Перейти к содержимому


Фотография

Расположение богов,артефактов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:11

Стандартный эбонитовый палаш, насколько я помню, только зачарован на чего то при ударе — не помню на чего.
Колокольные молоты есть в каждом святилище Шестого дома.


#42 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:31

остров драгот фел . наемники у статуи. есть смысл с ними дратся?сильные заразы...с них приличный дроп???

Отправлено: 26 апр 09 00:07
эшленд. астральное захоронение уршилаку — тяж. эбонитовый шлем 68 уровня + легкий стеклянный щит 124 уровня.\+ мелочи типа дреугкой кольчуги 28 уровня.всеже 5000 монет. и не просмотрел одну из лок там.нужны арты для полетов. прекрассное захоронение не просматривал\.

Отправлено: 26 апр 09 00:38
фалласмарион. в эшленде. ботинки,кольчуга и поножи стекла 105 уровня.\возможно,есть еще. зачистил лишь один уровень\.


#43 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:48

nbyl, пока карать не буду, но читайте название темы внимательно. Ни Обычные эбонитовые, ни стеклянные доспехи (так же как и дреугские)
1. не являются артефактами
2. не имеют уровня. Уровень защиты у них фиксированный. А показатель защиты зависит от прокачки скилла по владению соответствующим типом доспехов.

На Дагон Фелле с орками драться можно
1. ради орочьих доспехов (в смысле хотя бы продать)
2. по квесту при прохождении за Храм


#44 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:05

хранилище рамимилк. эшленд. посох волшебника,за 10000 позволяющий летать 120 сек..прокатит?\сорри. не знал. что доспехи,это не арты.\.


#45 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:50

nbyl, 120 секунд полета это мелочи, на артефакт оно не тянет. В одном из святилищ есть ботинки дикой левитации они — редкость, но не артефакт.

То, что говорил Artem13 о доспехах относиться и к оружию и к одежде, сколько б вещь не стоила она не тенет на артефакт, артефактом ее делают такие мелочи как оригинальный дизайн самого объекта или пара свойств которые редко можно найти на других вещах.


#46 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:41

там кроме полета,еще скилы добавляются.ну ладно.не арт и фиг с ним. где дикой левитации спрашивать не буду :)))самому найти интереснее:)))а башню вредного деда не нашел:((( или не там искал.

Отправлено: 26 апр 09 16:02
заранее прошу прощения. возможно вопрос наивный. по идее любой арт можно самому собрать.дорого.нудно. но можно. шмотка + камень душ с максимально большой энергией. и маг зачарует..вопрос в следующем.если не сюда,дайте ссылку в какую тему это написать или где прочесть...с какого уровня знаний можно зачаровывать самому?? и как...что нужно для этого...также интерестно,как создавать самому заклинания и с какого уровня прокачки...без игровых персонажей???


#47 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:30

На будущее — есть отдельная тема со списком всех тем раздела (висит на самом видном месте), а так же поиск по разделу.

Вот специально выудил пару тем из списка:
Зачарование в домашних условиях
Зачарование и Заклинания.
Максимальная ёмкость для зачарования
Нужно заколдовать меч. Памажите советом
Постоянный энчансинг...
думаю в них ты найдешь ответы на большинство вопросов по зачарованию вещей.
Если кратко, то выходит что для зачарования на сильные или постоянные эффекты нужно просто запредельное значения навыка (иначе камни будут постоянно крошится), гораздо больше чем его максимальное значение — 100, добиться этого можно только алхимией, а создавать заклинания без NPC так вообще не возможно.


#48 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:44

спасибо.для любителей коротких клинков\ воры или наемники\.нашел интересный кинжал — уклонения аегиса. номинал -7000. дает паралич на 20 сек. при ударе + усиливает удар на 5 в течении 10 сек.заряд этой игрушки 440.в пещере у бандюг на островке около вивека.


#49 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:43

ктото искал топор — сокрушитель черепов. забытые своды анутнабии. в кузне.около волверин холла затопленная крепость старая. вход через гробницу.предпочтителен уровень от 15. защита от магии.шмот или умения плавать и летать.+ неслабые навыки взлома:)))\ это стоящий арт???.\


#50 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:39

1. Это молот, а не топор.
2. НАвыки взлома могут быть нулевыми, если есть соотв. кольца-амулеты/магия/свитки
3. Это квестовый предмет (Имперский Культ)
4. СтОящий/нестОящий — решать исключительно тебе.


#51 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:29

сорь.молот.но не только квест. берется так.магия без взлома не прокатит.или свитки.там взлом ларца 80. и ларца 90. оба с ловушками.силу ловушек не знаю,с взломом проще. по моемому неплохой арт. + 15 к главным навыкам и + сила удара.


#52 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:48

Главные навыки — это баг локализации. Это эффект Перо, т.е. -15 к весу инвентаря (т.е. при вооружении этим молотом его вес компенсируется).

Свиток Разбивателя замков Екаши — до 100 уровня ...


#53 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:17

Можно проще открыть, увеличить удачу до ~3000 и открыть самой простой отмычкой без скила (я так открываю шкаф с "Шкурой спасителя" у Фира на 5-6 уровне можно и на первом если алхимия не основной скилл и раскачать ее до 50-60).


#54 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:16

свиток открывает замок.но не снимает ловушку:)))она там не слабая:))))при умелке примерно 55 безопасности вполне прилично открываются замки сложностью до 100.\до 90 без проблемм.выше,как повезет\.


#55 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:22

\Артефакты


В: Что нужно, чтобы получить Эбонитовую кольчугу?
О: Пройти все миссии Храма.

В: Где мне найти Даэдрические доспехи?
О: ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ (кроме шлема) — Тель Фир, у Дивайта Фира.
И еще несколько мест:
Шлемы: Лицо Ужаса — Родовая гробница Омаренов (строго на восток от Садрит Моры, на острове), Лицо Вдохновения — в двух подземельях — Ибар-Дад и Мамея. На Галдале Омане (Башня Заката, Призрачные врата), Лицо Бога — в Тукушипале.
Щиты: ростовой — случайным образом можно снять с трупа Золотого святоши. При этом нужно иметь высокий уровень своего персонажа. Обычный — аналогично и на плантации Дрена, двемерские руины Галлом Дэус.
Перчатки в квестовом месте Когорун, лежат недалеко от квестового щита.
Поножи — плантация Дрена; по квесту Тельвани, данному Тераной; Друскашти.
Кираса — квест Тельвани
Сапоги — двемерские руины Галом Дэус.
Наплечники — только в Морнхолде (Tribunal) или на Солстсхейме (Bloodmoon).

В: Где находится Раскапыватель Могил?
О: Он находится у Тьениуса Делитиана — главы стражников Хелсета. Украсть его практически нереально. сам пробовал.

В: Что такое метка прпильона Хлормарена (Берандаса, …)?
О: Это маленький предмет, позволяющий переместится в Хлормарен (Берандас, …) из арочного зала любой данмерской крепости, если в этом зале есть пропильон с тем же названием, что Ваша метка.

В: А где можно найти метки пропильонов?
О: 1) Метка Хлормарена — можно купить у ростовщика Ирголы в Кальдере.
2) Метка Марандуса — находится на складе Храма в окруте Св. Олмса в Вивеке. Она лежит на складе рядом с открытыми ящиками, и ее можно рассмотреть только при очень хорошем освещении.
3) Метка Фаласмариона — находится в святилище Маар Гана.
4) Метка Валенвариона — можно купить у Нибани Месы, шаманки из племени Уршилаку.
5) Метка Индораниона — ею владеет Дивайт Фир. Лежит на столе.
6) Метка Берандаса — ей владеет Баладас Демневанни, который живет в Гнизисе в башне Арвс Дрелен. Метка лежит на самой верхней полке стеллажа с книгами (можно не заметить снизу).
7) Метка Андасрета — ей владеет данмер Брилносу Лларос, который обосновался в крепости Хлормарен к западу Бальморы.
8) Метка Ротерана — им владеет Ролс Иенит, который живет там же в Ротеране.
9) Метка Фаленсарано — ей владел некто Хуунен. Сейчес его труп тлеет где-то в развалинах даэдрик святилища Малкашиши, которое находится западнее Маар Гана. Этот "труп" находится на "втором" этаже. Там обнаружится дверка в Забытый Коридор. А потом с помощью левитации — до самого потолка пещеры. Там будут напротив друг друга две площадки: одна с дверью на улицу, а вот вторая — со скелетом. Кроме метки там можно взять даэдрический длинный лук и десяток даэдрических стрел.
10) Метка Теласеро — находится в данмерской крепости Теласеро между Сураном и Молаг Маром. Метка лежит в одном из ящиков на Нижнем уровне крепости.

В: Я слышал о Горькой Чаше. Что это?
О: Это могущественный и дорогостоящий артефакт. Находится она в Альд Редайнии. При использовании чаши ваша наивысшая хар-ка повышается на 20, а наименьшая понижается на те же 20 пунктов. С ней будет связан квест гильдии Воров.

В: Как взять в руки Разрубатель?
О: Для этого вам понадобится перчатка Призрачный Страж, которую можно взять у Вивека по мере прохождения сюжета.

В: Где найти золотое яйцо Квама?
О: Оно в яичной шахте Пудай строго на западе от даэдрических развалин, которые находятся рядом с Дагон Фелом.

В: Какие самые лучшие артефакты в игре?
1. Меч. Самый лучший меч — раскапыватель могил (двуручный, у Тьениуса Делитиана в Морнхольде) и истинное пламя (одноручный, основной квест Трибунала).
2. Кираса. Кольчуга повелителя (тяж., пещеры по Эбенгардом), Кираса из шкуры Спасителя (тяж., Тель Фир), Кираса кости Дракона (тяж., грот Мудан), Эбонитовая кольчуга (средн., квест Храма).
3. Шлем. Шлем Орейна Медвежьего Когтя (тяж., Ассурдирапал), Шлем Бладворм (тяж., родовая гробница Маренов).
4. Наплечники. Даэдрические (тяж., Тель Фир , если нет Трибунала и Бладмуна).
5. Поножи. Даэдрические (тяж., Тель Фир, плантация Дрена)
6. Наручи/перчатки. Призрачный Страж (основной сюжет), Кулаки Рандагульфа (Илуниби, Остов Святого (северо-запад от Молаг Мара, на краю полуострова)), Дубликат Призрачного Стража, даэдрические (Когорун).
7. Ботинки. Даэдрические (Галом Деус).
8. Щит. Символ Элеидона (Ибар-Дад (по прямой от Хула к лагерю Уршилаку), даэдрический ростовой щит.

В: Слышал о том, что можно найти амулет Хамелеона 80%. Правда ли это?
О: Да. Чуть южнее и западнее Альд Велоти стоит женщина. Она попросит Вас достать кольцо из близлежащего прудика. Кольцо найти очень трудно, но реально. Найдя кольцо, следуйте ее указаниям.

В: Что такое орудия Кагренака?
О: Разделитель — молот, созданный для получения силы сердца бога Лорхана.
Разрубатель — кинжал, созданный, чтобы направлять энергию сердца бога Лорхана.
Если Разделитель или Разрубатель взять без Призрачного Стража, ваш герой почти моментально умрет.
Призрачный страж — перчатка, созданная для работы с Разделителем и Разрубателем. Также стоит упомянуть, что у каждого из этих предметов есть очень мощные магические характеристики.

В: Где я могу найти Хризамер?
О: У Драраму Хлоран, к юго-западу от Садрит Моры в Абанаби.

В: Где находятся туфли Святой Рилмс?
О: Туфли в сундуке, у ног статуи, в одном из залов Альд Сота

Квесты и сюжет


В: Как можно выйти из Великого Дома, если я туда вступил?
О: Никак. Можно, конечно нарушить правила, и Вас исключат, но после этого Вас вряд ли примут в другой Великий Дом.

В: Как я могу вступить в гильдию убийц Мораг Тонг?
О: В гильдию вы можете вступить, найдя грандмастера (Эно Хлаалу) этой гильдии в Вивеке. Точное место не указывается, т.к. в таком случае теряется весь смысл квеста...Могу лишь дать подсказку, что он находится в здании Арены.

В: У кого в Морнхолде можно брать задания?
О: Основная линия — Тьениус Делитан, Альмалексия, Хелсет.

В: Я прошел миссии за Хллалу и не могу купить землю.Что делать?
О: Тебе нужно прийти к Герцогу Дрену в Эбенгард и получить разрешение на строительство. Затем с актом и разрешением идешь к Дондосу Дрилеру в Балмору (резиденция Хлаалу), и он объявит о начале строительства.

В: Альмалексия поручила найти 3 части клика Неревара. Одну часть дала мне сама. Где я могу найти еще две?
О: Вторая часть у чемпиона Хелсета — Каррода. Вам нужно сразиться с ним в дуэли. Хелсет устроит дуэль. Ни в коем случае не убивайте на дуэли Каррода! Оставьте ему пару поинтов здоровья. Третья часть у хозяйки музея Артефактов, Тарасы Орам. Она предложит Вам боевой двемерский щит. Взяв его, идите к кузнецу. Он извлечет из щита третью часть клинка, а оружейник скует клинок.

В: Проходя квест за гильдию Бойцов, Жоринг Жестокосердечный приказывает убить всех глав гильдии Воров. Что делать?
О: Это развилка сюжета. Можете выполнить его задание, а можете пойти к главе гильдии в Альд’руне.

В: Кай Косадес уехал. Где брать миссии за Клики.
О: После отъезда Кая миссий за Клики больше не будет.

В: Как пройти квест "Уничтожение леса", данный Фалько на Вороньей скале?
О: Отправляетесь в восточную часть колонии. Там на Вас нападут эти самые спригганы. Не думаю, что будет трудно найти их: первых Вы повстречаете, еще не покидая пределов колонии (около недостроенных зданий). Остальные двое находятся чуть к востоку. Как только в Вашем дневнике появится запись, что все спригганы убиты, отправляйтесь в бар и говорите с Унелем Ллораном. Ну, а дальше несложно...

В: Взял задание в форте Лунной бабочки ( убить злодеев из Камона Тонг ), выполнил, и теперь на меня нападают все стражники Хлаалу и все охранники фортов . Штрафы платил много раз. Все равно нападают.
О: К сожалению, без знания команд консоли этот глюк убрать невозможно… (У автора была схожая проблема)

В: Слышал, что статуи Даэдра дают задания. Это так?
О: Да. Вот список статуй:
- Статуя Азуры (храм Азуры на побережье Азуры)
- Статуя Боэты (к северо-западу от Хла Оуд, под водой, на дне)
- Статуя Малаката (святилище Малаката в руинах Ассурдирапал к западу от острова Шигорад)
- Статуя Мехрун Дагона (святилище Мехрун Дагона в даэдрических руинах Ясаммидан к северо-западу от Гнисиса)
- Статуя Мефалы (в логове Мораг Тонг, Вивек, Арена)
- Статуя Молаг Бала (святилище Молаг Бала, руины Янсираммус к западу от Садрит Мора)
- Статуя Шигорада (святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина)

В: Голос Рейвен Омэйн хочет, чтобы я принёс ей кольцо, которое называется Чёрное Зло.
Где его найти?
О: Кольцо у Алвена Саласа, члена местного отделения Мораг Тонг. Если твой ранг в Мораг Тонг не ниже мастера — кольцо твое, а если ниже — придется либо ждать повышения, либо решиться на убийство. А если ты вообще не состоишь в Мораг Тонг, вызывай его на поединок.

В: Слышал, что можно улучшить меч Золотая марка? Как?
О: Сначала нужно получить сам меч. Квест дает статуя Боэты (смотри соотв. вопрос). Затем нужно стать вампиром. Будучи вампиром, получить квест — убить Шашева, мага из Альд'руна. Забрать у него кольцо. Затем нужно обратиться к Сирилонве в Гильдии Магов Вивека, и, благодаря ее помощи, Золотая Марка превратится в Клеймо Эльтона. Чтобы это произошло, нужно быть вампиром, иметь Золотую марку, кольцо Шашева, и ровно 11171 золота.

Геймплей


В: Почему, если стражнику дать деньги в откуп, то он возьмет не только то, на краже чего меня заметили, но и все остальное украденное?
О: Даже если какие-то вещи вы брали из бочек, находили в пещерах и т.п., то они все равно считаются украденными. Если вас ловит стражник, он, будьте уверены, заберет эти вещи.

В: Кого я могу купить, чтобы носил мои вещи?
О: К сожалению, это возможно лишь в Морнхолде. На Великом Базаре мужчина продает вьючных крыс. Еще можно нанять имперца, стоящего возле дворца.

В: Как пользоваться Камнем Душ?
О: Вам нужно заклинание Заключение(Свиток подпитки камней Фиги) и Камень Душ. Кастуете заклинание на монстра, и, пока оно действует, убиваете оного. Его душа заключается в Камень Душ. Один тонкий момент: если существо, которое Вы убили — очень мощное, а у Вас, например, обычный Камень Душ, то его душа не поместится в него. Для такой души Вам понадобится большой или даже великий Камень Душ.

В: Какой Камень Душ может вместит душу Альмалексии?
О: Звезда Азуры. Чтобы ее найти, нужно выполнить задание статуи Азуры, которая находится в святилище на востоке от Молаг Мара.

В: Как можно зачаровывать вещи?
О: Вам понадобится:
1. Вещь, которую Вы хотите зачаровать
2. Камень Душ с душой внутри
3. Заклинание, которое Вы хотите вложить в предмет. (Необязательно той же силы и длительности, что Вы хотите)
4. Зачарователь (если у Вас навык Зачарования и удача высоко развиты, можете попробовать зачаровать вещь сами)
4.1. Говорите с зачарователем. В верхнем левом углу нажимаете «зачаровать». Выбираете предмет, Камень Душ, заклинание. Настраивайте силу заклинания. Следите за ценой заклинания, мощностью Камня Душ и вместимостью предмета. Нажимаете «создать предмет».
4.2. Берете Камень Душ и наводите его на свое изображение. Далее следуйте выше написанной инструкции.

В: Какой торговец самый «честный»?
О: Говорящий грязекраб. Найти его можно у двемерских развалин Мзанч. От моста к Кварталу Чужеземцев перемещайтесь строго на восток, пока не доплывете до острова, на котором и будет Мзанч.

В: Что такое заклинание Пометка? или Что такое заклинание Возврат?
О: Эти два заклинания нужно использовать вместе. Сначала нужно указать (Пометка) то место, куда вы хотите через некоторое время возвратиться, а затем при желании, использовать заклинание Возврата, которое вас перенесет на ранее указанное место.

В: Есть ли телепортаторы в игре?
О: Кроме заклинаний возврата и вмешательств, есть кольцо Ленты Лабиринта Барилзара, которое может телепортировать в Морнхолд, в Сота-Сил и в Вивек. Оно даётся за прохождение основного сюжета Трибунала.

В: Слышал, что можно вызывать Золотого Святошу. Как это делать?
О: Для этого Вам понадобится свиток или заклинание вызова Золотого Святоши. Первый можно найти в различных пещерах и даэдр. святилищах при высоком уровне персонажа, а вторым можно овладеть в Садрит Море, в гильдии Магов.

В: Что делает заклинание Заметить Сущность?
О: Теперь на мини-карте монстры, люди и т.п. существа в радиусе действия заклинания подсвечиваются красными точками.

В: Почему, если я убью Вивека/Кая Косадеса/Архиканоника, у меня появляется надпись о том, что моя линяя судьбы прервана?
О: Потому что эти NPC участвуют в основном сюжете. Если вы прошли основной сюжет, можете не обращать внимания на эту надпись.

В: Как стать вампиром?
О: Чтобы стать вампиром, нужно заразиться болезнью от какого-либо вампира и не лечиться в течение трех дней. Если Вы уже вылечились от корпруса, то у вас 100% иммунитет к болезням. В таком случае создайте заклинание сильной уязвимости к болезням, которое будет применяться на Вас самих, и перед встречей с вампиром примените его.

В: Игра часто вылетает. Что делать?
О: Кардинальных методов, к сожалению, нет. Можно лишь посоветовать Вам отключить все ненужные плагины и чаще нажимать кнопку F5 (быстрое сохранение).

Места


В: Где находится магазин редких книг в Вивеке?
О: Вивек, Квартал Чужеземцев, Нижний пояс, напротив трактира Черного шалка.

В: Где в Морнхолде находится Темное Братство?
О: Под Большим Базаром, в канализации, в разрушенном поместье.

В: Почему, если я пытаюсь войти в Высокий Собор, появляется сообщение: «Никто не может войти в Высокий Собор не будучи вызванным Богиней Альмалексией».
О: Выполняйте квесты у Тьениуса. Когда время придет, Альмалексия сама пригласит Вас.

В: Я слышал что-то о затонувшем Храме. Что это?
О: Это святилище Боэты к северо-западу от Хла Оуд.

В: Зачем в каналах под дворцом Вивека силовой щит?
О: Там находится алтарь — одно из мест паломничества Семи добродетелей. (Квест за Храм).
\ полезно,тому,кто ищет.


#56 nbyl

nbyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:09

пещера ассу. нашел посох магнуса. поглощение 25 в 50 п. на 60 сек заклинаний + восстановление здоровья. номинальная цена посоха 210000:))) квест на него есть какой??? или просто дорогой шмот для юного колдуна???


#57 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:58

Есть квест. ГМ.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru