Перейти к содержимому


О ранге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Mic_*

Гость_Mic_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2004 - 03:32

От ранга главного героя зависит многое и это написано создателями игры. Если в игре щелкнуть на ранг, то появится описнаие, в котором написано:"Ранг вашего персонажа в пределах братства контролирует его пригодность(пригодность персонажа) для техники и рекрутов". В FAQ сказано, что от ранга ничего не зависит. Вот кому верить. Я на своей шкуре опробовал влияние ранга. После спасения Гленды(одна из главарей риверов) я ее взял к себе в команду(с помощью танка) и по приходу в бункер она стала главным персонажем с рангом рядовой, после этого я смог нанимать только рядовых. У меня верси 1.27 7Волка.


#2 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 07 Январь 2004 - 12:24

Да понятное дело, зависит. Хотя бы выбор рекрутов. Недавно играл с харизмой 10 - вот где счастье-то было! После практически каждой миссии - повышение звания, новые рекруты. После Рок Фолз - уже все старшие сквайры доступны. После Ньютона - генерал (кстати, с Глендой та же промашка вышла, как это исправить - так и не придумал).

А сейчас с харизмой 1 играю - и на тебе, после первых двух миссий в звании так и не подняли. Только рядовых рекрутов и можно нанять. А толку от этих рекрутов очень мало.

Другое дело, что многие рекруты не будут доступны до определенных событий, несмотря на то, что соответствующего ранга герой уже достиг. Но, тем не менее, ранг является необходимым условием для найма.

Так что ФАК, пожалуй, и правда надо поправить.


#3 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Январь 2004 - 11:31

Всё верно. Ранг вашего персонажа влияет на максимальный ранг доступных рекрутов.

Спасибо за поправку. :)
FAQ дополнен.


#4 Гость_Beherith_*

Гость_Beherith_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2004 - 18:47

По-моему он еще подобным образом влияет на амуницию в магазине.


#5 Apocalypse

Apocalypse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Январь 2004 - 14:50

2 Mic
В общем - ранг влияеет на аммуницию, оружие и прочий инвентарь в магазине в БС, рекрутов.


#6 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Январь 2004 - 17:36

Сомневаюсь, что выбор оружия зависит от ранга. Он расширяется благодаря тому, что двигается сюжет. Вспомните, и большие пушки, и энергетические стволы появляются тогда, когда этого требуют новые миссии (мутанты, роботы).


#7 Amid

Amid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:02

2 Vadim V N
Не согласен!! Играя с харей 8-9-10 в какой-то миссии я уже щеголял в Железке МК2, посмотрев свои старые скриншоты увидет себя в потертой кожанке.. Вот так-то..
К тому же мне кажеться, что оружие можно покупать только после того, как нашел его где-нибудь еще...


#8 Scald Havoc

Scald Havoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:18

Ранг на типы и ассортимент оружия не влияет. Проверено выставлением и съемом 5 перков "Носастый"/"BrownNoser" при помощи редактора BOSCHE в процессе прохождения. В бункер Дельта приехал генералом. А Силовая броня появилась в продаже только после Колдвотера. С оружием - аналогично, т.к. - по моим наблюдениям список "выставляемого на прилавок" оружия вшит в саму кампанию и не меняется (отсюда и получается что в продаже появляется только то, что уже найдено в миссиях, за исключением "поисков приключений на свою голову" - сиречь мотанья по пустыне и трофеинья всего подряд - при удаче можно и в самом начале подобрать М2). Другой вопрос в том, что количество доступного оружия (на каждый отдельный вид) всегда разное. И (вот уж не знаю от чего) бывало так что после Колдвотера у меня трое ходили в РА, а бывало что только один. Но это может и от репутации зависеть.
Игра у меня версии 1.13 (от Сити2100). После установки патча 1.27 (eng) изменений не заметил.

Это сообщение отредактировано Scald Havoc - 3 февраля 2006 | 22:25


#9 Miller

Miller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 03:08

На ассортимент в магазине БС влияет, но не значительно. Было справедливо замечено что влияет на опережающее появление в магазине брони более высокого класса, чем требует обстановка (кроме появления APA). Из личного
опыта могу сказать, что герой с CH10 начинает игру во 2-ом ранге + после некоторых миссий ранг возрастает на две ступени. С CH10 после посещения локации "Братья Грим" к миссии в JunkTown-е вам будут доступны оба этих братка. У одного из них, кажется у Джима, навык тяжелого оружия около 180 + перк "твердая рука". Этот парень будет весомым аргументом в вашей команде!

Отправлено: 8 фев 06 03:12
Да, забыл сказать, что вышесказаное справедливо для Фаргусовской версии с
патчем 1.27


#10 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:05

> И (вот уж не знаю от чего) бывало так что после Колдвотера у меня трое ходили в РА, а бывало что только один.

Это, часом, не порядком ли прохождения миссий определяется? То есть, возможно, в первом случае ты проходил сначала Грейт Бенд, потом Колдвотер, а во втором - наоборот?


#11 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:35

Для 1.13 братья Гримм и так будут доступны после их лечения , харизма=2...


#12 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:49

Господа, я понимаю, что это трудно, и всё такое, но прошу Вас всё же придерживатся неких рамок темы. Иначе, боюсь, "испытание временем" она не пройдёт.
С уважением, Nimrod.


#13 Гость_Unltda_*

Гость_Unltda_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:36

Привет всем. Хочу сказать, что ранг влияет и на новое оружие и на новых рекрутов (версии игр у меня были самые разные).К примеру убив невинных жителей мне не дали новой брони.Так что влияет и еще как влияет!!!


#14 Maik

Maik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 19:30

На ранг влияет удачность выполнения миссии


#15 aaj

aaj

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:55

не совсем понял что является рангом и честно признаться не особо слежу за тем какие звания у моих бойцов. С самого начала хожу с первыми бойцами и думал что они буду прокачиваться со мной. Сейчас после эвакуации отряда когтя случайно зашел в рекрутскую, там появились рыцари и прочая нечисть в виде упырей, при просмотре характеристик бойцов мои рядовые имеют больше очков (незнаю как это называется, находятся на фоне фоток) чем новые бойцы. Есть ли смысл смене бойцов, основываясь на их ранге (звании)?


#16 D Love

D Love

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 18:46

Существует ли мод для того чтобы у других рекрутов, кроме главного героя росли звания или менялась репутация?


#17 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:44

D Love
Читай внимательнее темы форума: при установке патча 1.27 звания рекрутов растут по мере прокачки.

Это сообщение отредактировано der Fluger - 13 апреля 2006 | 23:45


#18 Ardanis

Ardanis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 03:00

Насчет правил - разве я что-то не так сделал? Я последовал совету прочесть их (кажется, они ничем не отличаются от правил других форумов). Либо это - тонкий намек, который до меня не дошел, либо я - тупой.

По поводу моих вопросов - спасибо за пояснения. С автопаузой получилось смешно - я был совершенно уверен, что поставил стрелку на классический вариант.


#19 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:07

Искал по форуму, но так и не нашел, а тут о рангах тоже спрашивали, поэтому новую тему не завожу.
Мой главный перс в ранге растет, уже Рыцарь, а вот Фарсайт и Стич как-то застряли в старших новичках - это нормально? Всего-то на один уровень поднялись... Да и Стейн со Стампи тоже в своих рангах, которые были при найме, сидят.
От чего и как зависит их ранг в БС?

И репутация в пустыне - почему растет только у главного перса, а остальные просто воины. Зависит ли она от числа убитых "плохишей"?

Версия 1.27


#20 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:47

И снова возвращаюсь к рангам.
Странно, но Стич умудрился подрасти на 1 ранг, и это аж к Канзас-сити. Все-таки, что ж препятствует такому их медленному росту по сравнению с бойцами, нанятыми гораздо позднее (они растут быстрее)?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru