Перейти к содержимому


Фотография

Брамины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 21:33

Пока я ездил в Крым было о чем поразмышлять. Учитывая количество коров, встреченных на пути, у меня скопилось немало вопросов.=)

1-ый и самый глупый. Почему коровы в FO все без исключения коричневые? Я понимаю, что им было лень лишний раз прорисовывать все катинки, но все же почему все именно коричневые? В этом скрыт глубокий смысл?=)

2-ое.Зачем браминам две головы?.=) Я понимаю, что стееотипное видиние коровы-мутанты, но все же.=) Это для того, чтобы животное поумнело? Чтобы оно в два раза быстрее ело? Для стерео мычания?=) или чтобы пока одна голова спит, другая бы бодорствовала?=) (у змея Горыныча на этот счет проще. 3 головы. Одна спит 8 часов, другая в эти 8 часов работает, а у третьей свободное время.=))

3-ее. Откуда брамны взялись?=) Они мутировали, значит ясное дело, что их не взяли в Убежища, а значит, когда первые люди вышли из Убежищ либо брамины были дикими, либо они были у двухголовых хозяев, оставшихся снаружи.=) Почему-то история происхождения браминов покрыта мраком.

4-ое. Если подумать, то брамин - что-то индийское.=) С другой стороны вы впервые их увидите в Шейди Сэндс, где глава города Арадеш уж очень похож на идийца, особенно акцентом, что дает повод задуматься, не в Шейди Сэндс ли впервые были одомашнены (или что-то в этом духе) брамины.

PS а стерео мычание, наверно, вещь интересная.=)


#2 Cyxapb

Cyxapb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 23:18

А может брамины мутировавшие потомки домашних коров?


#3 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 07:12

Да, я тоже так подумал.=) Но я спрашиваю отчего они мутировали именно так, почему двухголовость - положительная мутация? Отчего они мутировали? Но совсем не от кого они произошли.=)


#4 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 08:28

В холодном декабре 2103 года на Марипозу забрела одинокая корова. Она мирно пощипывала небольшие кустики, которые уже давным давно высохли. В это время на 4-м уровне базы Мастер выдумывал, чтобы такого интересного сделать. Посмотрев на экран наружнего наблюдения, он увидел корову.
– Это как раз то, – подумал Мастер, – что мне нужно.
С помощью робота он заманил несчастную корову в недра Марипозы и запер ее в операционной. После этого начался поиск идеи. Мастер напрягал все свои 15 мозгов на 100%, но мысли в головы никак не шли.
Тогда он решил обратиться к книгам. Мастер пополз по коридорам базы в направлении библиотеки. Сначала он стал просматривать записи по зоологии и ветеринарии. Но в этих книгах описывалось только то, что Мастер знал давным давно, ибо он очень преуспел в искустве расчленения трупов коров (и не только их). Тогда он стал читать все записи подряд. Среди прочих ему на глаза попался раздел русской литературы XX века.
– Что за старье, – подумал Мастер. – Хотя в то время русские были очень даже ничего. Посмотрим.
Просмотрев за 15 минут все произведения, Мастер остановился на книге под названием "Айболит". Его привлекло необычное животное – тяни-толкай.
– Вот! Вот она, идея! – заорал восторженный Мастер. – Я создам животное с двумя головами! – воскликнул он, выползая из-за терминала библиотеки.
Когда Мастер появился в дверял операционной, корова, увидев такое страшилище, навалила громадную кучу навоза, источавшую огромное количество метана.
– Ну-с, приступим, – сказал Мастер, поворачивая кран на баке с ФЭВом.
Мастер хотел вырастить корове голову на месте хвоста, чтобы две головы смотрели в разные стороны, но произошло непредвиденное.
Для того, чтобы все коровы стали двухголовыми, Мастер решил создать вирус, который определенным образом изменит структуру ДНК всех коров. Но та куча, которую навалила корова при его появлении и которую Мастер не заметил, выделила столько метана, что та часть вируса, которая должна была отвечать за отдел позвоночника и направление поворота головы, мутировала некорректно и Глова выросла не ссзади, а спереди. Вот так вот.
После окончания эксперимента Мастер выпустил корову и та, получив вторую голову и порцию вируса, в очень короткие сроки заразила всех коров.


#5 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 08:46

Эх, обожаю андерсовщину :-)

1. Наверное, все же обычная лень. А может быть коричневым коровам легче маскироваться в пустыне

2. А вы посмотрите какой брамин толстый. У него, наверное, два сросшихся туловища. Поэтому и две головы. Так что двухголовая корова в 2 раза больше ест, но при этом дает больше молока, мяса и кожи.

3. В одной из библий фоллаута было написано, что ФЕВ был создан отчасти лишь для того, чтобы объяснить происхождение любых животных в игре. По этому все, что можно сказать про них, так это то, что брамины были созданы по формуле корова+радиация+ФЕВ=брамин.

4. Да мало, что ли в Америке индийцев? Различные восточные народы в большинстве своем выживабельней белых.


#6 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 09:01

Может двойной дыхательный аппарат позволил выжить в запыленной атмосфере? Даже если легкие одни на двоих, то 2 носоглотки = 2 воздушных фильтра.


#7 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 13:03

Нет, брамины стали коричневыми в результате облучения гена, отвечающего за пигментацию шкуры КРС.


#8 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 18:17

Танцуй от Дарвина. Выживают наиболее приспособленные - осталось придумать условия, в которых двухголовая коричневая корова имеет больше шансов :)
Между прочим, предками браминов могли быть и бизоны...


#9 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 18:51

А вот и условия :)
Двухголовый брамин лучше приспособленный, потому что если он потеряет одну голову, то еще одна останется.
Коричневый, потому что в пустыне ужасная жара - отсюда (радиационный) загар.


#10 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 19:42

Кстати да. Где-то слышал, что все коренные жители африки - черные. Не помню где, надо проверить...


#11 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 21:10

Sleeping men
И проверь, не коричневеют ли жители Чернобыля :)


#12 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 08:41

На сколько я заметил, на Украине и прилежащих месностях России уже сейчас все коровы либо черные, либо коричневые: проезжая по ней я не встретил только таких. Не знаю с чем это связано, возможно, с географической широтой, так что можно рискнуть предположить, что в Калифорнии тоже были только коричневые коровы.


#13 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 09:52

Брахмины это высшая Каста в Индии.

Арадеш похож на Индейца, а не на Индийца. Слишком много совпадающих признаков у него с коренным населением.
Ну это мини офф.
****************
Ответ в тему:
Если честно я в Калифорнии ни разу коров не видел, никогда, наверно Американцы специально нам их не показывают. Может у них коровы уже сейчас двухголовые!!!

А может называть коров Браминами стали какие нибудь племена. Может коровы так важны что их почитают как высшую касту. (Глупо, но возможно все)

Это сообщение отредактировано Sarge Granit - 10 августа 2006 | 10:55


#14 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:12

Вообще-то дикие парнокопытные все преимущественно одно-двух цветные. Никаких крупных пятен и узоров на шкуре. Отсюда предположение, что из-за одичания и скрещивания с дикими сородичами проявилась темная пигментация как доминантный признак.

По поводу двухголовости настаиваю на версии о преимуществе двойного дыхательного аппарата в запыленной атмосфере.


#15 Regul_VAV

Regul_VAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 12:01

Это, конечно, не объяснение, но все таки мысль исключить нельзя:
http://korol.info/cg.../song.pl?nn=019

1. Все брамины двухголовые? Я например помню что кто-то в игре упоминал одноголового.

2. Если бы осталась особь мутировавшая в двухголовую, то либо потомства не было, либо появлялись еще большие уродцы-брамины. Тут что-то другое.

3. ФЕВ делает из людей Мутов (потомства не обнаруженно), из ящуров - умных и больших ящуров (причем вылупляются они тоже умными и большими), из крыс - крото-крыс (возможно говорящих), . Т.е. на каждое существо ФЕВ действует по разному. Другими словами наверняка есть список во что превращает ФЕВ двигающихся существ.

4. Возможно двуголовый брамин - результат воздействия чего-то в малых количествах. Какими только экспериментами армия США не занималась.

5. Обратите на пигментацию смертокогов.

6. А одинаковые ли головы у браминов, т.е. точно ли в одной мозги и в другой тоже, т.е. а голова ли это второе подобие головы? Интересно услышать ответ хурурга на вопрос: "а как ето существо решает какой головой бодаться"?



#16 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 18:03

QUOTE
Никаких крупных пятен и узоров на шкуре.

Башкирские коровы - поголовно светлые в крупных коричневых пятнах.
QUOTE
Если честно я в Калифорнии ни разу коров не видел, никогда, наверно Американцы специально нам их не показывают

Насколько я знаю, в Америке коров просто не пасут - их держат в коровниках и кормят силосом.
Возможно, коричневый пигмент хорошо поглощает радиацию...
И, между прочим, если мозги считать деликатесом, двухголовых могли вывести специально.


#17 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 18:34

>>Башкирские коровы - поголовно светлые в крупных коричневых пятнах.
А башкирские коровы выведены человеком или "дикие"?


#18 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 18:52

QUOTE
А башкирские коровы выведены человеком или "дикие"?

Не знаю. Я не зоотехник :) Просто путешествовал по Башкирии, обратил внимание.


#19 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 19:51

Ааа... Ну дык это домашние, селекционные.


#20 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 10:45

Хех. У коров две головы потому, что они рождаются все поголовно "сиамскими
близнецами". Мутация у них такая. Другими словами, брамины - это не одна корова, а две!

...Кстати в Модоке, когда вы побиваете рекорд по поеданию бычьих яиц, Роуз
так и говорит, что с одного быка срезаются сразу четыре яйца...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru