Перейти к содержимому


Фотография

Музыка в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Possessed

Possessed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:23

Не могу пройти Арканум, нет вы не подумайте, что есть какие-то технические проблемы, с этим все в поряде. Проблема в то, что я уже месяц из Caladon'a выйти немогу, запускаю и наслаждаюсь музыкой и так уже месяц почти...


А вот и вопрос какая мелодия больше всего понравилась вам???

Это сообщение отредактировано Possessed - 18 июля 2006 | 21:46


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:33

Слушай музыку отдельно, благо она вся в формате mp3 лежит в папке игры. А в самой игре - отключай нафиг :)

Мне очень нравится заглавная композиция - из главного меню.


#3 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:34

Да, чувак, это действительно проблема. Не знаю, одобрят ли модераторы ответ в этой теме, но мне нравится та музыка, которая играет когда по карте мира бродишь. Даже когда я игру выключаю, разумом понимая, что музыки больше нет, уши отказываются в это верить и все равно слышат эту музыку. Во как.

QUOTE
И как мне играть?
Колонки выруби, или в настройках музыку выключи, или снеси все музыкальные файлы.


#4 Possessed

Possessed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:37

Таа без музона не интересно сами знаете, а музыку я уже давно на диск закатал и на работе слушаю... Этакий офис дестроир получается ;)


#5 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:06

Можно попробовать заменить музыку в МП3 архиве на другую просто переименовав ту, которую хочешь слушать. Можно вообще сделать так, чтобы в игре играла только та музыка, которая звучит, когда ходишь по мировой карте. Взял, сделал несколько копий этой музыки, поместил в папке с музыкой под именами "Caladon", "Cities", "Dungeons" и тому подобными, чтобы заменить обычную музыку на другую. Но не забудь поместить оригиналы куда-нибудь, где игра их не найдёт. Попробуй сделать это с музыкой про Каладон, чтобы всё время её слышать, даже во время битвы.
Р.С. Мне тоже очень нравиться главная музыка из меню, а ещё нравиться музыка "Kerghan". Часто, во время просмотра форумов слушаю именно её, из Арканума.

Это сообщение отредактировано Sirius lonewolf - 12 июля 2006 | 09:08


#6 Possessed

Possessed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:46

Ребят вопрос был задан на него и отвечать...


P.S. Терь из таранта выйти не могу =)))


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 00:28

2Possessed
Ооо... Товарищ!!! Понимаю!!!
Сам обожаю музыку в Caladon!
Шикарно))))))))))
А если по сабжу, то мне больше всего нравятся мелодии в Caladon, и музыка во время битвы. Она же DwarvenMusic.mp3


#8 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 06:34

Quintarra - главная и единственная. Наиболее непохожая на всю остальную музыку игры, наиболее запомнившаяся и часто вспоминаемая.

А еще, расскажу Вам маленькую историйку. Шла как-то раз по лесу партия. Шла себе и шла, по каким-то своим приключенческим делам. По глухому такому лесу, старому. И вышли они на поляну. Смотрят - а поперек поляны лежит корабль. Старый, обросший кораллами и прочими всякими донными отложениями, с прогнившими досками и истлевшими парусами. Приключенцы, как же им не посмотреть изнутри... Залезли они внутрь через люк на палубе, ничего интересного не нашли, и попытались обратно вылезти. А не получилось - крышку люка словно придавило чем-то. Попытались надавить по-сильнее - внутрь вода полилась. И тут они поняли, что корабль этот на дне лежит, а они внутри сидят и воздуха им осталось на полчасика этой жизни.

Вообщем, играли в этот модуль настольный люди взрослые, с крепкими нервами и много чего в жизни повидавшие. Только после того, как выбрались они оттуда, играть не могли больше месяца. Под арканумовскую музыку играли. Под злую арканумовскую скрипку.

И ведь вроде бы и музыка - Ambient, и даже не Dark. Только действует на мозги почище Finsternis. Видимо от своей неконкретности, вкрадчивости. Вроде бы и слушаешь всего-то навсего скрипичный квартет, да плюс перкуссия, да электроники кое-где чуть-чуть. А на самом деле, закрадывается эта скрипка тебе в сознание и давит на тебя изнутри. Мне тяжело под нее играть, но я принципиально играю только под оригинальную игровую музыку, благо игры выбираю из тех, где разработчикам доверять можно (а разработчикам - есть, что тебе сказать).

Больше всего, несомненно, мне арканумовская музыка Апокалиптику напоминает. Старые альбомы, еще Playing Metallica by Four Cellos, кое-где Inquisition Symphony. Ну и из нового немного - Bittersweet (инструментальную версию, естественно), Deathzone.

Официальная информация о саундтрэке Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura.


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:57

2Voron
В Quintarra, тоже очень хорошая музыка. Но, почему-то, я не могу ее слушать отдельно от игры. У меня сразу же возникает ощущение, что чего-то не хватает. А в игре, слушаю с удовольствием, даже когда собираюсь устроить перерыв на кофе, обычно захожу в Quintarra.
Помимо этой композиции, у меня схожие ощущение были только с музыкой из Pool of Radiance. Музыку оттуда, я тоже не мог слушать отдельно от игры, хотя в самой игре, она мне очень нравилась.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru