Перейти к содержимому


Фотография

Геополитические расклады после событий Fallout 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:59

Я задался вопросом: "Как развивался мир после подвигов Избранного?" За основу взял самые положительные концовки.
Начнём с Города Убежища-Геско-Рединга. Не смотря на то, что НРК от них отстало и ксенофобия осталась в прошлом, полис, на мой взгляд, всё равно пришёл в упадок. Причина - закончившийся уран в Бронкихиле. Без него ведь у Города не будет энергии. Скорее всего они всё равно перешли к НРК. НРК останеться одним из главных центров используя знания Убежищ 8, 13 и 15. Но у них будет два мощных конкурента. Сан-Франциско ведомое императором-компьютером и новая парламенская республика (чтобы отличать от других) возникшея на основе Аройро-Деревни Сулика-Кламата-Пещеры Яда-Ямы-Модока-Фермы Призраков использующие технологии Косогора как для улутшения своих традиционных промыслов, так и для чегото нового (узнали как делать роботов например). Нью-Рено остаёться городом-государством, вся молодёжь пустоши едит туда учиться и отдыхать. Братство Стали всё ещё имеет определённую силу и с помошью своих людей в правительствах всех государств пытается потдерживать мир между конкурентами. Новая угроза может выскочить откуда угодно. 1. Начнёться воссоединение с Чикаго и это привидёт к новым катаклизмам. 2. Придут мстить канадцы. 3. Брэйн попытаеться завоевать мир. 4. Прилетят инопланетяни. 5. Востанут демоны. 6. Панки в своих путешествиях наткнуться на нечто. 7. С помощью машины времени объявяться гости из прошлого.

Это сообщение отредактировано Iks - 2 февраля 2007 | 22:26


#2 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:05

Первое. И САМОЕ важное. Левокорповские термины и кракозябры надо писать в английском варианте!!!
Второе. Ближе к теме. Счего вы, уважаемый, решили, что Клемат, Дэн и деревня Сулика с радостью присоединятся к Нью-Арройо? На мой взгляд это маловозможный сценарий.
Третье. Энергию можно добывать не только из урана.
Четвертое. Важное. Захват мира пасхальным яйцом по имени Брейн столь же вероятен, как захват США Ираном под руководством Ахмадинижада.
Пятое. Братство стали не то что "еще имеет определенную силу", оно становится наибольшей силой в Пустыне.
Шестое. Самой вероятной угрозой новым американским полисам являются не инопланетяне, и не демоны, а люди, живущие на других континентах. В Европе например, или в той же России. Тема ведь называется ГЕОполитические расклады!


#3 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:11

QUOTE
В Европе например

Просто меня перерполняет от гордости. :-))))


QUOTE
На мой взгляд это маловозможный сценарий.


Ну почему же? Новое Арройо будет имет наибольшее влияние в квадрате "Арройо-Клемат-Ден". У Братства там только один пост.

QUOTE
Четвертое. Важное. Захват мира пасхальным яйцом по имени Брейн столь же вероятен, как захват США Ираном под руководством Ахмадинижада.

Ахмадинеджад.
Четвертое и пятое, ИМХО, все правильно(если, конечно, новые арройцы круче не будут). Брейн захватить мир не в состоянии.


#4 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:33

Мнээ... Брэйн это который крыс? Если да, то заявление о том, что он захватит мир просто смешно.


#5 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:06

А как же Новое Братство Стали (за которое мы играем в Тактиксе)? Оно тоже может (и должно) прийти обратно в этот регион - так ведь было сказано прямым текстом в Outro Тактикса.


#6 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:56

Сорри за термины, но я владею только левокарпоративным языком.
Арройо выступит объединителем вопервых как наиболее технологически развитое, а вовторых этоже деревня Избранного (даже двух Избранных)!
Да возможно будет найдена альтернатива урану, но сделает ли это Город самостоятельно?
Брэйна я привёл в качестве шутки. Конечно его орден слабоват.
Во втором фоле братсво не выглядело чемто, что может стать наибольшей силой в пустыне. Приход нового братсва я и имел ввиду под объединением с Чикаго.
Что касаеться других стран, то у нас нет сведений о том осталось ли от них вообще что-нибуть. Есть только канадцы. Поэтому геополитика сводиться к противостоянию разных микрогоусадарств. Хотя возможно панки на своей лодке найдут ещё выживших.


#7 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:33

QUOTE
Братство стали не то что "еще имеет определенную силу", оно становится наибольшей силой в Пустыне.

В конце первого фола чётко говорится, что братство отошло от политической деятельности и сконцентрировалось на востановлении и развитии технологий. Во 2-ом фоле это чётко видно - их вмешательство минимально, даже в роли "серых кардиналов". Даже Анклав их интересует только с точки зрения -"А это что за новое явление природы?".
QUOTE
Самой вероятной угрозой новым американским полисам являются не инопланетяне, и не демоны, а люди, живущие на других континентах. В Европе например, или в той же России.

Я так не думаю. Наиболее реальной угрозой постядерному миру представляет собой Северная Корея. В самом деле.
1. Особенно сильно её бомбить никто не будет - хватит других целей.
2. Уже сейчас СК в состояниии разместить в убежищах 2/3 своего населения, и строительство продолжается ударными темпами.
3. После Ядерной войны неизбежен период анархии (Ф1-2). Новые госуарства будут ещё оч. слабы в экономическом, военном и главное МОРАЛЬНОМ плане. В этих условиях появление многочисленной, вооружённой по ДОядерному стандарту, а главное объединённой мощной идеологией армии, поставит всю НовоАмериканскую государственность под БО-О-О-О ЛЬШОЙ вопрос.


#8 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:07

QUOTE
Северная Корея


Насколько мне известно, у КНДР нет настолько серьезного флота, чтобы пересечь Тихий океан.
QUOTE
1. Особенно сильно её бомбить никто не будет - хватит других целей.


С чего бы?
Во всех известных мне сценариях КНДР будет воевать вместе в Китаем. В качестве марионетки, например. Там могут быть размещены войска для нападения на Республику Корею и Японию. ИМХО, разбомбят этих корейцев.

Скорее можно предположить нападение Бразилии, Боливии или последнее время любой в России Венесуэлы. Она ближе. Мексику не берем, она была аннексирована США.


#9 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 00:05

Да и ещё. Наварро займёт стальное братсво (так и быть). Возможно найдут способ закупориться изнутри так чтобы китайцы или ещё кто ничего не узнал о них.


#10 Gideon

Gideon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:25

Между прочим, в F2 в главном офисе Братства лежит импульсная винтовка. Как помнится, её мы доставали в Tactics пятьюдесятью годами ранее, когда она была ещё на стадии разработки(интересный был прототип). Но играли то мы за новое Братство. Я могу ошибаться, но ни в F2, ни в Fallout Tactics прямо ничего не говорится о объединении (его сроках). Но импульсная винтовка - заметный элемент. Может, объединение Старого и Нового Братства Стали к 2240-м уже состоялось, просто нам сказать забыли?


#11 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:34

Gideon, то, о чем вы говорите - простая сюжетная нестыковка, одна из многих, которые возникают между Fallout'ами и тактиксом. Это никак нельзя принимать в качестве доказательства объединения 2х Братств Стали.


#12 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:56

Можно предположить, что разные братства додумались до этой винтовки самостоятельно и каждый в своё время.

Это сообщение отредактировано Iks - 4 февраля 2007 | 14:05


#13 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:25

ГЕОполитические угрозы для того "миропорядка", который сложился в Калифорнии после Ф2
1) Усиление Сан-Франа, возможная война с НКР
2) Вторжение войск Вычислителя (вариант концовки ФТ, в котором оный не уничтожен)
3) Вторжение из Южной и Латинской Америки (вот те страны как раз бомбить особо не зачем, а, допустим аргентинская или бразильская армия, вооруженная по довоенному стандарту может взять всю Калифорнию за пару дней..
4) Вторжение из Европы/Азии (мы не знаем, что там было-раз;маловероятно, кому нужна загаженная радиоактивная пустошь, чтоб переться через океан-два...)


#14 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:45

GENERAL LUKIN,
Вы забыли нашествие инопланетян, падение астероида, восстание зомби и конец света (в 100% религтозном смысле слова).
Всё выше перечисленное - мелочь. Эти проблемы есть всегда.
Главный геополитиченский расклад такой: Люди отброшены на столетия (если не на тысячелетия), количество людей сократилось, технологии утеряны. Можно долго плакать над битой посудой и в конце-концов склеить ласты от обезвоживания, а можно найти в случившемся в 2077 году положительные стороны и... начать строить цивилизацию ПРИНЦИПИАЛЬНО отличную от погибшей. Люди получили взможность не повторять прошлых ошибок и создать новый мир. Очень может стать, что этот новый мир будет лучше теперешнего. В Ф1, и 2 описан краткосрочный период падения. Останки цивилизациии ещё агонизируют (НКР, Волт Сити, Нью рено, анклав), но уже создаются, проходят проверку и, пока отбрасываются варианты нового мироустройства (Мастер, Сан-франц, Братство). Эти новообразования ещё оч. несовершенны, часто уродливы, но это пока только пробы. Рано или поздно будет выбран подходящий вариант и мир возродится (В этом смысле перевод фаргуса мне кажется глубоко символичным). Но он будет ДРУГИМ. И в этом будующем, по моему мнению такие новообразования как НКР долго не протянут.


#15 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:27

QUOTE
Главный геополитиченский расклад такой: Люди отброшены на столетия (если не на тысячелетия), количество людей сократилось, технологии утеряны.
кто сказал тебе такую глупость? Да много потерено. Но многое и приобретенно. Из приобретений есть такое что некоторые племена-города могут воплотить наконец "истиную" анархию (перед тем как коментировать это изречение разберитесь пожайлуста что такое анархия) одного из видов (капитало-анархия, синдико-анархия и т.д.), ну или другие системы. А наука и технология почти вся сохранилась. Вспомним ГЕКК с его содержимым голодисков. Вспомним то что убежища сохранили огромнейшую долю всех знаний человечества. Та и люди которые могли бы воспользоваться этими знаниями тоже есть.
Вот что оджно уничтоженно так это вся технологическая база производства всех удобств, предметов первой необходимости и т.д. Но уже в Ф2 видны следы по востановлению основ производства.


#16 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:18

Telal,
Анархия (и не собираюсь орать, что это "Фи, как примитивно и ужасно") - это всего лишь одна из форм мироустройства. Разработанная, к стати для условий ДОядерного мира (и так и ни разу не воплощонная в текущей реальности). Это только один из вариантов, который разумеется будет опробован, но вариант далеко не единственный. Я думаю возникнет масса других течений и они тоже будут опробованы. Это будет достаточно долгий период, но рано или поздно человечество выберет оптимальный вариан. Может это будет анархия, а может что-то другое.
О технологиях
Вы представляете что нужно, что бы построить такую примитивную вещь как ... допустим телевизор. Для этого мало иметь завод по производствы электроники средней сложности. Этому заводу нужна электостанция, заводы по производству металлов (а к ним добыча руды, а к ним химическая промышленность (взрывчатка), а к ним транспорт, а к нему нефте добыча и т.д.). Вся промышленность глубоко и прочно связана и упирается в конце-концов в огромные пром комплексы и густонаселённые города. А именно они и будут первоочередными целями бомбардировок. Чтобы понять насколько всё сложно предлагаю такой эсперемент (хотя бы мысленно): разденься до гола, забурись куда-нибудь в тайгу (туда где нет консервных банок) и попытайся построить хотя бы приличный шалаш. Очень скоро окажется, что простые и привычные вещи далеко не так просты.
Резюме: Столетия и столетия. Никак не меньше.
О специалистах
Что будет делать верстальщик газеты (типа меня) в мире где компов нет? Да, тоже что и все - растить картошку. И лет через 5-7 начисто забудет чем интерлиньяж отличается от кегля. Так что Ваше утверждение
QUOTE
...и люди которые могли бы воспользоваться этими знаниями тоже есть.

Беспочвенно - все академики, профессора будут гораздо более озабочены чистотой ствола своего револьвера и состоянием своего огорода, чем толканием науки. А через 1-2 поколения станет сложно найти того, кто сможет перемножить 2 числа.


#17 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:17

QUOTE
одного из видов (капитало-анархия, синдико-анархия и т.д.), ну или другие системы.
я ведь говорил так, и имел ввиду и другие системы, ане только анархию.
QUOTE
Разработанная, к стати для условий
нонсенс. Анархия не разрабатывалась для ДОядерной цивилизаций. Когда ее создали еще даже никто не знал про атомы, не то что ядерное оружие. Кстате некоторое время во многих частях света появлялись зоны с анархией. Просто не поняв толком что такое анархия не поймеш что как раз в условиях современого мироустройства ей сложно выжить.
QUOTE
Вы представляете что нужно, что бы построить такую примитивную вещь как ... допустим телевизор
представляю и даже очень хорошо представляю. Я как математик строил мат модели производства. А также как простой рабочий работал на заводе по производству мобильников Nokia.и я прекрасно понимаю насколько все оно чуствительно к войне.
Но тут есть одно но в этом всем. Зачем скажи мне
QUOTE
упирается в конце-концов в огромные пром комплексы и густонаселённые города.
производство телевизоров или еще чегонить огромнейшими партиями?
Ну да ладно. Вобще я имел ввиду что человечество сможет после ядерной войны с теми знаниями которые у него есть спокойно выйти на уровень производства 19 столетия. А со временем(намного меньше чем как вы говорите "сотни лет") прийти к уровню промышлености 20 столетия. Уровень промышлености я имею ввиду не количество, а качество и возможности.
QUOTE
Беспочвенно - все академики, профессора будут гораздо более озабочены чистотой ствола своего револьвера и состоянием своего огорода, чем толканием науки.
это вы раскажите Новому и Старому Братству, а также Калькулятору и другим.


Ладно вернемся к нашим баранам. Тоесть к основной тематике.
В после военном мире фола долгое время не будет толком такого понятия как геополитика. Основным влияющим фактором на мир фола будут: большие и хорошо сохранившиеся убежища, жители которых выйдут на поверхность; Банды военого типа такие как Рейнджеры и Работорговцы; Военые групировки Типа БРатства или армия мутантов; а также быстро развивающиеся города.

Это сообщение отредактировано Telal - 8 февраля 2007 | 20:20


#18 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 02:20

Главное в современном мире - коммуникации: мгновенное перемещение информации и быстрое (~часов-суток) перемещение людей и грузов. Этого в Follaut почти нет - системы связи уничтожены, дороги разрушены и опасны, транспорт гужевой...(анклав и остатки раций не в счет - это единицы с весьма малой зоной действия). Максимум возможно что-то вроде государств позднего средневековья - формально Великая Империя НКР. но реально в каждой деревне своя власть, центру не сильно подчиняющаяся, так как у центра нет возможности оперативного контроля и реагирования.


#19 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 06:15

Zanuda
Согласен. Общественный строй Фолаута скорее похож на ранний европейский феодализм. Но геополитика всё же есть. Есть районы не сильно пострадавшие от ЯВ и сохранившие какие-то остатки государственности. Есть проблемы межгосударственных отношений, оставшиеся от довоенного мира (те же обозлёные канадцы с водяными пистолетами), есть и какие-то общечеловеческие цели. Геополитика есть. Другой вопрос, что роль территорий бывшего США в этой политике ничтожна, малозаметна и пассивна.
Telal
QUOTE
Зачем скажи мне

А за тем что бы быть теми, кто мы есть - людьми. Не просто живыми организмами а разумными, относительно культурными существами - производителями и преобразователями информации.
Если человека не воспитывать, если человек никогда не видел хороших фильмов, не читал хороших книг, не слышал хорошей музыки ИМХО чего-нибудь хоршее он вряд ли создаст. Телевизор конечно мощный инструмент оболванивания, но это проблема журналистов, выливающих на людей тонны помоев; мобильный телефон конечно болтальни и дребезжальник, но иногда он очень полезен (я, благодаря ему успеваю работать на 2 конторы и ещё халтурить на себя) и это косается всего.


#20 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:29

QUOTE
Максимум возможно что-то вроде государств позднего средневековья - формально Великая Империя НКР
раскажите пожайлуста какая связь была в 19 столетий? 18 столетий? Что она там была очень прогресивная? Но это не мешало им нормально существовать. А в эпоху ФОЛ2 были знания и возможности быстро наладить связь. Но для них это было бы не главной проблемой. проблема связи для небольшого селения всего на пару тысяч людей второстепеная проблема.
QUOTE
Не просто живыми организмами а разумными, относительно культурными существами - производителями и преобразователями информации.
и что если у человечества нету телевизора с мобилой. Это означает что по уровню развития он средевековый крестьянин? Да в мире фола будут дикие племена. Но все таки будут организованые общины которые смогут использовать знания оставленые им с эры информаций. Я еще раз вам говорю предметы нашей первой необходимости (телевизоры, мобилы,
срач папір і інші) и возможность их производить не являются признаками высокого развития. Яж не говорю что человечество останется таким же по развитию как до войны но и не скатится до почти каменого века как вы говорите. Оно с ихним уровнем информаций оставшейся им после уничтожения информационого общества, сможет достаточно быстро все наверстать.
И со временем такие очаги цивилизаций (НКР, Сан-Франциско, Братства, Нью-Арройо) стаут и центрами новой цивилизаций в Северной америке.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru