Перейти к содержимому


Фотография

"Мертвяки" - долгожители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:38

Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался.

Решил создать такую "тему".
Многие "Мертвяки" жили ещё до глобальной термоядерной войны, но они пережили многих жителей убежищ. Они встречаются и в первом, и во втором Fallout-е. Например, Гарольда, которого видел ещё "Выходец", может встретить и "Избранный".

Чем, по вашему мнению, может объясняться сверхдолгая жизнь "Мертвяков"?

У меня есть несколько предположений:
они стали здоровее вследствие мутации - хотя по их виду этого не скажешь;
они стали кем-то/чем-то наподобие рептилий, которые могут жить и тысячу лет;
они умерли, а их телесная оболочка держится на их беспокойных душах - но в игре их можно убить.


#2 Гость_Vault Dweller_*

Гость_Vault Dweller_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:44

Гарольд не Мертвяк! Он просто изуродован! Сто раз уже говорили!


#3 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:15

Тогда Ленни - мертвяк точно.
ИМХО, они получили сверхдозу радиации и сверхдозу ФЕВа(версия Библии). И поэтому стали долгоживущими как супермьюты и особо уродливыми из-за радиации.

*** Но я не понимаю, как Сет мог иметь сына...


#4 Гость_Vault Dweller_*

Гость_Vault Dweller_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:20

QUOTE
Но я не понимаю, как Сет мог иметь сына...

Может быть веселилися перед обллучением?


#5 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:45

> Может быть веселилися перед обллучением?

Именно так.


#6 Endy

Endy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:47

QUOTE
Гарольд не Мертвяк! Он просто изуродован! Сто раз уже говорили!

0_o не верю!


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:48

QUOTE
0_o не верю!

Поболтай с ним в первом Фоллауте. Он расскажет тебе свою историю.


#8 gufu

gufu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:13

Вообщето он и есть мертвяк... он просто по другому стал им... А на супер мута н не похож


#9 Гость_Arcanum_*

Гость_Arcanum_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:32

Мертвяки-это те кто валяется на земле и помирают. А те из Гекко просто...загорать надо меньше))


#10 Cat of Science

Cat of Science

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:38

QUOTE ("Alias")
Чем, по вашему мнению, может объясняться сверхдолгая жизнь "Мертвяков"?
У людей, как и у всех или большинства животных, продолжительность жизни ограничена, прежде всего, умышленным саморазрушением организма, которое запрограммировано природой в генах. На первый взгляд наличие этого может показаться странным, но для выживания вида в целом большая продолжительность жизни отдельных особей не требуется: в естественном отборе не обязательно побеждает вид, имеющий большую продолжительность жизни отдельных особей.

Радиоактивное облучение испортило у людей некоторые гены: некоторые гены изменились, некоторые просто исчезли - оказались изменеными настолько, что вообще перестали как-либо функционировать. При этом у некоторых людей исчезли гены саморазрушения/старения, а изменения других генов и частей организма не оказались катастрофическими. Эти немногие выжили, и их мы видим в Фоллауте.


#11 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:14

QUOTE
Чем, по вашему мнению, может объясняться сверхдолгая жизнь "Мертвяков"?


А вот про это,ЕМНИП,в "БФ" обсуждалось подробно.Если там все же нет (в чем я сильно сомневаюсь)-поищите в GURPS или PnP.Там и не только про мертвяков много чего найдете =)...

Но если все же лень искать по Рунету,предлагаю цитату из Fallout MSDN (туда попала откуда-то еще,не помню):

"...

Мертвяк (Ghoul)



Когда взорвались бомбы, некоторые люди бесповоротно изменились (не только те из них, которые находились в непосредственной близости от эпицентра взрыва). Мертвяки - это люди, выжившие после взрыва бомбы, а радиация подняла их на иной клеточный уровень. Мертвяки практически не подвержены эффекту старения из-за крайне медленных внутриклеточных процессов. Радиация также изменила внешний вид Мертвяков, навсегда делая из них чужаков. Кожа Мертвяков свисает с оголённых костей, часто обрывками, а глубоко посаженые глаза таращатся из обожженных черепов. Естественно, именно поэтому этих несчастных называют «мертвяками». Кожа их может быть от бледно-белого до тёмно-коричневого цвета, с зеленоватым или желтоватым оттенком. Если у Мертвяка остались волосы, то они обычно не растут. Некоторые Мертвяки необъяснимым образом вступили в симбиоз с растениями, и их тела покрылись травой и мхом. Может, радиация и скрутила их тела, но интеллектуальные способности Мертвяков ничуть не изменились, и они вынуждены жить как несчастные отщепенцы, будучи полностью отвергнуты обществом, частью которого когда-то являлись. По этой причине Мертвяки образовывают собственные поселения или живут в поселениях с теми людьми и мутантами, которые не возражают против их присутствия. Что бы ни говорили про Мертвяков, они не едят человеческую плоть. Однако, чтобы выжить, им нужны небольшие дозы радиации, поэтому поселения Мертвяков располагаются близ разрушенных ядерных реакторов либо в кратерах атомных взрывов.

Мертвяки стареют очень медленно - их жизненный цикл длится ещё 300 лет после воздействия радиации. Их неестественно долгий жизненный цикл ещё не говорит о их неуязвимости - они так же подвержены болезням, падениям и пулям, как и любой другой. Мертвяки обычно весят от 80 до 160 фунтов и высотой от 1.5 до 2.5 метров. Могут ли Мертвяки воспроизводится или нет - это открытый для науки вопрос...

...".


Надеюсь,все вопросы отпали после данной цитаты =о)))...


#12 Cyxapb

Cyxapb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:23

Ещё остался вопрос, а сами мертвяки фонят?


#13 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:59

Cyxapb
Да, фонят. Пропробуй поюзать скиллы "первая помощь" или "доктор" на Ленни, убедишься.


#14 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 20:46

А мне кажется МеРтВяКи - "Это фантастика..."
Ведь правда, если рассуждать логически, если у них настолько заторможенный метаболизм и они настолько "сгнили", что у них оголяются кости, они просто не могут быть живыми. Подумайте, как у них могут выглядеть мозги? Скорей всего, как кашица какая нибудь... И как в этой кашице может быть высокий интелект? Как они двигают конечностями если у них торчат высохшие кости? Это не реально...
Максимум, кто это может быть, так это ЗОМБИ, а зомби, как известно, не обладают высоким интелектом...

PS: Хотя зомби - это тоже фантастика(но больше похоже на правду)


#15 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:10

2Mad fred

>>>А мне кажется МеРтВяКи - "Это фантастика..."

Браво! А я то, наивный, всю жизнь думал, что Fallout поставлен по реальным событиям. Еще голову ломал, как же это разрабы в будущее заглянули...


#16 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:04

2Carven

Я имел ввиду что такое невозможно не только сейчас(Яж не дурак, глупость писать, ты подумай), но и в далеком будущем.(я не предсказатель, это просто мое мнение, если кто опять меня не понял...)

А также я имел ввиду, что подобие зомби в будущем можно будет создать намного реальней чем гула.

ЗЫ: И знаешь, когда тебя понимают неправильно и считают дебилом, пишущим всякю чушь, становится не очень приятно... Так вот, в следующий раз думай лучше, прежде чем говорить такое кому нибудь, а то ты сам после этого будешь похож на "мертвяка". Поосторожней со словами...

Это сообщение отредактировано Mad fred - 17 января 2007 | 15:09


#17 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:36

Скорее всего, некое подобие "мертвяков" вполне возможно, так как при облучении нервные ткани почти не получают повреждений, а массовая бомбёжка могла вызвать исчезновение тех микроорганизмов, которые могли бы привести тяжело облученного к смерти.
Предположения о возможных причинах долгой жизни "мертвяков" "высказывались" выше.

О "зомби": под "зомби" можно подразумевать разные "вещи" - это не обязательно "голливудский" "зомби". Технология изготовления "живых мертвецов", если не ошибаюсь, есть(была) в Гаити.


#18 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:45

2 Alias

Ты меня прямо опередил =)...

QUOTE
Технология изготовления "живых мертвецов", если не ошибаюсь, есть(была) в Гаити.


Только вот мне казалось,что это в Зоне 51,США =).Ну,или университеты "супер-научные" там всякие =).

Вообще,если подумать,"мертвяками" (гулями или как вам удобнее) и вправду стать можно...Кожа обуглится,выпадут волосы,помекняется ваш цвет (не только лица) и станут в целом происходить самые разнообразные метаморфозы.

*Кто-нибудь на ФолРуме наукой серьезно занимается?_).*


#19 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:35

2Mad fred
А я имел в виду то, что авторы сюжета fallout вообще не обязанны придумывать только то, что будет изобретено в далеком будущем.

На счет второй половины твоего поста, ответил личкой. И в будующем, очень советую так же пользоваться ею, для высказывания подобных советов в чей-либо адресс.




#20 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:18

Как вы не можете понять? Любая доза радиации(даже небольшая) вредна для человека! Вы сами знаете, что от небольшой дозы человек лысеет, его кости становятся хрупкими, его первые месяцы часто рвет, отказывают внутренние органы. Ну а если человек получит дозу, выше небольшой, он в скором времени умират(чем больше доза, тем быстрей сдохнет). Конечно получив среднюю дозу еще можно выкаробкаться, сделав операцию на спинном мозге, но шансы небольшие. У некоторых животных есть иммунитет к небольшой радиации. У человека небольшой иммунитет тоже может выработаться, но это случится спустя несколько поколений живущих в условиях умеренной радиации(ЭВОЛЮЦИЯ, приспособление к среде), и то, если они сумеют выжить за этот период(что маловероятно).
А мутации, которые взаимодействут с человеком и при этом модифицируют его, вызывают разные вирусы(аля ФЭВ).

Это сообщение отредактировано Mad fred - 19 января 2007 | 19:27




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru