat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 13:20

QUOTE
А кольцо Зертимона войну и не нужно=(

Ну, так оно нужно самому Даккону. Он после этого сильно возмужает. Тогда даже дух соревнования появляется: кто круче в бою - ты или Даккон.
А на счет взлома я пошутил. Простите, если кого сильно задело... Не сдержался.
Мне кажется, что проблема выбора параметров имеет место быть первые два-три уровня. Дальше все повышается прокачкой, тату, кольцами-браслетами. За квесты много чего полезного в плане параметров дают... Думаю, не тот вопрос, над которым стоит ломать голову. Разве что, хочется и рыбку съесть и на елочку залезть... ну, тогда можно взломать.... ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru