Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 2 сложнее первого (?).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:45

Когда я, после того, как "прошёл" Fallout, начал "проходить" игру Fallout 2, эта игра (Fallout 2) показалась мне гораздо сложнее, чем Fallout (1).

Взять хотя бы Гекко, которые с лёгкостью могут победить начинающего игрока, если он не "дикарь" по характеристикам ("дикарь" - то есть большая сила, ловкость, развитый навык рукопашной борьбы и владения холодным оружием).


Каковы ваши мнения на этот счёт?


#2 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 20:40

Не надо нам ваших дикарей! Первый ствол уже в кламате - а дальше уже халява!
Первый фол сложнее второго:
1) Во-первых, первая часть ограничена временем(это еще надо постораться человеку, играющему впервые в Fallout, умудриться благополучно найти и доставить чип вовремя)
2)Во-вторых, чтобы получить Самую лучшую броньку в первой части надо жестоко поработать, в отличие от второй части, где уже через 5 минут после начала игры можно щеголять в Анклавской Броньке.
3)В-третьих, в Fallout2 намного больше мощного оружия(Например гаусска, бозар и т.д.). А в первом всего 3 самых мощных: Базука, Миниган и лаз. Миниган.
4)В-четвертых, экономически в Fallout2 легче чем в Fallout, т.к. в Fallout2 можно "взять" обратно свои деньги от торговцев в С-Ф и в НКР. Также при бартере в Фоле первом всего 3 ячейки для цифер, а в Fallout2 - 5 ячеек.
5)В-пятых, в Fallout2 есть тачка.
6)В-шестых,...(короче много еще чего, просто я замучаюсь продолжать)

1:0 в пользу сложности в первом Фоле.

Извените за спойлеры, если такие имеются...

Это сообщение отредактировано Mad fred - 29 января 2007 | 20:42


#3 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 20:42

Эмм, это как надо играть, чтобы не успеть добыть чип к сроку? У меня даже в первый раз еще где-то месяц оставался до конца воды в убежище. И это без обращения к водным торговцам. А там можно еще дней 20 накинуть


#4 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 20:51

QUOTE
Эмм, это как надо играть, чтобы не успеть добыть чип к сроку? У меня даже в первый раз еще где-то месяц оставался до конца воды в убежище. И это без обращения к водным торговцам. А там можно еще дней 20 накинуть

Ты хоть помнишь, как первый раз играл? К тому же большинство новичков сразу пытаются найти прохождения к игре или спросить совета у опытного игрока. А те, кто пытается пройти игру сам(т.е. без чьих нибудь подсказок), часто застопыриваются и это снова приводит к подсказкам со стороны. Я знаю много людей, которые не могли найти чип и неслись просить моей подсказки.


#5 Jinxless

Jinxless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:37

2)не понимаю как играя в первый раз в ф2 можно уже через 5 мин. щеголять в АРА
3)критерием должно быть не количество, а доступность оружия
5)критерий удобства, но не простоты

Это сообщение отредактировано Jinxless - 29 января 2007 | 21:40


#6 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:47

QUOTE
Ты хоть помнишь, как первый раз играл? К тому же большинство новичков сразу пытаются найти прохождения к игре или спросить совета у опытного игрока. А те, кто пытается пройти игру сам(т.е. без чьих нибудь подсказок), часто застопыриваются и это снова приводит к подсказкам со стороны. Я знаю много людей, которые не могли найти чип и неслись просить моей подсказки

Я когда в первый раз играл нашел чип достаточно быстро. Случайно забрел в Некрополис, а там по канализации ходил. И дошел.
Второй Фоллаут сложнее, чем первый. С Супермутами справляться куда легче, чем с Анклаверами.


#7 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 05:22

По моему скромному мнению, первая часть все же сложнее второй, потому что мир меньше, соответственно опыта меньше, ценные вещи и хорошее снаряжение, как уже было сказано выше, получить гораздо сложнее. Опять же, денег заработать труднее. Но чем сложнее вещь или игра, тем она ИМХО интереснее :). Я не хочу сказать, что Fallout 2 неинтересен, что вы)). Каждая часть сложна и интересна по-своему.


#8 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 07:06

QUOTE
Эмм, это как надо играть, чтобы не успеть добыть чип к сроку?

Я когда первый раз играл, стал искать сразу по всей карте(думал, надо ее всю открыть, а о времени как-то не думал)

Потом забрел в Некрополис - оттуда меня сразу отвели на военную базу и убили.
Я перезагрузился, стал искать это место под Некрополисом, но меня все время убивали эти мутанты в "водном сарае".

Тогда я забил на них и стал искать чип на карте.

А потом кончилось время... :)))

QUOTE
не понимаю как играя в первый раз в ф2 можно уже через 5 мин. щеголять в АРА

Это читерство. Можно и в первом фоле через 5 минут щеголять в PA . Особенно, если сохраненки остались... %)


QUOTE
Я не хочу сказать, что Fallout 2 неинтересен, что вы)). Каждая часть сложна и интересна по-своему.

Первый фол - heavy metal
Второй - попса



Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 30 января 2007 | 07:07


#9 Static

Static

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:01

QUOTE
Опять же, денег заработать труднее.

Хохо,а не забыли,что в первом фоле можно было броньку с трупов снимать и продавать потом,так что имхо там денежку проще поднять=))


#10 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:37

QUOTE
не понимаю как играя в первый раз в ф2 можно уже через 5 мин. щеголять в АРА

Во втором пункте я ни слова не сказал о первом разе! А APA вполне реально раздобыть за первые 5-15 мин(кому как повезет со случайными встречами). Конечно новичок не попрет сразу за АРА(т.к. не знает про неё), но способ добывания ее значительно проще(к тому же еще 20000 опыта на халяву), чем в способ добыть РА в первом фоле. И без всяких "ИМХО"!


#11 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:45

Fallout 2 не сложнее, а больше. Ну и игровой интерфейс доработали, чтобы удобней стал. И все.

Хорошую бронь и там и там элементарно добывается в первой части игры. Окончательная - во второй половине. И, что характерно, бесплатно.
В первом .223-й пистоль и турбоплазма даются практически на халяву. Бозар и гаусску во втором добыть еще проще.
Деньги? Не смешите. Зачем Избранному деньги? В первом деньги нужны на операции, и собираются они легко. Во втором же деньги просто девать некуда. Честной сдачей трофеев набирается столько, что можно купаться в шампанском и засыпать золотом нищих. Или просто взять и купить Анклав.

А вот поработать придется везде. Пропорционально объему игры. И фсе.


#12 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:28

Где это турбоплазма берется бесплатно?!

И еще: не сказано, что за бронь. Железяка с Ханоначальника?
Деньги-то это да. В первом еще больше трофеев. Бронь падает чаще(ЕМНИП).


#13 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:57

QUOTE
3)В-третьих, в Fallout2 намного больше мощного оружия(Например гаусска, бозар и т.д.). А в первом всего 3 самых мощных: Базука, Миниган и лаз. Миниган.


В первом фоллауте только два мощных оружия, первое: турбо плазменная винтовка, второе: чёрный квадратный магнум, который даёт чувак за квест очистки его дома от бандосов (с него я средним песом, выбивал 300крит урона смертокогтам).

Но это никак не влияет на сложность фоллаута 1, в первом сложно допереть до того как открыть жёлтые поля, если они на гамма базе закрылись, я из-за этого первый фолл с первого раза не прошёл. Во втором раскачатся под Френки, я вот его не ожидал в первом прохождении и мог порвать всех кроме него, миниганы переводится отказались, и разговора на тусу не хватило, в итоге и второй Фоллаут я не прошёшл с первого раза дабы не смог закасить френки с тусой (миниганы я сломал потом ещё до боя, когда узнал что их перевести за себя не могу). Так что они оба сложны каждый в своём.


#14 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:06

QUOTE
в первом сложно допереть до того как открыть жёлтые поля

Что за желтые поля!?!?! На сколько я помню, там на военной базе были только красные и зеленые. А желтые были только во второй части (анклав и волт-сити), и их нельзя было открыть.

QUOTE
, если они на гамма базе закрылись

Че за гамма база?! О_о

QUOTE
миниганы переводится отказались

Переводится?!! В смысле, переноситься, что ли?

QUOTE
миниганы я сломал потом ещё до боя

Как ты их сломал!?!? 0_О



#15 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:51

QUOTE
чёрный квадратный магнум, который даёт чувак за квест очистки его дома от бандосов (с него я средним песом, выбивал 300крит урона смертокогтам).

Ты че мне лапшу на уши вешаешь? Я еще могу поверить, что у тебя один раз такое чисто случайно получилось, но то что он у тебя часто такие критикалы наносит я не верю! Либо ты читер, либо ты врешь. Я с гауссной винтовки во втором фоле с мудростью 10 и перком "точность" и при стрельбе в глаз очень редко наносил урон в районе 300. Так что ты не гони...

Это сообщение отредактировано Mad fred - 30 января 2007 | 16:53


#16 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 17:12

QUOTE
Что за желтые поля!?!?! На сколько я помню, там на военной базе были только красные и зеленые. А желтые были только во второй части (анклав и волт-сити), и их нельзя было открыть.

Они были в обоих частях.
QUOTE
Че за гамма база?! О_о

В прикол базу мутантов так назвал, неужто не допереть :).
QUOTE
Переводится?!! В смысле, переноситься, что ли?

Незнаю куда они там у тебя переносятся или перетаскиваются.
У меня в фаргусе они переводятся на режим подавления востания.
QUOTE
Как ты их сломал!?!? 0_О

Элементарно при входе в анклав растрелял до боя с Френки.
QUOTE
Ты че мне лапшу на уши вешаешь? Я еще могу поверить, что у тебя один раз такое чисто случайно получилось, но то что он у тебя часто такие критикалы наносит я не верю! Либо ты читер, либо ты врешь. Я с гауссной винтовки во втором фоле с мудростью 10 и перком "точность" и при стрельбе в глаз очень редко наносил урон в районе 300. Так что ты не гони...

Во первых мой нервный уважаемый, прочти мой пост внимательно, и скажи, где я там указывал ,что я делал такой крит 1м раз 1000 раз или хотя бы 10р, я говорю что он способен на такое и самых большых уронов и эффективности я достигал от этих двух видов оружия. А второй фол тут не причём вовсе, там такой же магнуп полная гадость, расчёт во втором несколько другой.

Это сообщение отредактировано Cuborg - 30 января 2007 | 17:12


#17 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:29

2й фол сложен побочными квестами. И интересен ими же.
1й фол сложен ограничением на время и скромными возможностями прокачки.

Что же касается тройки лучших оружий 1-го фола, то я бы выделил:
1. Снайперку(я с ней всегда и проходил игру),
2. Ред Райдер ББ СС( мало очков хода на выстрел, 100 патронов в обойме, ужасающие повреждения, почти как у снайперки, кстати, именно из этой пушки я завалил Повелителя во время 3-го прохождения)
3. Лазерный миниган. Думаю, понятно почему.


#18 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:13

Под миниганами тов. Cuborg, видимо, имеет в виду пулеметные туррельки вокруг Френки - он не смог активировать протокол повстанцев - как результат - пришлось их валить.

А так - ред райдер всем хорош, но против Повелителя совершенно не эффективен - с турбоплазмы он у меня жил два хода, а с райдером пришлось изрядно помучиться и кучу дряни глотать. При этом параметры персов были примерно одинаковые, умения легкого и лазерного - под 150%


#19 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:30

Вообще, ред райдер - действительно, какое-то невероятно жуткое оружие.
Я бы даже сказал читерское. Что-то в нем нереальное есть.

Даже Alien Blaster не так жарит.

имхо, в первом фоллауте смертельность оружия (lethal weapon) более высокая. По крайней мере, по отношению к врагам. Чем во втором фолле.
(аналогично 1й и 2й quake multiplayer )

Кажется, что судьба чаще улыбается персу (в первом).
имхо, сделано, чтоб лучше продемонстрировать спецэффекты, чтоб противники почаще разными смертями гибли.


#20 Harn

Harn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 02:09

Фолл первый полюбому труднее.
Я получил обе игрухи почти в одно и то же время.
А разобрался я как пройти первый фолл через несколько лет после того, как прошёл второй фолл по крайне мере 50 раз.
Про подземелье кафедрального забора с потайным ходом я вообще бы не догадался, только еслиб случайно по синиве не стал в него играть.

Второй фолл интереснее, но в нём не хватает чего-то, что есть в первом... Не знаю, может того самого The Glow? Это место куда интереснее чем какой-нить SAD. Когда я первый раз попал в Глоу, у меня гораздо больше впечатлений было, чем тогда, когда я попал в SAD, Military Base и даже Enclave во втором фолле.

Ещё во втором фолле очень не хватает таких мест, где есть радиация, куда нужно идти с таблетками Рад Икс и Рад Эвеем и так чтоб там много квестов было, чтоб игрок был вынужден там долго находиться, с большим кол-вом этих препаратов.
Всё таки игра радиоактивная :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru