Перейти к содержимому


Фотография

NoNick - Please Stand By


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 07:27

Fallout Community посвящается!

Вобщем, на создание сего ролика ушло около 20 часов времени, а если считать сбор материалов и музыки, то это уже будет около двух месяцев.

Клип включает в себя компиляцию материалов F1/F2 и за 15 минут пытается рассказать события обеих игр, плюс немного довоенной предистории. Те, кто помнит Overrider'овский "Fallout Tribute"(никто не знает, куда та тема делась?), могут встретить несколько схожих черт, но это неизбежно, ибо максимум что можно сделать с фоловскими картинками это Pan/Zoom. :) Конец может показатся немного замятым, но ролик и так уже до слишком большого размера разросся, пришлось экономить и вырезать.

Отдельное спасибо TeamX за утилиты для вскрытия фола и Infernal knight, за то что подсказал использовать Sony Vegas для этого дела.

Версия в почти оригинальном разрешении. (250 MB) - если у вас широкий и халявный инет, настоятельно рекомендую эту версию.

Версия в более-менее нормальном разрешении. (30 MB) - не советую смотреть на full screen, слишком уж зернистость высокая.

В нормальном разрешении на YouTube. (19 MB) Ввиду того что на YouTube ограничение в 10 минут, пришлось вырезать всё о Fallout 2, но почти ничего от этого ролик не потерял.


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:10

Скачал 266 метровый вариант. Понравилось =))
Если кому так удобнее, вот edk ссылка:
ed2k://|file|nonick_pleasestandby_h.avi|278476288|A1316891657871AFB3BC9454564F76B2|h=4PAAKWHK7X2CWD7E7GZFEHT7DVI53Q42|/
Только у меня лимит отдачи, сейчас - 10 кб/с.
Если кто надумает качать, пишите личкой, временно расширю.



#3 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:28

Блеск!!!
Атмосферно, познавательно, качественно.

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 4 февраля 2007 | 00:29


#4 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:15

Ну %?№;*№"!!!!! Кто выложил ссылку на dirty.ru?! Файл же на моём компе лежит, теперь трафика вообще никому не хватает. Всё, меняю ссылки, щас перезалью в другое место.


#5 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 02:14

NoNick, этот человек получит от меня по шее %)) В реале.


#6 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 04:18

Не, не надо, пусть просто поменяет ссылку. Теперь на нормальном сервере лежит. Что-то народ мало комментирует. :( А я старался...


#7 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:29

...честно, я бы с удовольствием, но на моём дилапе это просто нереально :(.


#8 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:22

Не комментируют, ибо не хватает слов... как у меня например... При виде пустоши Я, я человек крайне сдержанный, чуть не закричал матом от удовольствия, от того чувства атмосферности... От того, что увидел, почти пощупал ТОТ мир... Не знаю... сейчас я заболел,но эта штука подняла меня из полумертвого состояния, и заставила вновь играть в фол...
Браво! Браво! Старания не прошли даром.... это просто супер... черт ну я же говорил, что слов не хватает....


Жаль, но боюсь, это поймут только фоллаутеры...


#9 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:13

Очень понравилось. Очень.


#10 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:41

У, всё... Запостили на NMA. Пипец трафику придёт. :) Скоро будет версия под 100MB.


#11 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:03

Видео-рецензия без текста?.. хотя нет, это уже на грани с солюшном. Даже не с солюшном, а пересказыванием сюжета. Вобщем, изложение удалось. :)

И вобще. Хорошая, оригинальная идея. Воплощенная, кстати, что довольно редко случается со всякого рода "идеями". ;)

"Ррибята! Вы шлавно п'аработали!" (с) Остров Сокровищ


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:24

А… Где? Ссылки ведут на очень кровавое сердце и бодрый призыв «Приходя — не радуйся…». Вот я и не порадовался =[


#13 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:44

Исправил ссылки. 250MB версия будет качатся медленнее чем раньше.


#14 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:52

Ссылка на 30 мб не работает


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:51

Осилил. Больше всего понравилось профессиональный монтаж. Я, конечно, может и не много в этом смыслю, но смена видео и кадров выглядела на уровне (очень в стиле Блэк Айзловских игрушек). Другое дело, что какой-то цельной концепции я не заметил. Несколько перемешаны видеоролики и заставки первого и второго Фолла, правда может это потому, что я не совсем на трезвую голову смотрел :)?

Музыкальное сопровождение также не всегда хорошо контачит с происходящим на экране. Не в том смысле, что плохо подобрано, а в том, что наверное стоило бы заглушить оригинальный звук местами (например, там где танкер отшвартовывается), так как при окончании новой темы чувствуется перепад со старой. Очень порадовала песенка Инк Спотс, которая должна была изначально использоваться вместо Мэйби.


#16 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:50

Концепция проста - видео начинается с радиорепортажей происходящих за несколько недель до начала Великой Войны. Потом(с песней Ink Spots) показывают уход в убежища и заканчивается эта часть с уходом за waterchip'ом. Далее рассказывается сюжет Fallout 1-2 "в картинках".


#17 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:25

Мне очень (очень!) не хватало закадровых комментариев. Я конечно, понимаю, что сделать это не каждый может. Я например не смог бы - не тот голос, но с комментариями бы ло бы значительно лучше. Имхо, конечно.
И музыка не всегда нравилась. Голливуд местами.


#18 Prankster

Prankster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:52

Мне ОЧЕНЬ понравилось! Не буду повторятся ибо слов не хватает!!!


Это сообщение отредактировано Prankster - 6 марта 2007 | 21:11


#19 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:39

Не знаю, не хотел писать сначала. Сейчас решил, что напишу, вроде как отзывы просили.

Честно, не очень впечатлило. Понятно, что музыка взята из любимой коллекции и т.д., но местами, на мой взгляд, сильн оне подходит, вдобавок сменяется не всегда где надо и прочие баги.

Хотелось бы меньше видео из игры (качать 250 Мб, чтоб увидеть очередную фоловскую заставку? =) В сети есть много документальных фильмов и о взрывах, и о подготовке, и о войне, я готов предоставить даже личную коллекцию. Можно было бы вставить побольше нефоловского происхождения.

ИМХО серьезный минус — то, что постоянно меняется разрешение, то есть картинка. В фоле, ЕМНИП, фильм «фильмового» стандарта, 16:9, по идее, а здесь вставлено много в формате 4:3 или вообще в других пропорциях. Неприятно смотреть, когда так меняется размер экрана.

Кроме того, негативное впечатление от отсутствия нефоловского движущегося материала усилило обилие статических картинок, особенно в начале. Неплохо смотрятся, скажем, постер в самом начале, с самолетами и, хех, дядей Сэмом. А перед этим плохо. Заставка с индейцем еще куда ни шла (но лучше б на нее было наложить эффект старой пленки для хоть какого-то движения), но вот она чуть поменяла размер с появлением на ней титров — и выглядит это хреново, как будто автор не смог подрезать фоторяд под один и тот же размер. А дальше вообще идет куча маленьких картинок… Ведь можно сделать анимацию, взять, скажем, фотку стола такого задрипанного, и на нем как будто появляются постеры эти, скажем. Как вариант.

Далее. Собор взрывается. Вроде перед этим шли кадры хроники, и вдруг — на тебе, собор взорван. Понятное дело, что он не накрыт взрывом, а взорван изнутри. Кем? Кому придет в голову во время ядерной войны заниматься религиозным фанатизмом до такой степени, чтобы подрывать соборы?

Спуск в убежища приведен хорошо, только местами кадры не состыкуются — освещение изнутри вроде как темно-красное, а снаружи видно, что ярко-белое.

Ну и так далее, где хорошо и приятно, а где мертво и скучно.

Да, и голоса там явно не хватает. Даже фоловского бы можно было вставить, если ангийского, то не все и разобрать успеют. Бормотание там Хаккуина, скажем…

На мой взгляд, если строго — четыре, с минусом.


#20 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 01:28

Спасибо, IRI. Особенно за технические поправки.

Для самого первого раза, 4- - самое то. :)

QUOTE

Далее. Собор взрывается. Вроде перед этим шли кадры хроники, и вдруг — на тебе, собор взорван. Понятное дело, что он не накрыт взрывом, а взорван изнутри. Кем? Кому придет в голову во время ядерной войны заниматься религиозным фанатизмом до такой степени, чтобы подрывать соборы?

Можно было бы конечно поставить взрыв вышки, но собор гораздо эффектнее. Сдесь дело не в том что именно СОБОР взрывается, а в том что ВЗРЫВАЕТСЯ. :)

В ролике нету вообще никаких "нефоловских" графических материалов, если не заметил, поэтому притензии к отсутсвую материала извне необоснованы. :) Ибо так и было задумано. Видео посвящалось исключительно игре Fallout.

Голос? Ну, с этим гораздо сложнее, я даже пытатся наверное в будущем не буду. А фоловский брать - никакого желания нету. Это уже будет тогда чистая передлка интро игры. А так, каждый может воспринимать события игры своими словами.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru