Перейти к содержимому


Фотография

Комплектация, устройство и использование G.E.C.K.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:28

QUOTE (Vault_13)

Что касается Луны - не знаю, откуда у автора такая информация, но звучит вполне в духе Фолла (в смысле что-то невообразимо футуристическое).
QUOTE
Строго говоря, Г.Э.К.К. не мог создавать предметы -  он лишь содержал комплекс удобрений и семян разнообразных растений, добавок к почве и химических соединений, что должны были вернуть к жизни некогда плодородную почву, которую можно было в дальнейшем использовать в сельском хозяйстве (а также, возможно, предварительно подготовленные специальным образом отдельные участки поверхности Луны).

QUOTE
The GECK, however, isn't really a replicator. It contains a fertilizer system filled with a variety of food seeds, soil supplements, and chemicals that could turn arid wasteland (and possibly selected sections of the moon's surface pre-conditioned to accept the GECK) into fertile soil for farming. 

Ну вот, я же говорю - весьма кривой перевод.

Более правильный перевод (слегка редактированный):

"ГЕКК, однако, в действительности не является репликатором. Он содержит жизнетворную систему, состоящую из семян разнообразных съедобных растений, почвенных экстрактов и химических соединений, которая могла бы превратить пустыню (а также, возможно, должным образом подготовленные участки лунной поверхности) в плодородную почву для сельскохозяйственного использования."

QUOTE (Vault_13)
... куда все эти 460 дисков можно было запихнуть и зачем их было так много.

QUOTE
(*) A condensed version is available on three handy holodisks


#22 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:36

Вот у меня вопросик. Как я почитал и понял G.E.C.K. должен был отигрывать роль всего лишь енергостанций(ограничеными возможностями енергопроизводства), хранилища сведений, репликатора (с ограничеными возможностями репликаций) и хранилищем семян. Он должен ьыл бы руководить
QUOTE
то Г.Э.К.К. хранил коды, позволяющие системам убежища производить новые образцы костюмов и водонепроницаемого оборудования
. Ведь сам по себе он не имел достаточных производственых возможностей для восоздания общества.
Вот мне и интересно как бы он помог жителям Арройо? Ведь они не имели законсервированой техники убежищ.

ЗЫ А насчет перевода G.E.C.K. я играючи первый раз фол2 от фаргуса. И там был такой перевод: КоСоГоР, комплект по созданию города-рая.


#23 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:54

Сомневаюсь, что вы играли в версию от Фаргус, так как КоСоГор - это чисто ЛевКорповская прибаутка. На счёт вопроса, чем же всё-таки чёрт возьми мог бы помочь ГЭКК Арройо - вы сами ответили на свой вопрос. Чем, собственно, плохи семяна, которые по идее пригодны для использования в условиях пустыни? Чем плохи химреактивы, позволяющие строить из песка твёрдые стены? Чем..?


#24 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:34

А вам не приходило в голову, что ГЕКК может быть просто мифом? Неким абсолютно бесполезным предметом в сером чемоданчике. Вся сила этого дивайса могла заключатся в ВЕРЕ жителей волтов, что эта штука им поможет. Очень даже запросто. Что нужно для того чтобы востановить мир? Да, тоже самое что нужно для того чтобы его создать-уверенность, что это возможно. Когда виден свет в конце тоннеля идти по нему гораздо легче (проверено на себе).
Создатели убежищ могли просто искуственно создать в них некое подобие релиии (дёшево и сердито). А религиозное рвение - страшная сила.
ЗЫ каменная штука в центре Шейди-Сэнс очень запросто может быть реальным воплощение ВСЕХ технологий заключённых в ГЕКК.


#25 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:25

Если бы ГЭКК был мифом, то, видимо, Городу-Убежищу было бы очень туго :)).


#26 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:35

Да-да это миф, в коробочке оборудование, инструкция и химреактивы для производства метамфетамина и прочих стимуляторов. Вот и весь секрет рая. Недалекие двеллеры все неправильно поняли и воспользовались побочным эффектом для достижения повышенной работоспособности с последующим быстрым выносом всего, что понадобится из убежища и строительством города.


#27 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:01

QUOTE
Сомневаюсь, что вы играли в версию от Фаргус
если приедет друг то возьму у него диск. И отсканю этикетку и отшле. Возможно что версия и действительно от других но у нас продавалась как от фаргуса.
QUOTE
Чем, собственно, плохи семяна, которые по идее пригодны для использования в условиях пустыни? Чем плохи химреактивы, позволяющие строить из песка твёрдые стены? Чем..?
они то хороши. Тут ничего не скажеш. Но я думаю что у ГЭККа они были вроде как эталоными для репликаций. А долго репликатор в полевых условиях работать не сможет.
Но даже если он и сможет решить проблему с питанием(пускай семян будет много и реактивов тоже) то он не сможет решить ряд других проблем. Он не сможет вылечить племя, решить вопрос с погодой. Та и для работы как вы сами писали ему нужно все лишь такая мелоч как вода. а у них и так были проблемы с водой как я помню.


#28 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:19

2Turbojet
На каких фактах основывается ваша версия?

2Telal
Вполне возможно, что ваши местные пираты посчитали, что марка Фаргус внушит большее доверее чем марка "Левая Корпорация" и, не долго думая, прилепили маленький логотипчик на полиграфию. У вас какая музыка в интро играла?

QUOTE
А долго репликатор в полевых условиях работать не сможет.

С чег овы взяли? Он работает на основе микроядерного реактора и вряд ли ему что-то помешщает делать это на протяжении очень долгого времени.

QUOTE
Он не сможет вылечить племя, решить вопрос с погодой

Почему не сможет вылечить? Конечно, вряд ли этот чемоданчик превратится в медбота и станет предлагать всем желающим медецинскую помощь, но, кажется информацию с голодисков, касающуюся как и из чего (и для чего) можно изготовить конкретные лекарства, никто не отменял.

QUOTE
Та и для работы как вы сами писали ему нужно все лишь такая мелоч как вода. а у них и так были проблемы с водой как я помню.

А кто сказал, что для работы ему необходима питьевая (не загрязнённая радиактивными осадками) вода?


#29 greygr

greygr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:24

Что-то не могу вспомнить, разве где-то указывались размеры голодисков? может они были совсем маленькие и поместить их в чемодан не составляло труда. GECK не мог быть мифом ибо продажи его начались до ядерной катастрофы.


#30 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 01:00

QUOTE
2Turbojet
На каких фактах основывается ваша версия?

Эээ? Это шутка относительно того, что ГЭКК - миф.


#31 Harn

Harn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 01:58

Я где-то ещё слышал (или видел) что было написано что-то вроде, того, что надо добавить воды в этот чемоданчик GECK и получится убежище :)))
Тупость правда? Но вот так бывает.
Из чемоданчика раскидывается целое убежище - магия прям.


#32 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:19

Вроде група Аукцион песня Город. Там еще начиналось:
Я сам себе и небо и луна
полная довольная луна
...
QUOTE
С чег овы взяли? Он работает на основе микроядерного реактора и вряд ли ему что-то помешщает делать это на протяжении очень долгого времени.
оно конечно так если считать енергию. А если вспомнить про профилактику самого репликатора или реактора? Я понимаю что их сделали особо износо устойчивыми. Но все таки...
QUOTE
но, кажется информацию с голодисков, касающуюся как и из чего (и для чего) можно изготовить конкретные лекарства, никто не отменял.

я вам приведу рецепт по изготовлению анальгина. Сможете ли вы по этому рецепту его изготовить? А что говорить если вспомнить что там было полностью неграмотное племя. А информация с голодисков все таки была расчитана на кое какое образование.
QUOTE
А кто сказал, что для работы ему необходима питьевая (не загрязнённая радиактивными осадками) вода?
конечно для работы может и подойдет фактически любая вода. Но скажите пожайлуста как будут они поливать радиоактивной и ядовитой водой эти супер семена растений которые находятся в чемоданчике?


#33 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:15

QUOTE
Если бы ГЭКК был мифом, то, видимо, Городу-Убежищу было бы очень туго :)).

А кто сказал, что им там легко? Насколько я помню хороших концовок для этих снобов не много (если они вообще есть).
Этим может объясняться и их сволочной снобизм - эдакая форма фанатизма, богоизбранности и прочего фашизма-рассизма.
QUOTE
Эээ? Это шутка относительно того, что ГЭКК - миф.

Это не шутка, а просто версия. Ничуть не менее безумная чем переносной ядерный реактор.


#34 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:23

QUOTE
Вроде група Аукцион песня Город. Там еще начиналось:
Я сам себе и небо и луна
полная довольная луна
...

Это версия от ЛевКорпа.
QUOTE
А что говорить если вспомнить что там было полностью неграмотное племя. А информация с голодисков все таки была расчитана на кое какое образование.

Неграмотное? Да неужели? Библия Fallout считает иначе.
QUOTE
2208 Февраль 2. Начинается заключительный этап подготовки дочери Жителя Убежища к роли Старейшины Арройо. Она проходит серьезную физическую подготовку, обучается различным наукам, математике и, конечно, искусству владения оружием.

QUOTE
Но скажите пожайлуста как будут они поливать радиоактивной и ядовитой водой эти супер семена растений которые находятся в чемоданчике?

Разговор изначально шёл о том, что вода необходима для работы микрореактора (именно об этом идёт речь в рекламке). Про семена там ничего сказано не было.
QUOTE
А кто сказал, что им там легко?

Я имел ввиду их Город вцелом. Деревья, зелень, птички поют. Вот вам и мифоватый ГЭКК.


#35 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:20

QUOTE
2208 Февраль 2. Начинается заключительный этап подготовки дочери Жителя Убежища
Насчет грамотности я сказал в общем. Имея ввиду что может писать и читать они и умеют, а может еще и кое какую поверхностную професиональную подготовку. Будь иначе они и ГЕККа смогли бы жить намного лучше. Та и создание лекарств достаточно сложный процес. Простые они быть может и смогут создать, но для более сложных и эфективныф потребуется специальное оборудование которое даже в наше время считается сложным.
Ну да ладно, фватит к мелочам доколупываться. Особенно если вспомнить еще также что им помагали жители 13 убежища...
Раскажи мне пожайлуста лучше про вот такой вопрос, он мне давно не дает покоя: Почему ГЕКК нильзя было также оснастить нано заводами? Ведь примерно к 2077 году уже должны бы были уже появится простые но все таки рабочие екземпляры. А эти бы заводы может и смогли бы воссоздать некоторые сложные детали будущих станков или еще чегонить. А может в основе репликатора и лежит именно такой завод?


#36 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:36

Потому что в 50-х, скорее всего, ни о каких нанотехнологиях никто не слышал, а игра, как известно, делалась с точки зрения представлений о будущем людей, живших в страхе перед зелёными человечками, красными лучами и т. д. Короче, ретроспектива. Я думаю так.


#37 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:35

QUOTE
в 50-х, скорее всего, ни о каких нанотехнологиях никто не слышал, а игра, как известно, делалась с точки зрения представлений о будущем людей, живших в страхе перед зелёными человечками, красными лучами и т. д.

А почему в 50-х - 70-х годах XXI века люди не могли возродить стиль 50-х годов ХХ века? Я имею в виду стиль одежды, музыки, автомобилей и т.д. Про зеленых человечков и красные лучи нигде ничего не сказано.
В то же время научно-технический прогресс никто не отменял. Если сейчас ядерный раектор можно уместить в обьем, равный 1 кубометру, то почему через 50 лет его нельзя будет положить в чемоданчик? Ведь создали же РА,с микрореактором...
Голодиски? Если присмотреться, игре использовались обычные компакт-кассеты для небольшого кол-ва данных :). А в ГЭКК наверняка флэш! 460 голодисков запросто умещаются в чемоданчик с раектором, и еще остается дофига места под все остальное, в т.ч. под упомянутые минизаводы(нанотехнологии и сейчас развиваются бешеными темпами, а что будет через 50 лет?), семена растений(наверняка, засухо- и радиационно-устойчивых и неприхотливых) и многое другое.
Над ГЭКК ведь не дураки работали...


#38 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:13

ГЭКК - Ящик Пандоры

Как вы полагаете, что можно уместить в дипломат весом 10 фунтов?
НИ-ЧЕ-ГО

Ничего из того, чего не было бы в убежище ... все можно взять из убежища, включая стройматериалы и знания, тем более всякие реактивы и семена проще хранить в убежище чем в чемодане весом 4кг.

Одна версия: ГЭКК - пульт управления.

Еще товарищ Сталин строя себе у реки Волги в районе бывшего Куйбышева подземный город (ныне огромная гора-хладокомбинат) озаботился такой штучкой - пультом управления в виде тяжелого бронечемодана с встроенным в него пультом управления СССР (в основном связь - каналы правительственной связи), которые без этого чемодана - ключа работать бы не могли. Ключик этот вставлялся в специальную дырочку с сотнями подведенных контактов

По аналогии можно предположить что ГЭКК - это ключ к управлению оставшимися после ядерной зимы работоспособными системами внешнего мира ... скажем небольшой заводик по производству цементного раствора, вмонтированный в гору в километре от выхода из убежища 8 ... он вполне бы позволил быстро построить стены и дома, но на дальнейшее строительство его мощностей и ресурсов нехватает. И так далее в таком духе ...


#39 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:20

QUOTE
По аналогии можно предположить что ГЭКК - это ключ к управлению оставшимися после ядерной зимы работоспособными системами внешнего мира ... скажем небольшой заводик по производству цементного раствора, вмонтированный в гору в километре от выхода из убежища 8 ... он вполне бы позволил быстро построить стены и дома, но на дальнейшее строительство его мощностей и ресурсов нехватает. И так далее в таком духе ...
Что-то я не помню, чтобы в Арройо или рядом было убежище или гора с заводом. И вообще, там ничего такого болшого построить нельзя: каньоны там...

Это сообщение отредактировано freestyler - 9 февраля 2007 | 13:21


#40 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:18

QUOTE
Как вы полагаете, что можно уместить в дипломат весом 10 фунтов?
НИ-ЧЕ-ГО

Вот и я говорю! Ничего такого экстра-спасительного в обычный (хотя бы даже и тяжёлый) "дипломат" впихнуть нельзя. GECK - исключительно психологическая штука, религиозный артефакт. Вспомните, его даже несколько раз даже называют "Святой ГЕКК" (у меня перевод Фаргуса).
ЗЫ. Готов к приёму гнилых яблок и тухлых яиц.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru