Перейти к содержимому


Фотография

Минздрав предупреждает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:40

ту Duke

>Я никогда дымом в лицо некурящим не дышу. Не нравится запах - не посещай кафе где курят, не общайся с курящими людьми.

Понимаешь, есть одна маленькая проблема. На работе, в моем отделе, курят практически все. Более того, курят как раз те, с кем я больше всего общаюсь. Среди моих близких подруг некурящая только одна.
Это все не мешает, я привыкла, как и к тому, что после общения с ними мне приходится полностью отправлять в стирку свою одежду, вплоть до нижнего белья, и тщательно перебивать шампунями запах курева от волос.
Запах не то чтоб настолько неприятен - он ВЫМАТЫВАЕТ своей навязчивостью, что еще хуже.
Честно скажу, мечтаю, чтобы мои знакомые бросили курить. 8)
Может быть, если бы сигареты не были так доступны и не было такого культа курения - они бы и не начали в свое время. Это так, девичьи мечты...8)

Собственно говоря, Я никогда этой проблемой особо не заморачивалась. Я уже привыкла и приспособилась. Другой вопрос, что наверное никогда не смогу терпеть курящего человека, живущего со мной под одной крышей.


>А я вот не переношу запах парфюма. Любого. У меня аллергия. Аллергия одна из самых распротраненных болезней в мире в 20-м веке. Больных может больше, чем курильщиков. Почему о нас никто не заботится?
У многих людей астма, давайте теперь вырубать все тополя, пусть их сажают только в резервациях.

Уж про что-что, а аллергию я сама знаю не понаслышке, поверь мне. Только не на тополя, а на не менее распространенное дерево - березу. Так что весной, в момент цветения этого чудесного дерева вместе с ним "цвету и пахну". Забочусь о себе сама 8) И не требую вырубать березы.


#42 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:14

Заботься о себе сама. И не требуй вырубать курильщиков.


#43 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:23

Жень, а почему я должна терпеть эту вонищу на остановках от незнакомых людей? В этой ситуации я за закон. Я хочу сама контролировать, когда и от кого мне нюхать дым.


#44 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:32

А теперь еще одна прикольная вещь.
Duke прав - у него нет зависимости от сигарет. Никотин - крайне сильный, но коротко действующий наркотик. Физическая зависимость близка к нулю уже после получаса. Потом идет очищение организма, которое сопроваждается чувством похожим на голод(Поэтому многие бросающие толстеют, кстати). Основная проблема - психологическая зависимость ака привычка.

Обрати внимание - успокоение тебе приносит только вторая и последующие сигареты. Это потому, что первая мнгновенно вводит организм в зависимость от никотина и буквально через пару минут возникает ломка. Вторая сигарета снимает ломку, поэтому возникает ощущение облегчения. Тебе оно правда надо?

Andrew V
Что-то я не понял, что из этого должно получиться.

Mutineer
"И я пока не вижу не одной причины, чтобы бросать."
1) Сколько ты тратишь денег в месяц на сигареты?
2) Многим твоим друзьям\подружкам\родственникам это может не нравиться
3) Это подрыв твоего здоровья.

Это сообщение отредактировано Klauz - 6 февраля 2007 | 22:55


#45 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:07

Я ведь предвидел этот вопрос, Юля... Ну серьезно, пролистай назад немного.

>а почему я должна терпеть эту вонищу на остановках от незнакомых людей?
А почему я должен думать, кто тебе знаком, а кто нет? Почему я должен париться чужими проблемами, когда и своих хватает? Почему Я должен отходить, когда меня всё устраивает?

Ну, логично ведь: не нравится - проваливай.

И это применимо везде.

2Klauz
>1) Сколько ты тратишь денег в месяц на сигареты?

А сколько ты тратишь на картошку? Так классно, когда кто-то заглядывает в чужой кошелек...

>2) Многим твоим друзьям\подружкам\родственникам это может не нравиться

Мне тоже многое не нравится в моих друзьях/подругах/родственниках. Что не дает мне повода рвать с ними отношения.

>3) Это подрыв твоего здоровья.

Who cares? Можно, я сыграю в русскую рулетку тогда, когда мне этого захочется?


#46 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:17

Persona Non Grata,

Если вред твоим деньгам, твои близким и твоему здоровью - это не повод завязать с курением, то да - в мире нет ни единой причины не курить.
Впрочем, надеюсь, для Mutineer этих доводов хватит. Вот моему другу например, 2й и 3й за глаза хватило.

Это сообщение отредактировано Klauz - 6 февраля 2007 | 23:22


#47 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:25

QUOTE
А ты пробовал долгое время не курить? Если да, и не тянуло, то тогда нет зависимости...


Неделя без дискомфорта - достаточно? Дальше просто не пробовал. Я не спорю, психологическая потребность у меня есть. Хочется чем то руки занять.


#48 Mutineer

Mutineer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:20

1) Денег уходит не так уж много и реальной экономии из этого не получится, т.к. я все равно буду тратить их на что-нить другое. Например мне очень нравятся яблочные конфеты. Но ведь от этого портятся зубы! Тоже, получается, вредная привычка...

2) А я просто не курю при тех моих знакомых, которым это доставляет неудобства

3) Хммм... А с чего это все(особенно незнакомые мне люди из правительства) стали беспокоиться о моем здоровье? Раньше подобного не наблюдалось...


#49 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:50

2IRI
QUOTE
ЗЫ Кстати, я бы еще предложил ввести закон о том, что плееры надо делать тише...

Да большинство плееров спецом настроены так, чтобы владелец отчетливо услышал их звук в метро или трамвае + проблема субъективная, кто-то подсадил слух и делает громче, а кто-то купил китайские наушники, которые в ухо орут также громко, как и наружу.

2Teodor Wild
QUOTE
Кто-то говорил, что табачным дымом прованиваеться - потому невыносит его. Хочу уточнить - что бы провоняться табачным дымом это надо...

ИМХО, как человек некурящий готов поспорить. Некурящий, находящийся рядом с курящим, быстрее пропахнет. Тупо из соображений направления потоков дыма. Опять же ИМХО, как человек ранее очень очень редко курящий во время выпивонов готов подтвердить, что некурящий, находящийся рядом с курящим, действительно быстрее пропахнет.

P.S: Немного социальной рекламы (Каннские львы 2004):

1) пиплы пронумерованные от 1 до 1200 (1/1200, 2/1200 ... 1200/1200) подходят к офисному небоскребу одной табачной компании и падают там. Один стоит (ненумерованный), держит табличку: "В день гибнет 1200 человек от курения," - переворачивает табличку: "Может устроете себе лишний выходной?"

2) Показывают завод по производству стекл-о-мороженного (мороженное на палочке жестоко утыканное кусками стекла). Всю рекламу показывают конвеер: все смешивается со стеклом, палочки, упаковка, этикетка и т.д. Диктор говорит что-то в этом роде: "Мы согласны, что безопасного стекл-о-мороженного нет в принципе. Оно вызывает привыкание и серьезно гробит здоровье. 1/3 потребителей нашего стекл-о-мороженного случается умирает от кусочков стекла. Единственный способ уберечься - не есть наше мороженное. Для большей инфы лезьте на веб-сайт стекломороженное.com. И помните, стекл-о-морженное только для взрослых.

В конце текст: Вот что было бы, если все компании продавали товары подобные табаку.

P.P.S: как-то сильно впечатлился одной книгой, аж трясло после прочтения. Вынул у спящего соседа (студенческой время) сигарету, вышел на улицу, покурил, дико успокоило. Почему, на псих. или физ.уровне? До сих пор не могу понять.


#50 Mutineer

Mutineer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:32

ИМХО во-первых, из-за глубокого и размеренного дыхания. Во-вторых, ты на 5 минут остался наедине с собой. Почему-то просто так этого добиться сложнее, а с сигаретой так и тянет поразмышлять...


#51 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:29

to Ken Ты хочешь сказать что у курильщиков и некурящих разная одежда??? Скорее всего дело в том, что у курильщика менее чуствительный нос к дыму, нежели у некурящего. ИМХО, когда-то удалось бросить курить (2 месяца :(((, не больше) - на !второй день! я очутил довольно больше запахов, чем когда курил. Да и знакомый (бросил окончательно) то же самое говорил.


#52 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:13

Вопрос, вы находите у своего сына/своей дочери, учащегося/щейся третьего класса пачку сигарет, и он/она рассказывает, что курит уже с начала учебного года. Вы ему/ей запретите курить или скажите сигареты успокаивают нервы, береги нервы смолоду? Сразу скажу, что лично я ответа не знаю...

Это сообщение отредактировано Mario - 7 февраля 2007 | 13:51


#53 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:21

Я скажу то же, что сказал мне мой любимый папик: можешь курить, если ты на это зарабатываешь. Уж поскольку работающие третьеклассники явление не самое распространенное - всё вполне кнтроллируемо.


#54 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:37

IMHO тема скатилась непонятно куда. Понятное дело, что курящие курят и будут курить ... чтобы не написали в этой теме (и в других местах тоже). И также понятно, что некоторым абсолютно все равно, что при этом ощущают окружающие. И им тоже глубого по фигу, что тут напишут, они будут продолжать курить где хотят. Методы воспитания таких людей также известны, и нет необходимости их еще раз перечислять (переубежденния силой печатного слова в этом списке отсутствует)

Также понятно, что некурящие (некоторые) будут вопить о том, как им плохо, когда рядом курят, хотя на самом деле в их силах это изменить.

Про налог ... ну как дети, которые не знают слова контрабанда, подделка и т.д :)))

Вполне достаточно разделения общественных мест на "для курящих" и "для некурящих" (т.е. курилки, отдельные залы в кафе и т.д.). И пусть те, кто хочет курить - курят себе на здоровье. Меня лично не парит, когда и чего они помрут.


#55 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:03

QUOTE
Who cares? Можно, я сыграю в русскую рулетку тогда, когда мне этого захочется?
Я думал все уже давно это поняли... Объясняю: губя своё здоровье, ты губишь здоровье нации в целом. От того, что все эгоистично думают о себе у нас в стране и уменьшается население.
ЗЫ:
Сыграть в ящик, когда тебе нравится ты не имеешь права. Сходи в церковь и споси у священника, он тебе объяснит доходчиво. В кратком изложении скажу так: не ты себе жизнь давал, не тебе ее у себя забирать.


#56 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:22

QUOTE
Вопрос, вы находите у своего сына/своей дочери, учащегося/щейся третьего класса пачку сигарет, и он/она рассказывает, что курит уже с начала учебного года. Вы ему/ей запретите курить или скажите сигареты успокаивают нервы, береги нервы смолоду? Сразу скажу, что лично я ответа не знаю...


Я начал курить в начале 4-го курса, когда мне было 20 лет. Я отлично понимаю, к чему приводут курение, но и не вижу другого способа держать свою хрупкую нервную систему в равновесии. А своих детей я заводить в ближайшие 2 года не собираюсь.

QUOTE
Сходи в церковь и споси у священника, он тебе объяснит доходчиво. В кратком изложении скажу так: не ты себе жизнь давал, не тебе ее у себя забирать.


А религия штука странная. Я не успел родиться - уже кому то что-то сразу дожден, да в добавок я еще и грешник. Спасибо, меня такой расклад не устраивает, тем более я не просил, что бы меня рожали. )


#57 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:23

"держать свою хрупкую нервную систему в равновесии."

Никотин только расшатывает ее. Неужели действительно так сложно найти себе какое-нибудь занятие для успокоения нервов?


#58 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:40

>Вполне достаточно разделения общественных мест на "для курящих" и "для некурящих" (т.е. курилки, отдельные залы в кафе и т.д.).

Вполне, согласен. Только вот если в кафе (а у нас таких большинство) всего один зал?

>Во-вторых, ты на 5 минут остался наедине с собой. Почему-то просто так этого добиться сложнее, а с сигаретой так и тянет поразмышлять...

Если мне так уж сильно надо остаться наедине с собой, чтобы успокоиться и поразмышлять - я лучше запрусь в какой-нить комнате (лучше - полутемной), прихватив с собой бутылку хорошего вина (и это совсем не значит, что я выпью всю бутылку) и какую-нить спокойную музыку.


#59 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:41

Единственный аргумент применяемый курильшиками в данном обсуждении, это: Почему я должен что либо делать? Вам не нравится - вы и парьтесь. Не хотите париться - оставьте все как есть.

Я и парюсь.
А что мешает мне говорить так же: С какой стати я долже позволять вам курить? Вам не нравится - ещите другое место. Не хотите искать - не курите.

И да замкнется этот порочный круг... :(


#60 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:42

2Duke
Позиция ясна. Но на вопрос то ты так и не ответил.

2Teodor Wild
QUOTE
to Ken Ты хочешь сказать что у курильщиков и некурящих разная одежда??? Скорее всего дело в том, что у курильщика менее чуствительный нос к дыму

Хорошо. Дугой пример, моя мама - курильщица со стажем. Ее обоняние - отдельная тема. Ей бы таможенником работать и наркоту ловить. Так вот, она курит, но терпеть не может, когда курит кто-то другой. И дело тут не в марках сигарет и разности ароматов. Все из-за направления потоков дыма.
Т.е. я хочу сказать, что когда ты куришь, ты не на себя выдыхаешь, а в сторону. По этой причине тебе надо закуриться до опупения, чтобы пропахнуть. А тот, в чью сторону ты выдыхаешь, и пропахнет быстрее, и острее почувствует запах. В этом я уверен. А вот в сверхраздутый вред от пассивного курения - нет.

Я лично тоже за разделение "на "для курящих" и "для некурящих"". Но этим тоже ничего не решишь. Бескультурье некоторых из первых как раздражало, так и будет раздражать. Страна такая, менталитет. Ты куришь - твой выбор, ты и страдай. Другие тут не при чем. А значит, ориентируйся, расположись на улице во время курения в зависимости от ветра так, чтобы на других не попадало. Будто другие - твои собственные дети. Не мусорь в подъездах бычками, имей там банку - пепельницу. Не мусорь на улицах. Не кури в толпе (в детстве чуть в глаз бычок не затушили), на дискаче прямо на танцполе и т.д. Про то, в какие только места кроме пепельницы не умудряются затушить бычок, я промолчу, замучаешься перечислять.

P.S: Налоги, повышение цен - дерьмо полное. Вспомните сухой закон и любовь народа к самогону. Очевидно, введение налогов приведет к курению малолетними бычков всяких в подворотнях. Зачем нам такое счастье? Британия - не аргумент. Всегда славилась высокими налогами. Там на содержание королевской свиты столько средств уходит... наверное, на воздух одними из первых налог введут. На них в данном вопросе лучше не равняться.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru