Перейти к содержимому


Фотография

Музыка в играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:41

Про Neverhood, Full Throttle, Porshe Unleashed, МОР Утопию, Silent Hill и "местные" игры уже всё сказали. Добавлю про другие игры.

Приятно бывает иногда расслабиться под форте(пьяные) композиции из игры The Sims, называющиеся buildN (где N - цифра от одного до шести). Название не простое, а отражающее момент. Играют эти композиции во время постройки/корректировки собственного дома, а значит, подразумевается, способствуют к творчеству. Что и было мной замечено, не в игре, конечно же, фанатом The Sims не являюсь : )

Jesper Kyd и его саунд к серии Hitman великолепен. На борту винчестера постоянно обитают саундтреки к Hitman 3 Contracts и 4 Blood Money. Из первой части наковырять музыку, к сожалению, не удалось. А во второй перебор с хоралами. Остальное еще как вставляет.

Splinter Cell 3 Chaos Theory и Amon Tobin. Внутри игры музыка звучит просто завораживающе. Видел в продаже саундтрек отдельно на audio-CD, купить не рискнул. Хотя все можно послушать прямо из меню игры на audio-CD mix-ы ИМХО выстроены немного иначе.

Треккерные Unreal, Unreal Tournament, Crusader: No Remorse и No Regret в свое время тоже удивили. Композиторы, учавствовавшие в написании саундтреков этих игр почти одни и те же.

P.S: вся серия классических квестов Lucas Arts (The Dig, Full Throttle, серия Monkey Island, Grim Fandango...) славится отличной музыкой. Но ее трудно вытащить, да еще и качество по нынешним меркам местами низкое.
Почти вся серия игр от Monolith тоже на высоте (N.O.L.F 1,2, Tron 2.0, F.E.A.R), но там музыка нарезана loop-ами, поэтому выклянчить ее из ресурсов игры в удобоваримой форме невозможно.


#22 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:58

Ребят, используйте виртуальный проигрыватель для этих целей!(типа Cool edit Pro - я им пользуюсь. Только это не проигрыватель, а музыкальный редактор )
Настраиваешь виндус на запись внутреннего порта(типа mono mix, stereo mix), не знаю, как это точно называется, но не микрофона.

Потом включаешь магнитофон на запись и игрушку.

В конце полученная волна сохраняется и переводится в mp3.

Способ универсальный.


#23 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:39

Лучшая музыка, несомненно, в игре Anachronox. Ну и в American McGee's Alice, разумеется.
Она мне и отдельно нравится и в атмосферу вписывается идеально и не является просто "поп-песенками", на которых выезжает Electronic Arts в большинстве своих проектов (что очень немаловажно).
Еще хорош саундтрек в слабеньком-хиленьком, но очень мною любимом квестике Forgotten: It Begins, особенно в самом конце.
Нравится музыка и особенно звук в Alien Earth

Из недавних игрушек порадовала Just Cause, с самого начала музычка прикольная.
Вообще, очень люблю, когда в играх играет что-нибудь компьютерное, электронное, а не просто песни.


#24 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:01

Обожаю музыку из игрушки Мор.Утопия...это просто бомба


#25 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:33

Очень уважаю заглавную тему из втррого балдура. Прям за душу берет.
Как давний поклонник Тормента имею все его мелодии в МП3 и слушаю их регулярно.В героях 3 музыка классная, особенно в эльфском, дьявольском и некровском городах.
В вот в пятых как-то не зацепила. Хотя - играть не мешает, а это для музыки в игре, как не крути главное.
Еще хороши темы из Warhammer:dark omen


#26 Crazy Gringo Bastard

Crazy Gringo Bastard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 02:57

Хм, Fallout - Да.
JA2 - тоже да.

НО

QUOTE
Вот ведь какая забавная штука случается, бывает что попадается игра ну совершенно ни чем не примечательная, и после одного, двух дней юзания отправляется в небытие, а вот музыка …


НЕПРАВДА:
Проходил
Total Overdose целых два раза! %))

А всё из-за атмосферы - ну оччень классно передаёт её группа Molotov и латиносы иже с ними

Molotov Cocktail Party:
...You better step back because here comes the Crazy Gringo...

Это сообщение отредактировано Crazy Gringo Bastard - 14 декабря 2006 | 02:57


#27 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 01:13

А мне нравится музыка из Warcraft II, она ещё в midi-формате шла. Весьма боевая !


#28 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:10

Peter McConnell

Ну, слава богу, про Grim Fandango кто-то вспомнил. :)
Любители джаза первой половины прошлого века могут скачать официальный саундтрек Grim Fandango здесь.

В том же смысле хороша музыка и из новой игры Шефера, Psychonauts. Саундтрек можно купить, найти в сети или вытащить из игры самостоятельно.


Ну а матерых геймеров, проливающих светлую стариковскую слезу, вспоминая о таких монстрах игровой музыки 80-х, как Rob Hubbard, Martin Galway, David Whittaker, Jeroen Tel и другие, должен порадовать вот этот сайт с ремиксами классических мелодий.


#29 Soulmaster

Soulmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 05:01

Homeworld (о да!!!) (отдёльно жжёт заглавная тема из HW:Cataclysm)
UT
Fallout
Starcraft
Pacman theme (особенно сыгранная мной на электрухе ;))

+ в Героях меня прёт музыка только за Undead ;)

+ Акира Ямаока и Марк Морган рулят

+ многое другое

2 Desert Eagle: в "Кваках" саундтреки написаны Трентом Резнором (NIИ), это "гитарный индастриал американской школы".


#30 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 00:50

Fallout - полный рулез в дарк эмбиенте
MadMarx - игру поставил и снёс через 20 минут, а вот ОСТы бережно сохранил.
Ядерный Титбит - ух и саундтреки! =)
Второй "Титбит" - аналогично
*Хорошо меж подводных стеблей...*
Так, чего ещё забыл...
*Никаких грязных мыслей, Несколько снимков...*
Простите
StarCraft давно не играл, посему ничего дельного не скажу...
А! В Alien Shooter'е клёвые ОСТы, правдо мало. Во второй AS не играл, к сожалению...


#31 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 05:33

Не смеятся, но свою детскую любовь школьных годов я отдал игре на PS, которая называлась A Little Big Adventure - саундтреки в том числе.


#32 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:12

Еще тема меню в Civilization 4 хорошая. Ну и в космических рейнджерах тоже ничего темы космоса.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 18 декабря 2006 | 16:12


#33 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:10

2Soulmaster
QUOTE
2 Desert Eagle: в "Кваках" саундтреки написаны Трентом Резнором (NIИ), это "гитарный индастриал американской школы".


ИМХО он только к оригинальному Quake музыку писал. К второй Кваке музыку писали Sonic Mayhem. Инфа взята отсюда. В Quake 3 Arena, кажется, были Front Line Assembly, хотя не помню точно кто именно, но не Резнор. Про 4 часть Кваки ничего не знаю, но, скорее всего, это опять же не Трент, иначе в обзорах игры это бы упоминалось.
А вот к первой Кваке музыку писал именно Трент Резнор. Однако подавалось это блюдо в формате Audio CD, то есть диск игры Quake имел смешанное содержимое. В те времена на пиратском рынке бал правили CD-многоигровки, поэтому найти Quake-1 1CD и услышать сей саундтрек мне так и не удалось. К тому же в дисках со смешанным содержимым audio-составляющая обычно рипалась. По каким-то причинам Не умели ее тогда записывать.

2Maxxim
QUOTE
Ну, слава богу, про Grim Fandango кто-то вспомнил. :)

Да, но про Psychonauts то я как-то забыл : (

Раз дошли до имен, давайте отметим еще и Jeremy Soul-а. Его работа над Star Wars: Knights of the Old Republic мне очень понравилась. Остальное, кроме TES3 (о чем уже говорил), не слышал.

Это сообщение отредактировано Ken - 18 декабря 2006 | 21:39


#34 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:35

- Rise of Nations (в частности Russian.mp3) Что есть в этой музыке волнующее.
- Музыка у первым Казакам. Вот просто понравилась и все тут.
- Все темы в HoMM III. Аналогично.
- Треки из Star Trek: Deep Space Nine. The Fallen. Вот, где жуть полная. Особенно, когда посреди тихого каго-нибудь момента как БА-БАХ!!! Я некоторые моменты даже в .acm переконвертил и в Fallout вставил.


#35 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 02:11

Говоря об именах, нельзя забывать Фрэнка Клепаки.

ЗЫ: вот, кстати, небезынтересное интервью.


#36 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:51

Да, еще вспомнил игру Age of Wonders, хорошенькие саундтреки, спокойные.

Ну и очень нравится главный саундтрек к мультфильму Корпорация Монстров.


#37 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 05:09

QUOTE
Солнце встало над горой
Солнце встало над горой
Бронтозябра ходит злой
Бронтозябра ходит злой
Я с дубинкою идю,
Я с дубинкою идю,
Бронтозябру победю, бронтозябру победю!!!

(с) Магия крови.

Ну где еще вы получите столько позитива, всего лишь заплатив барду, да еще и благословение получите???

Ну и как я мог забыть про финальную песню из "Космические Рэйнджеры 2 Доминаторы"? Вот где восторг. Я ее на гитаре подобрал, правда в компании не пою, не поймут, так... наедине сам с собой бренчу...


#38 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 03:19

2Desert Eagle
QUOTE
Ребят, используйте виртуальный проигрыватель для этих целей!(типа Cool edit Pro - я им пользуюсь. Только это не проигрыватель, а музыкальный редактор )
Настраиваешь виндус на запись внутреннего порта(типа mono mix, stereo mix), не знаю, как это точно называется, но не микрофона.

Потом включаешь магнитофон на запись и игрушку.

В конце полученная волна сохраняется и переводится в mp3.

Способ универсальный.

Это, конечно, давно всем ребятам известно. А некоторые пользуются связкой Cool Edit (теперь он выходит под маркой Adobe Audition) + Fraps. Только при таком способе записи к звуку добавляется изрядное количество помех, обусловленных встроенной звукововй картой, драйверами, щелчками в электросети от того, что у соседей холодильник включился и т.д. Потом и нормалайзинг сделать заморочно. Да и сам способ аналоговый. Зачем лишнее преобразование цифра - аналог, аналог - цифра? Поэтому все-таки предпочтительнее найти способ выдирания музыки из ресурсов игры с помощью распаковщиков, сканеров (GAPlayer и т.д.), к тому же это не так ресурсоемко, и точность - 100%.

А на счет универсальности. Ну попробуй так вырезать музыку из Tron 2.0 и FEAR, в которых она интерактивна (то есть жутко порезана на лупы и микшируется движком игры обратно в процессе самой игры), то есть по сути не имеет ни конца, ни начала. Тут уж проще купить оффициальный саундтрек (где все грамотно смикшировано обратно в треки), если таковой есть или закачать его из сети.


#39 Гость_Vault Dweller_*

Гость_Vault Dweller_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:24

Лучшая музыка в игре Paparapatherapa. Хорошая музыка в Мафии. Естественно Duke Nukem и Full Throttle.
Все игры Black Isle кроме Icewind Dale 2. Убейте меня, но я не любитель Dark Ambient поэтому Fallout не включил в список.


#40 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:16

Тут не прошел мимо уникального сборника Unreal Anthology от Нового Диска:Unreal Gold + Return to Na Pali, Unreal 2, U Tournament, U Tournament 2004 Editor's Choice Edition.
4 игры на одном DVD всего за 300 деревяных. При чем тут "музыка в играх", спросите вы?

Да при том, что в коробке с DVD еще и аудио CD лежит, включивший в себя 23 композиции к Unreal (6 треков + 1 с аддона), Tournament и Tournament 2004 (по 8 треков). На мой вкус для CD компиляции выбрали все самое лучшее из игр.

Если вы не согласны, то музыка к последним двум играм серии записана в ogg vorbis, а к первым двум ее можно прослушать Mod Plug tracker-ом, который без наворотов весит в архиве копейки, если скачивать его откуда-нибудь с сети.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru