Перейти к содержимому


А что случилось с?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_Gunblader_*

Гость_Gunblader_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 12:58

Появился тут один такой вопрос- а что же случилось с Россией в мире Фолла? Россия была в составе Европейского содружества или нет? Как повлияла Великая война на Россию?


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 13:06

Поиск тебе в помощь.


#3 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 14:58

Неа, поиск НЕ РУЛИТ! Проверял!


#4 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:13

На голодисках во 2м (?) фоле говорится, что экономика России рухнула, когда и у нас закончилась нефть. Мы её покупали у США за огромные деньги. Уровень жизни упал в десять раз.


#5 gufu

gufu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:36

I believe it's just propaganda for future Anclave soldiers!
WE have the most of oil resources in the world!


#6 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 18:16

В России врядли успели создать много убежищ, но люди выжили стопудово. ИМХО вернулись к подобию деревенской жизни (это мнение во многом навеяно сегодняшним и вчерашним сбором ресурсов в народе именуемых картофелем :), с использованием новой техники или без оной. Ну ещё бандиты наверное выжили :) (всё это ИМХО). А так врядли что-нибудь измениось :)


#7 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 18:36

Олег Дивов, ''Лучший экипаж Солнечной''


#8 Crazy Gringo Bastard

Crazy Gringo Bastard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 20:48

QUOTE
Неа, поиск НЕ РУЛИТ! Проверял!

К сожалению...
Но есть тема: Список тем раздела Весь мир Fallout
в которой есть ссылка http://fforum.koch.r...p?showtopic=859

З.Ы. Загляните по первой ссылке - может, ещё что-то интересное для себя найдёте...

Это сообщение отредактировано Crazy Gringo Bastard - 3 сентября 2006 | 21:50


#9 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 22:00

> в которой есть ссылка...

...которая не работает.


#10 clop

clop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 18:55

скорее всего Сибирь захватил китай.а что Москва без нефти.ведь в фоле главный враг Сша не наша родина а чина.значит Россия в войне не участвовала и умерла беславной смертью.ибо убежища были токо для правительства.а восточную часть вобще перемолотили огнём ибо ето уже Китай.так что выживших было очень мало.возможно и до нас долетел ФЕБ.хотя кого заражать?


#11 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 20:10

Итак, представим историю России. Скажем так, еще одна альтернатива, которую разработчики всем известной игры Fallout доверили придумать игрокам-фанатам, т.е. нам.

Начало представления

Ну-с, начнем таки с того, что примерно в 2040 году нашу Родину постигло пренеприятнейшее известие – в ее недрах иссякла нефть. Даже несмотря на то, что в 2015 году правительство Родины одумалось и вместо тотального разбазаривания стало запасать нефть на черный день, запасов этих хватает всего лишь на 5 лет. Пережив начальный период паники и падения индекса RTS это самое правительство ввело строжайший запрет на продажу нефтепродуктов частным мордам, a.k.a. лицам и организациям. Отныне нефть шла лишь на снабжение правительственных, военных и сельскохозяйственных структур. За транспорт оно не беспокоилось, т.к. к 2040 году в России была хорошо развитая сеть электрифицированных монорельсовых дорог, которым нефть не и ее продукты не требовались.
Правительство не беспокоилось, а авиаперевозчики потерпели крах. Без нефти все самолеты стали бесполезным куском дюраля, который годился лишь на памятник или лом металла.
По всей стране начинается частичный демонтаж нефтепроводов – остальные трубопроводы, после некоторой модернизации, переключились на транспортирование газа.

В это же самое время в НИИ Роскосмоса в разы увеличивается финансирование проектов, направленных на разработку летательных аппаратов, способных обеспечить постоянное сообщение Земли с Луной. В период с мая 2040 по июль 2044 были разработаны, построены и испытаны десятки прототипов. По итогам испытаний правительственная комиссия утверждает проект челнока “Гермес”, который должен будет обеспечить России лидерство в освоении Луны. Работая на смеси водорода и кислорода, челнок мог брать на борт до 2.000 тонн полезного груза и до 50 членов экипажа. С 2044 по 2050 гг. было построено 23 челнока. С июня 2050 г. Россия начала освоение Луны. К 2055 году на Луне построена сеть баз, с помощью которых на Землю вывозился очень полезный минерал – He3, он же гелий-3. В это же самое время в России строится ряд ТЯЭС – термоядерных электростанций, основным “топливом” для которых становится гелий-3.

Получив практически неограниченный источник энергии, Россия начинает строительство сети станций противоракетной обороны. Принцип работы этих станций основывался на уничтожении ракет противника мощным электромагнитным импульсом. Импульс был настолько мощным, что боевая часть ракеты просто испарялась, не долетев до земли.

Чтобы обеспечить безопасность всех этих программ, границы России были закрыты в 2043 году и страна начала проводить политику изоляционизма. Это напомнило западным историкам ситуацию с Советским Союзом, поэтому было объявлено, что Россия стала на старые рельсы социализма, и что уровень жизни в ней упал ниже плинтуса. Но, как вы теперь знаете, это было не так.

Не принимая никаких активных действий в международных конфликтах, Россия смогла выжить в ядерной войне. Благодаря сети ТЯЭС она смогла пережить ядерную зиму. Т.к. на ее территории не произошло ни одного ядерного взрыва, к 2200 году Россия была самой чистой страной на планете. Принимая во внимание то, что территории России огромны, население не стремилось к заселению “грязных” стран, поэтому мы ничего и не знаем о России в трех Fallout’ах.


#12 Dogmeat

Dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 06:55

Berkut, респект!


#13 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 07:59

Хех,) такой оптимистичный вариант развития)) Спасибо, порадовали в начале дня, товарищ Berkut.


#14 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:57

А что? Мне нравится... все вполне логично... я даже вспомнил какую-то передачу про этот самый НЕ-3 которая шла по каналу Дискавери года четыре назад... там они говорили что это - чуть ли не панацея от всех наших проблем, да только летать на луну слишком уж дорого...

еще радует время отправки последних трех постов - почти ровно через час.. ((:

Надо эту идею подкинуть Бэтхезде... Для разработок 4-го или 5-го фола. (:


#15 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:43

Berkut - респект...


#16 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:35

Почему Китай напал на США? Через море так неудобно воевать. Проще было лет 50 до событий анексировать всю Восточную Сибирь и активно разрабатывать (при экономном расходовании и повальной замене машин человеческим трудом) её недра. Т.е. либо от России остался жалкий огрызок её западных территорий, либо она смогла "убедить" Китай в неправильности расширения территорий на северо-запад. В любом случае, бОльшая часть территорий восточнее урала должна была жестоко пострадать от безобразия творимого на территории Китая водороднгыми боеголовками (это ещё при условии, что Россия сама никуда ничего не кидала и соответственно не получала в ответ). Убежища...очень смешно. Вы в это верите? Если они и были, то только для политически грамотных членов партии (ау 60-е!). Учитывая более жесткий климат бОльшей части России, нежели Калифорнийский, и значительно более хрупкие экосистемы (исключая побережье), то думаю, что в среднем ситуацию можно описывать исключительно богатым нецензурным сленгом. Т.е. не чуть не лучше, чем там :)

P.S. Беркут, урапатриотизм это конечно прикольно, но то что ты куришь наносит непоправимый вред твоему здоровью.


#17 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 09:38

> ...смогла "убедить" Китай в неправильности расширения территорий на северо-запад.

А его убеждать в этом не нужно. Посмотрите на плотность населения Китая, а особенно на карту, которая показывает распределение этой самой плотности по площади того же самого Китая. Весь север страны практически незаселен. Плотность населения там вполне соизмерима с плотностью населения Сибири. Большинство китайцев живет на юго-восточном побережье страны и в нашу сторону даже не суется. Я знаю, что их очень много живет в городах Дальнего Востока (по крайней мере, я об этом слышал), но не считаю это угрозой.
Вы можете приводить мне в пример мои предыдущие выпады в адрес Китая, но это было аж полгода назад, а за это время я пересмотрел свои взгляды, и, по моему мнению, они стали гораздо ближе к истине. Если Китай и будет воевать с кем-то, то это будут страны юго-восточной Азии и Гималаев. Климат этих стран привычнее для китайцев, в этих странах развита добывающая отрасль, эти регионы богаты различным природным сырьем, да и напоследок уровень их военной мощи на порядок ниже нашей, следовательно, воевать с ними будет проще.

> Беркут, урапатриотизм это конечно прикольно, но то что ты куришь наносит непоправимый вред твоему здоровью.

Это не “урапатриотизм”, а вполне вероятный сценарий развития. Дайте мне личные сбережения Билла Гейтса, и уже через 15 лет на Луне будет стоять минимум одна российская база. Назовем ее Циолковская.

Знаю, вы можете сказать, что я беру на себя чересчур много (на фига нам РАН и всякие там НИИ, если есть я :-)), но помечтать-то мне можно чуть-чуть? :->


#18 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:32

QUOTE (Berkut)
Дайте мне личные сбережения Билла Гейтса, и уже через 15 лет на Луне будет стоять минимум одна российская база. Назовем ее Циолковская.

Да хоть в этом же году. Вопрос в том, что пока нет и не придвидится безопасных и дешёвых методов доставки грузов даже на околоземную орбиту, а не то что на ближайшее небесное тело.

QUOTE
А его убеждать в этом не нужно.

Ага. А в марте 1969 года Китайский ген.штаб перепутал речку Уссури с американской Миссури...и понеслась потеха. Кто знает, что бы было, если б советсвкий командующий без санкции командования не применил массово ракетные установки залпового огня.


#19 Crazy Gringo Bastard

Crazy Gringo Bastard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:54

Немного о "птичках":
QUOTE (Kosh)
Вопрос в том, что пока нет и не придвидится безопасных и дешёвых методов доставки грузов даже на околоземную орбиту, а не то что на ближайшее небесное тело.


QUOTE (У МКС появится двойник)
Замруководителя Роскосмоса заявил, что Россия будет создавать новую орбитальную станцию, которая позволит вести наблюдение за территорией РФ. Этот проект стартует после 2015 года, когда достроят все сегменты на МКС. Новая космическая станция будет называться «Высокоширотной многоцелевой пилотируемой станцией». На ней россияне развернут производство материалов, получить которые на Земле не возможно. (РИА «Новости»)


#20 clop

clop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:45

я тоже слыша про добычу H3 на луне.Да это очень хорошо и это очень большой шаг для России.но давайте рассмотри ситуацию которая разыгравается в фоле.там нет альтернативного топлива.токо немногочисленные ядерные батареи(возможно в них наш H3).и несмотря на их наличие полностью заменить нефть они не смогли.значит возможно Россия полычи очень хороший источни дохода но он не гарантирует полную независимость от других энерго носителей.это экономика.а военная мощь нашей страны к сожалению падает.сами мы у себя купили 13 танков а китаю продали около 100.темболее китай развивает космос и высокие технологии(а компутер ваш где сделан?)и обещает(конечно не факт)к через пятнадцать лет начать заселение луны.и все технологии они воруют у нас!мы закапываем америкоские ядерные отходы!на это даже Чад не идет.и в фоле сказанно что китай весьма неплохо воевал с янки если бы не эб.и если россия бы сохранила свою мощь то думаю в фоле 2 убежища открывал бы не анклав а наше вдв.так что я хоть и патриот ,но когда смотрю на показатели роста экономики китая и России оптимизм теряется.и насчет анексии вполне возможно даже без войны.просто надо провести референдум(когда китайцы станут гражданами)и отделить кусок сибири.и дело тут не в земле а в нефти и газе.я слыша что китайцам их правительство дает 5000$ тому кто женится на русской.а у нас убежища точно никто строить не будет.ибо даже в америке это был социальный эксперемент а не проект по спасению нации. и мне очень не нравится нынешняя политика России.никаких действий одни разговоры.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru