Перейти к содержимому


Фотография

Брамины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 20:42

На сколько я знаю, при рождении сиамских блинецов у человека женщине делают кесарево сечение. Неужто всем коровам... или им этого не надо? (если надо, то в диких условиях они не смогут выжить, да и в домашних условиях нужны знающие ветеренары)


#22 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 01:11

По поводу 2 голов: у браминов 2 головы, 2 сердца (об этом в логах повреждений браминов говорится), а у быков как сказал Kathbert 4 яйца. Отсюда вывод что посредством некотролируемой мутации днк коров появились анамалии стремящиеся в свою очередь к удвоению различных частей тела и органов.


#23 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 11:51

О происхождении браминов можно предположить следующие версии:
1. Брамины есть продукт генной инженерии. Возможно, их создали генетики Vault-Tec еще до войны и некоторое количество эмбрионов хранилось в криогенных камерах Убежища. Это объясняет их распространенность во множестве удаленных и часто враждебных друг другу селений. Более вероятно, что это разработка коллектива гениев-генетиков одного из Убежищ первых послевоенных лет, когда в Убежищах еще оставались довоенные специалисты, технологии и производственные мощности (когда было уже примерно ясно, во что превратилась поверхность планеты и каким будет климат в ближайшем будущем). Скорее всего, это было не вполне обычное, специализированное ведомственное Убежище, какого-нибудь НИИ Министерства сельского хозяйства (так как эксперименты потребовали бы значительных запасов генного материала, подопытных животных, медикаментов и оборудования, которое в обычных Убежищах вряд ли нужно). После окончания «ядерной зимы» Центр мог передавать или продавать свою продукцию (генетически измененные животные и пригодные к возделыванию в условиях Пустоши семена) пережившим Зиму оседлым поселенцам. Вероятно также, что поскольку данный научный Центр являлся научной станцией, а не военной базой, то в конце концов он был захвачен и разграблен бандами дезертиров, мародеров-рейдеров или уничтожен толпами религиозных фанатиков. По этой причине в Фоллауте мы его и не находим.
Версия об искусственном выведении браминов объясняет, кстати, их невероятные живучесть и иммунитет.
2. Брамины есть результат мутации домашних коров и быков американских фермеров, тех, что уцелели в день нанесения ракетного удара и пережили «ядерную ночь» и «ядерную зиму» вместе с хозяевами в их укрытиях, вырытых где-то под фермами. Запас имеющихся на фермах кормов и топлива позволил животным пережить продолжительную бессолнечную «ядерную зиму», во время которой случайно выжившие на поверхности травоядные животные неизбежно сдохли бы от голода, холода, радиации, ядовитых веществ или были бы сожраны хищниками (одичавшими собаками) и людьми. А в укрытиях крупный рогатый скот благополучно пересидел самые экстремальные месяцы, и мутации у коров начались несколько позже, когда с кормом, с воздухом, с водой внутрь их организма попали частицы радиоактивной пыли и FEV. Сено и силос для корма коров неизбежно приходилось брать снаружи, ведь коровы его едят постоянно, а внутри какого-нибудь погреба его много не припасешь.
«Двухголовость» в этом случае объясняется не приспособлением организма брамина к окружающей среде, а результатом «дрейфа генов» (предрасположенность у коров именно к такой мутации в результате воздействия FEV).
Относительно фермеров – может быть, они даже остались людьми, поскольку все же носили респираторы и молоко брамина заедали пригоршней Rad-X (запасти Rad-Х столько, чтобы им пичкать всех коров по понятным причинам ни одна семья не напаслась бы), а может - стали «мертвяками», которым в принципе не так уж важно, сколько голов (ног, хвостов…) у их любимой коровы.
Название «брамин» могло появиться или в первые годы, случайно (нужно же было как-то назвать урода-«священную корову»), либо позже, уже в результате мистического преклонения темных людей перед чудо-зверем – источником мяса, шкур и молока. К слову, если американские индейцы обожествляли бизонов, почему бы американским дикарям XXI века не обожествлять браминов?
Окрас (коров) зависит от породы, возможно, коричневый окрас браминов потому, что это доминантный ген, или результат естественной селекции под ультрафиолетовым облучением, или это грязь на шерсти.


#24 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:35

Насчет «диких» браминов, встречаемых порой в Пустоши – никакие они не «дикие», а просто одичавшие (сбежавшие при нападении на ферму или караван) или их потомки Повторение ситуации с мустангами (напомню, до появления европейцев на Американском континенте не было лошадей, первых завез ли испанские конкистадоры. Через 100 лет в прериях дикие лошади паслись уже табунами).
Насчет двухголовости браминов - по-моему, если их вывели искусственно, то цель была в удвоении и переустройстве не легких, а пищеводов и желудков, которое позволило бы кормить эту послевоенную скотину тем, что коровы переварить не могут (например, корой и ветками и корнями деревьев и кустарников, хвоей, полынью, люцерной, кактусами…).

Мда, еще одну характеристику браминов вспомнил - от них воняет, причем настолько сильно, что выражение "воняет как от брамы" в мире Фоллаута стало нарицательным.
Первопричиной запаха может быть работа каких-либо отсутствующих у современного КРС желез, либо следствием измененного метаболизма - "чем кормят, тем и воняют", так сказать, а наименее вероятный вариант - "за ними не ухаживают, они обросли грязью и паразитами"...

Мне кое-что другое кажется странным в ситуации с животноводством мира Fallout.
Известно, что население использует в хозяйстве браминов, ослов (встреченный в Хабе фермер Ирвин рассказывает, что рейдеры, захватившие его ферму, убили его ослика Фагсли… возможно, это был последний осел…) и собак (может быть, и в пищу тоже…).
Но почему, за исключением Фермы Призраков, никто не пытался разводить кротокрыссов? Они встречаются повсеместно, жрут что попало, а мясо крысы-переростка должно быть вполне съедобно (ведь в Кламате тебя пытаются угостить крысиным мясом).
А проблемы для фермера, желающего побаловать себя шматом крыссобекона, оказываются вполне решаемыми.
Да, крыссы агрессивные и их нельзя одомашнить, но риск при грамотном содержании в прочных загонах-«одиночках» или клетках практически исключен, даже если они и сохранили прежние привычки крота или землеройки (рыть норы, подкапываться под стены) - стены и пол можно сделать металлическими.
С забоем тоже никаких проблем – прицельный выстрел сквозь прутья решетки или удар кувалдой по затылку запутанного в сети зверя.
С кормлением, как уже отмечалось, проблем возникнуть не должно – по-моему, они должны быть прожорливы и всеядны. Их можно было бы кормить не находящими применения в хозяйстве пищевыми отходами, потрохами (от добытой на охоте дичи и других разделанных кротокрыссов) и прочими отбросами. Во всяком случае, в этом плане возни с ними должно быть много меньше, чем с браминами.
Так как метаболизм у грызунов быстрый, вес они должны набирать быстро, и кстати, мясо «фермерского кабанчика» должно быть лучшего качества, чем «дикого» свинокрысса - менее жесткое, не воняющее тухлятиной (если крысс не питался падалью, а «дикий» питался) и прошедшее «ветконтроль».
Небольшая проблема разве что с поимкой и доставкой крыссеныша – я не знаю, можно ли считать кротокрыссов стайными животными, по идее, в этом случае визг атакованного детеныша должен привести в ярость взрослых крыссов. Ну и с размножением кротокрыссов тоже – может, они настолько свободолюбивые, что в неволе принципиально не размножаются?

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 10 ноября 2006 | 16:13


#25 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:55

Друзья, хотел создать новую тему, но уважаемый Wozrogdenec показал мне, что такая тема уже была.
Так вот и мне пришел в голову пару дней назад вопрос:
Почему у брамина две головы?
Я не зоолог, не биолог, стеориями, занимающимися мутациями также знаком мало. Но этот вопрос не покидает меня уже третий день.
Ведь нелогично же. Сама буренка худющая, ей не то что две, одну голову не прокормить. Поэтому с точки зрения избыточности она не нужна.
Далее, помню из общих постулатов эволюции "Форму определяет функция", а не наоброт. Так вот — какая функция у второй головы?
Поехали дальше. Если у коровы выросла вторая, то почему не выросла третья голова, второй хвост, пятое копыто? А с другой стороны, почему двуглавие наблюдается только среди жвачных парнокопытных? Экспериментов таких, вроде, никто не ставил.
Следующий вопрос из области фантазий — как это вообще работает? Ну, там как она смотрит, думает, одним ртом ест, другим запивает и т.д.
Наконец, любопытно откуда такая фантазия пришла в голову дизайнерам игры? Полиглавие встречается в мифологии, но чтобы среди коров — я не встречал.
Почитал предыдущие посты, появилось еще больше вопросов, чем ответов. Может быть кто-нибудь из современников имеет соответствующие профессиональные знания?

Это сообщение отредактировано dronus - 13 января 2011 | 18:53


#26 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:27

Есть на свете такой феномен как двухголовые черепахи. И ничего, живут


#27 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:39

В Fallout'е много чего не так, как в нашем мире. И поэтому он такой крутой и суровый) А если привести его к реальности(физические законы, реализм), то станет не так весело.
QUOTE
Почему у брамина две головы?

Fallout основан по большей своей части о мифах "облучения" радиацией.
Согласно этой "истории", всё, что облучается, сразу обрастает руками, ногами, головами и становится кровожадным монстрюгой, охочим до человечинки. А таккже увеличивается в размерах. Оттуда также: зелёная жижа в бочках с отходами, пустыня до и после горизонта после ядерной войны и прочая прочая =)

Ну и брамин с двумя головами круче, чем брамин с одной)
QUOTE
как это вообще работает?

Ну, логично было бы подумать, пока любая из голов ест, другая осматривается по сторонам в поисках опасности. Пищевод, видимо, тоже раздвоенный.
QUOTE
то почему не выросла третья голова, второй хвост, пятое копыто?
3 головы тяжеловато. Пятая нога будет мешать, а вот хвост второй...было бы удобней от Гигантских Плотоядных Слепней отмахиваться.
QUOTE
Наконец, любопытно откуда такая фантазия пришла в голову дизайнерам игры?
Из коллективного бессознательного. Юнг радуется.=)


#28 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:08

The Master, я надеюсь, как и будущие комментаторы, продвигатели своих гипотез, ознакомились с темой? — предыдущими аж 1,5 страницами! Прежде чем писать все эти ответы?


#29 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:12

The Master, ну все по полочкам разложил:)
QUOTE
В Fallout'е много чего не так, как в нашем мире...

Это-то я все понимаю. Фантастика как никак. Но любая качественная фантастика стоит на трех китах: помимо чуда, это тайна и достоверность. Так вот заставляют задумываться не ваннамиго, до сих пор не понятно как и почему попавшие на нашу планету, чем питающиеся и проч., а именно двухголовые коровы, так как они имеют гораздо большую сцепку с реальностью, а разум в таком случае начинает требовать достоверности — то есть логику происходящего. Примерно так я это воспринимаю.
А жижа в бочках — это из серии бутылочных крышек и хаб-баксов в довоенных сейфах и шкафчиках. Просто ляпы.


#30 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:17

Wozrogdenec
Увы и ах, но нет. Просто повспоминал биологию и Библию Фола.
Цель была — ответить на вопросы.
dronus
С достоверностью там как-раз и проблемы. Исходить надо от представлений 50-х.


#31 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:19

dronus, всё же The Master верно подметил.
И такие "мифы" — это стереотипы — как и то что не только жижа, но и мутанты зелёные и мощные.
Про функцию второй головы -> как хвост у ящерицы да и многого другого біло уже в теме.
Мне больше всего понравилась гипотеза Lomonosov-а — потому как такое удвоение оправдывает сохранение мутации фермерами для сель.хоз. нужд.


#32 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:16

Чисто теоретически двухголовость вполне реальна. Клетки эмбриона на определенном этапе развития, так сказать, поляризуются, т.е. получают свои будущие функции (конечности, соединительные ткани, кожные покровы, нервы и т.д.) Регулирование осуществляется путем включения или выключения различных генов в клетках. Следовательно, если на этом этапе развития будущие клетки головы по какой-то причине удвоились, то у организма разовьется две вполне нормальных головы.

Это может произойти как случайно, так и в результате человеческого вмешательства. Известны, например, эксперименты по созданию червей, у которых с обеих сторон тела была голова.

Что касается мыслительного процесса, то тут аналогия с сиамскими близнецами более чем уместна. Фактически, брамин — это сдвоенная корова.


#33 Valna

Valna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:29

Если у брамина всех органов по два, то может это просто полиплоидность? А что, кукуруза не жалуется (хотя в реале животные не очень сочетаются с полиплоидностью), может брамины получили 4 набора хромосом под воздействием радиации, а может под воздействием гетерозиса (с инбридингом полиплоидность не пройдёт) и злых или весёлых учёных. В принципе получается корова 2 в одном, что выгодно, в принципе. Коричневый цвет является маскировочным, что само может выработаться. Всякие иммунитеты брамины заработали благодаря дублированию внутренних органов и приспособленчеству.


#34 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:45

Вся игра построена как взгляд из 50-ых 60-ых годов.
Рядовых американцев пугали советской ядерной угрозой (замененной в игре на китайскую), ядерной зимой, разрухой, голодом, холодом, болезнями, мутациями.

И вот к мутациям ...

Видео:
http://eco.rian.ru/e.../179335676.html
Здоровая корова родила двухголовую телочку

Если поискать по новостям, то таких новостей наберется с десяток за последние пару лет.
С видео/фото, к сожалению, не все.

В какой момент после ядерной войны такие мутации могут усилиться и вытеснить одноголовых коров — не хотелось бы узнавать.

Но идея браминов взята не с потолка.



#35 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:29

Брамина крупным планом нам, если не ошибаюсь, показывают всего один раз. Есть здесь, например, начиная с 5-55 )
Так вот, ничего кроме двух голов в парном виде у нее не обнаруживается. Более того, я не уверен, что у нее два пищевода. Мне, например, кажется, что глотки у них две, а дальше пищевод один. Соответственно, я по-прежнему настаиваю на избыточности.
Кстати, тут кто-то говорил, что это удобно, когда одна спит, а другая работает. А чем это удобно? Той, которая бодрствует носить на своей шее ту, которая спит? Или той, которая спит, болтаться во сне и биться обо всякие камни, когда другая бродит?
Насчет ссылки, приведенной ZET. Во-первых, у этого мутанта вообще всего один череп, видимо с одним мозгом и проч. То есть количество удвоенных органов значительно меньше, чем у брамина. Во-вторых, эта корова еле передвигается, не понятно сколько она вообще проживет. Наконец, совершенно не понятно, сможет ли она дать потомство, а если сможет, то навряд ли у ее детей тоже будет две головы.
В общем, избыточны две головы даже в сытый год. А в голодный — они первыми вымрут.


#36 Notnakin

Notnakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:31

Как с усмешкой сказал Избранный в Яме, освобождая Вуди, — "Вы мне еще про одноголового Брамина расскажите...". Т.е. в сознании Пустошей брамины всегда были 2х головыми, скорее всего от воздействия радиации.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru