Перейти к содержимому


Фотография

Клеймо от Братства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 23:59

Набил на плече символ BoS. Стилизированный, так что правозащитники и стойкие борцы за идею идут набивать точную копию, "Мade in BIS", там, где им нравится. ;)

В высоту - моя "пианистская" пядь. Чуть больше двадцати сантиметров. В ширину - чуть больше пачки сигарет. Сантиметров 12-14.

Били тушью. Черной. Бормашинка, расплетенная струна от гитары и четыре часа моего веселого хохота от щекотки. ;) Вы бойскаутов видели? ;) Как они костры разжигают, знаете? Вот то же самое, только на теле. Довольно забавно, в общем. Хотя это относительно. Когда "инквизитор" облюбовал себе участок - я его ощущал минуты две. После чего кожа задубела и я ничего не чувствовал. Потом следующий участок, и так далее.

Стоило мне это удовольствие ни много, ни мало пузырь водки. :) Грамм 150 на дезинфекцию всего, чего можно, остальное - вливал с горла себе внутрь, чтобы хоть чем-то себя отвлечь. Если б она еще опьяняла... 8(((

Вот так это выглядит со стороны. Рожа у меня не самая фотогеничная, конечно, но придется вам потерпеть. ;) А вот, для любознательных, увеличенный вариант.

Предвещая ваш вопрос сообщаю: коричневая точка на шестерне - это родинка, коих у меня на теле мульён. Её пришлось, по понятным причинам, обходить.

А еще она более четкая. Но мне влом играцца. :)


#2 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:10

Я в татуировках (или это не татуировка?) не очень разбираюсь.
Это навсегда, даже ацетоном не ототрешь? Вроде как-то кривовато смотрится, если честно.


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:13

Имхо, символ уж слишком стилизированный. Настолько стилизированный, что его вообще сложно узнать.


#4 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:20

>Это навсегда, даже ацетоном не ототрешь?
Только вместе с кожей. Хотя их теперь выводят... ХЗ как, но выводят.

И вовсе не кривовато. Посмотри увеличенную фотку и посмотри на угол поворота руки.

2 Vault
Послушай, хотел бы фабричный штамп - так бы и сделал. Но не хотел.


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:21

5 баллов. В самую точку. Кто еще может похвастаться такой верностью Fallout и целом и Brotherhood of Steel в частности?

Татуировка - это на всю жизнь. Уважаю. Знаю что это сознательное решение, а не сиюминутный каприз. Татуировка подобного содержания - это не просто рисунок на теле. Это инициация, это вхождение в круг, это Слово, данное Судьбе. Подобная верность, ПМСМ, достойна поощрения.

Что касается исполнения и стилизации: а как по вашему, друзья-товарищи, будут выглядеть татуировки в Путоши? Явно не как современная салонная гламурня. Именно такие татуировки и должны набивать себе в бункерах молодые воины Братства! :)

Go on, Steel Brother! :)


#6 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:29

Салонная гламурня - она цветная. Да. А еще там машинки за пол куска. С двумя резервуарами, один с краской, второй с обезбаливающими, чтобы подремать можно было, в процессе.

Я не говорю, что надо бить гвоздём... но в качестве дани традициям... ;)


#7 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:56

Да насытится Ктулху мозгами твоими, о боец невидимого фронта.
Не понимаю я таких людей :))
Хотя, конечно, дело вкуса.
Но татушка незамысловатая.
Да и вообще БоС - бэээ.
Вот если руну тормента... Это я еще понимайт :))


#8 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:01

QUOTE
Да и вообще БоС - бэээ.

Каждому - своё. Так было написано на воротах одного веселого заведения.

QUOTE
Вот если...

Вот и набей себе :) Ждёмс :)


#9 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:07

Идея нравится. Исполнение - не особо. "Салонную гламурню" не предлагаю, но, имо, если уж набивать символику Братства (а если набивать что-то околофоловское, то это, имо, главный вариант), то изображение должно быть более стандартизированным и "холодным", что ли. В конце концов, клеймо - оно клеймо и есть. Или, выражаясь более современными терминами, штрих-код. %))

Кстати, идея с "клеймением" хороша. Как у Пеховских Диких Сердец, помните? Если уж избавляться от татуировки - то вместе с рукой))))

ЗЫ:
QUOTE
Да и вообще БоС - бэээ.


Хоть бы смайлег поставил, приличия ради. Не нравится - не кушай, не слушай, не смотри и не трогай. А другим об этом не сообщай.


#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:52

Что и говорить, Persona Non Grata теперь самый труевый фолаутер, истина!
Предлагаю начать набивание татуировок в массовом порядке.
Только надо бы утвердить вариант рисунка, вы так не считаете. У кого есть идеи, выкладывайте поглядим.=)
А че, я бы себе тож наколол, только верно подметили,значок должен быть более стандартным, и не таким витьеватым, что ли.


#11 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 03:22

QUOTE
но в качестве дани традициям... ;)

Знаем такое :) Я тоже не признаю салонные излишества. Мои сделаны самодельной машинкой, скальпелем и сажей, разведенной на спирту.
Традиции в татуировке - великое дело! :)


#12 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 05:41

Крут! Идея, помнится, неоднократно высказывалась, но до реализации никто вроде не созревал.

P.S. Хотя мне кажется, что без "стилизации", то бишь, полностью так же, как в игре, было бы круче ;-)


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:58

2Persona Non Grata
Крупновато.
если бы набить раза в два меньше, смотрелось бы лучше.
Вот, типо, как der Fluger изобразил у своей Стальной сестрички (в смысле, по размеру). Может - чуть крупнее.
А вообще - идею поддерживаю. Набил бы сам, давно думал, да вот беда, и так плечи наколками еще с армии покрыты)))



#14 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:05

Carven, а чем не вариант перенабить сверху? Ну, правда, уже татуировкой качественной, чтоб скрыть. Будет дороговато, долго и больно, но круто и красиво :))


#15 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:33

Идея хорошая. Сама как-то об этом подумывала, но некоторые товарищи упрямо отговаривают ВООБЩЕ от идеи татухи (да и пирсинга). А вот исполнение - ИМХО, не особо. Может, фотка неудачная, может ракурс не тот - но как-то чересчур вытянуто. У братства эмблема кругленькая такая, аккуратная.

Сводят кстати (пока относительно свежая) козьим молоком. У мя однокурсник так перстни, сделанные в 14 лет по глупости и незнанию, убрал. С родительской подачи 8)))


#16 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:18

Ну, думаю, что критиковать смысла вообще нет, так как дело уже сделано :). Только можно пару вопросов? Почему именно символ Братства Стали? Из-за лояльности к этой организации и разделения её идеалов? Просто из-за любви к Фоллу? Или из-за того, что, по-сути, больше никакой чётко выраженной символики в игре нет, наличие которой могло бы посведетельствовать о принадлежности онной конкретно к самому Фоллу? И кто нарисовал саму картинку? Просто интересно.

А вообще, если логически поразмышлять, то врядли конкретно в Брастве делали бы стилизирвоанные татуировки, ведь для организации важно, что бы по её символике её узнавали, так сказать. Да, и к тому же, у них же технологии и всё такое, то есть качество было бы соответственное. Рисунок был бы шаблонным, это да. Но ведь это военная организация, врядли там нужны "выделяющиеся" люди. В пустоши бы врядли кто-либо стал набивать себе что-то подобное, так как у всех выживших и позабывших свои религии людей (ну, племён, например), скорее всего будет присутствовать ритуальная символика (ака Сулик).

Ясен пень, что дело вкуса. Но всё же...


#17 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:21

2Zhuckoff
А зачем?
Мне нравится мои наколки. У меня, наколота суккуб, так что, можно считать мою наколку, на память о ПленСкейп))) На другом плече - иероглифы, опять таки, со смыслом, тока личным)))
К тому же, что бы набить что-то поверх, необходимо сначало свести преведущую. Останется пятно, как от ожога.
Вариант с молоком, который предложила Zharkusha, вариант тока пока наколка свежая. Когда ей уже несколько лет, единственный бесплатный вариант - приложить че-нибудь пропитанное чем-нибудь типа марганца, что бы верхний слой кожи сошел, вместе с краской.



#18 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:43

QUOTE
врядли конкретно в Брастве делали бы стилизирвоанные татуировки, ведь для организации важно, что бы по её символике её узнавали, так сказать.

Если конкретно поразмышлять, то татуировки делает не организация, а человек. И что бы важно не было для организации - татуировку человек делает на себе и для себя, и если ношение татуировки как таковой не запрещается, то содержание татуировки не регламентируется подавно.

QUOTE
Да, и к тому же, у них же технологии и всё такое, то есть качество было бы соответственное. Рисунок был бы шаблонным, это да.

А у нас не технологии и все такое? Почему рисунок должен быть шаблонным, если его делает рука человека? Ты хоть раз ради интереса рассматривал татуировки десантников или морпехов? Уж они-то как раз качеством и шаблонностью совсем не отличаются. Да и у Карвена, например, набиты суккубы и иероглифы, а не двуглавые орлы и лычки :)

QUOTE
Но ведь это военная организация, врядли там нужны "выделяющиеся" люди.

Обьясню в даух словах: "выделяющиеся" люди в современных армиях не приветствуются только в спецподразделениях "высшего класса", в остальных местах к ним вполне терпимо относятся, если татуировка не на видном месте. А если посмотреть на рожи солдат из Тактикса, то на фоне всех этих дредов, волосатостей и т.п. татуировки выглядят вполне безобидно.

QUOTE
В пустоши бы врядли кто-либо стал набивать себе что-то подобное,

Это еще почему? :) А почему сейчас те же десантники бьют себе эмблемы ВДВ? Почему у молодого воина Братства не может быть той же мотивации?

QUOTE
А вообще, если логически поразмышлять,

В общем, товарищ Vault_13, так логически поразмышлять можно о чем угодно, особенно о том, с чем никогда не сталкивался :)
________________________________________________

QUOTE
так как у всех выживших и позабывших свои религии людей (ну, племён, например), скорее всего будет присутствовать ритуальная символика (ака Сулик).

Не находишь прямого противоречия?


#19 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:14

QUOTE
Не находишь прямого противоречия?

Неа. Забыли старые религии, появилось сново язычество.


#20 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 22:26

2Sagoth
>>Ни одна, я повторю ни одна игра не стоит того, что бы порить свое тело, так как это не реальность!
Чушь. Полная.
Во-первых, не считаю тут уместным слово "портить". Будучи человеком, чья кожа сама украшена наколками, смело заявляю, что с позиции любителей наколок, скорее уместно слово "украшать". "Портит" же кожу - плохо сделанная, либо сделанная без какого-либо глобального замысла татуировка.
Во-вторых, если уж так рассуждать, тогда в природе ВООБЩЕ ничего не достойно того, что бы бить наколки.
В принцыпе, не могу отрицать того факта, что мотивацией товарища Persona Non Grata, вполне могло бы быть не любовь к фоллу, а простая показуха. Но этверждать так смело не буду. Пусть все это останется на его совести (и коже).
У меня три наколки, но не об одной из них я не жалеюб, потому что бил их я для себя, а не для того, что бы ими красоваться. Если товарищ Persona Non Grata сможет сказать тоже самое, но не сдесь, на форуме, а самому себе, в оффлане, через полгодика, значит он тоже сделал правильный выбор.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru