Перейти к содержимому


Фотография

Если глюк оказался вдруг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:22

Итак, после перелопачивания "инфы" по данному вопросу: "У меня тормозит игра", "игра не запускаеться", "не запускаеться под ХР(win'XP)" - дадено несколько советов.

Совет №1 - конфигурация компьютера должна соответствовать минимальным требованиям игры (или выше):
Селерон/ПенЬтиум-300; 64 МВ ОЗУ; 3-Д видео 16 МБ.

Совет №2 - устанавливать операционную систему соответствующую Вашей конфигурации, то есть - не ставить ’ХР на Р-2’266/32 РАМ/4 видео, а ставить на нее ’98.

Совет №3 - работоспособная операционная система. Совсем не обьязательно устанавливать последние сервис-паки и "дрова". Обьязательное условие - стабильная система.

Совет №4 - не желателен разгон ("оверклокинг")

Совет №5 - воспользуйтесь "бустером" (ft_booster.exe); дефрагментация диска желательна после "бустера"

Совет №6 - задайте фиксированый размер файла подкачки (swap, "своп").
QUOTE
Принудительно ограничиваем файл подкачки. (панель управления -> Система -> закладка дополнительно -> параметры быстродействия -> закладка дополнительно -> виртуальная память изменить).
Там задаем минимальный и максимальный размеры, скажем в 1024 мб.

IonDen666


- Для систем 64 - 384 МБ ОЗУ соответственно 192 МБ - 512 МБ, выше 384 МБ "своп" должон быть равным обьему ОЗУ, больше ставить нет смысла.

Совет №7 - при работе под ХР(win'XP) возможно поможет установка совместимости с ’98, ’МЕ или ’2000 в свойствах файла BOS.EXE

Совет №8
- Kovan пишет
QUOTE
После установки оригинального 1.27 патча на версию от 7 волка музыка звучит с каким-то шумом (противное дребезжание), с эффектами и речью все нормально.
-
QUOTE
Попробуй поставить No3Dsound или DirectX3Dsound emulation

BaguM

-
QUOTE
Попробуй поиграться с библиотеками MSS (Miles Sound System).

Hunter


- Это собственно Совет №3 Teodor Wild: Все проблемы со звуком НЕ относятся к этому Форуму, ибо ответы надо искать на "суппортах" Производителей. Также расчитывайте на добрую волю Участников Форума и переписку вести в "личке".

Совет №9 - Возникают проблемы при установке?
QUOTE
А диск с ФТ точно не битый? Просто, как водится, разные сидюки по разному читают, и царапина которую один не заметит, может стать настоящим препятствием для другого. У меня, например, на работе отлично читаются все CD, CD-R, CD-RW, окромя мультисессионых CD-R.

Fibll


Совет №10 -
QUOTE
nasty_floater

2000-я винда. Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке.

QUOTE
оказывается, в свое время просто терпения не хватило...

nasty_floater


Совет №11 -
QUOTE
... установка вылетает при установке - это баг инсталятора InstallShield в виндовс 2000. Это лечится тремя путями:
1) Раздобыть FT:BOS с другим инсталятором (например Wise).
2) Ставить под другую систему, желательно не семейства NT (NT, 2000, XP).
3) Поменять переменные окружения. Инсталятор вылетает, так как путь к временной папке очень длинный. Этот путь задаётся в Настройках системы/Переменные окружения. Нужно установить значения переменных TEMP и TMP на путь к какой-нибудь папке с коротким именем, например C:\TEMP, конечно, сначала надо создать эту папку. После рестарта винды всё должно работать.

eDark


Совет №12 - Проблемы с "Директами" (или Вам так кажеться) -
QUOTE
Попробовать запустить в оконном режиме, для чего нужно в свойствах ярлыка после пути к обьекту дописать -w

Rock
QUOTE
Ключа -7 или -dx7" в коммандной строке было достаточно.

energize®


Совет №13 -
QUOTE
Игра может повисать еще, если удалена или отсутствует папка с bmp-ми в \Fallout Tactics\Bitmaps\
Еще можно переименовать файл начального ролика intro.bik в папке \Fallout Tactics\core\movie\ в introOLD.bik на случай, если он испорчен и на нем повисает,- тогда игра сразу в меню проскочит.

Molok


З.Ы. Копирайт в заголовке - фраза из Рунета, не помню только откуда, звиняйте.

Совет №14 -
QUOTE
Crazy Gringo Bastard

камрады - это вирь


- Ну так лечись от него.

Совет №15 - Желательна версия игры 1.27:

- Фаргус (3 компакт-диска, есть патч 1.27)
- 7Волк (2 компакт-диска, после "танцев с бубном" можно поставить оригинальный патч 1.27 подробности об установке)
Кстати, проверял - возможно и с "нулевым" файлом spr-sprites_0.bos (создаете текстовый файлик, переименовываете его "Текстовый документ"->spr-sprites_0.bos, перекидываете его в \Fallout tactics\CORE\, патчите, ноСидючите)
- Фаргус, который 7Волк (2 компакт-диска, место распостранения - Украина; патч - то же, что и с предидущей версией)
- оригинальная (3 компакт-диска, патч ессетвенно 1.27 ориг.)
- 1С, локализированая (3 компакт-диска, патч 1.27 включен)

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 13 марта 2007 | 16:17


#2 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:41

Внимание Перед тем, как задать свой вопрос в Разделе, внимательно почитайте Советы. Может быть они Вам помогут.


#3 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:57

Совет №16
QUOTE
Grey
Словил на днях после установки ФТ такой занятный глюк. Находящееся под курсором изображение после 1-2 секунд начинает расплываться, и в результате даёт квадрат размерами по курсору с размазанным изображением внутри. Такое безобразие в игре ВЕЗДЕ. Динамические изображения приходят в норму, но каково играть на размазанной карте...

- Смените режим отображения курсора в Настройках игры (Программный/Аппаратный)


#4 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 02:12

Давно хочу спросить, у меня НПС разноцветные, почти всех цветов радуги, это глюк такой?


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:02

Это на случайных встречах, в частности, случайным образом цвета выставляются. Поэтому и попадаются зелёные человечки и розовые мутанты.


#6 Abirvalg

Abirvalg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:06

Перелопатил весь сайт ничего подобного моей проблеме не нашёл...
Проблема вот в чём: у меня пропатченная до 1.27 версия от fargus при этом в некоторых бункерах отсутствуют коменданты (распределение рекрутов), матриарх отказывается разговаривать, приходится её убивать=\ Но дальше Барнаки отказывается разговаривать — игра заходит в тупик...

Это сообщение отредактировано Abirvalg - 15 января 2010 | 22:10


#7 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:14

ох уж эти пираты...Abirvalg, купи лиценз от 1С и радуйся...я никаких критичных багов, подобных описанных тобой, ещё ни разу не встретил...это — единственное решение...

Это сообщение отредактировано dseven - 16 января 2010 | 22:16


#8 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:22

Abirvalg, ищи патч для ИМЕННО Фаргуся. Есть такой.


#9 Afterglow

Afterglow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 14:32

Здрасьте! У меня с ФТ вообще что-то странное творится: до недавнего времени все шло как отче наш, и вдруг — глюк!:) Выглядит это так: на рабочей панели отражаются только три бойца группы, по ДВЕ закладки на каждого (6 соответственно, остальные три бойца — анъюзебл) и пропадают поля для рук (сменить аммуницию нельзя в принципе). Системы хватает с лихвой (Celeron 1200/RAM512/Radeon 9200-128MB) — вот и ломаю голову... Кто-нибудь с такой байдой сталкивался? Помогите, заклинаю!


#10 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:57

Что за версия? Патчи стоят?


#11 Afterglow

Afterglow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:15

Оффишиал, от 1С. 1.27.


#12 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:27

Afterglow , подробно опиши действия в игре, после каких проявляется глюк


#13 Afterglow

Afterglow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:39

Самое дикое, что просто после загрузки сэйва. Думал, это глюк куик-сэйва, так он потом и в "нормальных" сохранялках появился. Где-то сохранений 5 все нормально, и вдруг — опа! (


#14 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:39

Afterglow
За 9 лет о таком впервые слышу, честно. Может быть, в ходе установки был повреждён исполняемый файл BOS.exe, и стоит попытаться просто переустановить игру?



#15 Bad Trip

Bad Trip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:48

Народ, нужна помощь.
История моя такова: скачал из интернета FOT 3-х дисковой (вроде бы Фаргус, если память не изменяет). Так как я видел проблему с NOCD в перспективе, то сразу начал пропатчивать с версии 1.13 до 1.27. Первая проблема, с которой я столкнулся, это невозможность пропатчить с уже поставленной 1.25 до 1.27: сколько ни пытался, всё без толку.
Далее я поставил NOCD, и сразу же возникла очередная проблема: NOCD отучил ФОТ лишь от первого диска. Вновь я ломал себе голову, в итоге чего я решил постоянно эмулировать 2-й диск.
Долгое время я играл в FOT, но жизненные обстоятельства вынудили меня забросить его. Лишь через 15-20 дней, вспомнив о игре, я решил вновь начать играть, НО не тут-то было: папка с .iso файлами была удалена, следовательно, был удалён и второй диск.
На этом моменте история перетекает в настоящее время: вновь перекопал интернет в поисках панацеи, но тщетно.
Здесь режим повествования переходит в обращение к вам: нужен или спец. NOCD (для данной версии FOT"а) или же ссылка на FOT: CD2 (если первого не имеется).

Спасибо за внимание.


#16 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:21

Но-сд там один: для версии 1.27. Либо вы скачали кривую версию, потому как с 1.25 патчится до 1.27 совершенно спокойно (сама патчила), либо у вас криво встала игра. ФТ такое проделывать любит, помню, переустанавливала его по несколько раз подряд... теперь стоит несъемно после удачной попытки. Если хотите, могу вам прислать но-сд на мыло. Может, он у вас тоже кривой.


#17 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:44

Bad Trip, лучшее что я могу посоветовать — поищи в магазах, либо в Сети Антологию Фолла от 1С на ДВД. Смотри, какие файлы удаляешь. Фмаргус 3-х дисковой патчился ИХНИМ ЖЕ инсталятором, потому что оригинальный патч с гусями не дружит.
Afterglow, переустанови игру. Если не поможет — значит офф-ка имеет место иметь глюк, и сие надо запомнить.


#18 fros

fros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:43

проблема с миссией Сент Луис (St.Louis).
выполнил заданее, даже более, перебил каждую тварь на карте, а зона выхода так и не появляется...

fallout tactics v 1.27 от 1C


#19 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:23

Зона выхода появляется, когда вы доставите отряд в зону спасения. Ибо ваша задача — спасти застрявший там отряд паладина Сола, а не перебить мутантов. Как только вы подъедете к зоне эвакуации, появится выход.


#20 fros

fros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:26

2Senka
да, я все проделал аж 2 раза. нашел отряд, вылечил, посадил в броневик, доехал до места старта, а зона не появляется.. =\

"После этого вам останется только собрать трофеи (одних пулеметов будет целая куча) и отбыть к точке старта, где должен появиться зеленый прямоугольник выхода." — цитата из прохождения игры.

Это сообщение отредактировано fros - 5 февраля 2011 | 12:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru