Перейти к содержимому


Фотография

Искусство убивать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 16:56

Oblivion.
Как долго мы ждали эту игру.Как много надежд на нее возлагалось.Как много ожиданий превратились в прах...
И все же мы играем.
Сначала играем жадно,не читая диалоги,не рассматриваем архитектуру и не осваиваем мифологию и культуру.
Затем,немного успокоившись,начинаем во все это вникать,как бы пробуя игру на "вкус".
Кому то вкусно,кому то не очень...
Но в конце концов,рано или поздно,стиль игры "убить-всех-и-выполнить-квест-получить-крутой-артефакт" надоедает.Начинаешь играть вдумчиво:спать не только для повышения уровня,но и ночью;питаться едой не только для получения свойств и посещать таверны не только для того,что бы призвать очередного отпрыска графской семьи к ответу...У всех по разному выражается эта "вдумчивость".
Но одно из самых частых "выражений"-это убийство.
Искусство убивать.Красиво лишать жизни тоже надо уметь.
Просто подойти и дать жертве по голове-грубо и вульгарно,по крайней мере с моей точки зрения.
Даровать жертве вечный покой-тоже искусство.
К примеру,один,играющий за хааджита,оставляет на трупе пустую бытолочку скуумы.
А второй раздевает труп до гола и вкладывает ему в руки метелку.
Я,к примеру,не беру ничего с трупа,кроме украшений.На трупе я оставляю паслен и даедрическую стрелу.
По возможности,стараюсь убивать не оружием-если жертва имеет тенденции перекусывать,то в ее инвентаре совершенно случайно оказывается яблоко...

У каждого свой почерк,своя манера.
Какой почерк ваш...?


#2 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:06

Отыгрывая ассасина, старался свалить жертву (гуманоида) одним ударом. Если жертва выживала после тайного удара и начинала вопеть - считал задание проваленным. Для этого стягивал со спящих доспехи, зачаровал даэдрический длинный меч на демейдж здоровья и всегда ходил с полной сумкой ядов. Когда, со слезами на глазах, резал своих братьев в святилище, тоже оставил на их телах цветы паслена, дабы пришли они к отцу Ситису с угодными Матери ночи аксессуарами (любимое оружие и доспехи, безусловно, тоже оставил, чтоб и во тьме верно служили они бездне.


#3 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:02

Просто прорубаюсь сквозь них, не обращая внимания как правило, что там сыплется... Если только меч/щит/доспех сверкал как-то - тогда интересуюсь. А остальное - не парит...


#4 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:17

2Kocta
Видимо ты еще не распробовал вкус красивого убийства ...


#5 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:22

2Twilight, может быть... Хотя меня долгое время забавляло убивать из лука в режиме сника... Теперь скушно. Потом убивал мечом с одного удара, опять же со сником.

Сейчас пробую вообще никого не убивать - лазию в снике и невидимости, но это не в тему и уже тоже начинает наскучивать...

[added]
Но вот таскать с собой горы разного стаффа, чтобы совать их в руки трупам (примерно 3-4 трупа за 10 минут) - чего-то как-то лень... Ингридиентов на перышко маловато :(

Это сообщение отредактировано Kocta - 20 сентября 2006 | 01:26


#6 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 01:43

2Kocta
Загляни в тему про алхимию.Там все ингридиенты.


#7 Bermude

Bermude

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 06:35

Оказывается, не я один такой маньяк :)

Тоже пытался придумать свой "стиль" ... Как правило, люблю убивать тихо, чтобы жертва, если я ее не снес с первого удара, так и не догадалась кто убийца...
Когда грабил дома, оставлял в стене серебрянную стрелу.. Не знаю для чего, просто хотелось как-то отметиться..
Часто оставляю вещи на жертве, не люблю копаться в трупах, но не принципиально ... Загляну, и если что-то заинтересовало - беру.

Я боюсь показаться необразованным, но что символизирует цветок паслена?

P.S.: Кстати, видел мод, который вводит необходимость питаться... Но с тех пор, как мне даровали дар бессмертия, я нуждаюсь лишь в человеческой крови...
P.P.S.: Есть ли какой-то способ сотворить отравленное яблоко? Я за всю игру нашел только две штучки... (Алхимию, кстати, я начал изучать исключительно ради приготовления ядов)

Это сообщение отредактировано Bermude - 21 сентября 2006 | 07:40


#8 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:04

2Bermude
Алихимию изучала просто потому что.Люблю алхимию.
Насчет яблок?Есть такой плагин-Черный рынок называется.Там продаются эти самые яблоки))))))
Цветок паслена-знак Матери Ночи и Ситиса.Understand?))


#9 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:26

Цветок паслена используется при обряде взывания к Матери Ночи, нашей Нечестивой Матроне... Описание ритуала любезно доведено до населения в СМИ Сиродиила, почитайте, уважаемый Bermude, газета - лучший друг авантюриста :)


#10 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:37

Да и ваще, он ядовитый, гад!


#11 Bermude

Bermude

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:37

А-а-а-а...

Стыд и срам мне... А еще Слухачем кличут.. Тьфу-ты ...


#12 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:53

QUOTE
Хотя меня долгое время забавляло убивать из лука в режиме сника... Теперь скушно.

От чего же. Этот способ мне лично нигогда не надоест.
Именно так я победил чемпиона на Арене, не выходя на нее.


Правда с первого выстрела погибают лишь крысы, но чтоб всякого, да еще с одной стрелы... видимо мне еще учиться и учиться. :)



#13 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:15

Dimonix, ядики юзай, сын мой ;)

Береж, делаешь из паслена мастерскими колбочками ядик "одного ингридиента". Макаешь в сие зелье стрелку даэдровую.

И затаившись за кустиком, али за стеночкой, зришь сквозь них на присутствие. И когда супостат твой спиной обернется, мягко вылазь оттуда и в шею ему свой снаряд посылай.

И потом опять мягенько за стеночку, дабы он тебя, обернувшись, не заметил.

Ждешь 5 секундочек - и он издыхает, болезный.


#14 Azalio

Azalio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 15:40

QUOTE
Как правило, люблю убивать тихо, чтобы жертва, если я ее не снес с первого удара, так и не догадалась кто убийца...

аналогично коллега)

также люблю делать несчастные члучаи, подстраиваешь все так чтоб чел умер, а смерть на тебя не повесили)))

Это сообщение отредактировано Azalio - 1 октября 2006 | 16:41


#15 Bermude

Bermude

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:42

Кстати, вспомнил случай, когда я убил стражника кинжалом, а он даже не успел сказать "ой, черт возьми, да ты же преступник! А ну-ка дай-ка я тебя арестую!"

Решил я переработать все ингредиенты, которые собирал очень продолжительное время. В итоге, получив ~ по 10-15 бутылочек разнообразных ядов (урон огнем, холодом, электричеством + понижение здоровья + паралич ) я горел желанием испытать эти смертоносные зелья. Первой жертвой оказался империйский стражник патрулирующий Уотерфронт. Подкравшись сзади, я перво-наперво, смазал кинжал ядом паралича. Хрясь - жертва падает на землю. Далее урон огнем. Хрясь - жертва бьется в агонии. Паралич, холод, паралич, электричество, паралич, урон здоровья...

... Сейчас не могу вспомнить, повесили мне убийство или нет ...


#16 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:14

Я на трупах оставляю железное кольцо


#17 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 09:41

А где ты берёшь железные кольца?


#18 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 11:54

В Имперском городе, в торговом районе есть магазин с украшениями там можно купить обычные,эбонитовые и т.д. кольца и амулеты.


#19 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:57

А что ты подрузамеваешь ,когда оставляешь кольцо?
Типа "Здесь был Вася"?=)


#20 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 20:40

Нет здесь был глава Темного Братства!!!

Это сообщение отредактировано Kiravar - 13 ноября 2006 | 20:41




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru