Перейти к содержимому


Фотография

Минздрав предупреждает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 05:26

Стоит жестко обозначить границы мест, где курение возможно. Я курю. Я курю дешевые крепкие сигареты, запах которых может многим не понравиться. Я не собираюсь бросать курить. Я не собираюсь переходить на более легкий или более "благопахнущий" сорт. Но я не хочу доставлять неудобство окружающим. Вот если бы границы были явными - все было бы проще...

P.S. С точки зрения эгоистичной курящей сволочи: во Франции до недавнего времени можно было курить в метро - какое счастье...

P.P.S. Неделю назад купил себе значок: "Smoking is my choise. So f*ck off!" (на значке - без цензуры). Ну вы поняли, да...


#22 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 14:15

Недавно видел эпизод в скетчшоу. Мужщины едут в поезде. Один закуривает и выпускает дым на собеседника, тот закашливается, и ему молча указывают на табличку не кашлять. Заставить скурить эту таблику. Я не против курения там, где курят. Кальянчик кто против на природе или в кафе. Но ставить людей в положение когда они должны дышать дрянью и отравой, при этом получая наслаждение и удовольствие? Сделать ночь курильщику его же сигаретой. Закон правильный. И скажите неужели вас не бесили пркуренные тамбуры, лифты, подъезды. Запах дыма мешающийся с запахом мочи - это конечно культурный уровень. Бычки в клумбах, на тратуаре, в фикусах вместе с презервативами тоже. Узкие коридоры клубов где на рукава твоей толстовки или рубашки плотоядно смотрят курящиеся глазки сигарет. И постоянное на Новый год эта доля общака на сигареты. В школе конечно смотришь не так, ощущаешь плечо товарищества, общая сигаретка, курение при помощи палочек, чтоб ни запалили ни-ни. Еще смешнее наблюдать, как на первом курсе пытаются научится пить и курить, те кто не умел, пусть зеленый весь, но в скором времени по любому пыхтит "Парламентом" на крыльце. Потом смотришь на курение, как на курение - втягивание и выпускание дыма, это не самая лучшая вкусняшка жизни. Вот много раз мои друзья пытались бросить курить при этом постоянно слышалось одно - улучшение самочувствия. Только если нет сил бросить курить зачем иногда даже демонстративно травить остальных, кто не хочет? Лично я не курю, не нравится эффект никатина, как он просачивается во весь организм, как в промакашку: в кровь, легкие, зубы, волосы, во все даже в поведение. Уже знаешь, что за сигаретами ты побежишь холодной ночью, выйдешь с сигаретой на балкон, якобы посмотреть на звезды на самом деле без кислородной палочки не сможешь успокоиться, не сядешь со всеми и не поешь потому, что надо поку, вкус отличного вина нужно смешать с дымом так вкуснее и т.д. и т.п. , и уже не замечаешь, как сигарета правит твоим временем. И алагырды пусть у меня нет перекуров, у меня есть минуты отдыха не отравленные никатином.

Это сообщение отредактировано Mario - 4 февраля 2007 | 14:17


#23 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:52

Smoking is my choise. So f*ck off!


#24 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:23

QUOTE
Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.

...

Колумб, который Христофор, не ведал, что творил,
Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил:
Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар.

...

Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.
Курящий, извини меня за грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня объявим перекур.


А вообще - предупреждать должен не МинЗдрав, а родители в раннем детстве. Хотя... Если родители сами курят...

Курильщики! Попробуйте объяснить, чего хорошего в курении?

Не буду затрагивать рак со товарищи - и так о них постоянно твердят. Просто внешний вид. Да, трубка, возможно, может придать внешности... м-м-м... не знаю даже как сформулировать... шарм, что ли... Сигара - показать уровень доходов не хуже красного "Феррари" за 500 штук баков. Но с другой стороны: пожелтевшие зубы, ногти и даже кончики пальцев. А потом еще и изменившийся цвет кожи, и слезящиеся глаза. И постоянный смрад, пропитавший не только одежду, но даже кожу. Оно вам надо?

Не, конечно, самоубийство у нас не запрещено. Поэтому каждый волен убивать себя сам как ему вздумается. И все же...

Ну а курящие девушки/женщины для меня вообще нонсенс (хотя, возможно, опять-таки сказывается профессия моей мамы).

Я сам... Курил. Класса с пятого, если не раньше. В девятом бросил. Никакого дискомфорта не испытываю. Не начал снова курить даже в армии.

P.S. Немного не по теме. Smoking kills... Есть такой ролик про ремонт и хомячка.


#25 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:29

QUOTE
Smoking is my choise. So f*ck off!

О, так и знал, что в этой теме должен был появится господин hasherfrog :).

...но вы ведь согласны, что другие люди не должны страдать оттого, что smoking is someones choise?


#26 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:30

Стоит следовать примеру Великобритании.
Ввести немереный налог на табак. Стоимость сигарет поднимется в пять-шесть раз.
Курить станут меньше, но, конечно, не на столько чтоб иметь решающее значение...
Но! зато появится неиссякаемый источник средств для здравоохранения.
Для примера: в ВБ продажа табачной продукции приносит порядка миллиарда фунтов стерлингов ежегодно, которые идут полностью на здравоохранение.

Суть: Хочешь курить и портить свое здоровье? Отстегивай на здоровье окружающих! :)
Очень здраво, имхо.


#27 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:03

QUOTE
Ввести немереный налог на табак
Это не метод. Начнут курить всякую фигню. Как всегда.


#28 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 03:18

2 Hunter.

>>> Курильщики! Попробуйте объяснить, чего хорошего в курении?

Объясняю: Курение предотвращает интеллектуальную деградацию. Например, курильщики уже тысячу раз объясняли, что хорошего в курении, а до некурильщиков всё никак не дойдёт.


#29 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:38

По моему мнению непомерный налог на табак - это метод, мне безразлично какую фигню будут курить, но школьникам и дошкольникам будет не по карману, отравлять собственное детское здоровье.

Это сообщение отредактировано Mario - 6 февраля 2007 | 09:38


#30 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:58

Что хорошего в курении? Мне нервы успокаивает. Как для остальных - не знаю.

По поводу курящих родителей. Я 20 лет был вынужден дома нюхать табачный дым. Теперь нюхаю свой.

То Zharkusha

Я никогда дымом в лицо некурящим не дышу. Не нравится запах - не посещай кафе где курят, не общайся с курящими людьми. А я вот не переношу запах парфюма. Любого. У меня аллергия. Аллергия одна из самых распротраненных болезней в мире в 20-м веке. Больных может больше, чем курильщиков. Почему о нас никто не заботится?

У многих людей астма, давайте теперь вырубать все тополя, пусть их сажают только в резервациях.


#31 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:09

2 Duke
QUOTE
Мне нервы успокаивает

Интересно, каким образом вещество обладающее ВОЗБУЖДАЮЩИМ действием может успокаивать нервы?
Впрочем я знаю - Еще одна сигарета временно снимает ломку от никотина. Вот вам и "Успокоение нервов".

2 Pointer
Я вот не видел ни одного нормального довода. Только якобы успокаивание нервов(Которого сигарета просто физически давать не может) и всякий бред типа "кофе вкусней", "Коньяк вкусней" и тп.


#32 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:37

Курению нет доводов.
Это привычка, причем плохая.
Давайте еще поищем доводы в пользу грызения ногтей или щелканья суставами... :(
Есть сила воли - бросай.
Нет - ищи доводы в пользу курения.


#33 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:08

QUOTE
Интересно, каким образом вещество обладающее ВОЗБУЖДАЮЩИМ действием может успокаивать нервы?
Впрочем я знаю - Еще одна сигарета временно снимает ломку от никотина. Вот вам и "Успокоение нервов".

Успокаивает не никотин, а сопровождающая курение последовательность действий. Почти дыхательная гимнастика:).


#34 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:24

Вообще законы типа -"Железной рукой загоним человечество к счастью" мы уже проходили. Хватит этого бедлама! Я брошу курить когда сам захочу, а не когда это будет выгодно правительству.
А что до того как неприятны курящие люди... Дык, не нравится не ешь. Нормальный человек ИМХО не станет курить там где не курят. А что до не нормальных, так они вам могут напакостить и массой других способов.


#35 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:19

QUOTE
Успокаивает не никотин, а сопровождающая курение последовательность действий.

Купи себе четки или там кольцо для тренировки кистей. Всяко дешевле и полезней.


#36 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:29

Smoking, таки да, is my choise.

Иначе говоря, мне это нравится. Почему и чем? А я, вот, люблю отвечать на тупые вопросы.

Дальше.

Не хочешь - не нюхай. А на возмущенные крики мне однозначно похъ.

"Почему именно я должен под тебя подстраиваться"?
"Потому что это ТЕБЕ чего-то там не нравится. Меня же всё устраивает. Хочешь - оставь все как есть".

Ну и последнее. ИМХО, сей законопроект (которым попахивает и в Украине), в результате, станет лишь еще одной лазейкой для набивания карманов пэпээсникам.

Если в кафе написано "не курить", я там курить не буду. На улице я такие надписи встречал лишь у взрывоопасных обьектов. Вроде заправок. Троллейбусная остановка - обьект не взрывоопасный.


#37 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:02

QUOTE
Купи себе четки или там кольцо для тренировки кистей. Всяко дешевле и полезней.


Сложно поспорить, зависимость от никотина жуткая, но:
Возьми любой прибор, измеряющий колличество ударов сердца в минуту.
Покачай кисть кольцом во время замера.
Посиди спокойно.
Подыши так: на один удара сердца - вдох, два - пауза, шесть - выдох.
Замер что покажет?
Если лениво искать прибор - попробуй так: медленный вдох - поуза~1 cек - быстрый выдох. Так четыре раза.
Сердце по разному работает? Просто так?


#38 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:51

to Persona Non Grata В Украине этот законопроект уже готов, но не ратифицирован. В октябре (или сентябре) месяце меня немного попугали ментами (я курю), слышал что ППС даже снимала с кого-то штрафы. Все должно было быть не так - ППС могли только попросить Вас бросить сигарету или прекратить курить в общественных местах (в кои остановки общественного транспорта тоже входят, а улицы - ???). Кстати, во Львове во многих кафе и барчиках запрещено курить (хотя до Закона можна было). Есть отмазка - "Кафе для курящих" (табличка на входе - "У нас курят").
Кто-то говорил, что табачным дымом прованиваеться - потому невыносит его. Хочу уточнить - что бы провоняться табачным дымом это надо сидеть в закрытом помещении, при чем выкурить не менее 3-5 сигарет. На улице хоть пачку скури - прохожие вдома запаха не почуствуют (разве что специально стоять возле курильщика).
Мое мнение. Борьба с курением, как социальным явлением должна проводиться родителями, воспитателями, учителями (!ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ КУРИТЬ!).
Провоняться табачным дымом, курильщику надо в день выкуривать от 5 сигарет, в комнате без вентиляции, не чистить зубы, не мыться и не менять одежду.
Если выходить на перекур на улицу, на балкон; выкуривать в день 5-7 сигарет, то запаха дыма слышно не будет. (Проверено на себе - мать не выносит дым).
Для гиперчуствительных носов - у меня повышеная чуствительность глаз на яркий свет, я что должен требовать закон про "Уменьшение яркости"?
Да, курения (для меня) вредная привычка, которую никак не могу бросить. Я не курю что-бы курить или мне нравиться, я выхожу 5 раз вдень из рабочего помещения на улицу на минут 5-10. Я остываю от работы.
Кстати о вреде, выхлопные газы автомобилей, мне кажеться, наносят больше вреда чем табачный дым.
З.Ы. На пачках сигарет в Украине я встречал такое: "Курения приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и раку легких"; "Курение визывает зависимость, не начинайте курить!"; "Курение приводит к импотенции".
З.З.Ы. Г-н Нико (от имени которого и пошел "никотин") использовал табак как успокаивающее средство (дым, настойки).

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 18:53


#39 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:31

QUOTE
Интересно, каким образом вещество обладающее ВОЗБУЖДАЮЩИМ действием может успокаивать нервы?
Впрочем я знаю - Еще одна сигарета временно снимает ломку от никотина. Вот вам и "Успокоение нервов".


:)) Дело в том что у меня нет зависимости от сигарет.


#40 Mutineer

Mutineer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:15

Насчет выхлопных газов. Где-то читал, что легкие коренного жителя моего города (Донецка) не многим отличаются от легких курильщика. Так почему ж тогда никто не принимает закон о сокращении количества автомобилей или о модернизации заводов? Кстати, у нас в городе есть постановление, по которому запрещено курить в местах, куда может зайти любой человек (в смысле без пропуска и т.п.). Но это не имеются в виду улицы. Вот это, по-моему, разумно.

Какие плюсы у курения? А мне просто нравится курить. И я пока не вижу не одной причины, чтобы бросать. Найду - брошу.

QUOTE
Дело в том что у меня нет зависимости от сигарет.

А ты пробовал долгое время не курить? Если да, и не тянуло, то тогда нет зависимости...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru