Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 2 сложнее первого (?).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:26

В целом мне кажется что обе части довольно-таки сложные когда играешь в первый раз. Конечно когда проходишь повторно, всё кажется раз плюнуть,т.к.в обеих частях хорошую броню и кучу опыта можно получить без особого труда(а при желании и выиграть тоже), но не в этом дело! Разве всё сводится лишь к тому какую часть пройти быстрее и проще? Конечно нет!Всё дело в том чтобы получать удовольствие от игры когда играешь впервые, и находить секреты,пасхалки да и просто находить новые и оригинальные способы прохождении при игре повторно.


#22 Гость_big_*

Гость_big_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:41

QUOTE
Второй фолл интереснее

Ставьте ИМХО!
QUOTE
В целом мне кажется что обе части довольно-таки сложные когда играешь в первый раз.

В том то и дело что в первый раз в обе части, одному человеку не сыграть. Если разобрался с интерфейсом и принципами игры в первой части, то вторую проходить легче.
QUOTE
но в нём не хватает чего-то, что есть в первом...

Первый Fallout зачинался в самый расцвет 90х эпоху хардкора. Второй Fallout, продукт заката 90х. Вот и всё. Атмосфера у двух игр довольно разная.


#23 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:41

QUOTE
Первый Fallout зачинался в самый расцвет 90х эпоху хардкора. Второй Fallout, продукт заката 90х. Вот и всё. Атмосфера у двух игр довольно разная.


Странненько...
Fallout вышел в 1997 году.
Fallout 2 вышел в 1998 году.
И по твоему 1997год - это растцвет, а 1998 - закат? Странно, странно...
И тебе не кажется что быстро солнце закотилось? Получается 90-ые годы
длятся около двух лет? Странненько...


#24 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:10

1й фоллаут отличается от 2го на столько же, на сколько 2й Макс отличается от 3го!


#25 Cat of Science

Cat of Science

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:11

Я думаю, они приблизительно одинаковые по сложности. Наверное большинству более трудным кажется тот, с которого начинали. Из-за этого оценка получается необъективной.

Я начал со второго. Первым впечатлением было: игра очень интересная, но ее сильно портит один минус - невозможно пройти без огромного количества перезапусков. Со временем понял, что это не так, и что даже есть шанс пройти игру вообще без перезапусков. Этот шанс сильно снижают две вещи: бешеные брамины и Мост Смерти. Но не считать же второй в целом более трудным, чем первый, лишь из-за этого. Второй труднее пройти без перезапусков, чем первый, прежде всего, из-за того, что он больше - больше длина путешествия и количество проблем в пути. Но сложность решения самых трудных проблем в обеих играх приблизительно одинакова. Cuborg не мог сразу найти, как отключить силовые поля в первом. Если бы я начал с первого, возможно у меня получилось бы тоже самое. Но я начал со второго, и у меня даже мыслей не возникало о том, что можно пытаться отключить силовые поля. А потом в первом я довольно быстро нашел способ их отключения. Во втором без перезапусков я доходил максимум почти до Модока, а первый прошел полностью без перезапусков со второй попытки (но ведь при этом пользовался опытом попыток прохождения второго).

QUOTE ("Watson")
Или просто взять и купить Анклав.
Это как? Разве он продается? Значит всю задачу можно решить просто большим количеством денег: купить Анклав, на правах хозяина дать распоряжение об освобожении своих соплеменников и выдаче им имеющегося в Анклаве ГЭКК, и распоряжение об отмене затеи с распространением вируса. Первый раз слышу о таком варианте прохождения :)


#26 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:15

QUOTE
Это как? Разве он продается? Значит всю задачу можно решить просто большим количеством денег: купить Анклав, на правах хозяина дать распоряжение об освобожении своих соплеменников и выдаче им имеющегося в Анклаве ГЭКК, и распоряжение об отмене затеи с распространением вируса. Первый раз слышу о таком варианте прохождения :)


Угу , незря в Египте валюта называется "таланты".
Или в Риме? Не помню.

Американцы, кстати, считают себя продолжателями Римской империи, ее секулярной (модернистской) части. У них и сенат есть...


#27 Endy

Endy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:46

QUOTE
Ещё во втором фолле очень не хватает таких мест, где есть радиация, куда нужно идти с таблетками Рад Икс и Рад Эвеем и так чтоб там много квестов было, чтоб игрок был вынужден там долго находиться, с большим кол-вом этих препаратов.
Всё таки игра радиоактивная :)

согласен! но... в некоторых локациях если отдыхать можно схватить хорошую дозу радиации, например, в Модоке, и где-то еще уже не помню где...


#28 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:46

QUOTE
Это как? Разве он продается? Значит всю задачу можно решить просто большим количеством денег: купить Анклав, на правах хозяина дать распоряжение об освобожении своих соплеменников и выдаче им имеющегося в Анклаве ГЭКК, и распоряжение об отмене затеи с распространением вируса. Первый раз слышу о таком варианте прохождения :)

Вы че, народ, шутку не заметили?

Второй больше первого. У первого интерфейс не до конца доработали.
Первый - атмосферный. Второй - игра.

Вот и вся разница в сложности. А вы - пушки, деньги, броня, поля...


#29 Гость_big_*

Гость_big_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:42

QUOTE
Fallout вышел в 1997 году.
Fallout 2 вышел в 1998 году.
И по твоему 1997год - это растцвет, а 1998 - закат? Странно, странно...

Зх, вы фанаты...
Fallout начал разрабатываться ещё в 1995. А, период расцвета игровой индустрии это время с 1994 по 1997. Расцвета! С 1998 по 2000 закат.
QUOTE
Получается 90-ые годы длятся около двух лет?

Период расцвета около 3 лет.
QUOTE
Первый - атмосферный. Второй - игра.

Чистейшая правда. Солидарен на все 100%.


#30 Myron

Myron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:52

нефига подобного первый фол сложнее второго,я когда пытылся впервые первый фол пройти то толком и играть неучился,я всех своих друзей учил со второго когда пытлся кента в первый научить играть его убивали ещё до того как он прийдёт в шенди сэндс,а когда второй ему запустил он гдето за час игры уже во сю разносил клошек и чужих.
Сам незнаю в чём дело аномалия блин какайта




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru