Перейти к содержимому


Фотография

Разделы по PS.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:58

От вас, милый Carven, только этого я и ожидал. Не ошибся.

В общем, будет раздел, где два человека будут удовлетворять свои потребности в вербальном онанизме, иначе и не могу это назвать.
Чем тема для для этого не подходит - в толк взять не могу.
И так-то раздел на ладан дышит, а тут еще два раздела, которые будут вообще только немного и жалостливо хрипеть.

Я, конечно, понимаю, что администрация - это администрация, но таки остальных посетителей форума тоже неплохо бы спросить...

Нет, я все понимаю - этим людям хочется вырваться из грязного, замусоренного, пропахшего ненавистными ньюбами раздела. Эх, снобизм, снобизм...


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:30

Флейм желательно запихнуть себе в Личку.
QUOTE
заявлю только то, что плечами Carven и Godsatan проводятся единственные дискусси в разделах.

По-моему, это скорее аргумент против.


#23 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:39

2hamster
Опять таки, а кто его знает, может будь там раздел чисто по сеттингу, народу было бы больше =))
Может кто-нибудь из старожилов подтянется, может новички, прочитав названия, не подумают, что "Тут все равно конкретно Тормент обсуждают", еще много всего может быть. А может и не быть, точно утверждать, пока не попробывали нельзя.

2Zhuckoff
Игнор.


Это сообщение отредактировано Carven - 31 января 2007 | 10:39


#24 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:57

Извольте читать внимательно главное, господа негодующие.
QUOTE ("Wasteland Ghost")
Обсуждения сеттинга вписываются в существующий раздел и не вызывают возмущения у посетителей (я, по крайней мере, пока не видела :). К тому же, эти обсуждения сильно оживляют раздел.

Соответственно, раз уж нельзя отдельный раздел, удовлетворительно переименование или дополнение уже существующего названия раздела с целью расширения тематики форума. Действие для кого-то может и лишнее, но вносящее ясность и порядок.


Zhuckoff

Мне, например, тоже это интересно. И по кол-ву сообщений меня можно назвать ньюбом.

QUOTE
Нет, я все понимаю - этим людям хочется вырваться из грязного, замусоренного, пропахшего ненавистными ньюбами раздела. Эх, снобизм, снобизм...

Непонятно зачем эти беспочвенные обвинения, ты хоть почитал раздел? Если нет, то объясни свой интерес к "исторической справедливости". Хотя нет, не надо флейма.


QUOTE
И так-то раздел на ладан дышит, а тут еще два раздела, которые будут вообще только немного и жалостливо хрипеть.

Как уже говорилось тормент пройден вдоль и поперек. По игре практически все вопросы заданы. Не хватает Фарода глубокопателя =), чтобы еще "много по чуть-чуть" нарыть. Вот и остаются околоигровые темы, типа мотивации FFG. Сеттинг же - это практически неисчерпаемый дискуссионный материал.

QUOTE
Я, конечно, понимаю, что администрация - это администрация, но таки остальных посетителей форума тоже неплохо бы спросить...

Да, конечно, но только у заинтересованных. Мне, например, зэ фолл на хрен не впился, вы у меня, что спросили, когда создавали раздел? Нет, и правильно.
А к администрации это обращено, т.к. делать это им, и по должности читать и взвешивать они умеют.

Добавлено.
Господа, давайте не будет превращать тему в балаган, обрекая ее на преждевременное закрытие. Хотелось бы услышать все-таки мнение Maxxim'a.



Это сообщение отредактировано Turbojet - 31 января 2007 | 11:15


#25 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:14

2Turbojet
Зря ты его тронул... Ему же как раз и надо балаган тут устроить...

Кстати, раз уж...
QUOTE
Я, конечно, понимаю, что администрация - это администрация, но таки остальных посетителей форума тоже неплохо бы спросить...

То я заодно предложу разуть глаза, и обратить внимание, что я не случайно создал сначало тему в разделе по PS, где отписались постоянные посетители раздела, затем тему в Осайте, где тоже имеют возможность отписать свое мнение все желающие (товарищ Zhuckoff в том числе, чем он с удовольствием и занялся), так что данный пункт притензий 100% беспочвеннен. Как и все остальные, в принцыпе. Если бы я захотел решить данную проблему с администрацией напрямую, минуя мнение форумчан, я бы сделал это личкой.

Это сообщение отредактировано Carven - 31 января 2007 | 11:26


#26 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:03

QUOTE
И так-то раздел на ладан дышит, а тут еще два раздела, которые будут вообще только немного и жалостливо хрипеть.


Вынужден огорчить, раздел прекрасно себя чувствует, каждый день появляются новые сообщения, большинство из них - не просто брехнотрёп, создаются новые интересные темы, причём и по сеттингу, и по самой игре. Милости прошу к нам, посмотри и полюбуйся, а потом уже выдвигай беспочвенные претензии. Обвинять Carven'a или меня в снобизме - этого я вообще не пойму. Я лично открывал много тем касательно сеттинга и чувствую себя некоторым образом ответственным за них и считаю, что полностью название раздела под них не подходит.
Да, раздел Torment не самый популярный на форуме, но и не самый заброшенный, тем более по КПД. И если нам (не только мне и Carven'у) позволят отдельный раздел, то оба они (и по Planescape, и по Torment) найдут своих посетителей.

Это сообщение отредактировано Godsatan - 31 января 2007 | 13:04


#27 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:57

Внесу одно уточнение к интерпретации моих слов товарищем Turbojet'ом :) -- лично я не против расширения раздела PST до раздела PS. И даже до раздела, подобного разделу Forgotten Realms Unlimited. Тем более, что есть люди, интересующиеся сеттингом и знающие его, которые готовы вести раздел и вести обсуждения в этом разделе. А вот разделять раздел на два, наверное, было бы ошибкой.

Имхо, главный вопрос в том, вписывается ли подобный раздел в "тематику ресурса".

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 31 января 2007 | 14:05


#28 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:17

2Wasteland Ghost
"Весь мир - фолл", же вписывается! А он практически анологичен.
Кстати, палю потихонечку список "кто в онлайне", сразу после начала создания сеттинговых тем, резко выросла просматриваемость раздела.Другой вопрос, что пока(?) мало кто постит...



#29 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:52

Мы применим разумный и проверенный способ. Сначала будет один раздел "для всего" (Коли уже есть у нас "Путь Безымянного", то пусть он и будет, только переименуем и описание подправим). А потом, если дискуссии станут настолько многочисленны и разноплановы, что уже не будут комфортно помещаться в одном разделе, то создадим для них отдельное благоустроенное жилье.


#30 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:22

Ну, дискусии непосредственно по Торменту врят ли уже будут оригинальнее, чем в тысячный раз заданный вопрос: "Где надыбать череп для Лотара".
Все-таки отдельно взятая игра, имеет некий, вполне заканчиваемый, ресурс неизведанного.


#31 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:33

Значит, в объединенном форуме в меньшинстве окажутся "прикладные" дискуссии. А вот если из-за обилия "общесеттинговых тем" будет неудобно обсуждать "прикладные" или (вдруг) и тех и других окажется слишком много для одного раздела, тогда и настанет время подумать о новом доме.


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:24

Кстати, а как будет называться новый (переименованный старый) раздел?
Администрация сама решит, или можно высказывать пожелания?


#33 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:08

Про сеттинги.

Так уж сложилось, что PnP-тематика на форуме fal.ru не приживается. Эксперименты на эту тему были, были даже топики, но при любом раскладе идея оказывалась мертворожденной. Быть может, дело в особенностях контингета таких разделов - хаотичность в выборе темы дискуссии, стихийность в возникновении проектов, неспособность "фантазировать по правилам". Причины в данном случае не важны.

Речь идет о выделении обсуждения сеттинга Planescape в отдельный раздел. Принципиально это означает смену в одном отдельно взятом разделе акцента с CRPG на PnP. Причем обсуждать предлагается один-единственный сеттинг. Обсуждать в рамках форума, направленного на CRPG. Не имея ни собственных традиций в вопросе, ни базы знаний, ни даже контингента, подготовленного к такой - узкой - постановке вопроса.

Чтобы продуктивно обсуждать вопросы PnP, нужно взрастить собственную PnP-культуру - в рамках нашего с вами сообщества. Инородные элементы, как уже было доказано ранее и сказано мною выше - не приживаются здесь. И лишь когда среда для подобного обсуждения будет существовать - тогда только станет возможной интересная, информативная, продуктивная дискуссия.

Дискуссия - заставляющая рыться в источниках и привлекать некоторые мысленные усилия к написанию сообщений. А не собрание знатоков-любителей, аналогичное беседе под пиво посреди летней набережной - когда никто из посторонних не понимает сути беседы, зато беседующим весело - "они нашли друг друга" © автор мне неизвестен.

Субъективно говоря, дискуссия о деталях сеттингов в большинстве случаев высосана из пальца и либо преследует цель самоутверждения говорящих в их знании сеттинга, либо происходит из лени изучения источников. Хороший мастер без дискуссии знает, каково процентное содержание серебра в монетах его мира.

Про исключение.

Да, есть на форуме раздел "Весь мир Fallout". Куда, по-вашему, девать неизбежные на форуме fallout.ru темы про сухпаек постапокалиптического века?


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:25

2Voron
QUOTE
Не имея ни собственных традиций в вопросе, ни базы знаний, ни даже контингента, подготовленного к такой - узкой - постановке вопроса.

База знаний - дело наживное. Ее можно создать только одним способом - накопить. Варианты с прихватизаций чужих баз я не рассматриваю.
Традиции - та же малина.
А на счет контингента, то Вы, видимо, не заглядываете в раздел по Торменту. Там уже очень давно сформировался пусть и небольшой, но контингент. Собсвенно, данная идея у меня и возникла, потому что в поледнее время там обсуждались вопросы почти исключительно по сеттингу.
Если раньше подобные идеи не приживались, это еще ни на грамм не говорит о том, что она не прижевется в этот раз.



#35 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:27

Пожелания по поводу нового названия раздела могут высказывать все заинтересованные лица. Только желательно хорошенько подумать прежде чем высказываться. А администрация тоже покумекает. :)


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:42

Я думаю было бы логично, если бы название содержало в себе слово "taut", то бишь - гид по Сигилу.


#37 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:00

Carven, один вопрос. Цель нового раздела?

В этой теме выше уже давался вариант ответа - освободить место от тем, касающихся PS:T. Меня интересует не это.

Мне понятна мотивация планоходов.ком. WotC расклеили нерентабельный сеттинг на конструктор планов для Manual of the Planes, а высыпавшихся "монстров" рассовали по всей линейке переживших смену начальства и цифры перед Ed. сеттингов. Blood War упомянута в паре мест в MM 1 & 2, гитиянки стали энкаутером при астральном плейншифтинге, Сигил испарился вместе с Госпожой и всеми своими башерами и берками. Но. Сеттинг остался, сеттинг живет, и толпы пустоголовых продолжают разбирать красную смерть на фуллплейты. Так вот, мне понятна мотивация планоходов.ком - хранители традиции, хранители знания, пожалуй.

Мне понятна мотивация приверженцев термина "грани" - планометрии.ру. Они играют, у них есть комьюнити, им нужна информация. Информацию эту они собирают и тут же используют по самому прямому назначению. Мне понятна их мотивация.

Я могу назвать еще пяток ресурсов, содержащих информацию по сеттингу, в том числе на русском языке. Они чуть менее живы, чем два вышеописанных.

Какова мотивация раздела по Planescape на форуме fal.ru? Вы хотите играть? Вы хотите стать лучшим (иначе смысл пытаться) рускоязычным ресурсом по Planescape? Или где?


#38 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:09

2 Carven

Tout.

2 Voron

Я бы не стал говорить о planewalker.com как хранителях традиций, всё-таки они действуют уже после событий Factions War, по редакции 3.5, и упомянутых тобой Mercykillers уже нет. Но это не суть важно, ресурс самый лучший после официальных книг.
А касательно раздела всё уже сказал Maxxim.


#39 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:14

2Voron
Вам вот настолько вот сильно не хочется видеть на этом ресуресе этот раздел?
Извините, но ведь и по всем, представленным тут играм, есть другие ресурсы.
QUOTE
Я могу назвать еще пяток ресурсов, содержащих информацию по сеттингу, в том числе на русском языке. Они чуть менее живы, чем два вышеописанных.

А я не вижу ничего плохого в появлении еще одного. Я бысказал, все-таки, не пяток, а всего пяток. Да еще и "чуть менее живой".
QUOTE
Мне понятна мотивация приверженцев термина "грани" - планометрии.ру

Которые, кстати, тоже я уже забыл, когда обновлялись. Я имею в виду информацию по сеттингу, а не по MUDам.
QUOTE
Вы хотите стать лучшим (иначе смысл пытаться) рускоязычным ресурсом по Planescape?

А почему бы и не попытаться?
Хуже, я думаю, не будет.
QUOTE
Какова мотивация раздела по Planescape на форуме fal.ru?

Все просто и банально. Хочется обсуждать именно здесь именно сеттинг, именно в том составе, в котором мы его обсуждаем. Разделы пока еще никто не разделил, так что паника преждевременная, в любом случаи. Пока что, просто раздел по Тормет, станет еще и раздел по сеттингу. Хотя де-факто он и так им уже является.
Все просто, есть сеттинг, есть люди, которым это интересно и которые готовы сидеть на данном форуме ради его обсуждения. Аргумент "А зачем обсуждать, когда где-то обсуждают", столь же нелеп, как "А зачем создавать свою промышленность, когда в каких-то странах она уже есть".



#40 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:32

Я тоже против создания нового раздела. Все вопросы, касающиеся Planescape, можно обсуждать в имеющемся. Дробить итак малопосещаемый раздел на несколько еще менее посещаемых - совершенно ни к чему.
Ну, и с тем, что сказал Ворон - полностью согласен.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru